Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С таким холдером наверное наверное и т-образный профиль можно удалить, т.б. что два центральных ряда получаются по два. В такой конфигурации они выдержат вес человека через платформу, что бы не раздавить батареи? Интересно? Задача на много упростилась бы. На вид довольно прочная штучка.

 

9ba73cdf50c04beb3149464dc452ada34f8b8f262468233.jpg

 

a4f64b93c7f86b6a6a21afbc07190b3b4f8b8f262468075.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 338
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

С таким холдером наверное наверное и т-образный профиль можно удалить, т.б. что два центральных ряда получаются по два. В такой конфигурации они выдержат вес человека через платформу, что бы не раздавить батареи? Интересно? Задача на много упростилась бы. На вид довольно прочная штучка.

Не, несущими эти пластиковые ерундовины точно делать не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факт! Эти штуки совсем для другого....

 

Конкретно в толстой деке, лучше залить эпоксидкой! Кстати, бмс-ку можно и не заливать, она тряски не боится))

 

Хотя, я заказываю обработку бмс-ок лаком, что бы они влаги не боялись..... думаю, нормальные бмс-ки под лаком не будут бояться усадки от эпоксидки!

Лично я бы делал всё в эпоксидке.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется с эпоксидкой связываться. Буду моделировать сначала.

Но эти штучки не помешают. Нужно заложить в "смету".

 

Таких на распил наверное можно пару комплектов;

https://ru.aliexpress.com/item/plastic-batt...208.4.79.qjW94M

 

Нашёл сто штук:

 

https://ru.aliexpress.com/item/Free-shippin...08.4.141.N9D1UO

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без внятного ТЗ, результат ХЗ....

 

Батарея - единственная вещь, с которой не нужно играться!

Подбрось монетку - если орел, закажи у ХайЖеки..... если решка, купи заводскую (готовую) повесь на руль и забудь))

 

Ну, а если монетка встанет на ребро (или повиснет в воздухе, бывает иногда и такое) .... тогда да, делать не чего - вникай в конструкцию сам....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без внятного ТЗ, результат ХЗ....

Батарея - единственная вещь, с которой не нужно играться!

Я вот чесслово не пойму, где ты серьёзно разговариваешь, а где начинается стёб.

 

ТЗ уже обсудили, это 13 блоков по 4 элемента в один ряд...

 

FR3F7XTI4CMK5OV.LARGE.jpg

 

В деку должны быть спрятаны по такому принципу, разделённые решёткой:

 

18261c7e18d84bc7616ca1409ca7be0f4f8b8f262420876.jpg

 

Дека разборная.. К самокату прикручена нижняя часть. Сверху должна выдерживать вес райдера без давления на элементы батареи. Толщина "бутерброда не более 30 мм

 

Закажу я батареи у ХайЖеки, или у тебя... кто деку-то изготавливать будет под них?

Её изготавливать всё равно под блоки, верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залипла.... так я и знал! Какие же здесь шутки..

 

monetka.jpg

 

Дека разборная.. К самокату прикручена нижняя часть. Сверху должна выдерживать вес райдера без давления на элементы батареи. Толщина "бутерброда не более 30 мм

 

Ну, если ДВЕ деки, то это значит ... нижняя дека родная ... на ней раскладываем "квадратики", 13 штук + БМС...... эпоксидкой всё это не заливаем????

 

Хм... остается термоклей:

 

http://ae01.alicdn.com/kf/HTB1fBVvHVXXXXbPXVXXq6xXFXXXu/80W-Professional-font-b-Hot-b-font-font-b-Melt-b-font-font-b-Glue-b.jpg

 

Затем накрываешь ВТОРОЙ декой и запениваешь пеной строительной...... как-то так?

 

2012-10-24%2011.57.35.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если ДВЕ деки, то это значит ... нижняя дека родная ... на ней раскладываем "квадратики", 13 штук + БМС......

Нижняя дека не родная, а полностью изготовленная заново с выфрезерованными отсеками (отсеком) под "соты" с батареями по 4 элемента в каждой

Сверху всё это дело накрывается тонкой крышкой, которая не должна прогибаться до элементов.

Ессно, что если нужно всё это залить или запенить, то нужно это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расчетная ширина (диаметр) ячеек = 20 мм, значит, нижняя дека будет толщиной 25 мм. минимум .... из чего делать её?

 

Верхняя крышка - из люминя?? Или из чего-то ещё??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхняя крышка - из люминя?? Или из чего-то ещё??

Верхняя из красивой фанеры 5мм. Саму решётку можно сварить из металла и её использовать, как несущую конструкцию. Потому и эти

 

a4f64b93c7f86b6a6a21afbc07190b3b4f8b8f262468075.jpg

 

штуки хочу использовать. (как вариант)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага.... Шад Шадыч тебе сразу её напечататет эту "решетку-нижнюю деку" ....останется только фанеркой накрыть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага.... Шад Шадыч тебе сразу её напечататет эту "решетку-нижнюю деку" ....останется только фанеркой накрыть...

У меня есть классный сварщик по любым металлам.

Ладно.. закрываем тему. Посоветуюсь с кем-нибудь другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e7e1b3b5dca2b21fdb46187ab7c9b8adb03b28262507580.jpg

 

 

Эээээ, ну сумка на руль ..... то же нормальный вариант ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 баксов, Карл!

По последней ссылке 592р за 100 шт и это али с "бесплатной доставкой"

Получается по 6р за штуку, в Киташке она в 3 - 6 раз дешевле стоит. По 6 рублей пластмассы на твою сборку уйдет на 11 баксов, а собранная в Китае - 3,6 - 1,8 баксов.

 

Если печатать на 3д принтере там на одну "ячейку" максимум грамм пластика, катушка пластика (то чем принтер печатает) килограмм стоит 1000р, цена этой пиздюлины выходит - 1 рубль. Это если у тебя свой 3д принтер есть, электричества он при работе жрет чуть больше никуя.

 

Цены московские на 3д печать от 5 до 20р за грамм. соответственно навар с печати в случае 5р - 500%, 20 рублей - 2000%.

По 5 рублей в данный момент печатают очень многие, я печатаю по 5 рублей "для своих", получаем 5 рублей за пиздюлину с наваром в 500%. Еще стоит помнить что на термопласте автомате за час таких штук можно сделать 1200-1500, на 3д принтере - 10, поэтому в цене будет разница на те же порядки. Никитос, тут толи китайцы тебя наебывают, толи ты сам уже китаец и нас наебываешь :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭЭэээээ .... то ли эти детали разные совсем!

Ведь мы исходим из того, что напечатанная деталь полностью совпадает по удобству формы - соединяется как надо и ячейку держит как надо.

И что её параметры одинаковы - со временем от вибрации напечатанная деталь не страдает.

 

Дальше скорость - решил я собрать 20 батарей, пошел и купил мешок..... а тут надо напечатать! Ну, пусть 20 батарей по 60 ячеек, это 120*20 = 2400 штук.... как быстро их напечатает принтер? За полдня ))

 

 

Стоимость в Китае?

Хм, ну ясное дело, что если тебе постоянно что-то нужно - просто делаешь пресс-форму, привозишь на фабрику со станками ... и тебе там делают столько килограмм, сколько ты закажешь. Потом кладешь это себе на склад и держишь там.

 

Ну, я вот не только из 18650 собираю .... у меня же вон и элементы 26500 есть - ах! Я тут рассуждаю как простой миллионер, если проблему можно просто решить деньгами - это не проблема!

++++++++++++++++++++++++++

 

Я только остальных не пойму..... если они не партиями делают, а по одной "батке", то им-то куда спешить... вполне могут "всё по науке" сделать!

 

Чую, щас мы на примере топикстартера ВСЁ увидим и поймем.... где тут собака порыта ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭЭэээээ .... то ли эти детали разные совсем!

Ведь мы исходим из того, что напечатанная деталь полностью совпадает по удобству формы - соединяется как надо и ячейку держит как надо.

И что её параметры одинаковы - со временем от вибрации напечатанная деталь не страдает.

шта?

 

Дальше скорость - решил я собрать 20 батарей, пошел и купил мешок..... а тут надо напечатать! Ну, пусть 20 батарей по 60 ячеек, это 120*20 = 2400 штук.... как быстро их напечатает принтер? За полдня ))

Скорость мы сейчас не обсуждаем, она нам вообще ни к чему.

 

Стоимость в Китае?

Хм, ну ясное дело, что если тебе постоянно что-то нужно - просто делаешь пресс-форму, привозишь на фабрику со станками ... и тебе там делают столько килограмм, сколько ты закажешь. Потом кладешь это себе на склад и держишь там.

Эти детали "стандартизированы" прессформы давным давно изготовлены, стоимость прессформы в данном случае на цене изделия отражается в виде 0.00001% Более того они уже и наштампованы в огромном количестве, бери да заказывай сколько хочешь

 

Ну, я вот не только из 18650 собираю .... у меня же вон и элементы 26500 есть - ах! Я тут рассуждаю как простой миллионер, если проблему можно просто решить деньгами - это не проблема!

Если будешь покупать пластиковый мусор по 6 рублей вместо 0.06р не долго тебе рассуждать как простому миллионеру :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если бы я просто сэкономить хотел, то я бы как и все остальные ... не использовал бы холдеры - никто бы этого и не заметил!

 

Но, я ХОЧУ использовать холдеры..... при этом я совершенно не верю в технологию 3Д печати ))

 

Я очень сильно СОМНЕВАЮСЬ что напечатанная деталь полностью совпадает по удобству формы - соединяется как надо и ячейку держит как надо.

И что её параметры одинаковы - со временем от вибрации напечатанная деталь не страдает.

++++++++++++++++++++++++++++++++

Вполне возможно, что я ОШИБАЮСЬ .... ну, это значит, через некоторое время я узнаю правду и изменю своё мнение... какую толстую книгу посоветуешь мне почитать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты запутался, сожалею :)

Про 3д принтеры я заговорил только потому, что при изготовлении больших тиражей 3д принтер проигрывает термоплату автомату и детали будут дороже, но по факту на принтере выходит стоимость в рубль, а тпа - 6рублей, из этого я делаю вывод что стоимость покупных китайских пиздюлин не верна и составляет меньше рубля в тех объемах которые ты закупаешь для производства батареек.

 

Да, насчет напечатанных деталей ты заблуждается, почитай интернеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это верно, про массовую печать большие объемы, если эти холдеры всем нужны и кто-то их регулярно производит (не по требованию) .... но нужны они всего в одном-двух городах Китая.

 

Более того, крупные производители батареек возможно НЕ используют универсальные холдеры, а имеют свои собственные холдеры под каждую линейку батарей.

 

Мне кажется, тут полная аналогия с контроллером Мини-Е .. себестоимость у него точно в 10 раз меньше, чем цена на рынке, но спрос маленький, так что конкурентов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это, как в сокольниках будете ко мне заезжайте)))

Я тут практически ежедневно с 10 до 8

Про усадку эпоксидки почитай на форумах радиоэлектронщиков

Платы с SMD монтажом заливать нельзя!

А про герметичность ты сам и так все понял только все равно написал какую то хрень.

А удобно или нет мне пофиг, просто будет разница в цене и все.

30 рублей за элемент для простой конфигурации и 45 для сложной

И по сложнее делали...

Эпоксидная смола дает усадку, только в одном случае, если продавец, типа Велопиздиста, в основу добавил растворитель !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ, если эти "электронщики" с Электротранспорта - то они сами растворитель туда и льют .... что бы пожиже было и работать было проще ))

++++++++++++++++++

Не удивлюсь не разу, если даже дед со своим багажом знаний по "электронике и пульсации векторов вращающихся функций" даст им хорошо вкурить и в итоге испытав БОЛЬ и УНИЖЕНИЕ они его забанят.....

 

bol_40996552_orig_.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может из пакетов собрать? У меня есть хорошие липольные пакеты по 5ач, даже чуть дешевле получится...

Размер одного пакета 9.2*43.2*125.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может из пакетов собрать? У меня есть хорошие липольные пакеты по 5ач, даже чуть дешевле получится...

Размер одного пакета 9.2*43.2*125.5

Вот это:

Два блока 50 x 70 x 165 чтобы получить те же самые 48в 10ач

вполне устроит.

На сколько это хозяйство должно быть герметично?

Или достаточно загерметизировать только блоки?

Если достаточно защитить просто от прямого попадания случайных брызг, было бы вообще замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деку бутерброд уже не делаем?

Усажу в большую термоусадку а торцы за герметизирую герметиком, от брызг будет защищено но в воду опускать все таки лучше не надо...

ГЛАВНОЕ Защитить от мех повреждений!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деку бутерброд уже не делаем?

ГЛАВНОЕ Защитить от мех повреждений!!!

Не делаем... :)

С начало классическая схема.

Придумал как выполнить красиво и не "тяжело" на вид. На месте ещё раз прикину.

Механически будет защищено..

К ним снаружи доступа не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...