Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Серийный велосипед+серийный мотовелопривод с инструкцией для самостоятельной сборки, вот о чём речь.

Речь о том что сборке

Серийный велосипед+серийный мотовелопривод с инструкцией для самостоятельной сборки
Нельзя ездить по ДОП - запутались, соберитесь :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что за закон? Можно на него ссылку, а то как обычно у вас - законы невидимки...

Запутались? Из какого закона взята такая формулировка? Это все ваши аргументы? В народе это называется "БРЕШЕШЬ", сожалею :D

 

к-к-к-к-к-к-к-к-к-к-комбо

Дядьвов, докажи что ты не робот - напиши фразу

kometagovno.jpg

ПДД - думаю найдёте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся эта юридическая информация меня мягко говоря не интересует и не интересна.

Я конструктор и меня больше интересует техника, а не юриспруденция.

Зачем вы тогда пиздите о чем не знаете? Вам приводят доказательства разбирающиеся в этом люди, не можете никак сообразить, увы.

 

ПДД - думаю найдёте сами.

Почему вы так решили? :D В ПДД нет законов я не могу их там найти, породемонстрируйте мне хоть один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вы тогда пиздите о чем не знаете? Вам приводят доказательства разбирающиеся в этом люди, не можете никак сообразить, увы.

Почему вы так решили? :D В ПДД нет законов я не могу их там найти, породемонстрируйте мне хоть один.

 

shade, я не должен вам всё это разъяснять .

 

Вам надо подучиться, задавайте вопросы учителям.

 

Давайте лучше посмотрим на эту красоту.

 

 

А, там ещё из озера в океан водопад падает, взять в объектив не смог, в воздухе зависнуть над океаном надо....

0_16bd43_15308df6_orig.jpg

 

0_16bd3e_bb1cb943_X5L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shade, я не должен вам всё это разъяснять .

 

Вам надо подучиться, задавайте вопросы учителям.

 

Давайте лучше посмотрим на эту красоту.

Закосили под дурачка, ушли от ответа, идете по алгоритму :D

 

по теме:

--------------------------------

Я кажется понял о каких законах из пдд вы говорите, это ЗДД - Законы Дорожного Дебила, на основе ваших ФАКТОВ и КИНО я даже могу из изложить:

1й закон ЗДД: никому не рассказывать о ЗДД Всегда ездить на мопеде по ДОП без шлема

2й закон ЗДД: Ездить на мопеде по автомагистралям и по дорогам под знаком "дорога для автомобилей"

3й закон ЗДД: (Самый суровый, карается пожизненным запретом на езду по ДОП) При езде по ДОП никогда, повторяю НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ! Не поворачивать НАЛЕВО!

 

Вот вы путаете ПДД и ЗДД - у вас в голове каша, отсюда вся путаница! Вам надо быть внимательнее :D

 

hroniki-_207.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько агрессии... Опомнитесь...

 

Может вам вязать начать? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько агрессии... Опомнитесь...

 

Может вам вязать начать? :D

Почему вы так решили? Вопрос видимо не ко мне...

 

Может вам начать продавать разрешенную на доп технику или престать пиздеть о том что вашим поделкам разрешено по доп ездить? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон не предписывает иметь сертификат пользователям серийного мототранспорта.

Это как с тех-осмотром, с собой иметь не предписывает, а вообще быть должен

на серийные ОТТС, на единичные КБТС.

Без них не выдадут ПТС, там где он требуется, как полис ОСАГО без техосмотра.

На прицепы например ОСАГО не требуется, но это не значит, что не нужен тех-осмотр, хотя его вроде и спрашивать не имеют права, но дождитесь страхового случая с автомобилем c прицепом без тех-осмотра. Вот страховые компании радуются необязательности возмещения ущерба.

 

Заскучали?

Ещё немного красоты, не омраченной Кометами, там ни одна Комета и 10 метров проехать не сможет.

0_16bd36_498d4c3c_orig.jpg

 

0_16bd38_65d1e503_orig.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот админ и не угадал. На Оптимисте мотор больше 50 сс.

Приветствую Диниила. Я на этом Оптимисте с мотором катался. Экстрим полный.

Ну, если больше 50СС и при этом китайцы написали всего 2.6НР, то это четырехтактник что ли? Ещё более тяжелый, чем я думал...

 

оказываемая им услуга по сборке "единичного транспортного средства" не только регламентируется тех-регламентом, но и требует предоставления отдельного СКБТС на каждое изделие по окончании работ.

Эт если на изделиях по ДОТ ездить кто собирается.

Ну, а если больше 50СС... например, 63СС, тогда что ))

 

Верно и на ДОП без получения сертификатов пользователю тоже "не надо" а иначе а-та-та

А велодорожки входят в ДОП ???

По велодорожке можно ))

 

 

А если на ДОП нельзя, то какое наказание из двух:

1. Сгонят на газон или тротуар.

2. Отстранят от управления Кометой.... оставят только велосипед и ДВС, а Комету заберут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как с тех-осмотром, с собой иметь не предписывает, а вообще быть должен

на серийные ОТТС, на единичные КБТС.

Без них не выдадут ПТС, там где он требуется, как полис ОСАГО без техосмотра.

На прицепы например ОСАГО не требуется, но это не значит, что не нужен тех-осмотр, хотя его вроде и спрашивать не имеют права, но дождитесь страхового случая с автомобилем c прицепом без тех-осмотра. Вот страховые компании радуются необязательности возмещения ущерба.

На мотовелосипеды, созданные путём соединения серийного велосипеда и серийного навесного мотооборудования с инструкцией по установке, пользователю достаточно тех документов которые к ним прикладываются: паспорт, чек, инструкция. Должны быть везде печати и подписи.

Другие документы пользователю не понадобятся.

Страховка,регистрация и прочее мотовелосипеду делать не надо.

Требуются права и застёгнутый шлем.

 

Учредительные документы фирм производителей, сертификаты качества продукции, бухгалтерские отчёты и прочие документы пользователю иметь не нужно - это всё касается только фирм которые произвели велосипед и мотопривод.

 

14426286_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон не предписывает иметь сертификат пользователям серийного мототранспорта.

 

Верно, он пользователю и не нужен, это забота производителя или того, кто этот транспорт ввозит на территорию РФ. Если на руках есть ПТС, значит таможня его выдала не просто так, за красивые глаза "конструктора" :)

 

Конечно продукция Велокометы имеет все надлежащие документы. Уже много раз об этом говорил.

Вся эта юридическая информация меня мягко говоря не интересует и не интересна.

 

АХАХАХАХА, Я ЖДАЛ ЭТОГО!

 

При очередной попытке вытянуть из деда Вовы несуществующие документы, вы пройдёте пять легко предсказуемых стадий:

 

1. Всё согласно ПДД, мамай клянус

2. У кометы наверное точно есть примерно вся документация, какая - не знаю

3. Не имею права выкладывать вам серьёзные документы, а вдруг вы на них возьмете кредит и купите айфон

4. Мне это неинтересно, я в этом не разбираюсь

5. Приезжайте к Питиримову, он покажет

 

Уже четвёртая стадия, ждём приглашения в офис бугагага

 

Ну, а если больше 50СС... например, 63СС, тогда что ))

 

А никакой разницы. Если меньше 50сс - СКБТС будет для мопеда (L1), а если больше - это уже мотоцикл и надо оформлять ПТС. Но в любом случае, комета собирает механическое транспортное средство, от этого не отвертишься.

 

А велодорожки входят в ДОП ??? По велодорожке можно ))

 

ПДД открой уже наконец. Велодорожка это ДОП, со всеми вытекающими.

 

А если на ДОП нельзя, то какое наказание из двух: 1. Сгонят на газон или тротуар. 2. Отстранят от управления Кометой.... оставят только велосипед и ДВС, а Комету заберут.

 

По закону - 2. И не "заберут", а запретят эксплуатацию до устранения.

По жизни - может быть и 1. С выкручиванием ниппелей и тумаком долбоёбу-владельцу.

По факту - скорее всего 0 (всем похуй). За счёт этого Комета и живёт.

 

 

Учредительные документы фирм производителей, сертификаты качества продукции, бухгалтерские отчёты и прочие документы пользователю иметь не нужно - это всё касается только фирм которые произвели велосипед и мотопривод.

 

Вова, ты делаешь большие успехи! Абсолютно в точку!

 

СКБТС не нужен при продаже покупателю, он нужен продавцу или производителю, чтобы легально продавать механические ТС на территории РФ :) Есть такой у кометы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По закону - 2. И не "заберут", а запретят эксплуатацию до устранения.

По жизни - может быть и 1. С выкручиванием ниппелей и тумаком долбоёбу-владельцу.

По факту - скорее всего 0 (всем похуй). За счёт этого Комета и живёт.

Ахахаха .... так это ж если ЗАВЕДЕН был !!!!!

 

Я то ж РУССКИЙ, а не как Зореслав.....

 

Ясен палец, я успею заглушить и на педалях попробую уйти от ГИББонов с матами ))

 

Бля, я понимаю, в Рашке так уже не принято.... без страховки на велосипеде ездить.....

 

ПДД открой уже наконец. Велодорожка это ДОП, со всеми вытекающими.

Читать правила НЕ буду, для здешних баталий это минус, а не плюс ))

Просто, на пальцах объясни, как это может быть ДОП, если на неё никому НЕЛЬЗЯ ?

 

Даже Стриде с Макитой.... не то что остальным....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахаха .... так это ж если ЗАВЕДЕН был !!!!!

 

Заведён или нет - неважно. Или ты полагаешь, что можно на авто ехать синим, глуша перед каждым постом? Управляешь ТС? Управляешь. Остальное неважно.

 

Ясен палец, я успею заглушить и на педалях попробую уйти от ГИББонов с матами ))

 

Это и есть третий (нулевой) вариант, всем будет на тебя похуй в любом случае. Ввиду малозначительности никого фрики на велосипедах не интересуют.

 

Бля, я понимаю, в Рашке так уже не принято.... без страховки на велосипеде ездить.....

 

Как принято в Рашке - не знаю, сербским законодательством в области дорожного движения не интересовался никогда.

 

Читать правила НЕ буду, для здешних баталий это минус, а не плюс ))

 

Нормальный фриковский подход, деда Вова ставит лайк этому посту

 

Просто, на пальцах объясни, как это может быть ДОП, если на неё никому НЕЛЬЗЯ ?

 

"Велосипедная дорожка" - конструктивно отделенный от проезжей части и тротуара элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для движения велосипедистов и обозначенный знаком 4.4.1.

 

На пальцах... Даже не знаю, тебе как самому маленькому? Вот смотри, автобусная выделенка - на неё тоже "никому нельзя", она теперь не ДОП?

 

Даже Стриде с Макитой.... не то что остальным....

 

Любому мопеду нельзя на велодорожку, даже легальному. Не то что нелегальной стриде с макитой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заведён или нет - неважно. Или ты полагаешь, что можно на авто ехать синим, глуша перед каждым постом? Управляешь ТС? Управляешь. Остальное неважно.

 

Типа, что, нельзя "синим" на велике ездить!?

И пешком .... без перехода "зебны".... нельзя синикам переходить Садовое кольцо ))

 

 

 

Вот смотри, автобусная выделенка - на неё тоже "никому нельзя", она теперь не ДОП?

Любому мопеду нельзя на велодорожку, даже легальному. Не то что нелегальной стриде с макитой...

И чего... велосипеду на эту А-полосу то же нельзя!?

 

Может... по встречке велику то же нельзя??

А под "кирпич" то же как?

 

А по тротуару ... зя или ниизя?

 

+++++++++++++++++++

Может, кое кто тут не по-славянски понимает "велосипед" ??!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа, что, нельзя "синим" на велике ездить!?

 

Нельзя. 12.29.3, были прецеденты. В случае кометы ещё и попадос на 15 суток вполне реальный.

 

И чего... велосипеду на эту А-полосу то же нельзя!?

 

Именно. Поэтому деда Вова гордо едущий на мотоцикле по А-полосе нарушает на две с половиной тыщи только за это (не считая отсутствия документов, прав и шлема). На мопеде это дешевле, но всё равно нарушение :)

 

Может... по встречке велику то же нельзя??

 

Нельзя. 800р стоит нынче.

 

А по тротуару ... зя или ниизя?

 

Ну ёбаный ты в рот, открой Правила уже, а? Книжка не такая толстая, чтобы этим гордиться, да и картинок минимум, но как ты блин ездишь, ничего не зная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a192caf777579277079293ae0a09fe3d.jpg

 

Владение мотоциклом... особенно японским.... делает человека законопослушным...

 

Ну ёбаный ты в рот, открой Правила уже, а? Книжка не такая толстая, чтобы этим гордиться, да и картинок минимум, но как ты блин ездишь, ничего не зная?

 

Ну, правила для плебса.... чего их открывать... поверю тебе на слово: ничего нельзя.

 

Давайте выдохнем и будем дальше жить так же - ведь, никогда ВСЁ можно и не было ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владение мотоциклом... особенно японским.... делает человека законопослушным...

 

А ты, наверное, охуенный аутло, верно?

 

Ну, правила для плебса.... чего их открывать... поверю тебе на слово: ничего нельзя.

 

Тебе можно всё, я лично ОДОБРЯЮ мвахахаха

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8414126920_d42b49b040_z.jpg

 

В маске по улице ходить нельзя.... Кошкам и собакам на газонах и детских площадках срать нельзя.... Машины в два круга вокруг дома ставить так же нельзя.....

 

Единственный плюс владения велосипеда - можно законно ездить в повязке-"противогазе" или любой другой "закрывашке" для лица....

Ну, ещё можно ездить группой! Наверняка же, стоять или ходить в количестве более одного, во многих местах Великой и Могучей Державы уже нальзя... тем более в маске анона )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе можно всё, я лично ОДОБРЯЮ мвахахаха

Ахахаха, мы плавно подошли к "Закону Чеха №1" ... долго же он не мог его сформулировать:

 

Комета это СВОБОДА.

 

Кто живет по правилам.... тому лучше иметь простой велосипед и ездить на нем подальше в борщевик или лес!

 

Грязь... боль .... унижение....

 

Если же ты поднялся над массами .... да, ЗАВЕДИ МОТОР !!!!

 

 

Чот ты начал мешать тёплое с мягким.

Нельзя спутать закон и закон. Он, закон, если есть везде... то его нет не где...

Ты вот как думаешь, себе свободу, а деду закон ?!

 

Нет... тебе Закон, а дед - он уже старый... даже если отнять у него права, он на справке сэкономит ... и на страховке ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комета это СВОБОДА.

 

Свобода быть мудаком? Ты невнимательно смотрел наши тесты, я это сформулировал давным-давно :) Мешаться всем, окуривать вонючим дымом, оглушать рёвом - безусловно СВОБОДА!

 

А вот ездить без мучений никак, сожалею :(

 

Нельзя спутать закон и закон. Он, закон, если есть везде... то его нет не где...

 

Ну то есть мопеду на велодорожку нельзя и по ебалу топором нельзя - для тебя одинаково пох, я правильно понял? Ну ты опасный чел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то есть мопеду на велодорожку нельзя и по ебалу топором нельзя - для тебя одинаково пох, я правильно понял? Ну ты опасный чел...

Это пример одноклеточного... плоского мышления.

Ты что ли забыл о СЛАВЯНСКОМ ПРАВЕ ..... ох, смотри, это так просто:

Право на велосипеде ехать где хочешь - это по славянскому праву можно .... по всей земле, по всему миру! (Мир - это ОБЩИНА).

 

А вот нападать на человека из МИРа... то есть из ОБЩИНЫ, конечно же нельзя.

Но, вот допустим пришел ЧУЖАК... не от МИРа сего.... учит тебя как жить, как верить, как СВОЙ МИР обустраивать.... короче, японский, немецкий или американский захватчик .... ну ясное же дело, что должен ты взять топор или вилы .... и прогнать басурмана !!!

 

То есть, промежуточный итог:

Что есть подвиг? Это когда наш разведчик с гранатой подползает к японскому танку и подрывает его!

 

Что есть подлость вероломная? Это когда японский разведчик с гранатой подползает к нашему танку и подрывает его!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кто живет по правилам.... тому лучше иметь простой велосипед и ездить на нем подальше в борщевик или лес!

 

Грязь... боль .... унижение....

к сожалению все это касается только кометы, таскать ее на себе это и есть боль и унижение, остальные заводят и едут туда куда им надо без лишних траблов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Право на велосипеде ехать где хочешь - это по славянскому праву можно .... по всей земле, по всему миру! (Мир - это ОБЩИНА).

 

По общине это в смысле по своему двору? Ничего не имеют против, ОДОБРЯЮ. Да и закон на моей стороне - двор твоего дачного участка это не ДОП, можешь на любой комете рассекать.

 

Ты что ли забыл о СЛАВЯНСКОМ ПРАВЕ ..... ох, смотри, это так просто:

 

Никит, ты знаешь, я не буду, наверное больше на эту тему дискутировать. Очень хочется верить, что ты так по-глупому стебёшься, а не на самом деле шифером с крыши шуршишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно-ладно, позавтракал я буйволятиной, закусил оливами... настроение улучшилось. Почитал свой бред.... м-де... "в меня вселился Зореслав"..... с кем не бывает ... пятница же.

 

Всем МИР.... тьфу..... какой МИР....

ВСЕМ PEACE !!!

 

uAtlWQr9ux0.jpg

 

Ой... или пятница только у меня одного... а у всех остальных ЧЕТВЕРГ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...