Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

женя споганил доминатор, ну ты и пиздец.... :mellow:

Не сцать раньше времени! Их в америке ещё много :) еси чо, ещё притащим!

 

Получилось гуд я щитаю, звук очень прилично задушило.

 

8757117.jpg

 

8757143.jpg

 

8757170.jpg

 

Короткий видос:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 417
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Получилось гуд я щитаю, звук очень прилично задушило.

Хорошо, а главное компактно. Возьмём на "вооружение".

Дека уже новая вижу. :SugarwareZ-003:

Как сцепление родное работает? По видео похоже есть место для прогазовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сцепление прикатывается потихоньку, срабатывать стало по раньше.

Видео не совсем правильно передаёт звук, в реальности тише стало процентов на пятьдесят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал по тихонечку пилить приблуду для замены полиуретана. Пока что изготовил стержень.

 

8764055.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получилось гуд я щитаю, звук очень прилично задушило.

Думаю если бы ты его прицепил после концевика, как-нить с поворотом, оно ещё было бы тише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё можно, но не нужно. Эстетика тоже не на последнем месте должна быть.

 

Некоторые мысли "вбок" относительно громкости выхлопа и круизной езды.

Вчера так получилось, что мне выпал шанс прокатиться практически от начала Рязанского проспекта до Измайлово на Спорте, нужно было машину передать и вернуться своим ходом, а место встречи оказалось настолько неудачно расположено от метро, что я решил добираться до него на самокате, а потом мне так понравилось ехать, что я решил прям до дома на нём катить!

Так вот, все эти ГП-хи и Хуашенги хороши конечно, но по шуму до уровня CY290 с вэбастой им не дотянуться никогда - ФАКТ! Да, динамика по сравнению с ГП460 не впечатляет, НО! по тротуару и не нужно валить, спокойно катишься себе. Разогнавшись можно отпустить газ до 10% нажатия для поддержания скорости и в таком рережиме цепь работает ГРОМЧЕ чем двигатель! Т.е., если вспомнить про электрички с отдельным мотором и цепью, то по уровню звука можно ооочень сильно посоревноваться в режиме спокойной езды, поскольку электричка, на самом деле на ходу тоже не "бесшумна" , катал, знаю! Подвывание моторчика у нее тоже приличное.

 

Так что я в 137 раз впал в определённые раздумья, есть красный риппер, задача которого ещё до конца не определена, хочеться ТИШИНЫ и покоя, а 290 мотор в этом вопросе для меня однозначно - лидер! К тому же, как существенный бонус, вместе с 54 мотормаунтом он на 3-ть меньше ГП как по весу, так и по размеру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эстетика тоже не на последнем месте должна быть.

Вот как-то совместить.. При "поворотах" звук дополнительно гасится.

 

Так что я в 137 раз впал в определённые раздумья, есть красный риппер, задача которого ещё до конца не определена, хочеться ТИШИНЫ и покоя, а 290 мотор в этом вопросе для меня однозначно - лидер

Щас ты меня уже убедишь на маруяму на ГСР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сцать раньше времени! Их в америке ещё много :) еси чо, ещё притащим!

 

Получилось гуд я щитаю, звук очень прилично задушило.

 

8757117.jpg

 

8757143.jpg

 

8757170.jpg

 

Короткий видос:

 

Любителям гопедов:

http://shop.goped-scooter-tuning.de/epages...oducts%2F040127

Особенно "радуют демократичные цены" !!! :SugarwareZ-002:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любителям гопедов:http://shop.goped-scooter-tuning.de/epages...oducts%2F040127

так потому и работаем с ДДМ

Dave's Discount Motors

 

http://shop.goped-scooter-tuning.de/epages...Products/020604

 

http://www.davesmotors.com/s.nl/it.A/id.1347/.f

 

Да и аппарат по этой ссылке действительно уникальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да и аппарат по этой ссылке действительно уникальный.

 

Нет в этом двигле 13л.с., максимум заявлено 10,4HP(и то слабо верится) я уже в FB хозяину лавки писал чтоб не вводил народ в заблуждение либо предоставил данные с диностенда. Blata R40 (5ти канальная продувка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет в этом двигле 13л.с., максимум заявлено 10,4HP(и то слабо верится) я уже в FB хозяину лавки писал чтоб не вводил народ в заблуждение либо предоставил данные с диностенда. Blata R40 (5ти канальная продувка)

Вот, как раз это сделать легко.

Можно и 15 л.с. снять, если мотор не развалится.

Резонансная выхлопная труба.

Мощность 13 л.с. в очень узком диапазоне оборотов.

Во всем остальном диапазоне, мощность будет не более 3 л.с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

8562355.jpg

 

Так шта, качественная вещь! Лейбака внутри что это Валбро я не нашел, как на маленьком фильтре для Спорта, но и без него всё гуд!

 

Не догнал... Этот больше, чем от спорта? Вроде такой же, как твой. Просто может не то схватил (имею ввиду себя)

 

31ad9d100d7b79dd07a8f9107c7f2e865b4c05216071813.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По картинке о размерах сложно судить, но визуально похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот руки и до "красненького" дошли, тотально всё раздербанил и вымыл:

 

9031568.jpg

 

По замыслу, решил сделать из Риппера Крузер, так что поставил "лысую" Кенду, заменил колёсные диски и поставил гидравлику (весь шмурдяк что остался от "старшего" брата).

 

Резина довольно сильно "прилипла" к диску и чтобы ничего не поуродовать я решил использовать такой способ разбортирования колеса. Если присмотреться, то можно увидеть, что кто-то уже пытался снять покрышку с помощью отвертки или ещё чего...

 

9031569.jpg

 

Особенно нечего рассказывать и показывать, процедура разборки и сборки до безобразия проста, гопедка уже в собранном состоянии:

 

9031566.jpg

 

В связи с тем, что я опять столкнулся с "нелюбимым" мною Avid, пришлось "изобретать велосипед" и переделать трос и ручку газа, на её место замечательно вписалась правая ручка тормоза, а на трос газа пошел трос от тормоза, всё аккуратненько припаял и вот:

 

9031564.jpg

 

Приятной неожиданностью оказалось то, что я в бензине смог "отмыть" старые родные грипсы и оказалось, что под слоем говна там скрывается вполне себе нормальная весчь... Так что сейчас всё стало мегаудобно и использование переднего тормоза не вызывает трудностей как с родным курком газа:

 

9031565.jpg

 

 

 

9031567.jpg

 

На Гопедке установлены звёзды 9х82, максимал составил "скромные" 72 км\ч.

К слову сказать, в прошлый понедельник на покатухе на черном риппере удалось "раскочегариться" до стабильных 77 км\ч и рекордной попытки в 82 км\ч. Бордик и Бульдозер тому свидетели.

 

P.s. 9х82 мне показалось очень удачным сочетанием для круизного самоката, нормальный старт, "приемлемые" обороты двигателя на скоростях ~35 км\ч, т.е. я остался очень доволен тем, что из этого самоката получилось. Вроде бы 2 Триппера, а они кардинально разные, на черном высокий широкий руль, он сука заметно тяжелее и валит просто люто, а красный наоборот, лёгкий, с коротким рулём, когда стоишь, руки прямые, не напряжены и во время неторопливого движения по дороге в этом свой, отдельный кайф. Подвеска работает мягче, на слике очень классный накат... В общем, я реально балдел два дня катавшись на этом самике, в общей сложности прокатав около 60 км за два дня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Гопедке установлены звёзды 9х82, максимал составил "скромные" 72 км\ч.

Я почему-то тоже посчитал именно такие звёзды для стартового запуска. Их и приобрёл.

К слову сказать, в прошлый понедельник на покатухе на черном риппере удалось "раскочегариться" до стабильных 77 км\ч и рекордной попытки в 82 км\ч

Ну ты дал!!! Теперь точно предётся хуш портировать... :SugarwareZ-003:

Как ощущения на 80ти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какие ощущения? Валит! Мотор ещё толком не обкатался, 3 тий бак пошел, сегодня в первой половине дня ехал со стоянки, так на 1-ой со старта так и норовит на заднем колесе закозлить, вначале было совсем ссыкатно, сейчас стал привыкать, можно попробовать придрочиться на заднем колесе горцевать :SugarwareZ-003:

А вообще удивительно, что ничего пока не отваливается, коробка держит всё это издевательство и уже немного расходилась, хоть какой то накат появился.

 

Свечки плавятся :)

А у кого эта свеча осталась? У тебя или у Саши?

Фотку бы выложить... Реально повезло что она совсем вся оплавилась и что электрод не отвалился в цилиндр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 1-ой со старта так и норовит на заднем колесе закозлить

Так у тебя сцепление стандартное? Со скоростью пешехода будет работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у тебя сцепление стандартное? Со скоростью пешехода будет работать?

С коробкой на первой будет, только пешеход охренеет рядом идти, придётся уши затыкать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С коробкой на первой будет, только пешеход охренеет рядом идти, придётся уши затыкать.

Это хорошо.. Тогда куплю стандарт.. У меня от покетбайка сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо.. Тогда куплю стандарт.. У меня от покетбайка сейчас.

Я бы пружинки всё таки стандартные не оставлял, а взял "клатч сейвер" за ~15 баксов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы пружинки всё таки стандартные не оставлял, а взял "клатч сейвер" за ~15 баксов...

Ну это само-собой. Я так понимаю мягче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую, не доживет Петаш до 40 лет.... Будем его хоронить ((

К слову сказать, в прошлый понедельник на покатухе на черном риппере удалось "раскочегариться" до стабильных 77 км\ч и рекордной попытки в 82 км\ч. Бордик и Бульдозер тому свидетели.

Как написать законченную книгу, если пишешь её всю жизнь?

 

+++++++++++++++++++++++++++++

Простая логическая задача.... надо сразу написать последнюю главу и придумать себе эпитафию..... можно даже памятник заказать.....

 

Ну, а потом, спокойно пиши себе главы в середину книги ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую, не доживет Петаш до 40 лет.... Будем его хоронить ((

 

Как написать законченную книгу, если пишешь её всю жизнь?

 

+++++++++++++++++++++++++++++

Простая логическая задача.... надо сразу написать последнюю главу и придумать себе эпитафию..... можно даже памятник заказать.....

 

Ну, а потом, спокойно пиши себе главы в середину книги ))

Есть разные шутки, есть смешные, есть не очень, а есть ХУЁВЫЕ...

Вот ты только что сгенерировал хуёвую шутку,

ЕЩЁ ОДНА ПОДОБНАЯ ШУТКА И Я БОЛЬШЕ НА ЭТОТ ФОРУМ НЕ ЗАЙДУ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Я бы пружинки всё таки стандартные не оставлял, а взял "клатч сейвер" за ~15 баксов...

Ага и потом как уебан из Питера ногой раскатывать перделку, а то не едет нихуя. Момента то нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...