Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну и что изменилось с тех пор? Я по-прежнему знаю, что случилось с твоим творением, а ты - нет :) Причём, некомпетентный, но не ленивый конструктор уже нагуглил бы ответ за это время, а ты "конструктор"

 

Ничего не изменилось, я высказал своё мнение, а вы нет.

 

Ваше молчание красноречиво...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мнение о работе двигателя вы похоже не имеете, ждать нечего.

 

 

 

Так чо, Вов, всё-таки не знаешь как работает то, что продаёшь? :)

 

Что конкретно вас интересует .

Задавайте вопросы, постараюсь разъяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что конкретно вас интересует .

Задавайте вопросы, постараюсь разъяснить.

 

Каким образом бензин попадает из "герметичной топливной системы" в карбюратор?

 

Мнение о работе двигателя вы похоже не имеете, ждать нечего.

 

"Мнения" о работе технических устройств бывает у творчески одарённых хипстеров вроде тебя. А у технарей есть знания.*

 

*себя технарём ни разу не считаю, упаси боже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом бензин попадает из "герметичной топливной системы" в карбюратор?

"Мнения" о работе технических устройств бывает у творчески одарённых хипстеров вроде тебя. А у технарей есть знания.*

 

*себя технарём ни разу не считаю, упаси боже

 

В карбюраторе имеется встроенный вакуумный насос. Подвижная мембрана создаёт то повышенное то пониженное давление. Обратные клапана создают направленный поток топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В карбюраторе имеется встроенный вакуумный насос. Подвижная мембрана создаёт то повышенное то пониженное давление. Обратные клапана создают направленный поток топлива.

 

Как же долго приходится вымучивать из "конструктора" элементарные вещи :) Наконец нашёл силы заглянуть в инструкцию?

 

И скажи нам, солнце наше, что же происходит с вакуумным насосом при падении атмосферного давления? Такие сложные вещи, как давления сброса и отсечки, пока опустим, это для твоего уровня пока слишком сложно :) Это и есть второй вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуглить пошел. Пусть хоть так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же долго приходится вымучивать из "конструктора" элементарные вещи :) Наконец нашёл силы заглянуть в инструкцию?

 

И скажи нам, солнце наше, что же происходит с вакуумным насосом при падении атмосферного давления? Такие сложные вещи, как давления сброса и отсечки, пока опустим, это для твоего уровня пока слишком сложно :) Это и есть второй вопрос.

 

Это и есть ваши тайные знания? Вы верны себе... :D

 

Траву легко косят в Крыму на горе Ай-Петри мотокосами на базе таких моторов.

Высота её выше чем то о чём говорил dmitry_w

 

 

Дело в том, что топливный насос весьма энергичен, сделан с большим запасом. Способен поднимать топливо на высоту метра.

 

Избыток топливоподачи сливается обратно в бак.

 

Так что незначительное изменение атмосферного давления на такой небольшой высоте на бензонасосе конечно не сказывается.

Что и подтверждается на практике .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта и есть ваши тайные знания? Вы верны себе... :D

 

Тайные они только для тебя, ленивый тролль.

 

Траву легко косят в Крыму на горе Ай-Петри мотокосами на базе таких моторов.

 

Траву косят оборотами, а не крутящим моментом, дурошлёпина.

 

Дело в том, что топливный насос весьма энергичен, сделан с большим запасом. Способен поднимать топливо на высоту метра.

 

И какая же у него производительность? Ответа не жду, там по кометовской традиции будет "примерно", "приблизительно" и прочие точные величины системы СИ.

 

Так что незначительное изменение давления на такой небольшой высоте на бензонасосе конечно не сказывается.

 

Да-да, и об этом прекрасно знают реальные создатели этих движков. А не хренодел, врун и троечник из фирмы "Комета". И прямо упоминают об этом в инструкции к своим изделиям, чего Вова Семёнов и "Комета" не делают. Они эту инструкцию даже не открывали, блин.

 

b3538a4879b4.jpg

 

Подытожим:

 

- Обращайтесь за технической помощью к технически подкованным людям, а не к творческим. Например, в мастерскую по ремонту садового инструмента.

- Вова Семёнов и "Комета" сами не знают, что продают, и не могут этого рассказать другим, без подсказок со стороны.

 

Покупайте наших слонов, наши слоны лучшие в мире.

 

Всем чмоки в этом чате!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не только не внимательно читаете свою инструкцию, но и не внимательны к тому мнению которое я высказал.

 

- dmitry_w говорил о высоте порядка 600м. - это не высокогорье.

- причин влияния я указал больше чем в вашей инструкции, упомянул и о обогащении смеси.

 

Так, что ваша домашняя заготовка не сработала...:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не только не внимательно читаете свою инструкцию,

 

Это не моя инструкция, а производителя движка, которым ты торгуешь. Хватит врать уже. Почитал бы лучше, что инженеры пишут, "конструктор".

 

но и не внимательны к тому мнению которое я высказал.

 

Мнением творческих хреноделов вполне можно пренебречь, это величина неточная и непостоянная.

 

- dmitry_w говорил о высоте порядка 600м. - это не высокогорье.

 

...минус семь процентов мощности на хондовском четырехтактнике. По паспорту. На деле будет больше, учитывая погрешности на бензин и прочее. А на китайском двухтактнике падение будет ещё сильнее.

 

- причин влияния я указал больше чем в вашей инструкции, упомянул и о обогащение смеси.

 

Ты только сегодня узнал, как эта смесь в движок поступает, о каких причинах ты мне рассказывать будешь? Вся твоя простыня сводится к тому, что надо подкрутить винт качества, при том, что ты не в курсе как эта смесь там готовится (про активность жиклёра вообще абассака).

 

Так, что ваша домашняя заготовка не сработала...:D

 

Домашняя заготовка, мой болтливый питерский друх, это когда твоя тёща тебе на зиму огурчики с помидорчиками в банки закатывает, чтоб не жрал сосиски всухомятку. То, что я проделал называется провокация. То, что проделал ты - очередной обсёр :) Ну и научился чему-то заодно, уже какая-никакая польза. Иди отмывайся и обдумывай полученные знания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не моя инструкция, а производителя движка, которым ты торгуешь. Хватит врать уже. Почитал бы лучше, что инженеры пишут, "конструктор".

Мнением творческих хреноделов вполне можно пренебречь, это величина неточная и непостоянная.

...минус семь процентов мощности на хондовском четырехтактнике. По паспорту. На деле будет больше, учитывая погрешности на бензин и прочее. А на китайском двухтактнике падение будет ещё сильнее.

Ты только сегодня узнал, как эта смесь в движок поступает, о каких причинах ты мне рассказывать будешь? Вся твоя простыня сводится к тому, что надо подкрутить винт качества, при том, что ты не в курсе как эта смесь там готовится (про активность жиклёра вообще абассака).

Домашняя заготовка, мой болтливый питерский друх, это когда твоя тёща тебе на зиму огурчики с помидорчиками в банки закатывает, чтоб не жрал сосиски всухомятку. То, что я проделал называется провокация. То, что проделал ты - очередной обсёр :) Ну и научился чему-то заодно, уже какая-никакая польза. Иди отмывайся и обдумывай полученные знания.

 

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты только сегодня узнал, как эта смесь в движок поступает, о каких причинах ты мне рассказывать будешь?

Много лет назад когда мы ещё не знали триммерных моторов у меня был катер с подвесным мотором.

Нептун23, потом Вихрь30 Э

На них стояли похожие вакуумные насосики. Они качали топливо из канистры.

 

Потом я создал мотовелосипед "Шарик" и установил этот вакуумный насос на cоветский дешник.

Я просверлил в его картере отверстие и от него запитал переменным давлением мембрану этого насосика.

 

И у меня из Дешника получился самодельный триммер...

 

10429153_m.jpg

 

10429221_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся твоя простыня сводится к тому, что надо подкрутить винт качества, при том, что ты не в курсе как эта смесь там готовится (про активность жиклёра вообще абассака).

Вы похоже так и не поняли, что к подаче топлива в двигатель топливный насос не имеет ни какого отношения . ( это не инжектор )

 

Топливо всасывает сам поршень мотора .

 

Мотор может прекрасно работать и без бензонасоса, если топливный бак расположить выше карбюратора - самотёком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

Постить в сообщении один смайл - вершина говноедства, обычно такое удаляется а автору дается ридонли на пару дней. Это я все пишу потому что ты регулярно строчишь сообщения в которых не понимаешь за что тебя везде банят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постить в сообщении один смайл - вершина говноедства, обычно такое удаляется а автору дается ридонли на пару дней. Это я все пишу потому что ты регулярно строчишь сообщения в которых не понимаешь за что тебя везде банят.

Ни смайлик, ни отсутствие понимания того, за что меня где то банят, правилами форума не запрещаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни смайлик, ни отсутствие понимания того, за что меня где то банят, правилами форума не запрещаются.

Ты наркоман, читай что тебе пишут внимательно. На "обычных" форумах, где есть правила и тебя регулярно банят ответ из одного смайла запрещен. У нас тут нет правил, полная анархия, но меньшими говноедами те кто пишут сообщения из одних смайлов от этого не становятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотор может прекрасно работать и без бензонасоса, если топливный бак расположить выше карбюратора - самотёком.

 

Пошли еврейские штучки. Ну давай, чайник, выкручивайся. Показывай, как на триммере можно бак выше карбюратора установить, чего, кстати, в условиях задачи нет :)

 

А заодно инструкцию по удалению бензонасоса, чтоб беспрепятственно самотёком текло.

 

Лучшеб не позорился, чмошник. Промолчал бы и запостил фотку из 2006 года с арбузом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....

Потом я создал мотовелосипед "Шарик" и установил этот вакуумный насос на cоветский дешник.

Я просверлил в его картере отверстие и от него запитал переменным давлением мембрану этого насосика....

А пруфы есть?

Или там был коллектив авторов, человек пять?

 

+++++++++++++++++++++++

А то, получается, мы говорим с сами Теслой или Рохманиновым (нашей темы общей), ну, или даже, с Александром Невским, он тут один против Орды стоит.... такую армию клонов дрючит..... я всё не понимаю, откуда такая мощность в миллион мегаватт....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом я создал

Однако от скромности не помрет мужык

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошли еврейские штучки. Ну давай, чайник, выкручивайся. Показывай, как на триммере можно бак выше карбюратора установить, чего, кстати, в условиях задачи нет :)

 

А заодно инструкцию по удалению бензонасоса, чтоб беспрепятственно самотёком текло.

 

Лучшеб не позорился, чмошник. Промолчал бы и запостил фотку из 2006 года с арбузом.

 

Яркий пример безразличия способа подачи топлива к карбюратору являет собой мотор Honda GX 50

 

В основном он оснащается самотёчным бачком, но можно заказать и бензонасосом.

Можно и самому поставить карбюратор с насосом от двушки.

 

Александру так сделали на КТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пруфы есть?

Или там был коллектив авторов, человек пять?

 

+++++++++++++++++++++++

А то, получается, мы говорим с сами Теслой или Рохманиновым (нашей темы общей), ну, или даже, с Александром Невским, он тут один против Орды стоит.... такую армию клонов дрючит..... я всё не понимаю, откуда такая мощность в миллион мегаватт....

 

Вы говорите с велосипедистом ! :)

 

Целое конструкторское бюро.

Ездили с предложением на завод Красный Октябрь, но тогда там был полный развал. Они выпросили у нас фотографии с "шариком".

 

10431660_m.jpg

 

Однако от скромности не помрет мужык

Ну давайте поправим:

 

- Под руководством нашей партии... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яркий пример безразличия способа подачи топлива к карбюратору являет собой мотор Honda GX 50

 

Куча мотиков без насосов ездят (я бы даже сказал подавляющее большинство), и чо?

 

С твоей страстью закреплять мотор раком без насоса никуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Целое конструкторское бюро.

Ездили с предложением на завод Красный Октябрь, но тогда там был полный развал. Они выпросили у нас фотографии с "шариком"....

Так, спокойно! Огласите полный список, кто ещё был в команде ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...