Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я уже давно не читаю, я пишу..

а зря, перед тем чтоб что то сделать нужно изучить вопрос, к сожалению для тебя вова основной поток нужной информации можно получить через чтение, Рассказы и видосики это всё поверхностно. Читай техническую литературу и вопросов будет меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я уже давно не читаю, я пишу..

 

[u

,,Чукча не читатель, чукча писатель..""

(с)

Стыдно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зря, перед тем чтоб что то сделать нужно изучить вопрос, к сожалению для тебя вова основной поток нужной информации можно получить через чтение, Рассказы и видосики это всё поверхностно. Читай техническую литературу и вопросов будет меньше

Весьма разумно.

Я всегда говорил, что учиться никогда не поздно.

 

 

,,Чукча не читатель, чукча писатель..""

(с)

Стыдно!

Видимо вы до сих пор не можете освободиться от влияния своего учителя литературы - вот это действительно стыдно.

Давно пора мыслить самостоятельно...

 

22079462_m.jpg

 

 

Вот оно новое слово в мотовелостроении.

 

22079652_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аха-ха!

Конструктор, вы прикольный дед.

Любопытная реакция...

Не сходится со стереотипами? :)

 

22080023_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно новое слово в мотовелостроении.

22079652_m.jpg

Херня это, на постном масле.

Вовка добыл несколько колес от гироскутера и всячески пытается их присрать на Комету - неправильный подход.

А вот если бы сам разработал двигатель адаптированный под велосипед, тогда бы да...

Могу концепцию подкинуть, всё равно тебе такое не осилить.

Низкооборотный мотор надеваемый соосно скажем слева (или справа) на кареточный узел и помогающий вращать педали/ведущую звёздочку велосипеда. Из плюсов - универсальность практически полная, места на раме/в раме не занимает, только сумка с аккумулятором и контроллером, из минусов придется мудрить фривил. Мотор придется разработать, а это не по форумам писать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стереотип-глупейший термин и понятие.

Техническую оценку дать не рискнули и правильно.

Наконец мои советы достигли ваших ушей - "не разобравшись не лезь"...:)

 

 

Херня это, на постном масле.

А вот вы похоже не последовали примеру ЛИНИЛА...

Хотя ваша оценка мало отличается от молчания...

 

 

Вовка добыл несколько колес от гироскутера и всячески пытается их присрать на Комету - неправильный подход.

А вот если бы сам разработал двигатель адаптированный под велосипед, тогда бы да...

Могу концепцию подкинуть, всё равно тебе такое не осилить.

Низкооборотный мотор надеваемый соосно скажем слева (или справа) на кареточный узел и помогающий вращать педали/ведущую звёздочку велосипеда. Из плюсов - универсальность практически полная, места на раме/в раме не занимает, только сумка с аккумулятором и контроллером, из минусов придется мудрить фривил. Мотор придется разработать, а это не по форумам писать...

 

Всё это прекрасно, но не соответствует техническому заданию.

Мотопривод должен быть подвесным и быстросъёмным.

Доработка велосипеда недопустима...

 

Сожалею...:)

 

 

22080779_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это настолько чушкина чушь, что никакого интереса, кроме могучей личности известного деда не представляет.

Всё примитивней и примитивней.

Это даже не ОДНОИТОЖИ.

Это деградация.

Что ждать от человека, не читающего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это настолько чушкина чушь, что никакого интереса, кроме могучей личности известного деда не представляет.

Всё примитивней и примитивней.

Это даже не ОДНОИТОЖИ.

Это деградация.

Что ждать от человека, не читающего?

Не читающего Шолохова?...:)

 

Хороший писатель , у меня просто нет времени вникать в его мир, у меня свой и весьма насыщенный...

 

 

Простота в конструкции ( на вашем языке "примитивная") является признаком удачи и профессионализма разработчика... - это достигается с опытом...

 

 

22081372_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю использовать мотор колесо в качестве подвесного это не разумно. Зачем если уже есть конструкция с другим мотором?. А моторколесо оно тем и хорошо что в колесе и нигде более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С. Такой важностью велосипедист пишет "техническое задание" как буд то ему федеральный заказ на велосипеды сделали.

Не надо пиз -ть!

Сам себе придумал псевдо ТЗ с какой-то хуйней- быстросъёмы, ремешки, скорость, вес...

Придумал сам себе, что попроще и поглупее, - результат:

Не едет, ломается и сгорает.

Отсутствие профильного образования Х на амбиции недотепы= гоновелы комета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю использовать мотор колесо в качестве подвесного это не разумно. Зачем если уже есть конструкция с другим мотором?. А моторколесо оно тем и хорошо что в колесе и нигде более.

Не-ееее... щас на рынке много гириков, они выйдут из строя в течении ближайших 2-3 лет и их можно купить за сущие копейки!

Смысл в том, что если научиться их использовать хоть как-то... то получится несколько лет дешевых конструкций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Видимо вы до сих пор не можете освободиться от влияния своего учителя литературы - вот это действительно стыдно.

Давно пора мыслить самостоятельно...

 

Видимо ученик Сименов не попал под влияние ни одного учителя, ни математики, ни физики, ни русского языка.... Интересно, какой предмет в школе ему был наименее противен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо ученик Сименов не попал под влияние ни одного учителя, ни математики, ни физики, ни русского языка.... Интересно, какой предмет в школе ему был наименее противен?

Все предметы были ему противны... по этому он их все учил и выучил в достаточной мере, что бы потом поступить в ВУЗ и успешно его окончить!

 

Вот, разные деревяшки имели любимые предметы... но что с того, если образования нет... жизнь прошла в серости и убогости...... великая русская литература такое любит ))

 

 

Пойми уже... человека видно по ВЫХЛОПУ..... у дедушки сотни успешных конструкций.... полных монтаны и гуманитарности !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, что если научиться их использовать хоть как-то... то получится несколько лет дешевых конструкций.

Ты можешь напечатать шестерню размером с колесный обод?

Даю маячка

14fd33db13b469673a01918fa563a1b0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты можешь напечатать шестерню размером с колесный обод?

Даю маячка

14fd33db13b469673a01918fa563a1b0.jpg

Ёпть! Да неужто?!!

Да ладно, неуж-то сделается. Помню на хамировском дырчике предлагал такое. Смеялись надо мной. По отечески, по питерски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С. Такой важностью велосипедист пишет "техническое задание" как буд то ему федеральный заказ на велосипеды сделали.

Не надо пиз -ть!

Сам себе придумал псевдо ТЗ с какой-то хуйней- быстросъёмы, ремешки, скорость, вес...

Придумал сам себе, что попроще и поглупее, - результат:

Не едет, ломается и сгорает.

Отсутствие профильного образования Х на амбиции недотепы= гоновелы комета.

ТЗ нам не боги спускают, их придумывают инженеры то есть мы сами...

 

11000км.. за сезон на Комете или 3000км. по пяти странам Европы на двух Кометах трудно назвать НЕЕДЕТ.

 

Прежде чем, что либо утверждать разберитесь, а то выставляете себя балаболкой несерьёзным...:)

 

Надёжнее Кометы пока ничего не придумано.

 

 

Смотрим:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню на хамировском дырчике предлагал такое. Смеялись надо мной. По отечески, по питерски.

А на Вагнерленде на такое предложение Хамир кувалдами кидался....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо ученик Сименов не попал под влияние ни одного учителя, ни математики, ни физики, ни русского языка.... Интересно, какой предмет в школе ему был наименее противен?

Кажется единственный кто в классе с восторгом ловил каждое слова литературши - это был я...она очень любила свой предмет и опору находила только в моих внимательных глазах, а класс безразлично шумел и вертелся... но по литературе еле тянул на тройку...почему то...

 

В математичку я был влюблён, я сидел на первой парте, сдвинутой с её столом, она постоянно рассказывала в пол голоса неприличные анекдоты, имела отличное чувство юмора... на вступительных получил по геометрии 5 по математике 4

 

Учитель русского меня не любила...:)

 

22083824_m.jpg

 

 

 

 

Ёпть! Да неужто?!!

Да ладно, неуж-то сделается. Помню на хамировском дырчике предлагал такое. Смеялись надо мной. По отечески, по питерски.

Ну открытые передачи используют в пушечных станинах, в разводных мостах, в бетономешалках...в механизмах телескопа, микроскопа...

 

Как редуктор в приводах мотовелосипеда крайне не надёжна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... на вступительных получил по геометрии 5 по математике 4

Анекдоты пересказывали?

 

Как редуктор в приводах мотовелосипеда крайне не надёжна

Откуда такое заключение, обоснуйте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обод же во время движения НЕ КРУГЛЫЙ... он же является кольцевой пружиной....

Вааще, сразу видно тех, кто не одного колеса не заспицевал самостоятельно.....не понимает какие спицы у колеса работают и почему именно они....

 

++++++++

Ремень как раз и решает проблему передачи усилия на такой мотыляющийся предмет, как велосипедное колесо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такое заключение, обоснуйте...

Таким передачам на высоких оборотах необходим закрытый картер с масляной ванной.

Требуется интенсивная смазка и отсутствие грязи с дороги.

 

 

 

Ремень как раз и решает проблему передачи усилия на такой мотыляющийся предмет, как велосипедное колесо!

Верно, ременная передача прощает большие допуски по бою, соосности, плоскостности...потому и является такой надёжной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким передачам на высоких оборотах необходим закрытый картер с масляной ванной.

Это Вам математичка шопотом такой анекдот рассказала?

Требуется отсутствие грязи с дороги.

Вы бетономешалкой хоть раз пользовались? Сразу видно, сторйотряды Вас обошли стороной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бетономешалка у нас сейчас работает во дворе завода, что то ремонтируют...

2 оборота в минуту это не то что 9000...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...