Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

и в чем же ее профессиональность то? Ах да вы же не делаете мотовелосипедов т.е их как бы и нет этих мотовелосипедов комета, но профессиональными не забыли назвать, да и как вы понимаете смысл профессиональный?

 

Профессиональный мотовелосипед - это полноценный транспорт у которого езда не самоцельна, а используется, как транспорт при решении профессиональных задач.

Езда по деловым объектам например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

транспорт у которого езда не самоцельна,

 

Эт как, по подробней, профессионалам ездить вовсе не надо?

Вот Виктор и Профессура не знают и "тысячи" накручивают. Вы им, бедным, обязательно это скажите, когда увидите, а то жалко прям ребят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессиональный мотовелосипед - это полноценный транспорт у которого езда не самоцельна, а используется, как транспорт при решении профессиональных задач.

Езда по деловым объектам например.

так вот оно че... а я езжу то на автомобиле, то на мотоцикле, то на не профессиональном мопеде, а ведь мог ездить на профессиональном автобусе, профессиональной маршрутке, профессиональном такси и все по делам тоже профессиональным :china-006:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

транспорт у которого езда не самоцельна...

 

лапу начали рано сосать?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тот частный случай когда в слове "профессиональный" 2 корня и замена гласной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

транспорт у которого езда не самоцельна...

 

лапу начали рано сосать?)

 

В самый раз, сезон не за горами, проектирование началось:

 

14738944_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, слоган нужно подправить:

Комета - конструкция зрелая, осталось только купить

Комета - будь подходящим покупателем!

 

Верно.

У неисправной Кометы слетает.

А, теперь оказывается и Профессура ездит на неисправной Комете? У вас всех так принято ездить на неисправных ТС? А есть такие, которые ездят на исправных кометах?

 

Комета профессиональный мотовелосипед, на таких пробегах конкурентов пока не имеет.

"На таких" это на каких?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита, нельзя допустить ухода такого алмаза. Многие админы сделали такую ошибку,даже Вагнер, но ничто не скроется от зоркого глаза Владимира.

Хех.... единственная альтернатива - это общество Клонов ))

Знаете ли вы, как там печально и одиноко Вагнеру.... как он страдает!

 

Делайте ставку, сколько времени он продержится среди клонов? Как быстро он прибежит в МИР ?

 

Ну мне же не рекламы ради. Я удовольствие получаю от самого процесса изготовления

Удовольствие - это хорошо!

Если захотите, сможете в будущем занять место Вагнера, после его ухода на покой в мир... в самом деле, кто заменит старика?

Алекор что ли?

 

Комета - будь подходящим покупателем!

 

Настоящий маркетинговый лозунг Кометы знаю я!

Сначала проанализируем те ожидания, которые транслируют другие лозунги?

 

Субару = Confidence in Motion" - "Уверенность в движении".

Ага... значит, когда-то она как-то уникально ездила?

 

Вольво = "Безопасное удоVOLVствие"

Так... лет 30 назад в Вольве было чуть более безопасно? Их салоны были из годной кожи?

 

Тойота = "управляй мечтой".... после чего продажи рухнули в пропасть))

Ох, или это после скандала с фейковым отзывом 9 миллионов авто из за коврика?

М-да, потом все узнали правду ... и теперь новый лозунг: «Стремиться к лучшему», КАРЛ!!

 

Они сами решили к системе GM и Ford обратиться???!

 

Хонда...... да, у неё сложнее всего - Honda. The Power of Dreams

Как правильно перевести на русский?

 

- Honda. Сила мечты ??

- Honda. Творит мечты ??

- Honda. Мечты по силам (Осилит любые мечты) ??

 

Ну.... если отбросить шелуху, всё же, самым адекватным понимаем того, что они хотели передать:

- Honda. Двигатель мечты. Ээээ.... ведь раньше у них были нормальные моторы, пока они их не испортили, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хонда...... да, у неё сложнее всего - Honda. The Power of Dreams

Как правильно перевести на русский?

 

- Honda. Сила мечты ??

- Honda. Творит мечты ??

- Honda. Мечты по силам (Осилит любые мечты) ??

 

Ну.... если отбросить шелуху, всё же, самым адекватным понимаем того, что они хотели передать:

- Honda. Двигатель мечты. Ээээ.... ведь раньше у них были нормальные моторы, пока они их не испортили, да?

 

Даже я, не зная английский перевёл как "воплощение мечты", что ясно и понятно без пояснений.

 

Просто не забывать о том, что английский язык примитивно-упоротый для выражения таких глубоких мыслей, поэтому кроме как художественным переводом их ограниченный набор слов в пропорции 1:10 перевести дословно никак не возможно. Более правильно будет перевести напрямую с японского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сначала проанализируем те ожидания, которые транслируют другие лозунги?

 

Субару = Confidence in Motion" - "Уверенность в движении".

Ага... значит, когда-то она как-то уникально ездила?

С постоянным полным приводом на всех моделях, ДА

А вообще то слоган всегда был Think. Feel. Drive - Мысли. Чувствуй. Рули

Вольво = "Безопасное удоVOLVствие"

Так... лет 30 назад в Вольве было чуть более безопасно? Их салоны были из годной кожи?

Салоны может и не из "годной" кожи, но с 1968 года все модели легковых автомобилей с дисковыми передними и задними тормозами, единственный европейский производитель, поставлявший продукцию в США без необходимых по местным требованиям переделок - усиление дверей внутренним каркасом безопасности. Он с 70-х годов был изначально. Как и глохнущий двигатель при движении с непристёгнутыми ремнями, для машин середины 80-х норма.

А слоган, опять же всегда был - Volvo - For Life.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Зореславом, что лично для него "Хонда. Воплощение мечты" - она же воплотила его главную мечту)) Тут нету особой разницы .... ибо, всё же перевод слогана -это перевод некой мысли или послания .... возможно, для каждого он будет немного отличаться в акцентах.

 

Да, и я соглашусь с почтенным Гусем .... или Гасом (??) .... что лет 40 назад Вольво была безопаснее других машин .... но, потом концепцию безопасности скопировали все остальные производители, так что последние лет 30 смешно говорить в Вольво о чем-то кроме салона и кожи....

 

Хм, так же, спецом для Крама и БоббиХобби я расскажу о ещё паре слоганов:

 

Шкода - Simply сlever ....кто знает Константина, тот с радостью оценит прямой перевод слогана "Просто умный" ..... ахаха, серьезно! Думаю, это войдет в анналы ))

 

Но, хотя, конечно для других и глубокого понимания тут придется сделать некую "литературизацию" перевода - на первый момент напрашивается:

- Skoda. Продумано все.

 

однако, взвесив ценовой сегмент, правильнее бы педалировать следующий вариант перевода:

- Skoda. Умная покупка.

 

Ну, возмоно, нет так оскорбительно и по лбу.... допустим, завуалировав слегка:

- Skoda. Просто умнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что последние лет 30 смешно говорить в Вольво о чем-то кроме салона и кожи....

Если заглянуть под обшивку дверей современного ХС-70, там тот же каркас из труб, чего у других европейцев так и нет.

 

Simply сlever

Вообще то это аналог русского перевода древней мудрости

"Всё гениальное просто"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Крама легко мог бы быть Порш, Беха или Бенц, но он выбрал .... Renault/Dacia.

Сейчас это один концерн и их лозунг менялся несколько раз:

 

Voitures a Vivre ("Автомобили для жизни") - честно и смело ))

Drive the Change ("Управляй переменами") - туповато и безголово, похоже на кризис....

 

Сейчас, устав от собственного уродливого дизайна и, видимо поняв, что потребитель такими переменами не разу, не управляет .... они придумали совершенную феерию :

 

Passion for life.

 

Господи, в нормальном виде, имелась в виду та мысль, что это "Страсть к ЖИЗНИ" .... но такой наглости, видимо, в итоге постеснялись даже местные боссы... в итоге, на русский это перевели так:

 

- Renault/Dacia. Энергия жизни.

 

Уфологи одобряют же))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кого-то забыл, присылайте название брендов своих тачек ... я любезно расшифрую ваш дискурс ))

 

Про себя любимого скажу пару слов - у меня Лады и мне очень нравится их лозунг:

 

LADA. "Ключ к дорогам России".

 

Это действительно верно и вполне отражает положение дел!

Более того, когда я захотел купить ещё одну, мой выбор пал на Калину ... и сейчас, при написании этого поста, я вдруг узнал, что у Калины есть собственный лозунг внутри линейки:

 

Lada Kalina. Наш город, кажется, влюбился…

 

Вот, как и в случае с Зореславом, со мной такая же фигня - слоган вполне подходит к тому, что случилось со мной! Я полностью доволен ею, о чем не раз писал ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кого-то забыл, присылайте название брендов своих тачек ... я любезно расшифрую ваш дискурс ))

 

ЗИЛ – Москва без ЗИЛа — что поплавок без грузила

ИЖ – Хорошая машина для хороших людей

КамАЗ – Танки грязи не боятся

Лада – Продолжай движение

Москвич – Объединенный интеллект!

УАЗ – Природа Движения (англ. Natural Drive)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, чуть не забыл про деда Вову - у него миневен Форд, эС-макс или Си-макс... я их путаю.... надеюсь, у него "эС". Хотя, больше похоже, что у него "старичек" предыдущего поколения, но в смысле маркетинга это мало на что влияет:

 

Ford Galaxy. Путешествие первым классом.

 

Согласитесь, мы пережили множество холиваров по поводу того, какой истинный класс каюты или купэ, во время ЕГО путешествий ))

Теперь в этом вопросе поставлена жирная точка! Никаких сомнений больше нет, доказательства предоставлены!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если заглянуть под обшивку дверей современного ХС-70, там тот же каркас из труб, чего у других европейцев так и нет.

Ты б посмотрел на двери Ауди-100 или Мазды-626 "мохнатых" годов... у них двери на подрамнике из двух половинок... накладка просто отдельно прикручена.... боковым ударом их замучаешься ломать ))

 

Думаю, наличие конкретной трубы - это для 70-х годов достойное решение.

 

Гелакси и S-макс две разные вещи, не?

Русская Википедия говорит:

 

Ford Galaxy — минивэн компании Ford, появился в 1995 году. Позиционируется как семейный 7-местный автомобиль большой вместительности[1]. Galaxy является вдохновителем создания Ford S-Max.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты б посмотрел на двери Ауди-100 или Мазды-626 "мохнатых" годов... у них двери на подрамнике из двух половинок... накладка просто отдельно прикручена.... боковым ударом их замучаешься ломать ))

 

Думаю, наличие конкретной трубы - это для 70-х годов достойное решение.

Русская Википедия говорит:

 

Ford Galaxy — минивэн компании Ford, появился в 1995 году. Позиционируется как семейный 7-местный автомобиль большой вместительности[1]. Galaxy является вдохновителем создания Ford S-Max.

Ты бы глянул под обшивку, и на бампер сюда

 

0_e0537_fd4843b9_XXL.jpg

 

особенно, когда под капотом вот это

 

0_e053b_ac8e481c_XXL.jpg

 

Мазды и Ауди, можешь ставить лежачими полицейскими.

 

РС. До сих пор не могу заставить себя приобрести ни одну машину этого века.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помним что тема про сумки Велокометы

 

 

11667906_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...