Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Шкив на мотор сделаю сам! Нужно только правильное передаточное рассчитать.....

 

Какой диаметр колёс, какой мотор и каковы обороты - какие условия эксплуатации и назначение техники. Нужно техническое задание...

 

Если планируете погрузить технику в тракторную грязь - это не ко мне - меня такие задачи просто не интересуют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 293
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну... с тем шкивом, который сейчас... она и 35 км/ч не едет!

 

Думаю, надо делать шкивы по диаметру в 2 раза больше, чем на бензиновой версии....

++++++++++++++++++++++++

Грязь я не люблю......

Просто, у меня кроссовая трасса ближе, чем граница города.... а чего на окраине города можно делать? Ничего!

 

Лучше уж по кроссовой трассе гонять..... но там ширина покрышки большая, всю грязь на ремень согнало.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лучше уж по кроссовой трассе гонять..... но там ширина покрышки большая, всю грязь на ремень согнало.....

это не грязь виновата а привод не справляется, на цепи ты б этой проблеме и не задумывался б. Отсюда вывод: комета не для пердей!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ... не знаю... не знаю..... щас она у Хамира, он обещал покататься на выходных и "зактрыть тему".... ответить на все вопросы.... едёт/НЕедет..... нужно его экспертного мнения подождать!

 

А то, по Тюмени, вроде.... она сначала ехала.... потом НЕ ехала..... затем по Саратову.... она сначала ехала.... потом НЕ ехала..... затем в Челябинске такая же бойда .... она сначала ехала.... потом НЕ ехала.....

 

В Москве пробовали.... в Пердях.... в Жуковском ..... везде одно и то же.... она сначала ехала.... потом НЕ ехала..... странная и загадочная ситуация ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Челябинске она ЕХАЛА, но корявенько.

1 недостаток-не переносит сырость.

2 недостаток-двигатель слишком мощен, привод в постоянном буксе, редко когда реализуется вся мощь.

 

Вердикт. Прокатиться можно, ездить только по сухому асфальту.

Там где монтана. Колхозники там не ездят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.... в этом нюанс.... бензиновые перделки они такие.

Но.... засада в том, что и на электротяге она почему-то не особо едет... хотя, должно бы наоборот быть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ... не знаю... не знаю..... щас она у Хамира, он обещал покататься на выходных и "зактрыть тему".... ответить на все вопросы.... едёт/НЕедет..... нужно его экспертного мнения подождать!

 

А то, по Тюмени, вроде.... она сначала ехала.... потом НЕ ехала..... затем по Саратову.... она сначала ехала.... потом НЕ ехала..... затем в Челябинске такая же бойда .... она сначала ехала.... потом НЕ ехала.....

 

В Москве пробовали.... в Пердях.... в Жуковском ..... везде одно и то же.... она сначала ехала.... потом НЕ ехала..... странная и загадочная ситуация ))

Для концептов это нормально. Речь то всего о двух эксперементальных мотовелосипедах с богатой географией тестирования. Не стоит обобщать на все серийные Кометы, которые за сезон наезжают по дождливому Питеру по 11000км. Комета не предназначена для езды по тракторной грязи. Если имеется такая потребност, нужно создавать спец мотовел, который справится с этой задачей, но растеряет все преимущества на обычной дороге. Эффект трактора на ДОП. Я например за всю свою мотовельную жизнь ни разу не сталкивался с потребностью езды по грязи , а путешествовал я на мотовелосипеде много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По трассе Комета ездила "на ура!" я подтверждаю это!

Просто огонь!

 

Кстати, у меня есть пара некро-великов ... дорожные на 28-х колесах... "Украина" или в таком же плане......

 

Надо к сезону на них Комету-Монтана собрать.... ТЗ нет, но что бы с руками за дорого забрали.... в идеале!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня есть пара некро-великов ... дорожные на 28-х колесах... "Украина" или в таком же плане......

 

Мммммм, тоже про классику вспомнил? Я тут собираю потихоньку некрокорч на базе велика ГАЗ 54го года и современных комплектующих.

 

0_19b3b2_4e080c81_XL.jpg

 

 

0_19b3b4_a2fa2e8d_XL.jpg

 

Но с Кометой на багажнике это будет смотреться настолько уёбищно, что весь смысл моторизации теряется. Если уж моторизовать такую красоту, то дешкой. А лучше вообще не трогать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для концептов это нормально. Речь то всего о двух эксперементальных мотовелосипедах с богатой географией тестирования. Не стоит обобщать на все серийные Кометы, которые за сезон наезжают по дождливому Питеру по 11000км. Комета не предназначена для езды по тракторной грязи. Если имеется такая потребност, нужно создавать спец мотовел, который справится с этой задачей, но растеряет все преимущества на обычной дороге. Эффект трактора на ДОП. Я например за всю свою мотовельную жизнь ни разу не сталкивался с потребностью езды по грязи , а путешествовал я на мотовелосипеде много.

Если убрать откровенный пиздеж, то в сухом остатке из это спича, правдой останется :

"Комета не предназначена для езды ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велики новые, поподробнее плиз?

Новые некро-велики? Нет ))

 

Одна дорожная "Украина" в ушатанном состоянии:

 

7ea5731d9623a52e87100779bf969673b03b2b296712487.jpg

 

И ещё ХВЗ есть .... он латунью паянный, рама легкая! Поставил ему сзади планетарку на 8 скоростей, а спереди маленькое мотор-колесо:

 

fead2aa27fd7551134979d8fdd1b11ebb03b2b296712567.jpg

 

68de62a4e639734f52f7445223342e39b03b2b296712587.jpg

 

 

Мммммм, тоже про классику вспомнил? Я тут собираю потихоньку некрокорч на базе велика ГАЗ 54го года и современных комплектующих.

Это коцмас !!!

 

Будет стоить как две моих тачки.... нет, наверно, даже как три! Ларгус-то, наверно, не особо дороже первых двух стоит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если убрать откровенный пиздеж, то в сухом остатке из это спича, правдой останется :

"Комета не предназначена для езды ".

Клеветник вы наш неисправимый...

 

Прокатился сегодня на Комете, декабрь на дворе , а Комета всё едет и едет...

 

 

19896033_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Прокатился сегодня на Комете, декабрь на дворе , а Комета всё едет и едет...

 

Клеветник вы наш неисправимый...

Сказали бы правду:" донес до ближайшего сугроба и сфотографировал."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... а где борщевик?

Если бы дедушка сделал постановочный кадр.... полно борщевика бы туды попало ))

 

Нет! Считаю, дедушка сделал субботнюю велопрогулку по центральному парку поребрик-сити.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеветник вы наш неисправимый...

Сказали бы правду:" донес до ближайшего сугроба и сфотографировал."

Именно так и было, а о какой "клевете" и "правде" вы говорите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая разработка - комета святой дух. Прилетает в сугроб сама.

Нет.

Она с лета там стоит.

 

 

Клеветник вы наш неисправимый...

 

Прокатился сегодня на Комете, декабрь на дворе , а Комета всё едет и едет...

 

Видите бомбино все дело в том, что "ехать" и на "руках носить" имеют разные значения.

И в декабре и в июле....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

Она с лета там стоит.

Видите бомбино все дело в том, что "ехать" и на "руках носить" имеют разные значения.

И в декабре и в июле....

И не надоело вам, что макают вас постоянно моськой в сметану, как шкодливого котёнка... очередные грабли для вас заряжены... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не надоело вам, что макают вас постоянно моськой в сметану, как шкодливого котёнка... очередные грабли для вас заряжены... :)

Хорошо о себе пишешь ! :SugarwareZ-003:

Котенок ты наш шкодливый.....

И о граблях в самую точку - зачем "Комете" три передачи, когда первыми двумя из-за "услужливого проскальзывания" пользоваться будет вообще невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати, рост числа передач как раз будет побеждать проскальзование!!!

 

Ведь, получится, на вале большого диаметра, около 25 мм.... можно трогаться.... затем переключаться на 21 мм.... затем на 18 мм - это уже РАКЕТА !!!!

 

++++++++++++++++++++

Для электрической монтаны это 50, 41 и 36 мм......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати, рост числа передач как раз будет побеждать проскальзование!!!

 

Ведь, получится, на вале большого диаметра, около 25 мм.... можно трогаться.... затем переключаться на 21 мм.... затем на 18 мм - это уже РАКЕТА !!!!

 

++++++++++++++++++++

Для электрической монтаны это 50, 41 и 36 мм......

Ну, как то так...

 

 

 

Назовём этот ведомый шкив ОРИГИНАЛЬНЫМ КОМЕТОВСКИМ или просто >

 

Так вот у Оригинального шкива есть ещё один интересный резерв.

 

Если его дно выстелить на половину ширины металлической лентой, определённой толщины, мы получим двухступенчатый ведомый шкив.

 

Получим интересный эффект - при переключении скоростей ремень перестанет подкорачиваться... и перепад в диаметрах ведущих шкивов можно будет сделать более значительным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати, рост числа передач как раз будет побеждать проскальзование!!!

 

Ведь, получится, на вале большого диаметра, около 25 мм.... можно трогаться.... затем переключаться на 21 мм.... затем на 18 мм - это уже РАКЕТА !!!!

 

++++++++++++++++++++

Для электрической монтаны это 50, 41 и 36 мм......

Ага, тронешься....

Как в том анекдоте: "Не вынашу запах паленной резины".

Это, как на авто.

Для того чтобы тронуться на скользком покрытии надо включить 2-ю передачу.

У Велопиздиста "скользкое покрытие" это пара трения, резинка от трусов по поверхности шкива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...