Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Попробовав от розетки, больше не сможешь нюхать

Яж родился в картинге...

Всё по феншую.

В городе электричество.

В лесу солярка. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 338
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не, трансформером будет колхоз, в таком случае с крутой декой батарейкой не стоит возиться, да и в целом тоже. Если делать электричку из пендосского гопеда то делать сразу и красиво. Хочешь трансформер - тупо взять еще одну раму, переварить ее под мк и прикрутить к ней деку-батарейку, вот тебе и трансформер, все недостающее типа руля и вилки при необходимости с бензинки перекидываешь. Обе конструкции при этом закончены и продуманы, одно другому не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭЭэээ, "возиться" - это излишне мощное слово ))

 

Ну, вот поставит он электрмотор вместо ДВС..... если сделает это красиво, гармонично и быстросъемно.....то он дед!

Хм, не так! Просто поставит, как встанет ... накинет аккумулятор (хоть там и разъем не подходит .... положу ему переходник с XT30 на ХТ60) посмотрит как оно крутится, определится с передаточным числом.

 

Дальше батарейка - можно просто тупо на руль повесить всех делов, катайся!

Если "хитро заряженную" деку делать - это отдельный проект, большой и сложный))

Хватит сил его сделать? Не думаю, конечно.... слишком это круто для России..... но если вдруг, чего ж не бывает... вся эта батарея будет на 4-х болтах держаться -переставить её на другой самокат вопрос 10 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админ правильно понимает...

В колхозе я сам не заинтересован в первую очередь и если что-то пойдёт "криво",

первым откажусь от этой затеи.

Пока всё вырисомвываеься комкактно, как я люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, трансформером будет колхоз, в таком случае с крутой декой батарейкой не стоит возиться, да и в целом тоже. Если делать электричку из пендосского гопеда то делать сразу и красиво. Хочешь трансформер - тупо взять еще одну раму, переварить ее под мк и прикрутить к ней деку-батарейку, вот тебе и трансформер, все недостающее типа руля и вилки при необходимости с бензинки перекидываешь. Обе конструкции при этом закончены и продуманы, одно другому не мешает.

Можно ещё проще выполнить трансформер. Взять одну переднюю вилку.

 

kn634_3.jpg

 

Ну, ты понял..Но зачем?(вся прелесть в колёсах исчезнет)

Под трансформером я подразумеваю возврат в исходную, не как в случае с Потрошителем.

Это не значит, что вчера электричка, сегодня гепеха, а завтра опять электричка. Самокатов у меня хватает, сам знаешь. :rolleyes:

Потом я надеюсь, что и моторчик и деку я нормально "обыграю".

Мотор, скорее всего должен подойти к мотормаунту (надеюсь ты мне в этом поможешь), соответственно с удалением передней крышки (от самого мотора).

Выглядеть должно, как родное.

С декой всё должно уложиться в толщину 30-35мм, при этом эта толщина будет видна только сбоку, т.е.

нижняя половина бутерброда будет меньшего размера (как я это вижу). Только контроллер остаётся снаружи (под декой в задней части), но он не сильно большой. 30-40км/ч мне хватит за глаза.

Ну вот такие мысли пока.

Если склеиваться не будет, мотор уедет на место коробки у ЭВО и вообще будет закрыт родным крылом..

 

 

если сделает это красиво, гармонично и быстросъемно.....то он дед!

Это типа оранжевый? :)

До Григория я точно не тяну...

Очень нравится, как он вроде бы из "ничего" делает "ЧТО".

Там руки точно от головы растут. Но у него "подход" другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админ правильно понимает...

Сфотай разъем который выходит из батареи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфотай разъем который выходит из батареи!

Сейчас нет к нему доступа. Во вторник.

Они там круглые. Основной чуть тоньше пальчиковой батарейки АА, и маленкие (газ-тормоз) в два раза меньше..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......

Если делать батарею на 36вольт, остаётся всё то же самое(13блоков), только по 3 ??

не подумайте, что начал сливать. Просто задача сильно упростилась бы.

Если это только потеря в скорости это одно.(смотря на сколько)

Ели потеря в дистанции, соответственно другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита, безполезно, там и контроллер внутри

Причем интегрирован с бмс.

Это ж мегаподстава клиенту.... не могу поверить в такое коварство производителя ))

Хотя, для ремонтника, возможно, не самый плохой вариант.... контроллер можно и свой поставить, без всяких "свестоперделок вай-файных"....

 

.......

Если делать батарею на 36вольт, остаётся всё то же самое(13блоков), только по 3 ??

Нет, на 36 вольт вместо 13 каналов будет всего 10.

Но, лучше в каждом канале иметь не менее 4-х ячеек. Хотя, и 3 и 2 возможно, но и емкость упадет и токовая нагрузка на каждую вырастит сильно.

 

У меня вон, вообще, на 36 вольт в каждом канале аж 6 ячеек - я знаю в жизни толк ))

 

283480012_w640_h2048_uq6uu091kae.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И потеря скорости на 33% и потеря дистанции на 33%.

 

Ведь, между 13s4p и 10s4p будет разница в ячейках на те же 33%...

+++++++++++++++++++++++++++

 

Если хочешь потерять только в скорости, но не потерять в расстоянии - то надо то же количество ячеек разместить в 10 каналах....

Было 13*4= 52, если их разместить в 10 каналах, то должна быть конфигурация 10s5p.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотор, скорее всего должен подойти к мотормаунту (надеюсь ты мне в этом поможешь), соответственно с удалением передней крышки (от самого мотора).

Выглядеть должно, как родное.

 

Переднюю крышку с мотора зачем удалять?!

Она же не весит не чего, тонкая очень и ничего кроме опоры подшипника в ней нет:

 

motor-headway-48v-1000w_03.jpg

 

Мотормаунт под неё должен быть более простой формы, типа такой:

 

6a9e620dd57e3f749e65de329207809cb03b25262364899.jpg

 

Только делать его можно из полиамида.....

 

Но, если отбросить неземную красоту этой фрезерованной алюмишки .... оставить только функциональную часть - то достаточно любой плоской "чернушки" с шарниром и усилителем его крепления ... что-то вот в таком стиле:

 

http://f20.ifotki.info/org/fdd9eb4c77ae6a3993ded1155d4ac16cb03b25262365082.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотормаунт под неё должен быть более простой формы, типа такой:

 

6a9e620dd57e3f749e65de329207809cb03b25262364899.jpg

Именно этот я и хочу приспособить.

Для бензиновых дел оказался не очень удачный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А думаешь там моторчик большой?

 

e5d71312d27a585830fe8e03bed047e9b03b26262375281.jpg

 

Говорю же ... он с кулак всего:

 

3119175b9a7edfc6ae408ad6dd7aa5d0b03b26262375321.jpg

 

 

efd6b1976f49d282a67fb7335c026b0cb03b26262376417.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он корпусными болтами должен попадать в штатные отверстия крепления ДВС.

Там диаметр по центрам 100мм и между примерно 70-72.

 

У него можно перекинуть ротор, чтобы провода выходили из корпуса со стороны звезды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неееее, провода там не перекинешь .... да и контроллер лучше рядом с ним крепить!

По феншую так!

 

А феншуй, на то и феншуй.... придумали его не зря ))

 

+++++++++++++++++++++++

Хм, хотя, конкретно в этом моторе, крышки симметричные почти совсем... так что, для него ..... бог знает, перевернуть может получиться!

 

И вместо болтов просто шпильки со строительного рынка взять....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По деке родилась очередная идея (одна из). Концепт.

Положить вдоль четыре направляющие из т-образного профиля. Он же и к самокату должен быть закреплён.

между ними будут располагаться блоки батарей.

А спрятать всё это можно примерно в такую конструкцию с довольно тонкими плоскостями:

 

18261c7e18d84bc7616ca1409ca7be0f4f8b8f262420876.jpg

 

39879106e6f57b0558bf320ffc82d2404f8b8f262421308.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ячейки боятся тряски .... по этому они должны быть максимально хорошо зафиксированы и неподвижны.

В "моих" батарейках для этого используются пластиковые холдеры, но они пипец какие дорогие.... всего две фабрики их производят, так что всё что делается на заказ пытаются как-то без них....

 

Я почему предлагал эпоксидку - именно для фиксации ячеек !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "моих" батарейках для этого используются пластиковые холдеры, но они пипец какие дорогие.... всего две фабрики их производят, так что всё что делается на заказ пытаются как-то без них....

Сколько стоят холдеры?

 

Стоимость печати подобной фигни на 3д принтере околонулевая

http://www.thingiverse.com/thing:558939

http://www.thingiverse.com/thing:1351565

http://www.thingiverse.com/thing:1891623

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холдеры у ворот фабрики стоят по три юаня - это примерно полдоллара за штуку... только по одной штуке их не продают - брать надо сразу мешок одинаковых.

Ну, крупные производители могут позволить себе разные планки в ассортименте брать, а у кого неизвестные заранее конфигурация .... те берут холдеры на 2-3-4 ячейки (они собираются выступами-замками массив нужной формы), самые универсальные и самые в работе удобные.

Дальше считаем - пусть 10s6p ... это 60 ячеек, с обоих сторон ставим холдеры, значит, нужно на 120 ячеек.... ага, берем из 4-х холдеров.... получается на каждую батарейку плюсом

15 баксов, Карл!

 

Это если ты в Шеньжене живешь... т.е. без учета логистики и стоимости процесса закупки. А в Москве их по доллару можно купить, если знать где.... получается, 30 баксов на батарею сверху))

 

По этому не один сборщик в РФ не будет собирать тебе батарейку с холдерами, зато расскажет много историй про их ненужность и даже вредность .....

 

Как говорят по телеку в одной смешной передаче - "Совпадение? Не думаю!"

 

.... околонулевая

http://www.thingiverse.com/thing:558939

....

По первой ссылке глубина похоже на верную - ячейка должна быть зафиксирована, но нет замков для соединения холдеров в массив....

 

Две последних ссылки - это ж спам да и только..... они же не фиксируют ячейки от тряски !

Может, они нужны для того, что бы засунуть блоки батарей в металлический корпус? Тогда учитывая точную форму корпуса и эти пластиковые части ... да, результат будет правильным.

 

Так что, ещё стоимость алюминиевого профиля добавляем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тва тонких листа гетинакса и большая термоусадка. Все, и не надо ни каких холдеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первой ссылке глубина похоже на верную - ячейка должна быть зафиксирована, но нет замков для соединения холдеров в массив....

 

Две последних ссылки - это ж спам да и только..... они же не фиксируют ячейки от тряски !

Может, они нужны для того, что бы засунуть блоки батарей в металлический корпус? Тогда учитывая точную форму корпуса и эти пластиковые части ... да, результат будет правильным.

 

Так что, ещё стоимость алюминиевого профиля добавляем....

Некит, у тебя логика сорокалетнего рукожопа, такого говна там навалом любой формы и расцветки и с замками и без, нахуя мне замки если я за полсекунды начерчу нужный конфиг холдера под конкретную батарейку и распечатаю одной деталью? Околонулевая стоимость подобного холдера от этого так и останется околонулевой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это верно... в 40 лет уже руками не работают ... есть пальцы и голова.

Пальцами размещаешь заказ на любой из миллиона фабрик..... а головой понимаешь, что надо вычеркнуть 999 9999 из списка претендентов.

 

В итоге остаются пару поставщиков на бмс.... пару поставщиков ячеек... пару фабрик на финальную сборку.

Ну, и можно выбирать, экономить эти 15 баксов или не экономить....

 

И ещё выбрать нужен ли тебе новый поставщик на какой-то компонент .... или обойтись старыми.

 

Я в этом плане очень консервативен ..... мне очень нравится гарантия 24 месяца, которую я даю на свои аккумуляторы.... и мне ничего не хочется менять ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...