Перейти к содержанию

Процесс создания


Рекомендуемые сообщения

На раму у Вжик-2 гарантия 2 года, так что если погнется что-то, то сразу заменим!

 

Пластины впереди не закольцованы для того, чтобы при сжатии болтов они прожимались до ограничительных втулок внутри трубы - таким образом нет износа этих втулок. Считаю это более грамотным, т.к. иначе будет серьёзный износ болтов в механизме складывания (и втулок внутри трубы), особенно при прыжках. Время покажет, верна ли наша схема или питерская....

Центральная пластина - наша 4мм толщиной, а у питерской - 3мм.

Так же у нас добавлены отверстия для поворота двигателя на 45градусов. Ну и центральное отверстие у нас более маленькое, т.к. у нас чашка сцепления вставляется с другой стороны от центральной пластины - в питерском варианте справа, у нас слева. Это нужно для того чтобы нашу пластину можно было использовать для самоделок не только с прямыми чашками, но и с редукторами 3:1, 5:1 и с вариатором. (Вообще, наще центральное отверстие является стандартным для всех китайских самокатов, у них есть прилив для центровки по этому радиусу).

 

пластины движка у сталкера тоже 4мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Леонид, не могу понять, что на рисунке???

 

Поправил:) Художник конечно из меня хреновый, но так проще излогать свои мысли:)

Втулки ввареные? Не пойму, как? Как я понял пластины плотно должны прилегать к трубе, а сварка то торчит, или заподлицо зачищено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пластины движка у сталкера тоже 4мм.

 

Нее, ты, наверно, покрашенную деталь измерял? Тогда надо отнять толщину краски!

 

Дело в том, что в Питере применяют лазерную резку, а ей не порежешь метал толще 3мм.

Нам пришлось искать гидроабразив, чтобы резать 4мм.

А отличить лазерную резку от гидроаброзивной легко - при лазерной резке торцы деталей идеально ровные, а на гидрообразиве струя немного отклоняется, т.ч. торцы имеют небольшой скос.

 

Так же в питерской конструкции центральная пластина усилена подседельной трубой, так что особого смысла ставить 4мм там нет!

 

У нас же подседельная труба смещена вперёд, и к центральной пластине пущена косынка. Но главный смысл этой косынки не в укреплении центральной пластины, а в укреплении задней части рамы в том месте, где "задняя вилка" переходит в одинарную центральную трубу - на Сталкерах раму там иногда гнуло, особенно при прыжках. На нашей раме такого невозможно из-за наличия этой косынки и применения более мощной центральной трубы.

 

 

2Леонид:

 

конечно же мы зачищаем сварку заподлицо! Наружный диаметр втулок - 14мм, внутренний - 8мм, при такой толщине стенок втулки, она отлично приваривается к трубе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал все на соплях, решил проехать чуть, чуть :SugarwareZ-003: Прет хорошо, разгонятся не пробовал, развалится все, очень мягко, даже надо аморт подтянуть потуже. Ехал чуть на тормозах, настраивать надо однако. Можно уменьшать ведомую звезду, разгон прекрасный, скорость можно больше. Пока стоит 44 и фривил с магазина мотоборда на 16 (вроде)

Продолжение следует :015:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взвесил, пока 21 кг, думаю в 23 уложусь :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здоровский самокатик!

и спасибо за отчет.

- очень интересно наблюдать за постройкой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здоровский самокатик!

и спасибо за отчет.

- очень интересно наблюдать за постройкой..

 

Думается мне, что это далеко не конец :) Вот доделаю, по настоящему опробую, тогда с этим экземпляром будет финиш ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет какой ширины доска под ногами у фирменных самокатов, или делать как нравится? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет какой ширины доска под ногами у фирменных самокатов, или делать как нравится? :)

Делай как нравится. Только сначала пикинь на полу как ты на выбранной ширине стоять будешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет какой ширины доска под ногами у фирменных самокатов, или делать как нравится? :)

у меня фалконовская от переднего колеса 235мм, вроде, потом сужается до 200мм. в принципе, мне для езды сидя хватает, но я бы сделал побольше малёк, и без зауживания. ездить стоя, наверно, не очень удобно так будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал ли кто нибудь вот такой вариант руля:787369536f04.png

Видимо сделал наклон руля меньше чем надо(ездить не очень удобно по грунтовке), думаю увеличить наклон, и изогнуть руль, как на рисунке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю от того что он изогнут, ничего не изменится, будет то же самое что прямой, по более тупому углу, в вашем случае есть амортизатор и он что то погасит но не многое, все равно ваша инерция приложится на перекладину руля. В сопротивлении встречным препятствиям вы не выиграете, в управляемости потеряете, по аналогии с мотоциклами могу сказать что чоппер с вынесеным вперед колесом и острым углом вилки намного хуже управляется чем обычный шоссейный мотоцикл,здесь примерно то же самое, только в миниатюре

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно как у тебя наклон надо, а руль убрать чуть вперед, для езды стоя, база у меня короче. Поэтому и возник предыдущий вопрос.

Вечером фото выложу, постройка чуть продвигается . :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загиб руля не решит проблемы, потому что при наезде на кочку, будет две точки приложения силы, первая это само колесо, и точка которая ей сопротивляетс это руль и руки взаимодействие между этими точками будет по прямой,вне зависимости от загиба руля. Поскольку наклон как я понимаю предполагается сделать регулируемым, то для езды стоя можно вообще аццкие вещи придумать, например откидную площадку для задней ноги позади мотора и получится просто зверский самокат :) Будет на заднем колесе уходить в точку со светофора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что такое бло бы очень удобно, но на дороге никто не заметит, собьют

 

i-293.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вырезал доску-дэку, 25 см нормально. Проехался!!! супер конечно))) нет слов))) мягко блин!! На мотовеле было хуже. Надо привыкать, руль чувствительный, вообще то кому я рассказываю, вы сами все знаете)). Темно уже, видео завтра, или попозже, сын придет покатаемся где светло, сниму.

Руль буду переделывать, не красиво, потом все разберу покрашу, поставлю крылья(на третьем фото полуфабрикат) )). Кстати не у кого нет опыта покраски подобных капроновых вещей, боюсь с касок краска быстро облезет. Красить буду все в черный.

Жду критики! Буду исправлять замечания 100%, если они стоящие)))

 

4b6d7224b2cb.jpg

340f54c3e239.jpg

4fdf352f7253.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в автозапчастях краска для бампера хорошо держится)

 

все красивенько крепко сбитый самокатик ) \

 

интересно сколько максималка будет на деле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько будет не знаю, побывал сегодня в гору, примерно 20-25 прет и разгоняется, есть запас, но больше 30 ездить не буду даже если он и 50 поедет, очень хочу внуков поняньчить! Это у пендосов дороги как стекло ровные, а у нас или люк открытый, или кочка на ровном месте. Если ездить по одной и той же дороге каждый день, то можно и побыстрей конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокатились не много, темно, так что качество съемки не очень. Высоковата посадка, стоя ездить не в кайф, за то сидя кайф, и что мне понравилось по тропкам ездить, очень медленно едет уверенно, для поездок на рыбалке самое то)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет:

2 колеса

двигатель

фривил

вариатор

тормозная машинка

4 болта

2 троса

приборы освещения

аккумулятор

краска

.

Итого 18.5т.р.+железо и работа(в удовольствие) :SugarwareZ-003:

За 20 отдам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота!!!! Желтаякаска,желтое крыло может симпатично получиться,темболеемотор желтый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме мотора хотел все в черный. :huh: тем более каски разные и с мотором цвет тоже разный немного, до покраски еще работы полно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал сегодня весь, покрасил. Вчера проехались с сыном ну километров 5 может, цепь заметно вытянулась, что мне категорически не нравится! Не покидает мысль о ремне, думаю заказывать токарю шкивы. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приближаемся к финишу:) Заднее крыло не до красил, кончилась краска и не поставил его на место, так просто приложил, Цепь ставить тоже пока не стал, все думаю на счет ременной передачи :huh: Рулевую стойку тоже буду менять, не нравится, надо проще. Естественно ни какой изоленты на самокате не будет !!!

f0b5c86e6b22.jpg

92a2a9b1eb74.jpg

45db67adaa05.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...