Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вопросы, вопросы...

Буду краток. Созрел на электросамокат. Хотел самодел Павла купить, но он его продал. Тогда решил взять Хэдвэй2. Нет щас в мск. Или, точнее, можно найти. Но по доверительной беседе с одним из продаванчегов, было установлено. Сейчас продают только то, что "прилипло" в сезон. Востановленные с гарантии, собраные из 2-х убитых и т.д.

Ну и вопросы

Чего ждать в новом сезоне?

Может ли быть прыжок в развитии с хэдвэя2?

Мотор колесо, или все же бесколлекторник и звезды? ( Меня, кстати, этот вариант больше устраивает. поменял звезду, потерял в скорости, но в моще и пробеге выиграл, 55км/ч на такой штуке, это пусть Митя ездит).

Если доллар вырастет, чего?

Короче. Можно будет купить Хэдвэй2 за 40000 штук?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня был бензиновый EVO, переделал на электрический. Продал. Сечас купил Shrinker 350w. Переделал на 48вольт. При выборе руководствувался тем чтобы был компактным и если закончился заряд чтобы можно было на педалях доехать. Очень тяговитый, мой самокат не так тянул в горы как велик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну это велик. Хотя конструкция интересная.

Все же интересно узнать, будет прорыв в следующем сезоне, или купить Хэдвэй2 и не парится ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, ну как ты мог свинку предать.... Самокат, это же как у всех))

Рад тебя видеть, друже!

 

Все же интересно узнать, будет прорыв в следующем сезоне, или купить Хэдвэй2 и не парится ?

 

Да, Хедвей-2 можно будет купить за "сорокет" - до конца года, надеюсь, начнется акция с премией за ожидание, и с поставкой в феврале-марте.

 

Ну, и будет модель с МК, название Хедвей-3 .... ясное дело, во всех сообщениях я буду пиарить её и утверждать, что это мегапрорыв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Никитос! Жив , чертяка ))) Как ты там в китае? Глаза еще не сузились? )) Никит, задержи под меня одного хедвея в новом сезоне. Какую то сумму , типа бронь, могу уже выслать, для поддержания штанов )) На рисе со сверчками исхудал поди. И еще, можешь ссылку на музон скинуть, который в твоем клипе, где ты на буше из люминия катаешь, звучит. И еще песен 5 в таком духе.

А если често, Павел меня просто убил своими видосами и агрегатами. реально, электрички рулят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовлю новый прект . Реплика гопеда 2х подвеса на торсионах.

Пока только 10 рам готово . Подвеска опробована! Шикарная штука выходит! Можно на этой базе делать гибрид. С зади 3х скоростная планетарка с 2мя баками и мк спереди с 2мя акумами под декой.... ждите скоро будет анонс 3х версий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовлю новый прект . Реплика гопеда 2х подвеса на торсионах.

Пока только 10 рам готово . Подвеска опробована! Шикарная штука выходит! Можно на этой базе делать гибрид. С зади 3х скоростная планетарка с 2мя баками и мк спереди с 2мя акумами под декой.... ждите скоро будет анонс 3х версий

Фоток сейчас хотяб какие-нибудь запили///

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фо тки будут только для тех у кого было воспитание челевеческое.

А то тут развилось всякого.... которым дай только, что нибудь обос... обкакать (прошу прощения, вы же из культурной столици).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше не буду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фо тки будут только для тех у кого было воспитание челевеческое.

А то тут развилось всякого.... которым дай только, что нибудь обос... обкакать (прошу прощения, вы же из культурной столици).

Критика вам будет только на пользу! :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... На рисе со сверчками исхудал поди. И еще, можешь ссылку на музон скинуть, который в твоем клипе, где ты на буше из люминия катаешь, звучит. И еще песен 5 в таком духе...

ab1ed477f6f8de99ef35cc7f5fa81cf06f8c30169126949.jpg

Сверчков съели всех давно - улиток сейчас доедем )))

 

Блин, самокат организуем, ясное дело, подожди неделю буквально!

А крутой музон - сейчас ищу его, примерно помню где я его брал, но вот прям сразу найти не удалось. Думаю, пара дней и найду!

 

Ну, а электрички - для теплого времени года у них одни плюсы! А для зимы - пока что никак, батарейки замерзают и ничего не сделаешь толкового...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Ну, а электрички - для теплого времени года у них одни плюсы! А для зимы - пока что никак, батарейки замерзают и ничего не сделаешь толкового...
Довольно распространенное заблуждение.

 

Если литиевая батарея установлена в закрытом боксе и хорошо утеплена, то при активном катании даже в мороз (-15°...-25°) она остается теплой (+5°...+15°) из-за протекающих через неё больших разрядных токов (2С-4С).

 

Если же планируется неспешное катание при минусовой температуре или возможны длительные остановки, то существует проверенный вариант активного подогрева батареи, например с помощью таких нагревательных элементов. Собранные вместе ячейки батареи снаружи полностью обклеивается этими элементами, а потом оборачиваются утеплителем и убираются в закрытый корпус/бокс.

В зависимости от напряжения батареи, необходимо сделать последовательно-параллельное соединение данных элементов с учетом того, что они не должны нагреваться выше 20° (при таком незначительном нагреве элементы потребляют от батареи совсем небольшой ток, который не влияет не общее потребление).

 

Тем не менее, зимой расход увеличивается и максимальный пробег уменьшается, но не по причине замерзания литиевого аккумулятора, а из-за использования зимних покрышек и состояния дорог (лёд, снежная "каша" и др.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм..вот этого не знал, возьму на заметку спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, ну я согласен с Павлом, что именно самокат (или даже бушпиг) можно использовать зимой - тут дело в том, что он хранится в тепле, и батарея прогрета, и за час эксплуатации ей надо не дать замерзнуть.

 

Но, если брать в целом электрический транспорт, который стоит на холоде, то энергии разогреть батареи в самих батареях нет.

Ну, и заряжать их на холоде нельзя.

 

И да, потери энергии на движение, зимой гораздо больше. Так что для себя я решил "что электички не для зимы" - в широком смысле.

 

А именно самокат - да, на самокате можно 30-40 минут катануть ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, выводы сделаны.

Павел-голова.

И электрички рулят.

А музона все нет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я ж кажись всё это время другой музон искал.... А щас смотрю, там же вот этот:

 

Скачать "Zundoko Bushi, The Drifters, 1969 год."

 

Вот, ещё и слова для тебя записал:

Тым-тым-тым-тым-тым-тым-тым даб ком

Тым-тым-тым-тым-тым-тым-тым даб ком

Тым-тым-тым-тым-тым-тым-тым даб ком

Тым-тым-тым-тым-тым-тым-тым даб ком

Каб ко наин рино мори кан и тэ, я-ня-ня

Боу кони какию лю тюиоу щита, я-ня-ня

Сэра аку куко ома хина ко

Хаа ма и кии суна васу лябьё ка

 

Соу ри,

Тым-тым-тым-тым-тым-тым-тым даб ком

Тым-тым-тым-тым-тым-тым-тым даб ком

Майники каийота даку що кэно, я-ня-ня

Аа и та и хоб пэ и уино набо , я-ня-ня

А ищо дэкйурэ и далаха мэй но

Що, бай хи а дига нацика щихи

 

(непереводимая игра слов)

 

Соу ри,

Тым-тым-тым-тым-тым-тым-тым даб ком

Тым-тым-тым-тым-тым-тым-тым даб ком

Мню що со и соу хито мы борэ, я-ня-ня

Ощиги о хули хули и яно и тыта, я-ня-ня

Щакчо но щищо ногура мана ко

Тэ, ка и хи пфмэни у кабу

 

(непереводимая игра слов)

 

Саба до бия, саба до бия, саба, саба.

 

(непереводимая игра слов)

 

Тым-тым-тым-тым-тым-тым-тым даб ком

Тым-тым-тым-тым-тым-тым-тым даб ком

Номбдэ кудамаки кам и цуи тэ, я-ня-ня

Цудуэта о дэно мини мото лдэ, я-ня-ня

Кардани докоё то саса я и та

Номия номуса мэ аиджи да щи

 

Тым-тым-тым-тым-тым-тым-тым даб ком

Тым-тым-тым-тым-тым-тым-тым даб ком

Я тэ кимашта кэнта и ки, я-ня-ня

В тэксто де ньё гоа иедэ штэ, я-ня-ня

Соиди сэнта ко гоха ум таки

Щиинько ум токио кома кида сы

 

Тым-тым-тым-тым-тым-тым-тым даб ком

Тым-тым-тым-тым-тым-тым-тым даб ком

Мотота!

И ща намотака ла тэо о нинири, я-ня-ня

Оку тэ куэта хита ё римо, я-ня-ня

Омно ка метэ на и тэ и та

Каувла и я на коно васю лявьё ка

 

Тым-тым-тым-тым-тым-тым-тым даб ком

Тым-тым-тым-тым-тым-тым-тым даб ком

 

Аааа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипец ты запарился)). Самокат давай, однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро уже, скоро!

 

Совсем чуть терпения и всё будет!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый Админ. Первые вопросы.

А почему МК-3 ? Я думал МК это моторколесо, а здесь ,вроде, в колесе шимана плпнетарная стоит, как у меня на велике.

И почему так недалеко ушли по ТТХ от самоделок Павла? Вроде 3-х скоростная КПП должна давать больший привес и в экономичности и в скорости. Хотя про скорость, повторюсь, 50 км\ч было бы более чем.

И диаметр колес нельзя как у хэдвэя сделать? В смысле- больше.

А выглядит мощно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему так недалеко ушли по ТТХ от самоделок Павла? Вроде 3-х скоростная КПП должна давать больший привес и в экономичности и в скорости.

У Павла под 100 вольт.... Ну, или под 90....

На электричке (бесколекторной) прибавка каждых 10-12 вольт чувствуешь и очень сильно!

 

В этом году выдут ещё два электросамоката, а всего шесть активных моделей:

 

Хедвей-1, коллекторный, ЦЕПЬ 36 вольт.

Хедвей-2, БЕСколлекторный, ЦЕПЬ 48 вольт.

Хедвей-3, БЕСколлекторное МОТОР-КОЛЕСО 48 вольт.

 

Эво МК-01, БЕСколлекторное МОТОР-КОЛЕСО, 36 вольт.

Эво МК-02, БЕСколлекторное МОТОР-КОЛЕСО, алюминиевая рама, 48 вольт.

Эво МК-03, БЕСколлекторный, ЦЕПЬ + 3 скорости, алюминиевая рама, 48 вольт.

 

Так вот, ПЯТЬ из шести самокатов, если попадут в руки Павла, удвоят свою скорость! Ну, точнее, они допускают разгон по напряжению в той же степени - и количество оборотов у них ПРЯМО ПРОПОРЦИОНАЛЬНО напряжению питания!

 

А с названием у МК-03 так получилось странно, потому как в одной раме одновременно выходит МК-02 и МК-03, и с 5 шагов их не отличишь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, чуствую, встал я на неверный путь. Всякие электроны, фотоны, да простят меня джентльмены за выражение- потенциомеры.

я так понимаю, что смысл купить шушпанцер без батарей, это взять потом более мощные по амперам и подкрутить контроллер?

А выдержит ли мотор? А что за приборы нужны для подкручивания? Или просто, вставляешь более мощный ампераж и на тебе чудес в шапку? И сколько будет цена по скидке на комплектацию с более мощной батареей ? И сколько будет стоить , примерно, хэдвэй-2?

И, если можно, пример более мощной батареи с ценой, для сравнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, кроме Павла больше никто более крутых батарей ещё не воткнул... Так что я люблю писать, что такая возможность есть, понимая, что фактически-то этого никто не сделает - в фотонах мало кто понимает )))

 

Там надо и контроллер менять и программировать его уметь.

 

Цена со скидкой на МК-03 с самой большой батареей 50000 руб.

Но эта батарея не дает больше мощности или больше скорости! Она дает только больше ДАЛЬНОСТИ.

 

Ну, а Хедвей-2 со скидкой должен стоить меньше сорокета! Думаю, 38 руб. или около того....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Хедвей-3, БЕСколлекторное МОТОР-КОЛЕСО 48 вольт. ...
Что-то поиск не дает ссылок на этот аппарат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то поиск не дает ссылок на этот аппарат.

Да, в других странах эту же раму продают под другими названиями!

 

3faaa5237d2316f2a6822472c7446dd27ae2e6170189742.jpg

 

Но вот с таким названием и для нашей страны конкретно, там будет ряд отличий:

1. Во-первых МК самое быстрое из возможных.

2. Во-вторых, контроллер вот такой.

3. В-третьих, нет моделей на свинце, сразу все с литием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...