Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

.... Заслонка мгновенно не успевает открыться просто...

Это не верная трактовка. Это связано только с экономичностью. Мгновенно не успевает КВ раскрутится, Заслонка подаёт воздух пропорционально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Забрал сегодня запчасти за мегачелендж

IgQCklVx9Pg.jpg

 

 

Был на работе у shade - много интересного :SugarwareZ-003:

 

всем привет от "бомбы для европы"

AY8sOtg2Zj8.jpg

 

 

и рядом с нею мы встретили еще кое кого......

LBBWaVSCTmE.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена на шнапс (допелькорн) неизменна - 4.50 за 0,7( в евро).

Бензин- 1,3 евро.

Хм.... получается, за 4 л. бенза можно взять литровку шнапсу....

 

Вроде, у нас в РФ за 4 литра бенза, максим можно поллитровку "огненной воды" взять.... то есть, жизнь у нас в два раза дороже.... отсюда такой бардак в Пердях ...

 

Кстати, в Пердях у нас живет Админ и дядюшка Линил... ну и деда Вова.... совпадение? не думаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не... не в П. он живет..... он же дом купил в роще борщевика.... туда ещё Чех ездил... мед-пиво пил, фотки делал...

 

Он же ж и открыл факт того, что там перди )) Уже потом стало понятно, что у меня не меньшая пердь, а возможно, даже покрупней.... ну, если посеять борщевик ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не... не в П. он живет..... он же дом купил в роще борщевика.... туда ещё Чех ездил... мед-пиво пил, фотки делал...

 

Он же ж и открыл факт того, что там перди )) Уже потом стало понятно, что у меня не меньшая пердь, а возможно, даже покрупней.... ну, если посеять борщевик ))

А мы о ком? О дядьвове? Чех к нему ездил, мёд пил? Да щас небо на землю упадёт....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Чех конечно сказал, что не совсем прям к деду.... просто рядом с другом проезжали..... но кучу фоток сделал)) Прямо через борщевик....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёто начинаю я подумывать заменить на Феде мотоподвеску.

Нормальный сделать сварной подрамник, двигатель на сайлентблоках, как положено в непросвящённой среде неконструкторов...вибрация на нём...

Останется сменить место расположения мотора,сам мотор, привод, и это будет сказка, а не "Комета".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Останется сменить место расположения мотора,сам мотор, привод, и это будет сказка, а не "Комета".

Не подумал, чё сказал. Видно, что не местный. :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goWFbPOavNU.jpg

 

 

До сказки тут.. сказочно долго.. уже вся фурнитура заменена - тормоза, переключатель, руль, цепь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не верная трактовка. Это связано только с экономичностью. Мгновенно не успевает КВ раскрутится, Заслонка подаёт воздух пропорционально.

ну тогда скажи почему на спортивных тачилах стоят именно механические дроселя причем порой разных сечений ? Почему у карбовых моторов нет вот этой небольшой задержки? Понятное дело при резком открытии дроселя скорость всасываемого потока снижается. Сервопривод не может так резко реагировать как реагирует механическая заслонка. Сервопривод конечно в разы быстрее дросселя с вакуумным приводом, который как раз для экономичности. Экономичность тут конечно играет значение, для электронного газа, но скорее это сделано просто для эластичной и более плавной работы двигателя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подумал, чё сказал. Видно, что не местный. :))

Местный, я !

Местный !!!

Но, не ебнутый мотоприводом "Коомета" из-за угла. :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Сервопривод не может так резко реагировать как реагирует механическая заслонка....

Скорость перемещения там отличная, никаких задержек нет... если бы их только специально мозг не вносил:

 

 

Так что, специально эту заслонку сделали электрической, что бы тормозить её работу и всячески вмешиваться в управление по неизвестным алгоритмам.....

 

Комета по сравнению с ними - чиста и невинна.... особенно, когда нет мокрого дождя и грязного снега ))

Совершенно понятно, что дождь и снег снижают чистоту Кометы и вызывают досадные аберрации....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость перемещения там отличная, никаких задержек нет... если бы их только специально мозг не вносил:

ну как же вон на 3-5 сек при резком дроселировании и видно как заслонка отстаёт от руки это и есть задержка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда скажи почему на спортивных тачилах стоят именно механические дроселя причем порой разных сечений ?

Ты какие спортивные точилы имеешь ввиду?

Не забывай, на спорт экономичность вообще не актуальна.

Я на своей (не спортивной) машине на нейтрали, обороты выше 3000 физически не могу поднять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как же вон на 3-5 сек при резком дроселировании и видно как заслонка отстаёт от руки это и есть задержка

Ну... там на закрытие есть пружина, а при открытии заслонки приходится пружину преодолевать.... так что в одну сторону она гораздо спокойнее идет.... это факт.

 

Плюсом там есть фильтр который ожидает видеть похожие показания в промежутке времени, что бы быть уверенным, что это желание человека, а не помеха....

 

В любом случае, Комета МЕНЬШЕ вмешиваться в управление, чем современный автомобиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В любом случае, Комета МЕНЬШЕ вмешиваться в управление, чем современный автомобиль.

Да причем тут комета, она к двигателям отношения не имеет вовсе, ее удел несколько зелезяк вырезанной на лазерной резке и жменька болтов с мебельного рынка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Народ! Есть желающие на осенние мероприятия выдвинуться?

Вроде Вагнер что-то всё же хочет организовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох.... у меня такой запал был!!! Вах!!!

Всех бы там порвал !!!

 

Но.... такое тухлое лето было.... работой завалило, что даже и голову поднять некогда....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Ох.... у меня такой запал был!!! Вах!!!

Всех бы там порвал !!!

 

Но.... такое тухлое лето было.... работой завалило, что даже и голову поднять некогда....

Да ладно скади просто что не уверен что комета доедет до финиша, очередного провала Вова может не вынести, он и так уже с сантехнических хомутов опустился до червячных шланговых

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Подниму тему приятной новостью, скоро мегачелендж 2018, сходняк мопедистов страны, но кометы там не будет и врятли когда будет вообще, ведь так громко опозориться могла лишь техника данного производителя, к сожалению не выдерживает она такой эксплуатации, ведь всё работоспособно только на фотографиях на которых Вова каждый день по новому сезон открывает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что комета-эта один конструктор Вова, заботящийся только о прибыли и себестоимости.

Хорошего имиджа кометы-НЕТ!

Поддержки единомышленников-НЕТ!

Компании техподдержки-НЕТ!

Итог закономерен. Гоночный болид-коньцепт отдан эксплоатироваться на село. Мне . Кроме как возить колхозника, он ни на что не годен, как оказалось.

Всё хорошо. А могло бы быть отлично....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Итог закономерен. Гоночный болид-коньцепт отдан эксплоатироваться на село. Мне . Кроме как возить колхозника, он ни на что не годен, как оказалось.

 

с небольшой ремаркой после Доработок, без которых дальнейшая эксплуатация бла не возможна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комета захватывает массы.... нету же достойных решений для фэтов... и для СТриды.... ничего нет, ну кроме, Кометы !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...