Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Две скорости для Стриды?

Ей таки тяги не хватает? Вроде же и колеса маленькие.... и ведомый обод максимально возможного размера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У Хонды в отличии от двушки ощущается некоторая слабость.

 

Хочется сочетать малый расход топлива с высокой динамикой старта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох опять эти хитровыпиленные деталюшки.. дядя Вова в своем репертуаре.

За темой слежу ) что-то в этом есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Механизм переключения работает плохо с большим сопротивлением и заеданием.

 

Установили вместо подшипников, ролики с подвижными ребордами. Переключаться стало очень хорошо, но не в момент отсутствия сцепления и не во время сцепления при тяге мотора, а при торможении мотором, когда задняя ветвь ремня свободна, а передняя натянута, работающим колесом.

 

При переключении на 22-ой шкив ремень часто соскакивает с ведомого шкива.

 

Требуется отдалить ведомый шкив от колеса для увеличения его рабочей поверхности.

Струбцины-крючья требуется удлинить и упереть в шайбы шириной 6мм.

 

 

7335182_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При переключении на 22-ой шкив ремень часто соскакивает с ведомого шкива.

Как такое может быть?

Куда соскакивает? Совсем слетает наружу, с обода?

 

 

 

Кстати, общался тут с одним из ваших клиентов - позвонил какой-то дальнобойщик и сказал, что хочет купить детский снегокат, два часа мучал меня вопросами по телефону, попутно выяснилось, что он владеет Кометой и проехал 2000+ км. При этом каждый день 20 км до работы проезжает за 15-20 минут, из чего я рассчитал скорость 70+ км/ч и окончательно испугался.... Короче, я нах сбежал и снегоход ему выдавал другой человек.

При этом, я уже по вопросам понял, что в коробке отдавать снегокат ему нельзя (он его собрать сам не сможет), так что ему выдали полностью собранный, даже с бензином залитым, на котором катались за день до этого.

Так вот, он его НЕ СМОГ ЗАВЕСТИ... блин, они мне там звонили раз 10, пока им объяснял как закрыть заслонку и подкачать бензин...

После он его завел и стал кататься на снегоходике вокруг гаража, при этом его вес 130+ кг..... Блин, 2 часа трахал в мозг человека, который ему выдавал снегокат.... затем опять стал звонить мне и просить самокат в коробке, типа, он уже разобрался во всем ))

 

В общем, "посмотрев через телефон" на ваших клиентов, мне как-то ваши опыты над ними уже не кажутся такими уж бесчеловечными.... Может, Вы в чё-то правы ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все люди разные, они не обязаны быть технорями. Меня такие, как раз больше интересуют.

 

Если человек далёкий от техники на ней едет значит конструкция хорошая.

 

 

 

---------------------------------------

 

Шайбы будут иметь вот такую форму, каждая объединяющая две струбцины.

 

Поэтому струбцин должно быть количеством кратным двум. Будет 10 штук.

 

7335133_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехрена не выйдет!

Струбцины сначала надо как-то прикрепить к ободам? Затем замкнуть их крючками?

Ну, это ж глупость!

 

Сверлите тогда уж в ободах дырки и суйте крючки туда.... Хотя зачем совать туда крючки, если можно нарезать резьбу и вставить туда болты.....

Ага, а ведь не хватит толщины обода для полноценной резьбы - значит, со стороны второго обода нужно установить дополнительную деталь из алюминия с резьбой.... это могут быть "гайки" хитрой формы или алюминиевые накладки приваренные к ободу в этих местах....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта ''глупость'' без нареканий проехала уже 200км. :SugarwareZ-003:

 

 

 

6838933_m.jpg

 

 

 

6838952_m.jpg

 

 

 

6838991_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхехехехе, у вас любая глупость идеально ездит, а через месяц вы её улучшаете в 2 раза!

Эта ваша новая глупость точно не продержится до марта....А до марта только снег!

Значит, даже на снегу она помрёт, не что её не спасёт....

 

6838933_m.jpg

 

6838952_m.jpg

Кстати, а где здесь супер-пупер инновационные струбцины? Они, что ли, наноразмерные?! ))

 

Вы тут какую ошибку делаете? Я думаю, ошибка в том, что вы пытаетесь опирать свою крюковую-крючковатую городушку на тонкую боковую (плоскую) поверхность обода. Апосля вы там ещё "костыли" из шайб подставляете....

 

Если вы сфокусируете свой взгляд на основных спицах колеса, то вы заметите, что глупые китайцы ту же задачу решают по другому - у них отверстие под спицу проделано в ребре обода и крепление происходит с помощью ниппеля. У этого ниппеля контакт с ободом происходит по другому - пятно контакта стремится к овоидной форме (к форме пространственного тела, полученного вращением плоского овоида вокруг оси симметрии).

 

Другим решением задачи является то, что в отверстия в ободе хитрые китайцы ставят пистоны - так называемый "пистонированный" обод...

 

Вот, вам бы на китайцев поглядеть и делать так же ))

Смотрел я на Ваши импровизации технические, ибо, иначе как импровизацией это не назовёшь и, кажется, я понял кто Вы по специальности: Велосипедист, Вы джазовый музыкант?!

 

atkritka_1338317876_167.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхехехехе, у вас любая глупость идеально ездит, а через месяц вы её улучшаете в 2 раза!

Эта ваша новая глупость точно не продержится до марта....А до марта только снег!

 

А вы пессимист. :)

 

Приободритесь!

 

С новым годом!

 

Не переживайте всё будет работать.

 

Вы правильно пишите:

у вас любая глупость идеально ездит,

 

 

 

Велокомета активно развивающаяся фирма с большим потенциалом, масса идей были реализованы и ещё больше будет впереди.

 

-В наступающем году основная продукция изменится коренным образом.

-Появятся две скорости на Комете

-Привод перестанет проскальзывать в дождь

-Комплект для МотоСтриды поступит в серию .

 

 

 

7341469_m.jpg

 

7341472_m.jpg

 

7341511_m.jpg

 

7341568_m.jpg

 

7341518_m.jpg

 

7341588_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с Новым годом!

Молюсь о том, что бы в 2015 году поняли, что истина в цепях....

 

3d1fbc75bf14fd975a7d78bfa281adae53952e202687292.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё тоскуете по цепям?

Не привыкли к свободе...:)

 

7342273_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант с шайбами не прошел. Получился вот такой вариант c переходником.

 

Переходник - это часть отпиленная от велосипедного обода толщиной 6мм в которой одна реборда..

 

Переходник приклёпан к ведомому шкиву . Ведомый шкив с переходником прикручивается к ободу колеса всё теме же струбцинами.

 

7387457_m.jpg

 

Теперь ведомый шкив полностью открыт и не перекрывается покрышкой. Ведомый шкив просторный рабочая ширина 22мм. ремень после переключения будет работать без перекоса.

 

7387590_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До февраля новому улучшению не дожить.... Вангую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До февраля новому улучшению не дожить.... Вангую!

 

Испытания покажут....

-----------------------------------

 

 

Всё ,проблемы преодолены, переключается идеально. Отзывчиво, легко и при любых изначальных условиях. Просто включаешь нужную скорость и вне зависимости от того включено сцепление или нет, работает мотор или нет, накат не накат - при потребности реализуется именно та скорость которая выбрана.

 

Стала понятна суть механики работы и Клещи Корона претерпели вот такие изменения.

Подающий ролик строгий, тесный с ребордами.

Принимающий ролик широкий скользкий безребордный.

 

Было:

7120362_m.jpg

 

Стало:

7399716_m.jpg

 

Пульт управление МотоСтридой

 

7399648_m.jpg

 

 

Весь механизм уместился под капотом.

 

7399760_m.jpg

 

7399761_m.jpg

 

И даже с ночной подсветкой.

 

7399762_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агага, с ребордами валик под ремень..... Думаю, 2 дня им на полировку хватит!

Видели бы вы, что с фрикционным валом на моторе происходит ))

 

Недели через две-три езды, сделайте фотку этого валика с ремнем - вместе посмеемся над неграмотными конструкторами !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недели через две-три езды, сделайте фотку этого валика с ремнем - вместе посмеемся над неграмотными конструкторами !!!

 

Ну что вы, над творческой работой других людей я никогда смеяться не буду....

 

----------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Свершилось и отлично заработало...что-то будет... :SugarwareZ-003:

 

 

 

7401754_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что вы, над творческой работой других людей я никогда смеяться не буду....

Ахахаха, не хотите смеяться?

ну так и скажите им про английский фрикционный электромотор.... пусть как там, сделают ролик с ребордами из полиамида!

 

Тогда злой админ круто соснёт через три недели и случится с ним жестокий обсёр ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ну так и скажите им про английский фрикционный электромотор.... пусть как там, сделают ролик с ребордами из полиамида!

 

 

И что это за реборды из полиамида, поясните и для чего они нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем только реборды? Пары трения сталь-резина и резина-полиамид, это вааще разные вещи!

Пусть эти безголовые вааще весь ролик из полиамида сделают, а не только реборды ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем только реборды? Пары трения сталь-резина и резина-полиамид, это вааще разные вещи!

Пусть эти безголовые вааще весь ролик из полиамида сделают, а не только реборды ))

 

Зачем полиамид?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем полиамид?

Британские ученые могут ошибаться?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не ответили... Какой смысл тогда в таких советах, если сами не понимаете о чём пишите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, я советы не для того даю, что бы им следовали!

Это б было тупо.... Я даю советы что бы им НЕ следовали и сразу предсказываю результат!

 

Недели через две-три езды, сделайте фотку этого валика с ремнем - вместе посмеемся над неграмотными конструкторами !!!

 

Вот, видите, уже и предсказание сделал! И совет дал, которому точно никто НЕ последует ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...