Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, test сказал:

кажи, зачем деду отдавать силовикам курицу несущую золотые яйца?!

Чего ему отдавать-то? Он сформировал мыслеобраз, 1 мотопривода в месяц.

1 минуту назад, test сказал:

Чертежи покаж!

И подпись.... а мы посмеёмся )))

Ага... российский....

А они мне не принадлежат. Не имею права. Делай запрос директору, может и покажет чего. Там его подпись.

Китайского в тракторе только двигатель и корпус заднего моста, отливка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 4.3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

image.png

Xingtai – это город в Китае, где находятся три Синтайских завода-изготовителя и несколько сборочных фабрик, продукция которых поставляется в РФ. 

4 минуты назад, линил сказал:

А они мне не принадлежат. Не имею права. Делай запрос директору, может и покажет чего.

Дед на Комете не работает.... вот и вы запрос к директору почему не делаете?

Двойной стандарт?

image.png

Электрика же там тоже китайская вся быть должна?

Ордынская-то электрика.... ясен палец, будет стоить как ипатека на квартиру в Москве....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, test сказал:

ты, единственно честно сказал, что "делаю для себя, в своё удовольствие"... тем самым съехав с темы чертежей....

Они у меня есть, на атипикла во всяком случае, но мне они нужны лишь для конструирования и для токаря и да я делал для себя т.е это больше рабочие чертежи и оформлять их по канонам ЕСКД смысла нет на конечный результат это никак не влияет. У Вовия уверен именно также, но он любит пуху накинуть, типа контора серьезная всё по стандарту и закону, но показать не может т.к у него их как бы и нет, типа чертежи согласовали и отдали в производство и что с ними там дальше он не знает у него их нет, по типу как согласовали в производство то он сразу преступает к новому проекту.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, линил сказал:

Заметьте, ещё не было разговора как он едет. Но думаю, что печально.

Ну вот вы и начали...:rolleyes:

2 часа назад, ganstown сказал:

Не не, отличие существенное. Те кричат что их товар хороший, а Вовий трещит что самый лучший в мире, причем в обстановке где все знают что это не так т.е сразу обманывает, поэтому отовсюду брехуна изгнали.

Опять лжёте.

Вы прекрасно знаете что изгнали из-за сильного доминирования на форумах и не желании платить модераторам...

Вещи называю своими именами: Комета лучшая в мире поскольку не придумано нигде и ни кем ничего лучшего...

Таковы объективные факты увы, смотрим :

 

2 часа назад, ganstown сказал:

И он же конструктор, пиарщик, специалист по рекламации, он же Вовий

Да я активный и разносторонний человек...могу и собственником быть и директором и рабочим и психологом, журналистом, технологом, шофёром, учителем, путешественником ...ещё могу на швейной машинке... :rolleyes:

2 часа назад, линил сказал:

Китайского в тракторе только двигатель и корпус заднего моста, отливка. 

Когда водка стоила 3руб.62коп. была шутка:

''62коп есть, а 3руб. не хватает..." :rolleyes:

1 час назад, ganstown сказал:

У Вовия уверен именно также, но он любит пуху накинуть,

Ваша уверенность как всегда на пустом месте - опять судите по себе...

Без документации продукт не выставить на рынок - это азы экономики... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, ganstown сказал:

но показать не может т.к у него их как бы и нет, типа чертежи согласовали и отдали в производство и что с ними там дальше он не знает у него их нет, по типу как согласовали в производство то он сразу преступает к новому проекту.....

Верно - это формальный архивный юридический вопрос - эти огромные пыльные папки мне не нужны.

Но на флешках вся информация у меня хранится в сжатом виде без размеров в виде белков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, М Велосипедист сказал:

Без документации продукт не выставить на рынок - это азы экономики

Но у тебя ее нет, барыжишь то ты, тебе проще сказать что ты конструктор и делов не знаю однако когда надо ты и испытатель и пилот и шоумэн в своих "правдивых" роликов, и даже капитан дальнего плавания на жёлтых "гандонах" но это когда надо.... Косишь под дурилку картонную. А совсем недавно ты рассказывал что в комете то и не работаешь а так на чай заходишь да паровозы посмотреть, сейчас уже не отрицаешь хоть этого

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, ganstown сказал:

А совсем недавно ты рассказывал что в комете то и не работаешь а так на чай заходишь да паровозы посмотреть, сейчас уже не отрицаешь хоть этого

На Комете не работаю, никогда этого не скрывал - всегда так говорил.

 

25 минут назад, ganstown сказал:

Но у тебя ее нет, барыжишь то ты, тебе проще сказать что ты конструктор и делов не знаю однако когда надо ты и испытатель и пилот и шоумэн в своих "правдивых" роликов, и даже капитан дальнего плавания на жёлтых "гандонах" но это когда надо....

Всё верно.

Не вежливые слова: ''барыжишь'', "гандонах", "правдивых" выдают ваше раздражение...

Что вас так беспокоит? :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, test сказал:

Так ведь на каждое изделие есть видео-доказательство публичное... ездовые испытания.....описание принципа работы основных узлов...

Конечно есть ! Для тех, кто в теме ,ролики лживого пидара Семенова В.Г. отлично демонстрируют полную неработоспособность говноприводов и феноменальное нагромождение безграмотных конструкторских решений.

8 часов назад, линил сказал:

Ого, сумка литров 40...значит веса в ней минимум 10, с содержимым. Да плюс пяток кг сама пердулетка.

..... сама пердулетка из кондовой Ст3 усиленная "правильным выбором направления проката" и толщиной 3 мм весит миниму 40 кг.  Поехали !!! :SugarwareZ-037:

5 часов назад, М Велосипедист сказал:

Вещи называю своими именами: Комета лучшая в мире поскольку не придумано нигде и ни кем ничего лучшего...

Вофка фуломет, не выдавай интимные подрробности личной жизни. Эту "вещь" каждую ночь шепчет тебе на ушко, твоя Галина, чтобы добится хоть какого-нибудь стояния твоего дряблого хера! :SugarwareZ-011:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, KRAM сказал:

Вофка фуломет, не выдавай интимные подрробности личной жизни. Эту "вещь" каждую ночь шепчет тебе на ушко, твоя Галина, чтобы добится хоть какого-нибудь стояния твоего дряблого хера! :SugarwareZ-011:

Ого, какое подробное знание интимного предмета...:SugarwareZ-011:

 

 КРАМ-ЧЕЛОВЕК СПАМ, кто он?

Матусов Марк Наумович,эмигрант из Украины.

В поисках лучшей жизни поселился в Германии.

Русофоб, ненавидит Россию, называет её "парашей"...,но доносы пишет российскому прокурору...:rolleyes:

Пенсионер, занимающийся перепродажей китайских скутеров и не законными самоделками.

Считает Велокомету сильным конкурентом в Европе - пишет доносы на неё с целью дискредитации...

 

 

НПО Велокомета  действительно сильна своей продукцией.

После установки такого мотопривода, две Кометы пересекли десяток государственных границ, пяти стран Европы на 3000км.

Без технических и юридических проблем.

Смотрим 19-ю серию,    знаменитого похода:

 

 

43 минуты назад, KRAM сказал:

Конечно есть ! Для тех, кто в теме ,ролики лживого пидара Семенова В.Г. отлично демонстрируют полную неработоспособность говноприводов и феноменальное нагромождение безграмотных конструкторских решений.

Прочитали слова, а теперь молча посмотрим на реальность :rolleyes:

 

 

45 минут назад, KRAM сказал:

..... сама пердулетка из кондовой Ст3 усиленная "правильным выбором направления проката" и толщий 3 мм весит миниму 40 кг.  Поехали !!! :SugarwareZ-037:

И в материаловедении вы профан...вы хоть посмотрите в интернете на удельный вес стали...(  знаете что это такое...? :rolleyes: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, М Велосипедист сказал:

Вы прекрасно знаете что изгнали из-за сильного доминирования на форумах и не желании платить модераторам...

Победили значит, доминатора.

8 часов назад, test сказал:

Дед на Комете не работает.... вот и вы запрос к директору почему не делаете?

А мне зачем? Я пердулетками не зарабатываю. Возникают вопросы-задаю. Дед петушился сначало, щас в обороне. Да ихренли. У него уровень торговца вениками.

8 часов назад, test сказал:

лектрика же там тоже китайская вся быть должна?

Ордынская-то электрика.... ясен палец, будет стоить как ипатека на квартиру в Москве....

Нет к сожалению, электрика российская, светотехника российская и белорусская(что допускается) гидравлика тоже российская, сиденье, СПДТ и СПДВ российские, система выпуска российская. Всё российское за исключением двигателя без навесного и картера заднего моста, корпусной детали. Начинка в нём тоже российская. И РТИ российские. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, линил сказал:

Победили значит, доминатора.

Применили запрещённые приёмы, я же правил форумов никогда не нарушаю, чего не скажешь о тамошних модераторах...

Это больше похоже на их капитуляцию, проявление слабости и малых знаний. (тролли обличённые властью...)

20 минут назад, линил сказал:

Дед петушился сначало, щас в обороне.

Я постоянно в обороне, что и позволяет мне эффективно ''петушиться''.. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, линил сказал:

электрика российская, светотехника российская и белорусска

Хм... не уверен...

А ведь 51% не по весу считают!

51% по рублям считают?

Ну, вот например, реле стартера сколько стоит?

9 часов назад, KRAM сказал:

..... сама пердулетка из кондовой Ст3 усиленная

Путин !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, test сказал:

51% по рублям считают?

Конечно по рублям. И считают даже не проценты а баллы. За импортозамещение дают баллы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, линил сказал:

За импортозамещение дают баллы.

Хех... двигатель с коробкой и мостом китайские, а трактор русский .... а что там ещё остаётся... передний мост и колеса )))

В баллах можно что угодно посчитать, чтобы точно никто не мог ничего проверить.... 

Вроде, в Орде даже пенсию теперь в баллах считают ))

Кстати, а ведь зарплата работников тоже в себестоимость входит? Значит, если 7 бухгалтеров и полторы сотни остальных бездельников что-то прикручивают к китайскому трактору (например, номерную табличку) и выкруживают ему ПСМ .... то переведя это в баллы, степень локализации даже 70% может быть... если директор у вас больше депутата зарплату имеет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, test сказал:

Значит, если 7 бухгалтеров и полторы сотни остальных бездельников что-то прикручивают к китайскому

Ничего не могу сказать, вам из Тулы виднее что творится в Челябинской области.

Скажу только, что процесс производства тракторов и сельхоз.орудий не дотируется государством, ОКР и подготовка производства - да.

Когда-то прикручивали табличку к китайскому трактору Синтай, он назывался Уралец-Синтай, мы ведь его собрали, изжив китайские косяки. Теперь по этому пути Джинма-Уралец.

Вы похоже вообще не в курсе, что в стране происходит. 

Много ещё чернухи, но и движение на поправку есть. И я вообщето доволен, что работаю не в конторе типа велокометы

(а было дело, работал в подобной перманентно умирающей, очень там были озабочены себестоимостью и упрощением до примитива) :).

Заказчик потом спрашивал: За что тут деньги-то платить?

Уже лет 5 как всё строится, открываются предприятия, да всё это капиталистическое, но мы не отстаём от жизни, по крайней мере.

Большевики тоже сначала заморских буржуев пускали, давали обосноваться, потом известно что вышло. Надо вылазить из ямы.

 

10 часов назад, test сказал:

Ну, вот например, реле стартера сколько стоит?

Нисколько не стоит его там нет.:rolleyes:

20211213_102838_Film1.thumb.jpg.d18132905966e86b2135670f7fecd72f.jpg

Вот вся электрика основная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-ааа, у вас стартер со втягивающим реле стоит?

Там на втягивающем, соответственно, и "пятаки" реле смонтированы? Как на автомашинах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, линил сказал:

Уже лет 5 как всё строится, открываются предприятия, да всё это капиталистическое, но мы не отстаём от жизни,

Ага, когда в конторе 7 бухгалтеров и крышует вашего "капиталиста" силовики и/или чиновники, то единственная мысль которая приходит им в голову - это закрыть дедушку, потому как конкуренцию с ним они не выдерживают.....

Так же как супермаркет любой, сразу после открытия посылает вокруг себя чиновников с проверкой чтобы побыстрому им помочь прикрыться ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за бред?

Все хотели капитализьма, так получите. Надо было Карлу Маркса читать.

Кому нах нужен дедушко, кроме этой ,,школы злословия,, ? Да, выперли деда из КБ, КБ закрыли и пустился бедолага во все тяжкие. От таксиста до слесаря через надзиратели. А тяжкие продолжились в интернете, да по репутации, с оттяжкой.:china-006:

16 минут назад, test сказал:

ак же как супермаркет любой, сразу после открытия посылает вокруг себя чиновников с проверкой

Чё родились только? Конечно, как без этого. И депутаты у нас работают. Лоббируют в меру сил скромных.

Телевидения различные профессионально ролики снимают. Позитивные.

Снимают и не позитивные, Вальдымаровского качества, где-нибудь в нищете, бедолаги различные. 70% бед из них решают менеджеры просто по телефону.

Я это не для рекламы, готов уступить кафедру Вальдэмару. 

Вы спрашиваете, я отвечаю.

А дед вон взял и поссорился со всеми. А тоже могли ему сладенького подкинуть, предпосылки были. Ой были.

16 часов назад, М Велосипедист сказал:

постоянно в обороне, что и позволяет мне эффективно ''петушиться''..

Одной этой фразы хватает чтобы оценить всю трагедию.

,,Эффективно ,, только можно понять по-разному, но не суть.

И ещё, помните историю с опытным фетбайком?

Так вот, мы отдаём опытные трактора в проверенные руки на пробную эксплуатацию! Если переделка, по отчетам пользователя успешна-идёт в серию. Нет-узел заменяют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, линил сказал:

Да, выперли деда из КБ, КБ закрыли и пустился бедолага во все тяжкие. От таксиста до слесаря через надзиратели.

Господи чего только не прочитаешь про себя...:rolleyes:

Тут говорили, что я с женой продукты ворую из магазина...плачу миллионные штрафы за антиобщественную деятельность...и вообще пишу из тюрьмы...а Кометы это плод моих фантазий  :rolleyes:

2 часа назад, линил сказал:

А дед вон взял и поссорился со всеми. А тоже могли ему сладенького подкинуть, предпосылки были. Ой были.

Ну как я могу с вами ссориться - вы же смешные...

Я с вами всегда ровно общался и буду это делать до бесконечности - вы у меня входите в производственный творческий цикл...:rolleyes:

2 часа назад, линил сказал:

Так вот, мы отдаём опытные трактора в проверенные руки на пробную эксплуатацию! Если переделка, по отчетам пользователя успешна-идёт в серию. Нет-узел заменяют. 

Совершенно правильно делаете.

Несовершенный узел идёт на переделку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, М Велосипедист сказал:

как я могу с вами ссориться - вы же смешные

Во нормально, похихикивать начал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, линил сказал:

Во нормально, похихикивать начал.

В вашем обществе трудно быть серьёзным...:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, М Велосипедист сказал:

Я с вами всегда ровно общался и буду это делать до бесконечности - вы у меня входите в производственный творческий цик

Рад помочь!

1 час назад, М Велосипедист сказал:

Тут говорили, что я с женой продукты ворую из магазина..

Об этом поподробнее. Тоесть общение в данном ключе носит не единичный характер. Есть ещё сколько-то обличительных диалогов в ноосфере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, линил сказал:

Об этом поподробнее. Тоесть общение в данном ключе носит не единичный характер. Есть ещё сколько-то обличительных диалогов в ноосфере?

Троллями переполнены все форумы в интернете, в различных областях человеческой деятельности.

Людей затравливают до глубокой депрессии...

Но в моём случае всё наоборот...без обид...сами виноваты...:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня что-то никто не троллит. У вас депрессия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...