Перейти к содержанию

Мотовелосипед с вариатором, промвалом, натяжителями и подушками


Рекомендуемые сообщения

да, походу с этой втулкой не проканает. буду придерживаться старого варианта, может порекомендуете резьбовую втулку на пром подшипниках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

... может порекомендуете резьбовую втулку на пром подшипниках?

Втулка под промподшипники - одна из самых простых деталей, которую только можно себе представить - два посадочных места под подшипники и два фланца для крепления спиц.....

 

Думаю, любой токарь сделает её без каких-либо проблем. Ну, может, только отверстия под спицы самому придется просверлить.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, подойдет любая, у меня ви брейки. Просто все посмотрел и все на барабанах... лежит у меня конечно обычная на насыпных подшипниках, но как то не хочется ее ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Итак, все решилось! Собрал наконец! Когда поехал в первый раз, вел еле-еле набрал 40 км/ч, потом резко затупил и заглох, выяснилось что закоротил никуда не подключенный стартер/генератор... был удален! В итоге скорость составила на данный момент 56 км/ч ! Вел разгоняется и дальше, но уже не хватило места! Цепочка растягивается, но свое дело делает невозвратный автоматический натяжитель! Вот немного фоточек:

 

0ce8a966a2885fef96823b7ff2ccce91.jpg

 

9b629d170df5ce0c08d88d8ffb9398fe.jpg

 

f0134c4cc221462ed6b8ad5d8098dcef.jpg

 

5d745e0b216a28a0741e9bcf5dbf12af.jpg

 

eff0e963d9933dbbd0ae201d34eefeae.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Никита, скажи нужно ли в вариатор что-нибудь заливать? вижу есть пробки для шприцовки! Что туда вкачивать или заливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно туда ничего заливать, нет там никаких пробок. ЭТО ВАРИАТОР с ремнем, откуда там маслу взяться??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭТО ВАРИАТОР с ремнем, откуда там маслу взяться??

Ну хотя бы в редукторе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, там есть совсем небольшая полость с редуктором - закапать туда пипеткой немного любой гипоидной смазки, GL4/GL5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за неточную информацию! Конечно же в редуктор вариатора! Там же два отверстия сверху и снизу, все правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про отверстия не помню, но небольшая полость и зубчатая передача там есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Неожиданно начался зимний мототоксикоз и под этой нотой я заказал такую штуку:

9d7c4464036882d8c2a3e935c05cc088.jpg

132ca9b0827199e6993be5170e728da1.jpg

Серьезная обгонная муфта для серьезных нагрузок без свободного хода!

Теперь ищу шкивы и зубчатые ремни с металлическим или кевларовым кордом...

Переходим на ремень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

этот подшипник хорош если на левой сороне...в на правой стороне где кассеты то нужно csk 40 pp нужны токарные работы...поточить втулку + крепление...а вот по качеству супер будет...чем фривил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ ТАКИЕ ЭТО? http://ru.aliexpress.com/item/CSK35PP-BB35...799163.html?s=p это лучше ...если ставить на левую часть то было ок...а если ставить на правую часть где кассеты то много хлопот....

Пжалуйста:

 

92f917115b5149f573f16b17a9df0720.jpg

 

98dba1855ed7473baae61abf8e0fc554.jpg

 

4c99017e1235975260de0cb235cbe086.jpg

 

8e2119af7f85116c095d75e387637bdb.jpg

 

e085831e4f25a10375b0940ddcc83685.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооооо, вижу ремень!!!!

Расскажи подробнее, что да как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал два шкива под расточку с ребордами под зубчатый ремень 15 мм шагом 5 мм в соотношении 2,91:1. (64:22). Ремень CONTI® SYNCHROFORCE CXP – программа усиленных ремней из хлоропрена со стекловолоконным кордшнуром. (крутящий момент 520 Нм), работают в суровых условиях пыли, дождя, масла, бензина, воды. (Надеюсь, что все так и будет)

 

b0335578b14fad0d2db8926c3829b362.jpg

 

d4b73ac6dc65f5ed65b41eade258e915.jpg

 

dfb6f971397f4885633e4a9dc3e5a82f.jpg

 

3a6cd0fbacf4acf2a24f893d832e7c76.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как выбрал ремень?

 

7acde55e1d2ac70dd40f7a2640451ce62ee58c218772439.jpg

 

Как узнал какой длинны ремень нужно брать? Читал ли какую-нибудь книжку по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал два шкива под расточку с ребордами под зубчатый ремень 15 мм шагом 5 мм в соотношении 2,91:1. (64:22). Ремень CONTI® SYNCHROFORCE CXP – программа усиленных ремней из хлоропрена со стекловолоконным кордшнуром. (крутящий момент 520 Нм), работают в суровых условиях пыли, дождя, масла, бензина, воды. (Надеюсь, что все так и будет)

...

Можно указать ссылку на то место, где заказывали шкивы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как выбрал ремень?

Как узнал какой длинны ремень нужно брать? Читал ли какую-нибудь книжку по этому поводу?

:lol: когдаж ты с выбором то уже угомонишься то? Рвет шаблончик что тут тоже HTD5M? Я просто ссу кипяточком!

Как длину считать написано в мануале в который я тебя носом тыкал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, я то сразу ремень выбрал и книжку твою распечатал.... ))

 

Я у других пытаюсь вызнать, как они выбирают ремень или пишут ТЗ..... видел вон, с Крамом что выяснилось..... он цену работы знал, но сформулировать ТЗ не сможет, потому что не знает, что именно в терминах задачи они могут.....

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Мне вот пиво в магазине сложнее выбрать, чем ремень...... Во-первых, всё пиво мне кажется подозрительно похоже на мочу, как будто его в Китае делают и я его сам продаю..... Во-вторых, тольстую книгу про пиво я не читал, не знаю теорию, на что там стоит внимание обратить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, я то сразу ремень выбрал и книжку твою распечатал.... ))

 

Я у других пытаюсь вызнать, как они выбирают ремень или пишут ТЗ..... видел вон, с Крамом что выяснилось..... он цену работы знал, но сформулировать ТЗ не сможет, потому что не знает, что именно в терминах задачи они могут.....

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Мне вот пиво в магазине сложнее выбрать, чем ремень...... Во-первых, всё пиво мне кажется подозрительно похоже на мочу, как будто его в Китае делают и я его сам продаю..... Во-вторых, тольстую книгу про пиво я не читал, не знаю теорию, на что там стоит внимание обратить....

Я,что-то не понял, или ты перемудрил ?!

На данной тобой ссылке китайцы берут на себя решения задачи в полном объеме.

Зачем тебе немцы с их ценами, минимум на порядок дороже?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ясное дело, что в Китае всё на порядок дешевле.....но, покупатели скажут потом, что это навоз и непонятно что.....

Другое дело, если это в Старой Москве сделано или в Германии....потребитель такое любит.... денег отвалит, как за Мерседес.

 

Наша задача не подешевле же сделать! "Чем дороже, тем лучше" - наш девиз такой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ясное дело, что в Китае всё на порядок дешевле.....но, покупатели скажут потом, что это навоз и непонятно что.....

Другое дело, если это в Старой Москве сделано или в Германии....потребитель такое любит.... денег отвалит, как за Мерседес.

 

Наша задача не подешевле же сделать! "Чем дороже, тем лучше" - наш девиз такой!

Так, мы никому не расскажем, что сделано в Китае !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, мы никому не расскажем, что сделано в Китае !

Ооооо, а так можно?!

 

:SugarwareZ-018:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...