Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Перечень документов которые я указал выше позволяют законно владеть и участвовать в дорожном движении на ДОП на Комете.

 

КоАП РФ, Статья 8.23. Эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума Эксплуатация гражданами воздушных или морских судов, судов внутреннего водного плавания или маломерных судов либо автомобилей, мотоциклов или других механических транспортных средств, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах либо уровень шума, производимого ими при работе, превышает нормативы, установленные государственными стандартами Российской Федерации, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 27.07.2010 N 239-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

 

"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см

 

Сожалею...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Перечень документов которые я указал выше позволяют законно владеть и участвовать в дорожном движении на ДОП на Комете.

Вот именно, что участвовать, переносить по пешеходному переходу например, но не ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечень документов которые я указал выше позволяют законно владеть и участвовать в дорожном движении на ДОП на Комете.

 

Враньё.

 

А от ответов на неудобные вопросы как всегда ушёл - это и называется жульничество :)

 

КоАП РФ, Статья 8.23.

 

Не относится никаким боком.

 

Вот именно, что участвовать, переносить по пешеходному переходу например, но не ездить.

 

У кометы сто вариантов комплектов и двести вариантов их применения! Пора бы запомнить. Ты можешь не только переходить дорогу с кометой под мышкой, но и двигаться по дороге на автобусе!

 

Жаль только ехать на ней нельзя, это незаконно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не относится никаким боком.

Почему? Уровень шума механического ТС, превышающего нормы. Мопед теперь механическое ТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Уровень шума механического ТС, превышающего нормы. Мопед теперь механическое ТС.

Мопед - да, Комета - нет.

Ну не является она Транспортным средством, как ни усирайся....

 

Честно говоря, я не понимаю почему конструхтор отказывается записать в инструкции, как на КДешниках, о возможной недопустимости езды по ДОП? Вся ответственность снята....

Разве что отпугнёт 2-х потенциальных фриков, мечтающих её использовать как транспорт.

Это на них бедных весь коммерческий упор фирмы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему тут все на Вы?

Может, нам приодеться уже?

 

http://f20.ifotki.info/org/f8e33fb141636afb3db51737345b1f65b03b23261259921.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мопед - механическое ТС. Когда его ввозят в РФ, он получает либо Одобрение Типа ТС, либо СКБТС (если речь о единичных образцах).

 

Комета - мопед нелегальный, к нему это неприменимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Враньё.

 

А от ответов на неудобные вопросы как всегда ушёл - это и называется жульничество :)

Не относится никаким боком.

У кометы сто вариантов комплектов и двести вариантов их применения! Пора бы запомнить. Ты можешь не только переходить дорогу с кометой под мышкой, но и двигаться по дороге на автобусе!

 

Жаль только ехать на ней нельзя, это незаконно.

К сожалению ваши утверждения не отражены в законе. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению ваши утверждения не отражены в законе. ;D

 

К сожалению, ты врун и неуч. Твоё незнание элементарных вещей и постоянная ложь это подтверждает. А уход от ответов на неудобные вопросы подтверждает то, что ты изворотливый жулик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, ты врун и неуч. Твоё незнание элементарных вещей и постоянная ложь это подтверждает. А уход от ответов на неудобные вопросы подтверждает то, что ты изворотливый жулик.

Опять обманываете и ругаетесь? Что за вопрос на который я не ответил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять обманываете и ругаетесь? Что за вопрос на который я не ответил?

почему конструхтор отказывается записать в инструкции, как на КДешниках, о возможной недопустимости езды по ДОП? Вся ответственность снята....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По тому что это вопрос - невидимка. Он ему не удобен, он его и не видит.

 

Да не Дядявова не такой.... он отвечает ...

ответом невидимкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Креативная реклама Кометы бомбанула !!

 

http://f20.ifotki.info/org/fa9788f63b0b99072fa3da93ce72de46b03b23261261167.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за вопрос на который я не ответил?

 

Каким образом Комета соответствует Техрегламенту - оформлено Одобрение Типа для всей серии, или оформляется СКБТС на каждый отдельный образец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом Комета соответствует Техрегламенту - оформлено Одобрение Типа для всей серии, или оформляется СКБТС на каждый отдельный образец?

Кто должен получать сертификат БКТС?

Получать данный сертификат потребуется не только тем, кто ввозит автомобили и другие колесные транспортные средства на территорию ЕАЭС. Любые машины, перемещаемые по территориям, должны иметь полученное свидетельство.

 

 

В список транспортных средств, на которые выдается свидетельство БКТС вошли не только легковые автомобили, но и многие другие виды машин. В частности, туда попал общественный транспорт, имеющий колеса, а это автобусы и троллейбусы. Обязательно оформление документа для МОПЕДОВ и других двухколесных транспортных средств. При перегоне прицепов и полуприцепов, грузовиков и спецтехники также следует проходить процедуру оформления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мопед - механическое ТС. Когда его ввозят в РФ, он получает либо Одобрение Типа ТС, либо СКБТС (если речь о единичных образцах).

 

Комета - мопед нелегальный, к нему это неприменимо.

 

Я же привёл частный случай по согласованию по уровню шума, разумеется при условии, что всё остальное будет соответствовать нормам.

 

Я указал на абсурдность ситуации в том, что отсутствие документов это ещё ладно, но демонстрация документов, в которых указаны явные нарушения - это в духе дяди Вовы.

Это тоже самое, как вот если бы когда меня ловили на мотоцикле с закосом под мопед, я бы показывал документы, что на самом деле это мотоцикл, но при этом уверял об обратном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя сертифицировать часть ТС .... только в сборе!

 

Можно было бы легко получить "отказ в сертификации" ... но, это ж платные конторы - даже за бумажку с отказом, они попросят деньги!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя сертифицировать часть ТС .... только в сборе!

 

А что получается в результате действа за 3000 рублей?

Или Комета этого не делает, или делает, но не сертифицирует?

Тогда это не ТС, об чём собственно и все 60 страниц.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же привёл частный случай по согласованию по уровню шума, разумеется при условии, что всё остальное будет соответствовать нормам.

Уровень шума?!

 

А как люди хлопушки, петарды и фейерверки продают ... наверно, там написано, что ближе 500 метров от ДОП их нельзя применять ))

 

orkestr.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что получается в результате действа за 3000 рублей?

Или Комета этого не делает, или делает, но не сертифицирует?

 

Она СОГЛАСУЕТ.

 

Вова идёт на рынок к Махмуджону, покупает у того десять поддельных GX35, немедленно их переворачивает по привычке и спрашивает:

 

- Слышь, Махмуджон. А если я эти движки на мопед поставлю?

 

А Махмуджон в ответ:

 

- Да нет проблем, братуха. Одобряю, жи есть.

 

Всё, согласование пройдено, можно строить мопед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что получается в результате действа за 3000 рублей?

Или Комета этого не делает, или делает, но не сертифицирует?

Тогда это не ТС, об чём собственно и все 60 страниц.....

ЭТО ВЕЛОСИПЕД, КАРЛ!

 

Если ты хочешь, что бы к нему что-нибудь прикрутили - это стоит 3 рубля.

А если захочешь сертификацию своего велосипеда - рублей 15 будет стоить.... проверят уровень радиации и безопасность для бытовых приборов (уровень электромагнитного излучения) ... получишь сертификат соответствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тоже самое, как вот если бы когда меня ловили на мотоцикле с закосом под мопед, я бы показывал документы, что на самом деле это мотоцикл, но при этом уверял об обратном.

 

 

91056469_1346434047_sud.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...