Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

там на этот случай и стоят регулировочные кольца чтоб крышку фривила до жопы можно было затянуть а необходимый люфт присутствовал. Ели честно у меня проблемы самоотворачивания крышек не было тем более что у правых фривилов крышка с левой резьбой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Верно шадыч грит ломает именно от нагрузки ног, в таких конструкциях нельзя на педалях стоять.

Существует комплект для тандемов.... это такие велики, где в спину тебе постоянно кто-то тяжело дышит... там на педалях даже оба могут встать!

 

Так вот, там так же просто сделано, с одним фривилом:

 

b96c125073cdcc9c9099ad4dfa5356c6b03b31282677342.jpg

 

Чё-то я не слышал, что бы они вылетали от этого...

 

Вот! Золотые слова!

Часок в день.... 500 км. в год .... от велосипеда большего и не нужно!

 

Зря ты это.... за полгода столько накатал.... больше чем я с дедушкой за год ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует комплект для тандемов.... это такие велики, где в спину тебе постоянно кто-то тяжело дышит... там на педалях даже оба могут встать!

 

Так вот, там так же просто сделано, с одним фривилом:

Вот и я говорю что с одним фривилом будет ровно в два раза надежнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часок в день.... 500 км. в год .... от велосипеда большего и не нужно!

 

Мотор точно ставить не надо. По крайней мере бензиновый - точно!

 

Зря ты это.... за полгода столько накатал.... больше чем я с дедушкой за год ))

 

Яж не на педалях. Да и с убогими соревноваться цели не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует комплект для тандемов.... это такие велики, где в спину тебе постоянно кто-то тяжело дышит... там на педалях даже оба могут встать!

 

Так вот, там так же просто сделано, с одним фривилом:

 

b96c125073cdcc9c9099ad4dfa5356c6b03b31282677342.jpg

 

Чё-то я не слышал, что бы они вылетали от этого...

а всё потому что у фривила одного как правило середина находится под звездой а у системы с двумя фривилами имеется вынос т.е сами звезды находятся дальше т.е расстояние от точки крепления к оси коретки до расстояния где висит звезда, это конкретный рычаг который при неправильном обращении ломает фривил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звезды на фривилах выставлены идеально и цепь абсолютно соосна... но, почему-то развалило ВНЕШНИЙ фривил....

 

1d59532bae45e7c98ac0f268b14c3ec259d00b282876076.jpg

 

Нашли мы с Хамиром "арасервис" ... за 200 рубаксов нам присрали слегка.... через пять минут фривил окончательно развалило....

И второй фривил на подходе... качается будь здоров... под замену и его!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не понял, не в соосности звезд дела а в рычаге воздействия . педальный фривил находится на значительном расстоянии от шатуна и это рычаг дает на грузку на обойму фривила когда на него упираешься ногами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1d59532bae45e7c98ac0f268b14c3ec259d00b282876076.jpg[/url]

 

Нашли мы с Хамиром "арасервис" ... за 200 рубаксов нам присрали слегка.... через пять минут фривил окончательно развалило....

ты что натворил, комета и сварка не совместимы

И второй фривил на подходе... качается будь здоров... под замену и его!

ну дык а хуле рука ж мастера в отголосках
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дедушкина деталь на педали - это лучшее, что он в жизни сделал!

ИМХО, самая грамотная из его конструкций. Серьезно это говорю!

 

Его решение с квадратом просто и гениально.

 

А две обгонки рядом - они по сути как два подшипника, если их рядом установить, это обеспечивает сравнительно высокую жёсткость подшипникового узла. Узел с такой схемой установки также хорошо подходит для восприятия моментных нагрузок.

 

ты не понял, не в соосности звезд дела а в рычаге воздействия . педальный фривил находится на значительном расстоянии от шатуна и это рычаг дает на грузку на обойму фривила когда на него упираешься ногами

 

Нет ... это невозможно понять!

Ересь от первого до последнего слова.....

 

 

И звезда и шатун крутится в одной плоскости.... подвесом для них является пара подшипников в каретке .... удлинение рычага (через фактическое удлинение оси) - это же нагрузка на саму ось прежде всего и во вторую очередь на подшипники каретки !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44d1a97243754f9a6c86f82fd79a96afb03b25283022790.jpg

 

559c19d14757114fb70fb409ecf83d00b03b25283022815.jpg

 

Внешняя обгонка разломана совсем..... а внутренняя в цветах побажалости!

Ну, или это просто перегрев масла..... сниму её чуть позже и рассмотрю внимательно.... пока что выглядит крайне странно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешнюю обгонку я победил быстро, а внутренняя поставила меня в тупик:

 

c722ddd2de3d27da665239a96928efe8b03b21283053082.jpg

 

Откручиваться она совсем не хотела ... а внутреннее кольцо совсем другого цвета... я начал подумывать, что дедушка переделал обгонку и я ему позвонил спросить!

 

Дед сказал, что заворачивали её с большого рычага и по резьбе мне её не отвернуть, мне стоит поискать жену болгарина и спросить у неё какой метод волшебный.....

 

Ну, я её нашел и она мне помогла! После чего я взял две новых обгонки и сразу капнул на них немного аргона... ну, что бы точно они сами не разобрались:

 

9261a475537eadb5fcbc3f721ecb622fb03b21283053256.jpg

 

После чего я взял пару узбеков, патрон от токарного станка ... трубы подлиннее и начали тянуть! До половины резьбы мы дошли быстро.... дальше пошло тяжелее... затем уже и узбеки начали потеть.....

 

Эх, немного нам до ПОБЕДЫ не хватило.... пару - тройку миллиметров оставалось....

 

9677d491319693f7b71501063de44074b03b21283053519.jpg

 

Обгонка сказала ХРУМ !

 

И всё.... это больше не обгонка, а кусок металла..... мы её тупо сломали! Два рычага размером с трубу и сила узбеков..... на это китайское железо не рассчитано .... увы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то долбоеб-робот-автомат резьбу нарезал на переходнике с квадрата. И другие долбоебы уже из кометы плюнули на все и завернули как есть.

Зачем на резьбе прорезь?! Ебанутость вело(цензура)бола не перестает удивлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомые такие прорези. Мне вот шимано от никитоса с такой пришла на резьбе....хи хи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факт... обе прорези мои... и на переходнике и на Шимано ....

++++++++++++++++++++++

Дедушка говорил, как я теперь понимаю, что у него навернули только центральную часть фривила!

Ну, типа, они его разобрали, нагрели центральную часть и навернули её..... затем собрали всё остальное - по этому, в отличии от тульских цыган, ничего и не сломали.

 

Ладно, пойду зашлю дедушке денжат... попрошу ещё немного Клондайку ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильная бизнес-модель у питерских цыган - ломаться должно у клиента, а не у продавца. А у тульских цыган всё до прилавка не доходит, в руках рассыпается.

 

Вон, дедуля на Дырчике крымскому страдальцу продал комету, а потом с удивлением узнал, что шайбочки разные. Зачем париться "конструктору", если со всеми его косяками потом разберутся клиенты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше пользы приносят фейлы и просеры...... они составляют 98% моих активностей.... ну, а 2% оставшихся - в них нет ничего интересного, они совершенно скучны !

 

++++++++++++++++++

Ладно, заказал я из Киташки нужную плашку 1.375-Inch x 24 TPI и ещё плашкодержатель для неё..... так что со временем восстановлю эту деталюху - мне ли трудностей бояться ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, заказал я из Киташки нужную плашку 1.375-Inch x 24 TPI и ещё плашкодержатель для неё..... так что со временем восстановлю эту деталюху - мне ли трудностей бояться ))

Ты, не ту плашку заказал. Под обгонку идет метрическая резьба 35х1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...