Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь опытом кто на самокате ездит достаточно далеко и часто, например километров по 50, может больше? как лучше ехать в далюнюю поездку, стоя? Сидя? Рекорды дальности у кого какие, как долго может двигатель вообще работать, и насколько надежен двигатель, если ездить на расстояния 30-50 км в день и больше..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хрена двигателю не будет, на дырчике ребята тысячами км за недельку проходят, правда на велосипедах :) Если хорошо построен самокат, бензина побольше и в путь, бардачок с инструментом однако должен быть всегда. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально замерил расход бензина, полного бака(литр), под горло,хватает на 27.9 км, бардачка у мен нет есть рюкзачок :) там некоторые ключи отвертки и две герметичные емкости плоские, из нержавейки. По литру каждая, получается почти сотню могу проехать, вот только сидушку я не делал, тридцать км я проехал не сказал бы что устал сильно, максимум я на который поеду, это 50 км, дальше то мне некуда на нем ездить.. НА самокате стоя кто нить такие расстояния ездит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всё время езжу на самокате только стоя, седла у меня попросту нет сейчас, незнаю скока за день проезжаю но не устаю вроде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нет седла, вот и думаю надо делать или не надо делать..Можно баками посчитать больше бака, иеньше бака..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоя/сидя? А не лучше комбинировать? Я сидушку никогда не убираю, езжу и так, и так проблем не возникает, наоборот удобнее. Правда максимум я на нём проезжал 17 км(в основном ехал стоя), вообще не уставал.

 

А на дальняк мне если только за город ехать, а туда на самокате надобности нет.. в ближайшие населённые пункты мне не зачем добираться, а если, например в деревню или другой город, то это 120-130 км.

 

Да и не создан он для этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, 120 км на самокате это зверская поездочка. Полтинник я думаю предел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом кто на самокате ездит достаточно далеко и часто, например километров по 50, может больше? как лучше ехать в далюнюю поездку, стоя? Сидя? Рекорды дальности у кого какие, как долго может двигатель вообще работать, и насколько надежен двигатель, если ездить на расстояния 30-50 км в день и больше..

Ездил на работу по частоте 2-3 раза в неделю, от Щорса, 2 в Солнцево до Хорошесвкого шоссе 2-20, туда это 20 с копеечко киломатров ну и столькоже обратно накруг железные 40 км в день, езжу с сиденьем но пару раз под хорошее настроение ездил чисто стоя, дорога в один коенц занимает 40-45 минут если не хамить на дороге и соблюдать ПДД, если умеренно хамить 30-35 минут, усталости особо ни какой но в жару спина всетаки намокает, но тут еще рюкзак виноват. Лучьше ехать то стоя то сидя когда по Мичуринкому еду сидя, по Минской улице сидя, по Большой филевской прииумущественно стоя, по Боровскому шоссе стоя. Двигатель надежен без вопросов, а вот цепь со звездами сдохла в хлам где-то через дней 10-15 тобишь где-то через 500 км, поэтому и перешел на вариатор и обычную велосипедную цепь, накатал больше 300 км хоть-бы хрен, потом не получалось на самокате ездить. Бака 1,5 литра без проблем хватает туда и обратно и еще остается 100-200 мл, с вариатором стало оставать с 200-300 мл. Ну вот как-то так.

Так-что да больше полтинника в один конец сложновато будет сто пудовустанеш, На покатушках когда с Лосиного острова возвращались на обратной дороге получилось под 50 км чета под конец надоедать начало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель надежен без вопросов, а вот цепь со звездами сдохла в хлам где-то через дней 10-15 тобишь где-то через 500 км, поэтому и перешел на вариатор и обычную велосипедную цепь, накатал больше 300 км хоть-бы хрен, потом не получалось на самокате ездить. Бака 1,5 литра без проблем хватает туда и обратно и еще остается 100-200 мл, с вариатором стало оставать с 200-300 мл. Ну вот как-то так.

Так-что да больше полтинника в один конец сложновато будет сто пудовустанеш, На покатушках когда с Лосиного острова возвращались на обратной дороге получилось под 50 км чета под конец надоедать начало.

не в тему но , как вариатор себя ведёт? люфты есть?

 

Я один раз ездил ещё на фальконе 25 туда и 25 обратно. на фальконе резина самая заиба....кая, но дубовая, без подвески езда, конечно не айс, но все минусы перекрывают плюсы от поездки на этом чуде.

на своём вороне я ездил 18 туда и 18 обратно, максимум. больше не получалось.

сейчас бы и на 30 рванул бы, но пока не куда. недавно хотел за бронницы за грибами махнуть, но то дождь, то работа, вообщем не смог. от меня бронницы около 37 км.

в выходные катался по лесу, слякоть, грязь, но дорогу на этой резине держит ничего. бывали и пробуксовки и небольшие заносы но - супер!

так что все на самокаты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тяжко становится от большого среднесуточного наката: суммарно посчитать пробег за сезон.

сам на дальняк предпочитаю амортизаторы(хотябы подседельный), четырехтактник и комплекс антивибрационных мер: например демпфера под деку, также,возможно ремень тут был бы актуален, хотя сам не юзал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в тему но , как вариатор себя ведёт? люфты есть?

 

Я один раз ездил ещё на фальконе 25 туда и 25 обратно. на фальконе резина самая заиба....кая, но дубовая, без подвески езда, конечно не айс, но все минусы перекрывают плюсы от поездки на этом чуде.

на своём вороне я ездил 18 туда и 18 обратно, максимум. больше не получалось.

сейчас бы и на 30 рванул бы, но пока не куда. недавно хотел за бронницы за грибами махнуть, но то дождь, то работа, вообщем не смог. от меня бронницы около 37 км.

в выходные катался по лесу, слякоть, грязь, но дорогу на этой резине держит ничего. бывали и пробуксовки и небольшие заносы но - супер!

так что все на самокаты!

Люфтов пока нет но свариком отъездил не больше 300 км, на следуюший сезон посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему я уже писал где то: Люфты легко лечатся, так что если они появились, лучше сразу разобрать, посмотреть, исправить. Сложного там нет не хрена. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

На даче ездить приходилось далеко в жару(км 50 наверно) пару раз движок прихватывал но ничего ездил и ежу в основном сидя стоя мне не очень...

Однако сидя машинки замечают меньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже стоя не очень, может просто не привык еще, или кайфа не раскусил:). Еще мне кажется стоя удобней ездить на жёстких самокатах, ноги в суставах больше амортизируют, на двух подвесе сидя, как на волнах едишь-кайф!

Думаю нужно какие то световые приборы типа стробоскопа, что бы днем было видно его вспышки, хотя бы сзади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня пугают женщины в маленьких красных машинках, они едут туда, куда смотрят, а смотрят они на меня! Приборы я думаю вообже будут вводить их в транс :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дальняк, на самый дальняк это Лосиный остров и обратно, клас! но в компании веселей чем одному. Передвигаюсь в основном сидя, но когда надоест сидеть стоя! это я к тому что сидушка не лишняя, хочу сидю, хочу стою! Одно время меня сильно волновало сцепление....а ща я про него вооще забыл!!! двигло класное! вообщем если вопрос принцыпиально на сколько хватит, ответ будет таким: ДА ДОФИГА ХВАТИТ сам скорее устанишь! А светотехнику обязательно нужно!!! самому же безопасней. у мну лично с заду стоит стробоскоп!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

светоприборы нужны! я както ехал по мкаду ночью , раза 4 останавливались рядом машины и гдевно орали что я м.... не умный... и что меня нихрена не видно!

как вариант сшить костюм и пришить по контуру елочную герлянду!

будете заметные на дорге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некоторые одевают жилетки такие жёлтенькие. они свет отражают. как вариант если вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно желет одевать, с него эти полоски можно отпороть и пришить на куртку любую, или даже надпись сделать, или знак какой на спине. У меня рабочая фотма вся светится белыми полосами,( форма нефтяников), с виду обыкновенная материя. Светится как у гаишников. Еще что то можно вырезать со старого автомобильного знака тоже светится в темноте, хотябы последние буквы региона отрезать, в гаи номеров полный ящик порезаных стоит у нас.

bfcfc60a3a51.jpg

9e9c4c6b2aae.jpg

e52a90ff2e15.jpg

Всего два светодиода от простого наголовного фонаря в трубке для коктейля

1d524d45615a.jpg

http://s05.radikal.ru/i178/1008/2b/cb48cad6e85b.jpg

http://s47.radikal.ru/i117/1008/06/36b0b595c670.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я точно не скажу, но вроде этот жилет у нас стоит 150 р. заморачиваться с какими-то номерами или ещё чем-то я бы лично не стал. тем более его просто можно поверх куртки надеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Уважаемые любители мотосамокатов двух столиц!

Наконец то у Вас появилась реальная возможность испытать на прочность своих "мустангов" ( а заодно и закалить свои задницы...)!

Приглашаем Вас принять участие в перекрёстном мотопробеге Питер-Москва ( для Питерцев) и Москва-Питер (для Москвичей), с эпической встречей мотосамокатчиков двух столиц в Вышнем Волочке.

Обсуждение, ход подготовки к мотопробегу и репортаж самого события будет освещаться здесь:

"Мотопробег Питер-Москва 2012" на мотосамокатах!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я езжу на работе на самокате стоя,меня всё устраивает)))Самокат хороший, выдерживает,довольно долги поездки))посмотрите http://forride.ru/products/category/14159/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я езжу на работе на самокате стоя,меня всё устраивает)))Самокат хороший, выдерживает,довольно долги поездки))посмотрите http://forride.ru/products/category/14159/

нога отвалится после 10 км, а я 30 за полтора часика проезжаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нога отвалится после 10 км, а я 30 за полтора часика проезжаю

Самокат изначально предназначен для езды стоя, а сидушку приделали слабосильные для слабосильных :SugarwareZ-002: . Ни разу не видел борд с сидушкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли разница,из какого положения через руль нырять лучше,сидя или стоя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...