Перейти к содержанию

Процесс создания


Рекомендуемые сообщения

Я тоже всем пишу, что ребята с мотоборда ездят без проблем :SugarwareZ-003:

Спасибо, :SugarwareZ-001: успокоили:015:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сделал сначала на одном амортизаторе, по центру, как раньше планировал, не пошло, очень мягко, затем поставил(для пробы) два от мопеда-все равно мягко сильно. Видимо очень большой рычаг получается. Нижний конец амортизатора надо ближе к задней оси, но некуда, сижу рисую, мож кто подскажет чего?

Думаю всю конструкцию придется переделывать. :huh:

2a29504ed212.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то ставил вместо штатной пружины велоаморта, пружину с клапана "жигулей", насколько помню, делалось то же из за недостаточной жесткости

 

91c81fef6811.jpg

 

еще можно, для мопедовских, из подходящей трубы, нарезать проставки под штатные пружины, немного их поджать изначально.

 

Отличная машинка получается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...с клапана "жигулей"...

Судя по размеру, сомневаюсь про жигули...

А что мешает расположить аморт с верхним рычагом?

 

zad_koleso.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой аморт как на последней фотки есть в продаже, я покупал его за 300 р.

могу сказать что с моим весом я его пржимаю когда прыгаю.

помоему ничего придумывать не надо.

а мпро пружины клапанные от жигулей забудте...

могу дать пружину от камаза, хотел её в борд вкарячить. но так и не смог её на место установить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по размеру, сомневаюсь про жигули...

А что мешает расположить аморт с верхним рычагом?

 

5b1e1158135c.png

вот фотку нашел

fd0c1361bd66.jpg

но на фото рычаг короткий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид рычаг короткий? и что у вас получился длинный и не работает ну это так ремарка

 

смысл делать длинный рычаг ? на последней фотографии все очень хорошо видно и показано как делать наглядно если правильно по линеечке все сделать получится даде лучше чем у тебя

 

пы сы идея с гопедовской подвеской умерла чтоль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня получился длинный рычаг, т.е. сама подвеска длинная, ставил по всякому этот аморт от велосипеда все равно прогибается, мягкий. Во мне 85 кило.

cecc0004d5fd.jpg

 

Думаю два ставить. Если рычаг сделать по короче двигатель надо крепить выше-не красиво будет. Сижу весь в раздумьях :huh:

 

С гопедовской подвеской- пока отложил, тоже все собрал, попробовал, мягко очень, с сырой резиной так и не попробовал, а по идее должно получится, за зиму попробую-сразу отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двигатель надо крепить выше-не красиво будет. Сижу весь в раздумьях :huh:

У тебя вроде и так он над колесом :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

леонид в принципе 4 картинка почти идентичному тому что на фото вся хитрость закрепить его на раме так чтобы у него был ход небольшой тады даже 200 выдержит

по дачке катали на самокате с такой подвеской вдвоем стоя + 4 шины с дисками от тойоты вес примерно 200 кг был ничего номально держало правда ехали медленно

движок от бензопилы все таки на такие нагрузки не рассчитан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде нашел нужный угол, ура все заработало :SugarwareZ-003: , если левый конец чуть выше поставить- еще жёстче будет. Теперь опять с установкой движка мудрить надо :SugarwareZ-045:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибся на 1.5-2 см, поэтому не работало, сейчас сделал так:

9d9b52df0086.png

и все заработало как мне надо.

На рисунке стрелкой показано место куда приваривалось крепление(непосредственно к рычагу), теперь оно на 2 см выше, в этих двух см и была вся загвоздка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аморт слона выдержит! По линеечке это когда есть чертежи, мне же приходится своими ручками, методом проб и ошибок. Теперь все разобрал, думаю как лучше сделать подвижные узлы. Думаю вварить втулки и пропустить через них болт на 10, как в амотре сделано. Так же впереди проблема с рулем, но тут проще, с делаю складывающийся, а болт который ввинчивается в вилку будет составной частью этого узла.

Вот так, если понятно:

db4a9f402a54.jpg

вот подвижный узел:

ea5e8d7175ed.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот болт может не выдержать если будет не из стали

 

Лучше чтото вроде стального прута толстго

нарезать на нем резьбу с двух сторон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В колесе шпилька на 10мм, выдерживает же :huh: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока просто стальная, для колес думаю купить стальные каленые шпильки в авто магазине. Неужели каленые болты на 10 будут слабые для подвижных узлов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каленые нет

 

просто один раз купил на рынке болты сказали что стальные оказались из какогото говна в руке согнуть можно было вот от этого надо беречься

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь... но если вилка двуногая, ИМХО любая сталь на ось колеса подойдет.

Другое дело консольное крепление колеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про колёса ясно, про подвижные узлы задней подвески, болты на 10 мм не мало? Как думаешь? :huh:

Просто все подготовил на 10, не охота еще раз париться.

 

nunafig Что скажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая база приемлема, т.е длина самоката ? Подскажите плиз, у меня пока 117см это много? Пока не заварил можно убавить. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь... но если вилка двуногая, ИМХО любая сталь на ось колеса подойдет.

Другое дело консольное крепление колеса.

никуя не любая, шпилька (которая метрами продаётся) гнётся, мы сейчас ставим калёные

 

Какая база приемлема, т.е длина самоката ? Подскажите плиз, у меня пока 117см это много? Пока не заварил можно убавить. :huh:

болты на 10, если нормальная сталь я думаю выдержат двухстороннее крепление, если консольное думаю надо толще. А длинну базы завтра на наших двух померяю, напишу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

117 Это между осями колес? у меня 110 между осями, но это из за того что сам я крупный и угол наклона рулевой колонки сделал поострей чем обычно. Мне кажется это многовато, в багажник машины лезть будет неохотно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

117 это по габаритам не между осями, от края до края. Думаю Много, в багажник не "влетает" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...