Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

да и Хуашенгу уже тоже одна плюшка, которая теоретически (пока) должна добавить ему резвости уже приготовлена

О.. про слона... А ты проверил свой на "брак"?

 

 

Хуашенг остаётся на Х3...

Это я понял давно... У ХЗ жирный плюс в отсутствии коробки. В плане тормоза..

И у гопеда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 417
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

О.. про слона... А ты проверил свой на "брак"?

Это я понял давно... У ХЗ жирный плюс в отсутствии коробки. В плане тормоза..

У Х3 нет "плюсов" с отсутствием тормоза, у него стоит редуктор, который на скоростях за 60+ начинает кряхтеть и пердеть во все стороны, не говоря уже о втулке из которой уже после 55 начинает переть смазка со всех щелей и т.д. Опять же, со звёздами уже набран самый потолочный сетап, больше и выше звёзд на него нет, т.е. поехать быстрее практически не возможно, это должен быть сильный прирост по оборотам, а он вряд ли будет.

 

 

Т.е. проще говоря, этот самокат хорош "просто" кататься, достаточно тихий по звуку и очень эластичный, везёт достойно и приятно :SugarwareZ-003:

 

Да, на брак не проверил, придерживаюсь правила делать только те дела - который планировал, Хуашенг в планы пока не входит. Доберусь, сразу выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у него стоит редуктор,

О.. про редуктор я чего-то не подумал...

В общем лидером по отсутствию потерь остаётся гопед..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, только это лидерство быстро заканчивается вот этим:

 

8330914.jpg

 

Да и меня уже не переубедить, езда без скоростей - полный тухляк. В одном выигрываешь - в другом проигрываешь и чем сильнее перекос, тем сильнее потери...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, только это лидерство быстро заканчивается вот этим:

Вот даже боюсь заикнуться про М.:blink:.му....

Там для контроля этого дела выполнена гравировка в виде сеточки в рамке над продувочными окнами. Через свечное отверстие видно. Правда 60, она скорее всего не поедет, без резонатора.

 

А почему ты думаешь, что быстро? Известно сколько он накатал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Плюс я хочу испытать по НАСТОЯЩЕМУ новую Чунгу, приправленную тонкой прокладкой и затестить её настоящий потолок, поскольку "рассказы" про 76 км\ч меня до сих пор "бодрят" и внушают очень серьёзные опасения в их правдивости.

 

 

Единственное реальное подтверждение, которое мне удалось найти...Может ещё где есть.

 

b3c024d87f1bcaf4deb88e6bc9d2ad8c5b4c02210997146.jpg

 

67a7d03397f0dcbd06b7e618f9c6bb705b4c02210997186.jpg

 

и вот забугорный ЭВО с гепехой460й.

 

2ad9b8df2470101c0240597806238ccf5b4c02210999594.jpg

 

7cc20db1644d4fdd7e6b8d711b3fc67c5b4c02210999682.jpg

 

40,1 миля=65км/ч

 

и гопед с гепехой

 

a8b6e0e3f074015cf056e2d4ecd8fdae5b4c02211000270.jpg

 

56,5 миль=91км/ч !!! :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Гпхи собраны. Одна в запас, вторая на чёрный.

 

8410470.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, про нумизматов и филателистов я слышал, но как называют тех, кто тащится от железок?!

Жека, а может, ты просто «ферроэквинолог», а?

 

Вот скажи мне по чеснаку, ты когда большую железяку видишь....

 

5602347341_666c501b01_o.jpg

 

.... у тебя пульс учащается ???!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... у тебя пульс учащается ???!

 

А, эти ГПхи, они маленькие и кайф с них маленький, есть образцы по крупнее...

 

8476772.jpg

 

В эти выхи несколько раз хорошо получилось "участить" пульс за рулём. Моя довольна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, точняк! Ты под контролем!

 

Твой пульс должен учащаться когда ты видишь полураздетую тёлку с тупым выраджением лица ... надо же род продолжать, хотя бы 10 детей иметь....

 

 

А ты?

Наверняка, на железяки стока потратил, что можно на те же деньги купить девок деревеньку и целовать их помеленьку....

 

atkritka_1363537309_84.jpg

 

Ага!

А ты с ХобиБоби живешь.... обсуждаешь с ним Китай....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага!

А ты с ХобиБоби живешь.... обсуждаешь с ним Китай....

Ой, да ладна, сама влюбилась в него, вот и страдаешь от ревности...rofl.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передок должен быть жестче, иначе кивнёшь и всё.... нырнул на встречу твердому))) !!!!

Интересно, а как народ на хардтейлах передвигается?... Всю дорогу кивают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной воскресный апдейт crazy.gif

 

Сборка продолжается, но не теми темпами которыми хотелось бы, но это всё же лучше чем ничего icon_redface.gif

 

Из забугорных закромов прибыл новый воздушный фильтр, ставить "нулевик" не хочу и не буду, мало того что грязь пропускает, так ещё и пердит как зараза icon_mad.gif

 

Тут всё по взрослому, а не как у пуканого Хуашенга:

 

8562356.jpg

 

8562355.jpg

 

Так шта, качественная вещь! Лейбака внутри что это Валбро я не нашел, как на маленьком фильтре для Спорта, но и без него всё гуд!

 

Вместе с фильтром прикрутил новый карб:

 

8410494.jpg

 

По следующим фото сложно понять масштаб работы, с виду всё просто и легко, на самом деле всё опять шло "через опу", сначала коробка не хотела к мотормаунту нормально прикручиваться, клинило всё нафиг, потом цепь несколько раз переделывал, меняя кол-во звеньев, а под занавес был жуткий "батхёрт" от пайки тросика газа icon_evil.gif

Поскольку длина руля выросла, все "штатные" тросы нифига уже не подошли даже близко, пришлось покупать троса от велика - тандема, чтобы их отрезать и пр. И вот они, на поверку, чё та дохрена качественными оказались, т.е. паяться ну ни в какую не захотели... К тому же, подогнаная Snowboardic`ом 3х мм вая клёпка, которая по замыслу должна была припаяться к тросу и служить долго и счастливо, то же как то не очень возжелала этого, за что была с позором выкинута icon_razz.gif Но в итоге, всё закончилось хорошо, трос я победил и припаял к нему... а, пусть это будет моим маленьким "читом", всё рассказывать тоже не интересно, пусть народ то же иногда шевелит серым веществом pleasantry.gif

 

Вот так нарядненько всё сегодня получилось:

 

8562492.jpg

 

8562352.jpg

 

8562353.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гуд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В карб пипка залазила, сделана из чего то мягкого и тёплого (но не говно :) ) Ни одна из многочисленных разновидностей паяльной кислоты её не взяла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В карб пипка залазила, сделана из чего то мягкого и тёплого (но не говно :) ) Ни одна из многочисленных разновидностей паяльной кислоты её не взяла...

сталюка небось хавняная какая-нить, но такие же и алюминиевые есть, припаяются на раз, главное запомнить что они такие существуют в природе, которые в карб лезут без допиливания, но лучше конечно медную трубочку раздобыть 2мм внутр, 3 внешний диаметром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8562353.jpg

Ходил я вчера к своему психотерапевту за рецептом на новую порцию антидепресантов.... и таки да, он сказал, что это не ферроэквинология не разу, а скорее, "Фурита (furītā, furiita, freeta, furiitaa, furitaa) в предсоциапатическом состоянии, с симптомами прогрессирующей копролалии и монобрендового потребительского фитишизма".....

 

Точно ли там надписи Walbro не было, хорошо ли посмотрел ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фак, Жень я спросоня удалил твое сообщение последнее :(

Пиши исчо, как говорится, и че за деталька которая паяется колись уже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходил я вчера к своему психотерапевту за рецептом на новую порцию антидепресантов.... и таки да, он сказал, что это не ферроэквинология не разу, а скорее, "Фурита (furītā, furiita, freeta, furiitaa, furitaa) в предсоциапатическом состоянии, с симптомами прогрессирующей копролалии и монобрендового потребительского фитишизма".....

 

Точно ли там надписи Walbro не было, хорошо ли посмотрел ?!

Ахахаха, не мучайся - "Фурита перфекто задрото!" вот как это называется! rofl.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, не буду Говнюхой, расскажу как я "победил" тросс.

 

Для изготовления "бобышки" я взял автомобильную клемму:

 

8574235.jpg

 

Как видно на первой попавшейся картинке, существуют они в нескольких размерах, у меня их дофига и больше, поэтому я сумел найти нужную по диаметру. Поскольку клеммы эти изначально изготовлены под пайку нормально облудить их не составляет вообще никакого труда, остаётся только "стащить" изоляцию и откусить ненужную нам часть клеммы как я показал на картинке.

 

Так что всё просто и держится хорошо, но окончательные испытания ещё впереди, мотор я ещё не заводил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подошли работы к концу, Гопедка собран. Поставил новое заднее крыло и традиционный носок на бак :SugarwareZ-003:

 

8608211.jpg

 

8608261.jpg

 

Закупил масла. Для обкатки купил минеральное Штиль, для катания "жирный" Мотюль :SugarwareZ-003:

 

8608265.jpg

На минералке отработал один бак и я не удержался от "вальнуть".

 

98 бенз + мотюль 1/50. Честно говоря уже начинаю склонятся к тому что Хуашенг действительно "не едет"... На грунтовке банально нет места где можно на вторую переключиться... Так, для теста, что коробка корректно работает включил и всё, ехать на ней под газом страшно... К сожалению к финальной сборке не успела приехать новая дека, а на этой, без шкурки, просто стрёмно катать, ноги съезжают сами по себе, скользкая зараза. Новая дека приедет - наклею шкурку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...