Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Сергей К. сказал:

На Озоне народ жаловался о постоянном ослаблении цепи.

Мотор сползает по овальным отверстиям...

4 минуты назад, test сказал:

Бред - сделать дырку вокруг звезды и не сделать дырки вокруг шляпок болтов ))

Болты должны быть короткие и держать за внутренний лист и без всяких распорных втулок. Ну а в наружном листе расширить отверстия для прохода торцевой головки ключа.

И обязательно нужен фиксатор - при вибрации мотор обязательно сползёт вниз по овальным отверстиям под жалобы народа  на Озоне...:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 972
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

7 минут назад, test сказал:

Бред - сделать дырку вокруг звезды и не сделать дырки вокруг шляпок болтов ))

Думаешь этот купол цельная конструкция? Сомневаюсь однако. Если цельная,  тогда согласен с тобой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Сергей К. сказал:

На Озоне народ жаловался о постоянном ослаблении цепи. 

У меня на мотоблоке на цепной "ноге" это решено уголком под один из болтов и шпилькой-натяжителем к корпусу. На огород фоткать не поеду, если не понятно могу нарисовать на бумажном носителе.

16 минут назад, bobbyhobby сказал:

Думаешь этот купол цельная конструкция? Сомневаюсь однако. 

Мало того, что цельная, ещё и силовая. Не нужно там дыр резать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ********* сказал:

У меня на мотоблоке на цепной "ноге" это решено уголком под один из болтов и шпилькой-натяжителем к корпусу. На огород фоткать не поеду, если не понятно могу нарисовать на бумажном носителе.

Понятно - это и есть фиксатор, одновременно и натяжитель... классика...

13 минут назад, ********* сказал:

Мало того, что цельная, ещё и силовая. Не нужно там дыр резать.

Прочность явно избыточна, можно всю эту конструкцию изрезать ажуром для облегчения...

Изрезали зачем то эмблемой, которая нарушила цельность листа... ШОБЫ КРАСИМШИ БЫЛО...:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, М Велосипедист сказал:

Прочность явно избыточна, можно всю эту конструкцию изрезать ажуром для облегчения...

Нет. Вот идеал

1600px-Sunbeam_cycle_chaincase_%25284732

Первый "картер" разработанный Картером для велосипеда Sunbeam.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ********* сказал:

Первый "картер" разработанный Картером для велосипеда Sunbeam.

Вы увлеклись.

У самоката заднее колесо мягко подвешено, значит такой картер желательно делать с консольно закреплённым колесом  - для самоката это очень дорого сложно и тяжело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, М Велосипедист сказал:

 такой картер желательно делать с консольно закреплённым колесом  - для самоката это очень дорого сложно 

Там уже все почти сделано, только "картер" разомкнут снизу, и из него торчит звезда. Подозреваю, из-за соединения звёзды с ко́лесом.

14 минут назад, М Велосипедист сказал:

У самоката заднее колесо мягко подвешено,

Относительно передней части, но не мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, ********* сказал:

Там уже все почти сделано, только "картер" разомкнут снизу, и из него торчит звезда. Подозреваю, из-за соединения звёзды с ко́лесом.

Ничего не сделано...

Картер это прежде всего сальники которые требуют точной посадки и ориентации осей мотора и колеса.

Такие посадки делаются с одной установки взаимозависимо ... (зависимый допуск положения )

 

19 минут назад, ********* сказал:

Относительно передней части, но не мотора.

Мотор вместе с колесом связан с передней частью шарнирно с упором в пружину...

Мотор и колесо жестко связаны между собой общей рамой...

 

[Share Info](OCTOPUS)Honda Scoopy Kaskus -- Reborn (NEW)

1 час назад, Сергей К. сказал:

Я же говорю, что заменил все на болты. 

Это вы правильно сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, М Велосипедист сказал:

Такие посадки делаются с одной установки 

Установки чего?

58 минут назад, М Велосипедист сказал:

взаимозависимо ... (зависимый допуск положения )

:SugarwareZ-013::SugarwareZ-011::SugarwareZ-070:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ********* сказал:

Установки чего?

Корпуса картера.

 

9 минут назад, ********* сказал:

:SugarwareZ-013::SugarwareZ-011::SugarwareZ-070:

Меню

Допуск положения (символ:) - это контроль положения геометрических размеров и допусков (GD & T), используемый на инженерных чертежах для указания желаемого местоположения, а также допустимого отклонения положения объекта...
 
c5fcvOYdxn2LRujK8D1GlhLQQWctQ6BVsNHACosCITQKuTTvWCnqYXBk6fzI2uhnmXdBDiRxnrKI0GU9JYY4CneTGAjXqHM5qrOoSsBtZ0PG4VCijQZx8ZUUlJqrt7E0LNrjvV8PnZISw_5LqcvMMzjCZKsRdT8WvPOD-TXwb2rDpR9M8c4UD47VSXpQPlXCISGQ4_y28uSkZBcdOvJUs03J8C0uvp4wQoDfmsgpzOe7kXa5wabYx1zSYQ6nUG_JYnVPzQOMdZ6cl-maUR3lM4Dic3N9hzI35SYWrXswxmAuqQN_DX7PIUDT_ojJKj9lGFEmKUFWKWX_IjLv58OOCQFVrp-DX-VMzRZIiFPtZwCgQNNyXnRjhuSUVv268ORSTlmQnY9ufjNSwM7rW_iNJ7nR1WvSJmlUjbHQ3xVhrwgA5R1vsp0G_84ESFthLiSAAsKCow73A5eXhjU8O5H1Uw-5wX_vPh8xsXHeSbuL3eXKYQTLIjfZNM6A8s53Id-agXeNP8OfpV49ZeqrET-nAhNykoE-lSL3tKaHjIpxNxHtaiK_7-7ewRISDBopqj0meXIVOtA2q7fd8iKPFdH_aiCmrR_gLFec_7YImADdJkByg4BgjkXwNRW35w1KcDTj_3gSDg_tTCCxM0wLispPVHgyBnvDNtpl3yCAv0WTDnihdI1O4F_WDP8kSPgzTwXDUEJAUo81wiRUFwQ8SMIWQy37oO5eLE0xwOIN2eiqjmd5Y2SJkRSr1f_gwN12YB2aEudfvaOPNh6PNTgqcm_UgtCTMoHsVWKHpndXrDgSpYM9ylN9H3x_8cLhb9uYCMxFW9IkWGPlqVcugoJ_10HPmwL2XIyRXSQt3eUaOnAeBWHQIkEjT0QQ1pRUZhxbc_cQHHhzzWxur_Mh0S6IahoedoggBUmxRfinXpJjbERhbElxl22_o__U7d-1WEkAP9ZSgLLwUO8kQfTFtGWtI
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, М Велосипедист сказал:

Корпуса картера.

Куда?

20 минут назад, М Велосипедист сказал:

 

 
c5fcvOYdxn2LRujK8D1GlhLQQWctQ6BVsNHACosCITQKuTTvWCnqYXBk6fzI2uhnmXdBDiRxnrKI0GU9JYY4CneTGAjXqHM5qrOoSsBtZ0PG4VCijQZx8ZUUlJqrt7E0LNrjvV8PnZISw_5LqcvMMzjCZKsRdT8WvPOD-TXwb2rDpR9M8c4UD47VSXpQPlXCISGQ4_y28uSkZBcdOvJUs03J8C0uvp4wQoDfmsgpzOe7kXa5wabYx1zSYQ6nUG_JYnVPzQOMdZ6cl-maUR3lM4Dic3N9hzI35SYWrXswxmAuqQN_DX7PIUDT_ojJKj9lGFEmKUFWKWX_IjLv58OOCQFVrp-DX-VMzRZIiFPtZwCgQNNyXnRjhuSUVv268ORSTlmQnY9ufjNSwM7rW_iNJ7nR1WvSJmlUjbHQ3xVhrwgA5R1vsp0G_84ESFthLiSAAsKCow73A5eXhjU8O5H1Uw-5wX_vPh8xsXHeSbuL3eXKYQTLIjfZNM6A8s53Id-agXeNP8OfpV49ZeqrET-nAhNykoE-lSL3tKaHjIpxNxHtaiK_7-7ewRISDBopqj0meXIVOtA2q7fd8iKPFdH_aiCmrR_gLFec_7YImADdJkByg4BgjkXwNRW35w1KcDTj_3gSDg_tTCCxM0wLispPVHgyBnvDNtpl3yCAv0WTDnihdI1O4F_WDP8kSPgzTwXDUEJAUo81wiRUFwQ8SMIWQy37oO5eLE0xwOIN2eiqjmd5Y2SJkRSr1f_gwN12YB2aEudfvaOPNh6PNTgqcm_UgtCTMoHsVWKHpndXrDgSpYM9ylN9H3x_8cLhb9uYCMxFW9IkWGPlqVcugoJ_10HPmwL2XIyRXSQt3eUaOnAeBWHQIkEjT0QQ1pRUZhxbc_cQHHhzzWxur_Mh0S6IahoedoggBUmxRfinXpJjbERhbElxl22_o__U7d-1WEkAP9ZSgLLwUO8kQfTFtGWtI

Твой родственник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ********* сказал:

Ну петушара...

Сегодня первая реклама гомосятины...:SugarwareZ-085:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, М Велосипедист сказал:

Болты должны быть короткие и держать за внутренний лист и без всяких распорных втулок. Ну а в наружном листе расширить отверстия для прохода торцевой головки ключа.

И обязательно нужен фиксатор - при вибрации мотор обязательно сползёт вниз по овальным отверстиям под жалобы народа  на Озоне...:rolleyes:

Да, это более правильное решение. И болты короче, что правильней. Но тем не менее лучше мотор с редуктором притянуть за две пластины - внутреннюю выгибать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сергей К. сказал:

Но тем не менее лучше мотор с редуктором притянуть за две пластины

Верно на Велокомете так и сделано  только пластины стянуты распорными втулками  - сварки на Комете нет.

 

i?id=625bd8075985332e648b442af9230ef774968bcb-9235545-images-thumbs&n=13

 

c5fcvOYdxn2LRujK8D1GlhLQQWctQ6BVsNQAzy4ncQE6DCQ6CGlfVBUknOwNv4gyTNdRy2ShPseI9VVdYObYH1fzGBhXaINZ-uOoSsBtZ0PG4VCijQZx8ZXhkIoooZYzDQrjXG--HfPRIP2tqSqtp5kD8Kpwd0gDnbNCPZSRj4tB5M-u448nnP_kOgrDbJfS01CyAoy2AkfUpHUNSbKFo3y74P4__TwisML9eSp5v7VJ0Bd7kFaq9A8TQp41Qd8Ks6auP_HNh3z-x4r7Yq90QlJhctHN9AP3lWbn3irSdvFfe7HvPa4dMLHBDvuJue8lySDm2TOm-RVPgKNeVmE-WDN1Pu2gTCZu_DcIyEIN1ENxkiNgzEZDp1SmxexKIuUT3WsA_S-9LVMjE7y5KDkcZ1pQpuhBNRslvSKCX1fRjagCt91eo14mvc70S0jgj4WSIRFDcb9UIGbVx9TtC8K08b07Yf_MDD3xw2Dse1uJzceqQRaIAgQ5NN9i8s3WQx34c7V-_1A_hE2-5cjK8T-VsBFzYhGcdJLWZCcWr-kRVzG966APb2_volFBDLjomtw2WEBkCxF26XW9ktI9d5I92FAGjD2S7GZ-rwdJiJDOh1Gho7DTPWXyV6QmFV37A2eAXegy7sxOr7PyIX7K6drPd0tAFdkTpEtF7dAjL_ZAHYlQdQ2tkn4mHpyVaguyD0djoNOCwnzFEWamlDf9KYDVYAwpM_-9n-5hkEG_-eiLrYUZYmRpM2QLJ94jMM1F0896E6Xtv-JvVszdtbtKMt41sMOzImGOpUL21kSEPTmxJvNNeQE_v5yMY-Dj_dvKOu1U65Nm6-IGSYV_AuLMVcLMSyF3_4ywv3Tc38RqqTJvRhJgolAwvIZzRrUl1q4YAwZDPmvRPVyszTAS8S_oGcjMRTkzNxuSFqiW7CJBHiaj_XgT1Q9Msu82r6_luZpi__dhwMIBEu1mcPfElwc_Y

10 минут назад, Сергей К. сказал:

притянуть за две пластины - внутреннюю выгибать не будет.

Две пластины, разнесённые распором, на некоторое расстояние составляют устойчивую к изгибу конструкцию - ''коробка'' .

Такие пластины уже на изгиб не работают, а только на разрыв...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, М Велосипедист сказал:

Верно

Такие пластины уже на изгиб не работают, а только на разрыв...

"Я ваевал, я в рот ебал!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ********* сказал:

"Я ваевал, я в рот ебал!"

От вас большего и не ждали. :SugarwareZ-085:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-де... овальные отверстия и висящий на двух пластинах мотор.... вместо китайского крепления мотора снизу, а натяжка цепи смещением колеса назад.... делаем вывод - китайцы обогнали нас примерно на 100 лет... увы ((

15 часов назад, М Велосипедист сказал:

Кут-куда...

Ну вот зачем же вы эмигранта скланяете к пьянству - он же теперь вторую бутыль аквавиты из подвала подымет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, test сказал:

М-де... вторую бутыль аквавиты из подвала подымет...

Он до двух считать не умеет, только до трёх. До трёх, Карл!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.03.2024 в 15:55, bobbyhobby сказал:

Ну я тоже могу тебе порекомендовать работать побольше, чем заниматься графоманией.

Велокомета

Привод собран по протоколу и сразу исправно заработал:

 

img202403291656041.jpg

 

img202403291656321.jpg

 

img202403291659271.jpg

 

img202403291659371.jpg

 

img202403291700031.jpg

 

img202403291711571.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.03.2024 в 15:55, bobbyhobby сказал:

Ну я тоже могу тебе порекомендовать работать побольше, чем заниматься графоманией.

Велокомета

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, М Велосипедист сказал:
В 28.03.2024 в 15:55, bobbyhobby сказал:

Ну я тоже могу тебе порекомендовать работать побольше, чем заниматься графоманией.

Велокомета

Привод собран по протоколу и сразу исправно заработал:

 

img202403291656041.jpg

Смотрю никак тебе нет покоя от моих слов. Всё напоказ. 10 лет мусолится эта тема только на моём веку. Я за это время поменял два автомобиля, но это произведение, пусть оно и шедеврально в твоём понимании, я лично не куплю никогда, по одной простой причине: слишком много ты мусолишь эту тему. Хорошая вещь в рекламе не нуждается. Не нужно меня цитировать каждый раз. Твоя "кукушечка" мне лично не интересна, я её уже проехал. Интересно общаться с умными эрудированными людьми. А ты в общем то один большой штамп.

Собственно Вагнер тебя и уволил именно за "штампы", если ты до сих пор этого не понял. А то что типа денег не дал, это твои фантазии для общественного мнения. Неуправляемых не любят нигде. 

 

 

Скриншот 30-03-2024 132931.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, bobbyhobby сказал:

Смотрю никак тебе нет покоя от моих слов.

Это да, ваши забавные слова не дают покоя...:rolleyes:

 

14 минут назад, bobbyhobby сказал:

Всё напоказ. 10 лет мусолится эта тема только на моём веку.

Это да, тема пользуется успехом порядка 10-и  лет...

15 минут назад, bobbyhobby сказал:

я лично не куплю никогда, по одной простой причине: слишком много ты мусолишь эту тему.

Не переживайте ,  на вас никто и не рассчитывает...

 

17 минут назад, bobbyhobby сказал:

Я за это время поменял два автомобиля,

Купили в магазине... молодец.

И я молодец - автомобиль я сделал своими руками...по своему вкусу...ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ....!!!

Электромобиль КОМЕТА

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...