Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, М Велосипедист сказал:

Конструирование без расчётов не бывает...это и дети знают...

чем больше тебя читаю, тем больше понимаю, что у тебя всё что не касается конструирования а если углубиться то просто хвастовство, вранье и отсутствие понимания того во что ты ввязываешься

2 часа назад, М Велосипедист сказал:

Я любую тему начинаю с такой фразы.

а заканчивается провалом как обычно ты не меняешься, на лицо лишь деградация и больше болтовни

2 часа назад, М Велосипедист сказал:

Мир резко изменился, просыпайтесь, ваши верстаки устарели...

да да видели как вы на "своих верстаках" своих прототипов лобзиком выпиливаете вкривь и в кос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 4.3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

23 минуты назад, ganstown сказал:

чем больше тебя читаю, тем больше понимаю, что у тебя всё что не касается конструирования а если углубиться то просто хвастовство, вранье и отсутствие понимания того во что ты ввязываешься

О людях судят по делам ,а не по словам.

Смотрим на дела Велокометы:

 

26 минут назад, ganstown сказал:

а заканчивается провалом как обычно ты не меняешься, на лицо лишь деградация и больше болтовни

Кончается любая моя тема победным тестированием, а то и путешествием на изделии под гробовое молчание злопыхателей...

Исключений пока не было... увы... 

Вот например это видео заключило тему про проектирование и строительство  мотоСтриду победный рейд по Дворцовой площади:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, ganstown сказал:

да видели как вы на "своих верстаках" своих прототипов лобзиком выпиливаете вкривь и в кос

Судя по всему, уже и этого не делают. Ушли в глухую удаленку... Диванов-то на 2 жизни вперед наделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, ganstown сказал:

да да видели как вы на "своих верстаках" своих прототипов лобзиком выпиливаете вкривь и в кос

Лобзик используется по назначению - что не так?

1 минуту назад, ********* сказал:

Диванов-то на 2 жизни вперед наделано.

Много чего делаем, вам такое и не снилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, М Велосипедист сказал:

 

Много чего делаем, вам такое и не снилось...

А откуда ты знаешь, что мне НЕ снилось? У меня фантазия богатая.

Пожалуй только оральный секс с тобой ни разу не снился. Делаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ********* сказал:

Пожалуй только оральный секс с тобой ни разу не снился. Делаете?

Только если удалённо: ты на острове, он - на Лиговской!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё дело в горизонтах времени..... дед последние 20 лет проектирует.... и его белоков мы видели много.... а что такое расчёты?

Я только расчёты Линила видел - он силы не нарисовал и сразу стал их считать..... я полдня вникал в смысл расчётов..... Ну, в принципе, какая-то логика в них есть.... Хотя, если силы нарисовать, логика может и исчезнуть....

Намекните мне, я спать иначе не смогу - какого именно расчёта для веломобиля вы ждёте? Что именно тут нужно посчитать?

Баранов перед сном считает Баринов .... увы ))

1 час назад, ********* сказал:

только оральный секс

Вах! Остров - это не ЭуРопа! Респект !

Но почему с мужчинами? Там у вас румынских женщин даже за деньги нет?

1 час назад, ganstown сказал:

отсутствие понимания того во что ты ввязываешься

Каждый изобретатель не изобретатель, если не изобрел автомобиль ))

В наши дни изобретать гораздо проще - и русского Элана Маска нет... может, дед как раз им и станет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, test сказал:

 

Намекните мне, я спать иначе не смогу - какого именно расчёта для веломобиля вы ждёте? 

Эргономического пространства

cf01ec3a76dd.jpg.

45 минут назад, test сказал:

 Там у вас румынских женщин даже за деньги нет?

Не ссы, хоть женщин у нас и меньше 40%, но овец больше чем людей в 2 раза.

Дедавова не снится...

Тем более, что он УК1 (Ушел Куда-то Один) в другую тему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, ********* сказал:

А высокотехнологичные станки работяги, ссори, операторы, тоже "на дом" разобрали?

Да, такое бывает. Я работал в одной конторе, там нас выперли с арендованных площадей, и выгодная аренда вовремя не нашлась...Разобрали станки по домам, гаражам. У меня в гараже стояла машина ДШЕ...Она плетёт кабели. Подключена. Работала. 

Потом аренда нашлась и станки мы сдали.

Благодатные 2000-е

9 часов назад, test сказал:

В наши дни изобретать гораздо проще - и русского Элана Маска нет... может, дед как раз им и станет...

Русского Маска и не будет. На этой земле совершенно другие принципы созидания.

Маск пилит государственные деньги, и его за них не спрашивают-они ворованные. Нам-же государство даёт на конкретные дела. И потом проверяет.

13 часов назад, М Велосипедист сказал:

Опять не приехали к нам,  опять изошли словами , а по делу не продвинулись ...сожалею..

Мотовелосипедные баре ждут к себе холопов. Посконная мотовелотрадиция.

 

Чётам эргономичный человек? Могу подарить, раз своего нет:

Хех, запретили картинки вставлять. Вальдэмар, теперь без кошечек. Жёстко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, М Велосипедист сказал:

Лобзик используется по назначению - что не так?

Не так то, что ты кичишься верстаков и сам при этом используешь ручной инструмент при изготовлении, а у самих то никакого станочного парка то и нет. Лазерку за 20 лет так и не приобрели и платишь дядям за нарезку только партиями ибо для еденичного прототипа выходит дорого, а между прочим такие станки даже в гаражах есть, а у вас целое нпо и нет..... Всё жопитесь.... Голытьба!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, test сказал:

Намекните мне, я спать иначе не смогу - какого именно расчёта для веломобиля вы ждёте? Что именно тут нужно посчитать?

Хотя бы так:

1. Расчёт баланса мощности и трансмиссии на прочность.

2. Расчёт рамы на прочность.

3. Расчёт кинематики и прочности педального привода.

4. Расчёт веса конструкции, после п.2

5. И перерасчёт всего после осмысления результатов.

На заре моей карьеры, на заводе N, эти расчёты заставляли оформлять альбомчиком, что очень правильно. Потом их проверял большой человек , или заставлял исправлять, или корректировал Т.З.

Тоесть конструкция была оптимизирована ещё ДО начала черчения. Но это был совок...От этого Вовий сбежал в своё время, ,,зеками руководить.,,

С такой школой то, что Вальдэмар делает методом тыка и ставит ,,эксперимент,, я сразу могу предугадать результат. И разобраться, чем заниматься стоит, а чем нет. (правдо мало громких побед, типа Лошарика:rolleyes:)

Эта школа в своё время создала Цирконы, Авангарды. А потом убежали все Вальдэмары. Я конкретно занимался сложными ГЗП.

***

Валдэмар уже творит без дорожной карты. Ой, увлечётся, наворотит...увидите совсем не то, что хотели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, линил сказал:

Хотя бы так:

1. Расчёт баланса мощности и трансмиссии на прочность.

2. Расчёт рамы на прочность.

3. Расчёт кинематики и прочности педального привода.

4. Расчёт веса конструкции, после п.2

5. И перерасчёт всего после осмысления результатов.

Ну ересь же!

1. Одна человечья сила ответ.... там же мускульный привод...

2. Ну ересь же... динамических расчётов не существует! А строительные делать с каким коэффициентом прочности предлагаешь?

3. Прототип же есть! Мы этот узел вместе с рулевым просто делаем по прототипу из МК и все неудачи свалим на них.

4. Он не считается, а НАЗНАЧАЕТСЯ. Ну, как мы видели у шведа, там он 70 кг....мы положим на 15% лучше.... пусть наш будет менее 60 кг.

5. Хоспади.....

Всё это имело бы смысл лет 100 назад, когда не было ста лет подобных изделий.... Сейчас это впитано с молоком матери.... вот:

Ek3ItKtEMWutSqyh.jpg

2 часа назад, ganstown сказал:

а у самих то никакого станочного парка то и нет.

Вольдемар делает ФАЙЛЫ !!!

Пойми же... в нашем мире у кого файлы, тот и "четверышник" в итоге..... он может на любой завод в любую провинцию свой файл отправить и получить детали.... а если доплатит, то и сразу собранный экземпляр!

У тебя-то файлов нет.... вот ты и не можешь мне велосипед продать... его придётся делать руками... увы ((

"Четверышник" имеет только файлы и окончательную сборку .... а комплектуху и запчасти он может заказать где ему угодно.... или не заказывать, а купить себе мощности и сделать на них ту часть сборки, которую хочет...

10 часов назад, ********* сказал:

Тем более, что он УК1 (Ушел Куда-то Один) в другую тему...

Если ушёл...... значит погуляет и вернется.... он любит одиночество!

У него тут сотни тем, в них никто кроме него никогда не заходил....

Так что не сцыте! Предлагайте пока свои эргономики для человека.... дед погуляет немного и будет очень рад, что мы его с подарками ждали ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, test сказал:

У тебя-то файлов нет.... вот ты и не можешь мне велосипед продать... его придётся делать руками... увы

А ты в этом уверен на 100%? я те так скажу я не всё говорю и тем более не все показываю и уж тем более на этом ресурсе, есть и файлы и чертежи и не простые детали для резки на лазере, а кое что по серьезнее, я сначала делаю а потом говорю или показываю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ganstown сказал:

А ты в этом уверен на 100%?

На 144% уверен..... у тебя если б были файлы, ты б их уже 20 раз переделал бы и было с того целых два следствия:

1. Старые неправильные файлы тебе было бы совсем не жаль. Мог бы и опубликовать .... пусть и было бы стыдно.

2. Жаль бы было потерянного времени на 20 переделок... и чтобы обосновать себе 21-ю переделку, захотелось бы поощрения.... хоть бы и измеренного в колбасе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, test сказал:

Четверышник" имеет только файлы и окончательную сборку .... а комплектуху и запчасти он может заказать где ему угодно....

Не всё можно купить. Тем более далеко не все детали можно применять в ограниченных пространствах, поэтому многие конструкции просто не собрав применяя готовое и многое по той же причине смотрится убого и колхозно потому что сразу видно из чего оно сделано и как присрано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ganstown сказал:

Не всё можно купить.

Ага.... чего ты такого придумал, чего нельзя сделать?

Файлы показывают что СДЕЛАТЬ..... а чтобы не делать, а сразу купить, нужно знать спецификацию и знать кто это уже сделал до тебя .... и, желательно, артикул сразу ))

9 минут назад, ganstown сказал:

я сначала делаю а потом говорю или показываю

Ага.... и ещё 5 лет после этого забегаю в темы к деду и обличаю его! Не даю ему врать и мошенничать....

Время-то у меня вагон... всё ж уже сделано ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуичо, у нас в сухом остатке?

Дед насобирал кучу ненужного, хотя современен и оболган. з0% попадание в цель.

Ганстоун собрал 3 мотовела, все довёл до ума и реализовал удачно.

Крам изготовил 20 мопедюлек все реализованы.

линил сделал 2 мотовелосипеда и мотоцикл, пользуется на даче.

админ только за последней месяц не довёл до ума ледокол, бульдозер, Неждановского и УКадин.

Ну и кто четверышник?

 

36 минут назад, test сказал:

2. Ну ересь же... динамических расчётов не существует! А строительные делать с каким коэффициентом прочности предлагаешь?

Хехе. Предлогаю 1,2.

А на самом деле ничего не предлогаю, т.к. проект изначально провальный поэтому я за него и не брался и не возьмусь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ganstown сказал:

Голытьба!

Нет смысла на экспериментальную деталь в 2 сантиметра использовать многотонное лазерное оборудование, мы же не советское предприятие с отрицательной рентабельностью.

Лобзик сталь режет как фанеру точно и за минуты...

Макетная мастерская быстрая, точная, дешёвая.

НПО Велокомета:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, линил сказал:

админ только за последней месяц не довёл до ума ледокол, бульдозер, Неждановского и УКадин.

Одмина сильно подкосил ежедневный снегопад, купленный Динго и сломанный ноут....  со второго ноута не так удобно колбасить...

Кроме перечисленного Линилом, Одмин в данный момент просерает ещё две пространственных рамы для электровелосипедов....

Одмин люто завидует деду - дед довел до ума больше поделок, чем Крам+Линил+Ганс вместе..... при этом у деда они были из разных областей, а не одноитожи ))

16 минут назад, линил сказал:

Хехе. Предлогаю 1,2.

Да уже поняли, что человеку в помощь достаточно 1 л.с. на 100 кг.

И что трубок на раму тоньше 1 мм. не бывает, значит, можно сделать и из них.... но позже всё равно положить стеклоткань и помазать полиэфиркой....

Не надо считать - просто покажи любой чужой расчет рамы веломобиля, вместе посмеёмся....

Время пошло(С).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, test сказал:

Одмин люто завидует деду - дед довел до ума больше поделок, чем Крам+Линил+Ганс вместе..... при этом у деда они были из разных областей, а не одноитожи ))

Не завидуйте, и не довёл вовсе. Довёл малую часть, которые продаются и значит признаны обществом.

70% его работы-мартышкин труд, бесполезные ,,эксперименты,, . Дедушко Вагнер (земля пухом) такой же был. 

***

С годами как-то начинаешь понимать-что руками желательно работать поменьше, а головой побольше. У меня ведь тоже есть дебильные проекты. Убраны до времени. 

И ведь получается. Процент неудачного стремится к нулю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, линил сказал:

Предлогаю 1,2.

Ой, "1.2" это коэффициент?  Нет.... Думаю, там минимум "4.0" нужно делать.... Типа, чтобы выдерживал в статике более 800 кг.

Но какой смысл-то отвлекаться деду на раму, если в этом проекте главное кузов?! И если раму ему вообще можно не делать?

Логику-то хотя бы поясните ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, test сказал:

Вольдемар делает ФАЙЛЫ !!!

ЛИНИЛ как человек далёкий от промышленного проектирования верит в некую формулу, которая построит ему изделие.

На практике этого просто нет.

Все конструкторы работают на глазок, используя прототипы и свой опыт и только следом идут расчётчики, предостерегая и поправляя конструкторов...и ни как не наоборот...такова реальная практика.

И расcчётам подвергаются не все детали , винтики и шпунтики, а лишь наиболее ответственные узлы и детали...

Тестирование главный и единственный способ проверки конструкции на заявленные параметры...

 

НПО Велокомета:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, линил сказал:

70% его работы-мартышкин труд, бесполезные ,,эксперименты,,

Горизонт мышления у вас не 40 лет.... вот представьте, что за 40 лет работы дед сделает неудачными всего 70%... а?

Умножьте на его производительность... и поймите.... что даже 95% для "четверышника" хороший результат!

А вы ему всего 70% назначаете.... явно у вас другой горизонт.... может, вы за последний год оценку ставите?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, test сказал:

Логику-то хотя бы поясните ?

Вы бы написали по пунктам-что Вы хотите с этого получить. Пусть не техзадание, так: скорость, вес, нучоещё, габариты, педали, электромоторы. 

Было, в разных постах разрозненое.

Списком к исполнителю. И каждый пункт обсудить.

Даже сначала, до исполнителя обсудить. 

Чем больше ясности сейчас-тем меньше труда при изготовлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...