Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это странно, но давайте попробуем.

 

Я вам показал две различные конструкции мотор-колеса ДВС - Галочка и Галочка2, чем они отличаются друг от друга по конструкции?

 

Общими усилиями объясните мне , что к чему... :)

Нее, подождите... А причём тут ваша Галочка и Стрелочка?

Я вроде про унитаз и комету? Нет???

 

И вообще, странно слышать от вас вопрос про различия ваших же поделок... Выходит вы и сами не понимаете как они работают и в чём разница???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это такая манера общения дяди Вовы - отвечать выборочно и на свое усмотрение. Либо просто что-нибудь постить, можно не в тему.

К чему эти фотки многолетней давности, например? Зачем раздувать ими тему? Разве их мало кто видел?

Продолжайте лучше про две скорости на Комету. Лично мне интересно будущее, а прошлое мы и так знаем )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, странно слышать от вас вопрос про различия ваших же поделок...

 

Вот кажется и вы это поняли, что ''странно''...

Так кто кому должен задавать вопросы лектор или слушатели?... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кажется и вы это поняли, что странно...

Так кто кому должен задавать вопросы лектор или слушатели?... :)

Понял что? Что вы и сами не понимаете как устроены и работают ваши поделки??? Конечно давно это понял и рад что это скоро и вы поймёте, даже если по 10% вникать...

 

А кстати, вы в данном контексте кем себя видите, лектором или слушателями??? Просто стал наблюдать у вас некое раздвоение личности и решил спросить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему эти фотки многолетней давности, например? Зачем раздувать ими тему? Разве их мало кто видел?

Продолжайте лучше про две скорости на Комету. Лично мне интересно будущее, а прошлое мы и так знаем )

 

Судя по высказывания на форуме прошлое Кометы не все знают. Вот и пришлось немного его осветить.

 

Будущее опирается на прошлое.

 

Все многочисленные конструкции Кометы кажутся очень разными, но помогают общему движению её к совершенству.

 

Серийная Комета скоро станет двухскоростной и всепогодной - всё к этому идёт.

 

Упрекать в бездействии Велокометы - это идти против истины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, правду говорил admin - хоть в глаза ссы.. ну да ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял что? Что вы и сами не понимаете как устроены и работают ваши поделки???

 

Странно подозревать конструктора в том, что он не понимает того, что сконструировал. :)

 

 

 

 

А кстати, вы в данном контексте кем себя видите, лектором или слушателями??? Просто стал наблюдать у вас некое раздвоение личности и решил спросить...

 

То есть во время лекции тянете руку и уточняете у лектора действительно ли тот лектор, а вы слушатель?...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, правду говорил admin -... ну да ладно.

Всепогодность цепи ясна, шестерней ясна. А всепогодность фрикциона и ремня уже трудноосуществима. Неужели выходите на применение цепи и шестерней?

2скорости или больше или фрикцион?- куда дешевле свернуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело движется к осознанию ненужности цепей.

 

Скоро цепи у мотовелосипедов будут востребованы только в области глины, снега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело движется к осознанию ненужности цепей.

 

Скоро цепи у мотовелосипедов будут востребованы только в области глины, снега.

Нет батенька дорог становится меньше и глины, льда и снега буде до чёртиков, как и кочек!

Поэтому можно ростить колёса. Кстати я сам понял что цепь не эстетично, но надёжно блин. :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет батенька дорог становится меньше и глины, льда и снега буде до чёртиков, как и кочек!

Поэтому можно ростить колёса. Кстати я сам понял что цепь не эстетично, но надёжно блин. :SugarwareZ-003:

 

Только ресурс у цепей меньше и обслуживания требуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне помнится, ресурс ремня в вашей конструкции однозначно не определен.

Если я ошибаюсь, докажите обратное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне помнится, ресурс ремня в вашей конструкции однозначно не определен.

Если я ошибаюсь, докажите обратное.

 

Официально на серийной Комете декларируется ресурс ремня в 2000км

 

По жизни часто ремень доживает до 3000км.

 

В прошедшем сезоне два случая 5000км.

 

 

Есть не серийная Комета ''Каменный Цветок'' где ремень на ведомом шкиве живёт уже 16000км.

 

 

7550084_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно подозревать конструктора в том, что он не понимает того, что сконструировал. :)

То есть во время лекции тянете руку и уточняете у лектора действительно ли тот лектор, а вы слушатель?...:)

Неее, все гораздо проще... Вы и не конструктор и не лектор, это уже всем понятно, кроме вас...

Вы знаете, я бы охарактеризовал вас как такого убеждённого писателя-фантаста :SugarwareZ-003:

Ведь писатели-фантасты не являются инженерами или изобретателями, они знаете ли скорее мечтатели по своей природе...

Вот вам помечталось во сне, проехать на одном ремне 5000км., вы проснулись и воплотили свои мечты в реальность на страницах этого форума...

А на следующей день в послеобеденной дрёме вам приснилось что вы на одном литре проехали 100км. и что? Конечно же вы тут же об этом сообщили широкой общественности!!! И с чувством выполненного долга, ложась вечером спать вы поставили себе чёткую задачу во сне поехать на 35 Хонде со скоростью 60км/ч... Ну то что было на следующий день, все кто читает вашу ветку, естественно были в курсе о ваших новых рекордах скорости...

 

Поэтому остальные ваши новейшие "разработки" все здесь встречают с таким же неизменным чувством... эээ, чувством, что это может работать, но только у вас во сне, в реальности этого не случается.

 

А поскольку вы привыкли во сне видеть что всё отлично работает, переубедить вас в обратном не возможно, да и не нужно...

Ведь какая разница где это работает? Во сне или на яву? Ведь главное что работает!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что я инженер конструктор - это написано в моей трудовой книжке.

 

 

А все фото и видео документы, названные вами снами, несуществующими в действительности, отношу

всё к той же странной природе ваших высказываний и отрицания логики... :)

 

 

Очередное видео ''моего сна'':

 

 

А это соответственно ''фотография моего сна''. :)

7551119_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во сне я всё время разный.... вчера вот мне снилось, что я четвертый муж Анжилины Джоли и, бог мой, как горько я завидовал её первому мужу....

А сегодня уже оказалось, что я мусульманин, можно взять 4 жены, но денег хватает только на три, так что я жду, где же моя Айша....

 

Нет ничего стыдного в том что вы не понимаете- не разбираетесь... Так что вы не стесняйтесь, спрашивайте что вас интересует, а мы постараемся очень доходчиво всё разъяснить!

Ахахаха, я от смеха закатился под стол.... Друганы бросили смотреть Комеди-Клаб и пришли посмотреть над чем я так неистово ржу? Расово верный вариант ржаки до обоссаки.....

 

Смотрят, а тут тупо кирпичная стена..... WFYD ?

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Однако ж, вопрос про "карельскую звезду" поставил топик-стартера в тупик и он запостил очередной шедевр! Я чувствую, это очень важная конструкция в смысле понимания того, как мыслит воспаленный мозг...

Смотрите, они засыпали шары от подшипника между алюминиевым ободом и внутренней обоймой из листового металла, согнутого в кольцо:

 

ef34a674ccad624a919b1fbc24b0237353952f204649902.jpg

 

Это очень важно для предвидения того, что на концах "карельской звезды" именно маленькие подшипники и олений жир....

Смотрите, они же пытались внутреннее кольцо заставить работать ещё и как сепаратор для шариков ))

Ясное дело, когда-то это увидел кто-то из инженеров и понял, что ребята просто не видели подшипника не разу в жизни!

Ну, и что должен был сделать этот добрый человек?!

 

Думаю, он взял маленький подшипник, повесил его на цепочку и пришел к ним с этим подарком... Типа, брелок подарить, но заодно объяснить, где у подшипника сепаратор и почему он именно там.....

И почему именно там сепаратор, и почему именно из одного материала сделаны обоймы... А сепаратор почему из другого....

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Я блин уверен, что объяснений они не поняли, но когда человек ушел, они подшипник с цепочки сняли и .... ну, вы поняли, поставили его на конец "карельской звезды"...... на один.

На остальных - олений жир!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите, они засыпали шары от подшипника между алюминиевым ободом и внутренней обоймой из листового металла, согнутого в кольцо:

 

Ну не совсем. Между алюминиевым ободом и внутренней обоймой из листового металла, согнутого в кольцо проложили дистанционные шайбы и стянули крепко винтами... :)

 

А подшипник находится в ступице колеса.

 

7552783_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

То что я инженер конструктор - это написано в моей трудовой книжке.

 

Тююю... Так я сейчас веду разговоры с каким то заштатным инженером-конструктором? То то я смотрю потенциал какой то слабенький...

Я то думал что я веду разговор с Генеральным директором, ну или на худой конец, Генеральным коструктором Объединённой корпорации межгалактических путешествий на велосипеде Комета...

 

Скажите, а вы ещё не доложили Генеральному конструктору о той деятельности что ведёте здесь на форуме? Может вы по своему не знанию раскрываете не только секретные разработки фирмы, но и не по боюсь этого слова и Государственным интересам удар наносите???

 

Вот опять, не подумали, а последствия могут быть для вас самые что ни есть печальные, понизят вас до уборщика сборочного цеха или и вовсе УВОЛЯТ, вот тогда будет поздно делать выводы и работать над собой!

 

Поэтому я вам предлагаю уже сейчас, пока не наступили такие суровые последствия, учитесь, УЧИТЕСЬ спрашивать и задавать вопросы! И руководство ваше сразу оценит по достоинству ваши новые качества! :SugarwareZ-003:

 

 

 

А все фото и видео документы, названные вами снами, несуществующими в действительности, отношу

всё к той же странной природе ваших высказываний и отрицания логики... :)

Очередное видео ''моего сна'':

 

 

А это соответственно ''фотография моего сна''. :)

7551119_m.jpg

 

Ну вот, ну вот опять не спросясь разрешения, вы уже в который раз хвастаетесь... Не своими личными разработками, а разработками фирмы...

 

Ведь даже самый заштатный инженер конкурирующей фирмы, увидев способы крепления подводной части аппарата, сразу, я подчёркиваю! - сразу поймёт, что на видео переходная модель от плавающей Кометы к ЛЕТАЮЩЕЙ!!!

 

Поэтому, пока не поздно, одумайтесь! Одумайтесь и перестаньте наконец раскрывать секреты фирмы в которой работаете! :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому я вам предлагаю уже сейчас, пока не наступили такие суровые последствия, учитесь, УЧИТЕСЬ спрашивать и задавать вопросы!

 

Вы так вожделеете вопросов от меня ну...прошу: какова длинна Невы?

 

 

 

 

 

А куда вывели ниппель шины?

 

Ниппель идёт под углом в сторону глухой стенки колеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что на концах "карельской звезды" ??

 

1814ce8ced49eb52b77fc3a7bef8b4f653952f204666251.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что на концах "карельской звезды" ??

 

Поясните что вы называете "карельской звездой" и я вам скажу, что на её концах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они соеденены общим кольцом на сварке, к которому через дистанционные шайбы прикручен стандартный велосипедный обод с шиной.

 

7554637_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-дее, мне нужен рентгеновский аппарат!

 

7cfca324538d0bba8c1aa652f9fe54d253952f204670768.jpg

 

Что-то вы там накрутили.... В центре колеса что ли беговая дорожка? По маленькому диаметру привод?!

 

Не верю! Такую вселенскую глупость даже в Питере не смогут сделать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...