Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

тебе про европу писали. там гарантия дается на изделие целиком или продавец идет лесом.

а у тебя гарантия только на мотор что ли? пол года? она даже у китайцев не меньше года должна быть.

 

Пол года на мотор и на подвеску . Гарантия на подвесску возникает только при условии установки её на велосипед специалистами Велокометы.

 

 

 

Я всё жду лицедейство диалога kometASS с Czechом - начинайте...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 795
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пол года на мотор и на подвеску . Гарантия на подвесску возникает только при условии установки её на велосипед специалистами Велокометы.

я не юрист не разу но насколько знаю продавец не может устанавливать гарантийный срок меньше чем производитель. а на мотор гарантия не меньше года.

 

а гарантия на подвеску выходит продается только в питере за дополнительные деньги. остальные покупатели остаются с уполовиненой гарантией на мотор и грудой ломающихся железок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пример талончика выложи в том виде как он к покупателю уходит.

 

8469083_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не юрист не разу но насколько знаю продавец не может устанавливать гарантийный срок меньше чем производитель. а на мотор гарантия не меньше года.

 

а гарантия на подвеску выходит продается только в питере за дополнительные деньги. остальные покупатели остаются с уполовиненой гарантией на мотор и грудой ломающихся железок.

 

Получается так.

Невозможно гарантировать правильность установки клиентом оборудования и точному следованию инструкции по сборке...но подвеску трудно сломать, а по неправильной работе её бесплатно консультируем и по телефону и по почте.

 

 

отлично. покупателю уходит незаполненый талон. годится на растопку и подтирку.

Глупости говорите.

 

Ставится дата продажи, печать, подпись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но подвеску трудно сломать, а по неправильной работе её бесплатно консультируем и по телефону и по почте.

если подвеску трудно сломать даже при неправильной установке то почему бы не дать гарантию? полгода вообще не срок для детали которую трудно сломать.

 

Глупости говорите.

 

Ставится дата продажи, печать, подпись.

а ты читай внимательно что от тебя просят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если подвеску трудно сломать даже при неправильной установке то почему бы не дать гарантию? полгода вообще не срок для детали которую трудно сломать.

Люди покупают мотопривод не только для того, что бы его было ''трудно сломать'' но и для того, чтобы он работал. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сумке имеются 18 штук подвесов на которые можно вешать скатки с вещами или тубусы. При этом мотосумка остаётся переносной и с дополнительно подвешенными вещами .

 

8469257_m.jpg

 

Вот так выглядит мотосумка на велосипеде - это вариант минимального обьёма.

8469432_m.jpg

 

Может открываться в полный профиль с левой и с правой стороны. Машинки для открытия молнии двойные, поэтому можно открывать в любой точке периметра.

 

8469425_m.jpg

 

Сумка не мешает ногам и при максимальном обьёме с полным комплектом походных вещей в ней.

 

8469519_m.jpg

 

8469544_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без подвески это бесполезная игрушка. но во дворе завода кататься сойдет. а тубусы под бухло не дадут заскучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему гарантия реальная - были случаи обращения по ней.

В инструкции по сборке есть гарантийный талончик с датой продажи.

 

Мало того, была отозвана целая партия бракованных подвесок.

Несмотря на отсутствие гарантии на неё, подвески высылались в обмен на предоставленные фотографии излома.

Вы поняли то, что я написал?

Речь идет о обеспечении гарантийных обязательств на ВСЕ ИЗДЕЛИЕ и не менее 2-х лет.

ВЫ, ВЫПУСКАЕТЕ НА РЫНОК, КАЧЕСТВЕННО НОВЫЙ, ПРОДУКТ.

Все предыдущие обязательства производителя мотора, "Стриды" остаются Вашим внутренним документом.

Вы ОБЯЗАНЫ ДАТЬ ПОКУПАТЕЛЮ ГАРАНТИЮ НА ВСЕ ИЗДЕЛИЕ!

В противном случае Вы, не имеете право на продажу.

Более того, при попытке продажи, в случае получения покупателем травм при эксплуатации данного изделия вы попадаете под уголовную ответственность вне зависимости от того какие обстоятельства предшествовали получению травм покупателем и даже при том условии, что Ваше изделие не имеет допуска к эксплуатации на дороги общего пользования.

В связи с этим, рекомендую Вам изменить приоритеты - оставить пошив сумочек на потом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с этим, рекомендую Вам изменить приоритеты - оставить пошив сумочек на потом!

Спасибо вам за советы, но они не имеют практического смысла.

Навесное оборудование на велосипед не требует допуска к ДОП поскольку не является транспортом.

 

А гарантия на всё изделия быть не может поскольку покупатель не имеет возможности доказать правильности следованию действий прописанных в инструкции. Полная гарантия на изделие возникает в случае поручения установки специалистам фирмы производителя.

 

Гарантия на мотор 6 месяцев прописана в гарантийном талоне - зачем мне вас обманывать - никакие не 2 года. Таковы условия продажи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять выкрутился! чудеса! но покупатели не дураки и почитав форум сделают соответствующие выводы! ура!

перефразирую велосипедиста. комету вы покупаете на свой страх и риск. если убъетесь то велосипедист не при чем. это не транспорт, а набор железа без гарантии и мотор в подарок.

 

и повторю в третий раз. только пришел покупатель с серьезными намерениями как старичок сразу в кусты срулил. вот уж бизнесмен. а отсутствие нормальной гарантии говорит что конструктор из него такой же как бизнесмен.

 

Гарантия на мотор 6 месяцев прописана в гарантийном талоне

годовая гарантия на мотор прописана в талоне на мотор. ты не можешь ставить меньше чем год. это не законно!

 

Спасибо вам за советы, но они не имеют практического смысла.

а вот этот ответ на любую критику сводит на нет все общение с этим господином. у него свой убогонький взгляд на вещи который в силу поразительной упертости и старения мозга никогда не изменится. тупиковая ветвь эволюции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять выкрутился! чудеса! но покупатели не дураки и почитав форум сделают соответствующие выводы! ура!

перефразирую велосипедиста. комету вы покупаете на свой страх и риск. если убъетесь то велосипедист не при чем. это не транспорт, а набор железа без гарантии и мотор в подарок.

 

Вобщем действительно это так. ( на мотор есть гарантия )

Набор для самостоятельной сборки не является транспортом. И таковы все подобные наборы велоприводов и Китайские и Американские.

Не возможно нести ответственность за получившийся транспорт где нибудь в Калуге или Туле на базе неизвестно какого велосипеда и в каком состоянии - я думаю это понятно...

 

Собранный по инструкции мотовелосипед на базе покупного набора веломотора, приобретает статус мопеда и автоматически допускается к участию в дорожном движении, при условии соблюдения ПДД в полной мере.

Нужны права и шлем.

 

 

 

а вот этот ответ на любую критику сводит на нет все общение с этим господином. у него свой убогонький взгляд на вещи который в силу поразительной упертости и старения мозга никогда не изменится. тупиковая ветвь эволюции.

 

kometASS, будьте вежливей , а то вас трудно воспринимать всерьёз.

 

И воздерживайтесь от перехода на личность при затруднении в диспуте, это показывает вашу слабость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не возможно нести ответственность за получившийся транспорт где нибудь в Калуге или Туле на базе неизвестно какого велосипеда и в каком состоянии - я думаю это понятно...

это понятно. но возможно с точки зрения закона все не так. ведь его не знание не освобождает от отсветственности. тут у юристов надо уточнять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это понятно. но возможно с точки зрения закона все не так. ведь его не знание не освобождает от отсветственности. тут у юристов надо уточнять.

 

Вот и займитесь делом. Уточняйте, а не сочиняйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kometASS, будьте вежливей , а то вас трудно воспринимать всерьёз.

И воздерживайтесь от перехода на личность при затруднении в диспуте, это показывает вашу слабость...

ты сам только что свои правила нарушил. перешел на обсуждение моей скромной персоны и ее слабостей.

я буду писать что мне нравится. а остальное решат читатели форума. убогонький старичок мне не указ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты сам только что свои правила нарушил. перешел на обсуждение моей скромной персоны и ее слабостей.

я буду писать что мне нравится. а остальное решат читатели форума. убогонький старичок мне не указ.

Ну не правила - совет, взгляд со стороны...впрочем ходьба на зло трамваю пешком...в вашем праве...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впрочем ходьба на зло трамваю пешком...

это то что комета навязывет. ведь по сравнению с любым транспортом она гумно.

 

вот у нас в москве я довольно часто вижу электро велосипеды. иногда дырчики с мотором внутри рамы. периодически вижу самокаты электрические и двс. сегвэи всякие. а комет нет. и положительных отзывов что то не видно. ну и где оно твое кометобудущее? в больном межушном ганглие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это то что комета навязывет. ведь по сравнению с любым транспортом она гумно.

 

вот у нас в москве я довольно часто вижу электро велосипеды. иногда дырчики с мотором внутри рамы. периодически вижу самокаты электрические и двс. сегвэи всякие. а комет нет. и положительных отзывов что то не видно. ну и где оно твое кометобудущее? в больном межушном ганглие?

Ну я Америку тоже не разу не виде и Японию тоже.. :)

 

КИНО:

 

 

 

...у производства на коленке не может быть никаких гарантий.

Вот о ''коленке'' - хочется горделиво отметить, что все детали на Комете изготавливаются автоматами , кроме одной позиции - ''хомутик на спицу''.

 

И эта деталь популярна не только на Велокомете, но и в других фирмах.

 

8476370_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KRAM вроде просил продать ему не набор мотора и ремня, а всю мотостриду в готовом варианте сел-поехал? Или я чойто упустил? С телефона не особо ловко можно лазить здесь, но срач вокруг дяди Вовы бывает годный ) и посему частенько заглядываю сюда поднять настроение.

 

Да, забыл спросить. Бензина берете на 500 км, а насос, запасную покрышку куда привесить? Или техничка со спальным трейлером всегда рядом? Чем обусловлено максимально высокое расположение сумки? А если в нее положить арбуз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KRAM вроде просил продать ему не набор мотора и ремня, а всю мотостриду в готовом варианте сел-поехал? Или я чойто упустил? С телефона не особо ловко можно лазить здесь, но срач вокруг дяди Вовы бывает годный ) и посему частенько заглядываю сюда поднять настроение.

 

Я и сам не очень пойму его намерения.

Не то себе хочет, не то на перепродажу, напирает на формальную документацию - почему то агрессивен - чем его заинтересовала Мотострида не говорит, пожеланий никаких...

 

Да, забыл спросить. Бензина берете на 500 км, а насос, запасную покрышку куда привесить? Или техничка со спальным трейлером всегда рядом?

Канистра очень хорошая, но великовата - она от комплекта с 2Т мотором, для 4тактной Хонды нужна в два раза меньше на 250км. - вот появится и место в сумке.

 

А велоаптечка, инструмент и насос у меня тоже необычные - компактные, в сумме чуть больше кулака.

 

Нужна ещё сменная цивильная одежда для посещения культурных мест , набор для купания, мытья, солнцезащитный комплект, мед.аптечка и прочие мелочи.

 

Думаю всё это можно разместить если ещё использовать внешнюю подвеску на мотосумке.

 

Чем обусловлено максимально высокое расположение сумки? А если в нее положить арбуз?

 

Дно мотосумки должно находиться над педалями.

 

Если вынуть вещи и оставить на базе то можно сгонять на рынок за арбузом, он поместится в сумку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы поняли то, что я написал?

....

Вы ОБЯЗАНЫ ДАТЬ ПОКУПАТЕЛЮ ГАРАНТИЮ НА ВСЕ ИЗДЕЛИЕ!

.....

 

Ахахаха, мы ж в России, у нас есть Ростехнадзор, который вообще и в принципе запрещает любое производство!

Не знаю для чего европейцы защищают своих арабов и афроевропейцев от всех вокруг ... но расскажу пару вещей о том, как в России тренируют бизнес на стресс:

 

У моих знакомых в аренде нежилое помещение на первом этаже, так вот, приходит управляющая компания (типа, они владеют домом .... то ли придомовой территорией ) и требует отключить помещение от общедомовой вентиляции.... поставить внещнюю воздуходувку за окном.

Ну, ясное дело, после оформления кучи актов и установки безумных агрегатов, ровно через неделю пришла "архитектура" и сказала, "зачем вы это повесили, срочно снимайте!" и из той же управляющей компании (но из другого отдела) пришли и сказали, что ночью это включать нельзя, потому что оно шумит и будет мешать жильцам ... так что надо как-то узаконить, что ночью вы ничего делать и включать не будете ))

 

Не буду про пожарных (а то инфаркт случиться может) рассказывать или про Санэпидемстанцию..... к ним ДАЖЕ пришли из МИНИСТЕРСТВА ТРУДА и сказали, "у вас тут что? А если к вам безногий инвалид придет, как же ему вас позвать? безусловно, мы вас закроем, если вы кнопку вызова персонала в удобном для инвалидов месте не сделаете!"

Ну, хрен ли делать, нужна кнопка, значит, нужна.... надо прилеплять:

 

2ea440f72f79fe2914794ec8b982bbaa53952e212063774.jpg

 

Блин, но знаете ли вы, чем торгует эта фирма, куда может приехать на коляске безногий инвалид?

Думаю, никогда не догадаетесь....

 

0e98ee2512bad53fdf9b888c1029bdaa53952e21

 

годовая гарантия на мотор прописана в талоне на мотор. ты не можешь ставить меньше чем год. это не законно!

А вот как называется страна, где гарантия на транспорт даётся НЕ в километрах пробега и НЕ в моточасах.....

Как может называться страна, где гарантия на транспорт дается в календарных годах ???!

 

Что, блин, афроЕвропа какая-то уже..... в году 365 дней и 24 часа.... при средней скрости 20 км\ч этот несчастный велосипед за время гарантии сможет проехать 175 000 км...... это не кого не смущает?

 

++++++++++++++++++++++++++++++

Крама вот не смущает, он из Европы ))) Он даже хочет, что бы китайский велик без одометра и счетчика моточасов, мог бы гарантированно проехать 350 000 км..... а фигли ....иначе ж тюрьма....

Кстати, больше всего заключенных в США.... там в кутузке сидит 2 000 000 человек в общей сложности... наверно, когда-нибудь узнаем, какая у них там гарантия на Стриду и почему там столько сидит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос про запасную покрышку остался без ответа. Или вы надеетесь, что большого пореза не случится? Это в городе можно ограничиться запасной камерой. Ну значит про техничку все правильно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос про запасную покрышку остался без ответа. Или вы надеетесь, что большого пореза не случится? Это в городе можно ограничиться запасной камерой. Ну значит про техничку все правильно )

В походы никогда покрышки и запасные колёса не беру. Даже и вопрос по этому не воспринял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если какой-нибудь слабоумный купит Комету и убьется на ней, по своей вине, дядя Вова отвечать должен?

В инструкции же не написано, что убиться можно.

По аналогии с судами протим макдональдс, где стали на стаканах с кофе и чаем писать, что внутри кипяток, обжечься можно и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...