Перейти к содержанию

Новый электросамокат с мотор-колесом MK-01


Рекомендуемые сообщения

Да, это нормально.

На МК-01 стоит самое скоростное из всех ДД колес на 36 вольт - и оно никогда не разгоняет его быстрее 31 км/ч....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, это нормально.

На МК-01 стоит самое скоростное из всех ДД колес на 36 вольт - и оно никогда не разгоняет его быстрее 31 км/ч....

На нем маркировка 48В это так на всех?

Тогда второй вариант, разбить липу на 74V, контроллер выдает 30А, колесико сгорит тогда?

При полном заряде 84Vx30A= 2520W Многовато наверно для малыша, сколько в него можно вкачивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На МК-01 маркировка на колесе 36v.....

На МК-02 стоит колесо от МК-01, но в него наливают 48 вольт, за счет этого и скорость )))

 

От 74 вольт и 30 ампер не сгорит даже от МК-01 !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... 74V, контроллер выдает 30А, колесико сгорит тогда?

При полном заряде 84Vx30A= 2520W Многовато наверно для малыша, сколько в него можно вкачивать?

Долговременно вкачивать в 500вт МК больше 2000вт не рекомендую.

Кратковременно можно вкачивать и больше, если установить внутри МК термодатчик с выводом информации на дисплей и постоянно отслеживать температуру обмоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно-ли взять два аккума lipol 36V 10 Ач, соединить их, чтоб получилось 72v, это вообще возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lipo или любые другие батареи на 36в 10ач можно так соединить и получить 72 вольта!

Только встает вопрос контроллера! Не плохо бы иметь программируемый контроллер и поставить ограничение тока на 10-15 ампер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Никита, подскажи пожалуйста, вот этот амортизатор подойдет к самокату? и есть-ли в наличии тормозные диски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, тот амортизатор слишком короткий!

Но на МК-01 стоит обычный велосипедный амортизатор - наверняка, такие должны быть в Декатлоне! Просто измерь длину и проверь - подойдет любой веломагазин, который близко к дому.

 

Тормозные диски на мотор-колесо будут после 5-го декабря (сейчас в дороге). А на переднее колесо, вроде, должны диски на 140 мм. от велосипеда подходить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У меня тоже такое моторколесо с бескамеркой но тяга хилая, зато максималка реально 41км/ч. Хотел бы обмотки переделать на тягу потому как жрёт не хило батареи. У меня 12" колесо, динамика такая что самокат вылетает из под меня. :)

Но больше 30 не катит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Никит, подскажите, само колесо МК-01 имеет тот же типоразмер как и колесо МК-02? Можно ли поставить резину от МК-02 на МК-01? На нем (мк-02), судя по протекторам, резина 6.5 дюймов, которая у Вас в продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никит, подскажите, само колесо МК-01 имеет тот же типоразмер как и колесо МК-02? Можно ли поставить резину от МК-02 на МК-01? На нем (мк-02), судя по протекторам, резина 6.5 дюймов, которая у Вас в продаже.

Физически хаб у МК-01 и МК-02 абсолютно одинаковый...

Почему у МК-01 была маркировка 6.0, а у МК-02 маркировка 6.5 - этого точно никто не знает, потому как дюймовые размеры.... А в Китае, как и у нас, метрическая система единиц...

 

Думаю, на МК-01 можно попробовать взять вот эту резину:

 

gis_1339503512.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Физически хаб у МК-01 и МК-02 абсолютно одинаковый...

Почему у МК-01 была маркировка 6.0, а у МК-02 маркировка 6.5 - этого точно никто не знает, потому как дюймовые размеры.... А в Китае, как и у нас, метрическая система единиц...

 

Думаю, на МК-01 можно попробовать взять вот эту резину:

 

gis_1339503512.jpg

 

 

Да, я так и собираюсь. И хочу взять еще переднее колесо с такой же резиной. И еще вопрос, я взял у Вас вилочку от X3. Поставил ее на МК-01. Но проблема в том, что старая ось коротковата. Пока езжу с куском шпильки вместо оси. Но хотелось бы нормальную. Такая есть ли в наличии и сколько стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оси от ХЗ нового образца закуплены, надо проверить будет, что они подходят в старую вилку.... В феврале уже будут в наличии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Сегодня треснула рулевая труба на МК-01, который покупал в прошлом году. Хотелось бы понимать можно ли рассчитывать на замену по гарантии?

http://yadi.sk/d/Nee_ewCIKtrPn

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, это не дефект трубы и не заводская проблема! Просто, в руках силы слишком много!

 

Тут и менять ничего не надо - просто приварить "заплатку".

 

По-идеи, лучше всего обратиться к Бульдозеру или Хижинке....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сталь то с удовольствием заварю и усилю, обращайтесь! И ник мой не хижинка а хай жека, первая часть это английское приветствие hi, а вторая часть это производное от моего имени Женя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sPketrj.jpg

 

 

 

охтыж силы поднебесные, жесть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо, прости ХайЖека!

Сколько ник твой видел, мой мозг его как "хиженка" читал....

 

Есть же такое английское "hi jeck", я и не ожидал, что человек из-за границы не вылазящий, напишет не "HiJeck'a" или "Hi_Jecka" !

 

Хотя, с другой стороны, там в середине тогда получится звук "дж", а если именно "ж" нужен....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охтыж силы поднебесные, жесть

99% это полёт через руль. О какой компенсации через гарантию может идти речь я не понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Евгения превращать в Джека? Чисто теоретически мое имя тут Юджин но я так себя называть не буду. Там более этот ник был придуман когда мне было лет 10 и у меня появился первый компьютер так что не критикуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, это не дефект трубы и не заводская проблема! Просто, в руках силы слишком много!

 

Тут и менять ничего не надо - просто приварить "заплатку".

 

По-идеи, лучше всего обратиться к Бульдозеру или Хижинке....

Понял, но рукам моим вы слишком льстите :) час икс трубе пришел как раз на неудачном приеме бордюра.

Hizheka, а в каком городе вы находитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент нахожусь в Абингдоне, это городок под Оксфордом. Через неделю буду находится в Москве, Останкино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент нахожусь в Абингдоне, это городок под Оксфордом. Через неделю буду находится в Москве, Останкино.

в любом случае от Краснодара далековато )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...