Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня просто нет времени на Саратов. Лучше поехали в Крым, там море и горки покруче.

Ой Дядьвов, а поехали на Фареры, горы почти как в Крыму, не море а цельный океан, но блин, если там Комета 10 метров проедет, это будет победой конструктора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поехали в Грузию. Там ещё и хачапури!

О гмерто, там ещё и вино крайне не дурственное, но там у ремня от стиралки, есть маленький, но шанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛОШАРИК, был такой детский мультик. Это добрая лошадка состоящая из шариков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но там у ремня от стиралки, есть маленький, но шанс.

шансов нет ибо не поедет. А как такое предложение отправить комету на мч расклеить ее кометовскими шильдами, сумками, доверить ее непредвзятому пилоту для 2 х дневных испытаний
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шансов нет ибо не поедет. А как такое предложение отправить комету на мч расклеить ее кометовскими шильдами, сумками, доверить ее непредвзятому пилоту для 2 х дневных испытаний

Зовите Профессуру на Комете. ЛОШАРИК - одноколесный толкач с мотором внутри колеса. Колесо диаметром 16" Для любого велосипеда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шансов нет ибо не поедет.

Улыбнуло почему, в свете упоминания лошадок из

мультиков.

Зовите Профессуру на Комете.

Ага, только он неделю Вагнера на Вагнерленде мучает вопросами, как через 10 лет мытарств Комету ехать заставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру таксовелосипед, за 30 секунд цепляю к нему ЛОШАРИК и у меня уже мопед.

 

Улыбнуло почему, в свете упоминания лошадок из

мультиков.

 

Ага, только он неделю Вагнера на Вагнерленде мучает вопросами, как через 10 лет мытарств Комету ехать заставить.

Проехал он на Кометя порядка 50000км. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только там от твоей конторы, одна наклейка и осталась. Если не содрал ещё

 

Дядьвов, ты бы со своими фантазиями перестал народ смешить. Речь идёт о твоей поделке "из коробки", а не про допиленные юзерами в попытках хоть что то вразумительное получить.

 

И, как их там,..... "комет" что ли, у профессуры, судя по текстам, совсем не одна была. А моторы и ремни меняет чаще чем бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал он на Кометя порядка 50000км. :D

А вот ощущения от этого действа

Ездил на клиновом ремне. Проскальзывал, мал шкив без редуктора. А чтобы правильно привод работал, нужен редуктор и ведомый шкив клинового профиля. Иначе ремень натягивать приходится, так как ремень по дну велосипедного обода - шкива, работает как плоский.
Если не проскальзывает и тянуть сильно не нужно, то хорошая альтернатива цепному приводу. Главное перекоса не боятся, никуда с ручьев не ползут.
Кометовская двухскоростная система вещь капризная. Еще доконца недоработанная. Я именно поэтому сам под себя переделывал, односкоростной привод. Об этом не в этой теме. Могу сказать почему отказался от двух скоростей на ремне. Дело в том что переключать скорости, с одного шкива на другой, можно лишь на шкивах без пропилов. Но такие шкивы не работают в дождь. Система переключения требует большого расстояния, от покрышки до рамы, и работает лучше на велосипедах с большими колесами. Из за перекоса ремня приходится ставить направляющий ролик, который быстро сжирает ремень. Ремень также изнашивается при частом переключении. Это при использовании шкивов без пропилов. Об эксплуатации двухскоростного привода в дождь, можно забыть.
Но для мотовелосипеда, этот недостаток сильно портит его потребительские характеристики. Использование повышенных оборотов на старте, ни есть хорошо.
Дал газу на холостых, Makita провернула ведущий шкив и ремень был перепилен шкивом фреза

 

Героический потребитель Кометы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О гмерто, там ещё и вино крайне не дурственное, но там у ремня от стиралки, есть маленький, но шанс.

 

Оооо, месье знает толк.

 

У ремня там нет никаких шансов, увы. Ну разве что не на велосипедах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислушивайтесь к профессуре он не только проектирует Кометы но и активно ездит на них. Опытный неугомонный человек, все время стремится к совршенству, наезжает за сезон по 9000км на Кометах. Постоянно обсуждаем с ним элементы Кометы. Крепление КлещейКорона это его предложение. Подшипникодержатели Иванова. Сейчас обсуждаем ЛОШАРИК уже предложил ограничеть степень свободы прицепа. У него есть опыт езды и с мототолкателем. Вобщем нет предела совершенства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислушивайтесь к профессуре он не только проектирует Кометы но и постоянно обсуждаем с ним элементы Кометы. Крепление КлещейКорона это его предложение.

То есть "казачок то засланный"? Виктор тоже в штате Кометы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть "казачок то засланный"? Виктор тоже в штате Кометы?

Вы не поняли, все, кто когда то критиковал комету - примечены Владимиром и как бы уже включены в штат как "тестеры", особо отличившиеся - будут записаны в историю.

 

Ведь кометы "строятся учитывая мнения многих опытных людей, к которым я прислушиваюсь" - цитата Владимира.

 

Так вот нечаянно сказал ему - замени болты крепления с м5 на потолще, моторама играет - и уже шкваранулся , вроде "кометовец"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кто когда то критиковал комету" - это завистники, не путай

 

Если завистник смог найти в своем городе раритет - комету и прокатиться кружок, то он уже тестер

 

Если он после этого не обзавёлся мозгами и продолжил ездить, то он "многие опытные людеи, к которым я прислушиваюсь" (с)

 

Многие, это по пальцам одной руки, после потери Вагнера - он теперь завистник, на комете не катался, Велосипиздиста забанил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛОШАРИК

Ну, хоть контингент потенциальных покупателей как то обозначили. Прогресс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого то аппетит растёт день ото дня, даже ещё быстрее. Есть целый сайт, предоставленный Никитой! Нет, нужно что бы дядьвова всюду был. Предлагали блог создать, на мопедисте, не стал. С главной быстро уходит, а с форума не видно. Только свой раздел и ни как иначе. Собирается пиарится и толкать рекламу своей конторы за счёт других.

Хамир мне говорил, что на дыр4ике было одно УГ и срачи по любому вопросу.... Он, вот, хотел бы самое лучшее забрать - разгрести навоз и оставить хоть немного смысла....

 

Вагнер де, то же наверно, хочет годного дела и выхлопа достойного! Не за процесс, а за результат!

 

Эх, только форуму самокатчиков нужны забитые, раненные, порванные, затравленные мопедисты.... что бы они испытывали БОЛЬ и УНИЖЕНИЕ, пока не купят себе самокат ))

 

Скажите что ли Вагнеру, что бы он всех упырей из Валгаллы изгонял! Нехрен им там сидеть....

А мы им здесь будем унижение доставлять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли, все, кто когда то критиковал комету - примечены Владимиром и как бы уже, вроде "кометовец"

От оно как!

Хотел бы я тогда посмотреть не переозвученную, оригинальную версию ролика с Виктором....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От оно как!

Хотел бы я тогда посмотреть не переозвученную, оригинальную версию ролика с Виктором....

 

Судя по фэтбайку - все как в анекдоте

 

Лежит милая в гробу

Я пристроился - ебу.

Нравится - не нравится

Спи моя красавица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хамир мне говорил, что на дыр4ике было одно УГ и срачи по любому вопросу.... Он, вот, хотел бы самое лучшее забрать - разгрести навоз и оставить хоть немного смысла....

 

Угу, и сам разводил по любому поводу холиворы, а школьников пытался развести на смски

 

Когда школьники перестали башлять, а взрослые люди уже ни во что его не ставили - проект взорвался

 

Осколков нвнче крупных три, не считая Мотоборда, который превратился в компостную яму

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по фэтбайку - все как ...

То есть каждая фраза, выражающая эмоции от поездки (естественно матерная) - звучит как "Я проехал одиннадцать тысяч"

А риторический вопрос "Чем Вы думали создавая это, глянь, бля, как букскет?" - "Оцените лёгкий педальный ход, колесо крутится как на обычном велосипеде"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть "казачок то засланный"? Виктор тоже в штате Кометы?

Совершенно верно, так же как и вы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, и сам разводил по любому поводу холиворы, а школьников пытался развести на смски

 

Когда школьники перестали башлять, а взрослые люди уже ни во что его не ставили - проект взорвался

 

Осколков нвнче крупных три, не считая Мотоборда, который превратился в компостную яму

Ээээ .... скорее, четыре! Ведь и Хамир что-то там задумал ещё.... но совсем причесанное... побрызганное духами и основано на великой истории)

 

Однако, главной проблемы все четыре решить НЕ могут.... а главная проблема в росте "местных элит".... те, кто закончил школу, купил мотоцикл, спился..... куда им идти?!

 

Второй вопрос, как обуздать таких зубров, как дядя Вова ... эти почтенные ресурсы не прошли в идеях дальше бана и стирания сообщений.

 

Мотоборд, хоть и помойка, но предполагает решение обоих проблем ... и зубры живы, и лучшие охотники на грандиозные сафари съехались ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...