Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мотор пока на паузе. У пиндосов портинг налажен и скорее всего в ближайшее время никуда не сбежит.

Вел взял по случаю скидок, и чтоб окончательно закрыть тему того, который есть.

Резонатор тоже есть в наличии, только конфигурацию подогнать под конкретный агрегат (разрезать, развернуть и сварить).

Думал может взять платформу под четырёхтактник, и через промвалы привести в движение, это тоже всё можно приобрести без проблем, но это уже громоздко получается. Вот такие пока мои рассуждения. Если есть интересные предложения по конструктиву, с удовольствием готов обсудить. Окончательного решения по приводной части пока не принято, но по концепту шасси я определился. Вот такое непонятное Т.З.

Нужно, чтоб "валил", пусть и не долго. Думаю больше трёх-четырёх раз в сезон на дистанцию в 10+10км он выезжать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В первую очередь должен быть красивым... Ездить на нём никто не собирается.

Ну а уж если и поедет, то должен "валить", как отвязанный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Am6 в раму и педали в топку...

 

Ой, это уже не дырчик получится

Я даже КТМ думал пристроить. Там и педали получается оставить.

 

8a7752a625cac4a4bb18035291fd8dc95e1d2b302907741.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой дилетантский взгляд

 

Если для стиля - хватит и д/КД

 

А если надо корч - то тут на что денег и фантазии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пока остановился на корч с КД+плюс высокий портинг. По моему самый доступный "коленочный" тюнинг.

+++++++++++

Есть (в продаже) готовая CNC ведомая звезда с крепёжкой

.....картер под лепесток в камеру, сам клапан и карбюратор к нему

.....цилиндр с трёхканальной продувкой под этот картер

.....Охренительно красивая CNC голова.

С правильной трубой сил на 8-10 должно потянуть.

 

13a03461d1f9d419e8ac2718196b410a5e1d2b302909215.jpg

 

c1a529eb88c0c676e8d894be80a9db335e1d2b302909316.jpg

 

ebc281e56379a9b547c74229be4f1e1c5e1d2b302909339.jpg

 

0596e3898605299dd2b4c9dd41f5165a5e1d2b302909363.jpg

 

796ec4bf8d591915c3e09aa629a4b9675e1d2b302909388.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь простая женщина, но слышала, что в городе на Ниве есть какое-то уникальное изделие с приводом к колесу через педали, кажется называется Вкладчик или как-то так.....

 

Если я ничего не путаю, то эта штука во внутрь рамы ставится и там можно использовать почти любой мотор!

 

Поклоняться импортным вещам хоть и легко но не дальновидно - как раз поддержка местных производителей помогла во многих странах найти выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот прям дешкино сцепление переваривает 10 лс? А спицы на втулку не наматывает?

 

З.ы. Город на ниве это наверное Краснодар, или что-то ещё кубаноидское...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О... кстати, у КД-шки же просто встроен зубчатый редуктор во внутрь мотора.... а в принципе, триммерные движки то же с редуктором таким есть:

 

 

Но... тогда и звук редуктора будет на том же месте .... увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот прям дешкино сцепление переваривает 10 лс?

А вот не знаю...Спросить не у кого. Звезда для начала 50 зубов. Там посмотреть. Не факт, что вообще возможно на всю отворить будет.

Скорее всего весь двигатель - расходник. Потому есть вот такой комлект:

 

467fbc0b3905404427c04b5b539fba735e1d2b302911559.jpg

 

Но... тогда и звук редуктора будет на том же месте .... увы.

Тут это всё вторично. У гопедов нет редукторов, а такой звук присутствует. Скорее всего это подшипники на валу так звучат. За комфортом тут никто не гонится концептуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если вместо 2 л.с. он делает 10 л.с., то он и бензина в 5 раз больше сжигает?

 

Или, бензина он сжигает всего в 2.5 раза больше, и у него просто КПД в 2 раза больше..... как-то объясняют они этот казус?

 

Ведь без роста КПД, только количеством сгоревшего воздуха и топлива можно объяснить......

 

Хотя, можно ещё ЧВ поднять до 25..... но при этом и расход смеси опять же должен пропорционально возрасти.

 

Хм, кстати, в любом случае, при любом изменении мощщи..... максимум момента на графике должен сместиться..... а эти неучи австралийские хотя бы намекают, куда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше топлива вылетает в разные дыры, продувка лучше, меньше потерь.

 

Что ты как маленький, никита, или если комету не втюхал - день зря прожил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно расход увеличится. А кто его экономить собирается?

На счёт десяти сил может они и загнули, но то, что это должно "наваливать" нормально, это факт. Тут всё грамотно.

Другой вопрос, сколько оно сможет так "наваливать"? Но как наверное все поняли, оно меня мало волнует.

 

..... максимум момента на графике должен сместиться..... а эти неучи австралийские хотя бы намекают, куда?

А зачем? Гуманитарию это всё-равно, а технарю и так всё видно. :)

Они единственно, что всегда оговаривают, это типа: если Вам нужно порезче тронутся и по перересечёнке нормально ездить, нужно звезду побольше, если нужна выше скорость, звезду поменьше, но в ущерб приёмистости.

С чего ты взял, что это австралийские неучи?

Калифорнийские.

Это ж родина самого

 

e27390a57c9155f9cdc7f800e9f09f585e1d2b302914707.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужно порезче тронуться - есть педали.

 

Кто ж на заряженный дырчепед поставит ультра тяговые звёзды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставлю ибо колёса на 28". Нужно ещё с Гансом на эту тему пообщаться, я не совсем понял, что он на мопедфесте намудрил, но у него ещё и КПП на сколько я понял. Когда вплотную подойду к этому вопросу, пересчитаю всё получше.

У Амура в Саратове, я думаю вообще было как минимум 60 зубьев, а то и 70.

Как раз заряженный дыр, запросто может проваливать снизу. Гепеха тому пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты сравнил, кроссовик Рига-АНА и шоссер свой)) или ты собрался грязь покорять на нем?

 

У Ганса КПП на промвалу с шимано 3ск, он там может внутренние звёзды менять, для тонкой настройки передаточного. Валил он у него норм

 

 

Для этого есть педали или коробас. Но ставить супер тяговую звезду на шоссейник, чтобы на каждом уклоне движок перекручивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нужно понять сколько двигатель сможет крутить на определённой скорости. Мне нужен компромисс между средней и максималкой. В общем это отдельная история. Но я думаю нужна 50 из расчёта 10000 мах. об.. Иначе на каждом сбросе придётся крутить педали. Более мелкую звезду всегда проще поставить, укоротив цепь. Пороюсь ещё в инете, может наскребу чего.

То что у Амура кроссовый вариант мне понятно, но ты не забывай, что и колёсико у него не такое большое. Другое дело, что он может у него мощность развивает совсем за пределами 10и тысячь, и в моём случае такие обороты могут быть просто недосягаемы.

Хотя почему? Ты думаешь у него в цилиндре что-то иное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-де..... это будет КРАФТОВО... я понял.

Деды любят всё крафтовое, а без КД-шки лучше и не сделаешь .... сообщество ждёт:

 

c9654c42250e71cf1e05f15c9031e674b03b24302920328.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему на коленке нет. То есть сообщество одобряет.

Я понял тебя, поиск по картинке не работает, нужно было сразу эту лепить.

 

 

54c9adf2c2257b833b21bc57f5b68cfb5e1d2b302921428.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажусь по прочитанному. У Амура звезда была чё то там на 63 вот ведущая была солянкой сделана из ктм ской на 9 а посадочная часть от дэшки в итоге у него общее передаточное где то 28. Мотор крутабельный поэтому с таким передаточным можно и до 40 ехать а с его колесами это обороты 9000 под нагрузкой. Кдэшник в стоке не балансированый крутится под нагрузкой 7000 об/ мин но опять же смотря какое передаточное но со звёздами с комплекта он 50-55 едет, у меня в коробке я мог менять передаточные заменой звёзд. Для трассы ставил передаточное 28 на первой а на 3 ей это 15 т.е при 50 кмч всего 6000 об мотор не орёт, а на 45 кмч его даже и не слышно особо, но у меня альфа глушак стоял он шум хорошо глушил. Для тяги ставил звезду другую где на первой передаточное 35 мопед ехал просто на оборотах хх не трогая ручку газа и места стоя на подъёме трогается в горку 12% и это с душащим глушаком с прямотоком он наваливает гораздо лучше. Прям пинки при переключениях.

Что касается сцепы то случилось сжатия дисков можно настраивать гайкой, правда это скажется на усилии ручки сцепления но это можно решить более длинной ручкой. Думаю с таким передаточным подбуксовывает и у Амура, но там своя техника с перегазовками. Не знаю как у него он на низах ездит он все время его крутил собсна у него и мощность только на оборотах от того и с высоким передаточным можно ездить быстро в этом и суть вся, но на таких моторах надо постоянно наваливать. Думаю на 3000 об он вял поэтому в натяг это не про него поэтому взять и тронуться в горку крутую не получится мотор мощности не отдаст, да и сцеплению тяжко будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... если пендосы такие умные..... зачем они движку от дырчика взяли?

 

Вот всё на земле они сами придумали... даже таблицу Менделева у них сделал не Менделеев.... а радио у них сделал не Попов.... и самолет не А. Ф. Можайский ..... ох, только мотор от дырчика, они почему-то взяли от дырчика ..... ахахаха.

+++++++++++++++++++

Даже комету они себе свою придумали.... и она у них не едет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...