Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ага.... поскольку мотоциклы едут без пилотов... то да, почти всё верно, только ещё стоимость масла добавь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ой.... я напутал!

Оказывается, у этого веласипеда то же есть бензиновый мотор.... так что, чипсы, шоколад и биг-маки из твоей формулы нужно вычесть.....

 

Ну .... может, пачечку сухариков для бодрого старта оставить.... если сильно часто не будет тормозить, то вполне должно хватить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забудь для велосипедиста купить сало, чтоб булки смазывать, ато разотрет в хлам

Я конечно не способен делать такие безосновательные заявления, как это делаете вы - по Уралу на Комете не ездил, но весь горный Крым на Комете без помощи педалей преодолевал неоднократно. Комета оснощается набором зональных скоростей и способна без помощи педалей преодолевать дорожные подъемы до 14 градусов - не думаю что Уральские горные дороги имеют больший угол - это уже и автотранспорту тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не способен делать такие безосновательные заявления,

а речь и не о тебе, я говорил о велосипедисте(это не ник а название человека, который активно ездит на велике, а не о спамоботе который катается по двору и рассказывает одноитоже какие он новые нанатехнологии конструирует
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а речь и не о тебе, я говорил о велосипедисте(это не ник а название человека, который активно ездит на велике, а не о спамоботе который катается по двору и рассказывает одноитоже какие он новые нанатехнологии конструирует

И я не о себе, а о Комете которая преодолевает без помощи педалей все горные дороги Крыма. И едет без помощи педалейй по наклонной дороге в 14 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и признали существование и американского прототипа Кометы подвесного веломотора, который который точно так же устанавливается на большинство велосипедов и Советский вариант признали - куда вам деваться...:D

 

Комета и Голден Игл более универсальны и совершеннее чем их предшественники Советские и Китайские веломоторчики - ограничений по выбору носителей гораздо меньше.

 

Но Комета пошла дальше Голден-Игла -

у Кометы не рвутся от намокания ремни, как у Американца.

У Кометы значительно выше ресурс ремня,

имеется два вида сцепления - ручное и центробежное

у Кометы на стадии внедрения две скорости

Кометы применимы ко всем диаметрам колес, а не только на 26" как у Американца.

 

Кометы более технологичны

более просты в эксплуатации

надёжнее

 

Кометы дешевле в два раза...

KRAM, вы весьма нелепо лжёте, показывая статьи, которые вас же и разоблачают... :D

Новая идея от Велокометы - ЛОКЕРЫ для Кометы

17010630_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я не о себе, а о Комете которая преодолевает без помощи педалей все горные дороги Крыма. И едет без помощи педалейй по наклонной дороге в 14 градусов.

ага расскажи как же, твоя комета с 20" колесами со шкивом в 16 мм в Лоховскую гору на хондовском движке не поднимется увы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KRAM, вы весьма нелепо лжёте, показывая статьи, которые вас же и разоблачают... :D

Увы, ты даже не умеешь читать и понимать прочитанное.

Крепись, уже не долго, скоро сдохнешь.

А, жаль, хотелось -бы, что-бы ты успел ответить за свои "конструкции".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тАК ЧЕГО ТАМ, ВСЁ ТАКИ ЗА ПОЛУЖОПИЯ?

Полужопия взирают на мир индиференто, как правило.

Полужопия Семенова агрессивны и пакостят окружающим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я не о себе, а о Комете которая преодолевает без помощи педалей все горные дороги Крыма. И едет без помощи педалейй по наклонной дороге в 14 градусов.

Ух, ты по наклонной дороге сама катится ?!

Без педалей ?!

Это революция !!!

"Комета" вне конкуренции !!! :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага расскажи как же, твоя комета с 20" колесами со шкивом в 16 мм в Лоховскую гору на хондовском движке не поднимется увы

А какой угол у "Лоховской горы" ?

 

Вот на двушке и колёсах 20" Комета преодолевает подъём в 14 градусов. Это передаточное 1:19

 

Если моторчик будет слабее то передаточное можно увеличить до 1:25, поставив Ободной ведомый шкив на пневмозажимах.

 

 

 

В Питере всё прошлое лето лил дождь - с этим нужно, что то делать.

 

Поскольку колёса маленькие, диаметром 16" так и подмывает их закрыть герметичными чехлами и не давать выхода этому мокрому и грязному круговороту выйти и брызгать на мотовел и пилота.

 

Хочется попробовать, так вроде ещё никто не делал - эффект неизвестен.

Идея с первого взгляда простая, но там много конструктивных нюансов.

Всё должно быть быстросьёмным, компактным в сложенном состоянии, в философии складного зонтика, чтобы легко мылось.

 

17010630_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот, как это делает КометаКорона с ручным сцеплением:

 

 

В ролике Вова признался что Комета выпускает комплектные мотовелосипеды серийно.

А документов на них нет, как мы тут выяснили...

Ой посадят Вовку, сам себя языком своим под статью подводит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое отношение дед к Комете имеет? Даже я знаю, что он там не работает....

Уж скорее.... в него молния попадет! Он же ездит под дождем.... а от молнии смерть будет символичной ящитаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой угол у "Лоховской горы" ?

 

Вот на двушке и колёсах 20" Комета преодолевает подъём в 14 градусов. Это передаточное 1:19

с 1/19 в жизнь не поднимется, это как раз подтверждает что угол наклона твоей горки не не 14 градусов а а где то 7 лоховскую где то 12-14 градусов но там затяжной, т.е как профессор сделать не получится с разгона, в твоем ролике отчетливо слышно что в конце мотор потерял обороты и сдох, поднялся лишь засчет разгона. Лоховской же подъём крутой основной новной большее километра а далее угол уменьшается но наклон продолжается еще несколько км. Позже скину видео где 20" колесники поднимаются на педалях, один на 1/19 другой 1/21, без педалей не вариант совсем

 

 

А какое отношение дед к Комете имеет? ....

Самое что ни есть прямое, паровозы и чай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 1/19 в жизнь не поднимется, это как раз подтверждает что угол наклона твоей горки не не 14 градусов а а где то 7 лоховскую где то 12-14 градусов но там затяжной, т.е как профессор сделать не получится с разгона, в твоем ролике отчетливо слышно что в конце мотор потерял обороты и сдох, поднялся лишь засчет разгона. Лоховской же подъём крутой основной новной большее километра а далее угол уменьшается но наклон продолжается еще несколько км. Позже скину видео где 20" колесники поднимаются на педалях, один на 1/19 другой 1/21, без педалей не вариант совсем

Ну так, а что в педалях страшного не пойму - это же мотовелосипед с полноценными велосипедными педалями. И педали в паре с мотором - это совсем не то, что без мотора. Крутить легко и весело...

 

То есть Лоховскую гору, если у неё угол 14 градусов Кометой легко преодолима, а если установить Ободной шкив, который доведёт передаточное до 1:25 то и незначительная помощь педалями не понадобится - затянет без ног.

 

 

Вот так выглядит Ободной ведомый шкив на пневмозажимах:

 

16921383_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так, а что в педалях страшного не пойму - это же мотовелосипед с полноценными велосипедными педалями. И педали в паре с мотором - это совсем не то, что без мотора. Крутить легко и весело...

 

То есть Лоховскую гору, если у неё угол 14 градусов Кометой легко преодолима, а если установить Ободной шкив, который доведёт передаточное до 1:25 то и незначительная помощь педалями не понадобится - затянет без ног.

Дебил, возьми почитай, если получится:

http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=967.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

 

То есть Лоховскую гору, если у неё угол 14 градусов Кометой легко преодолима, а если установить Ободной шкив, который доведёт передаточное до 1:25 то и незначительная помощь педалями не понадобится - затянет без ног.

вообще разговор шел о подъеме без педалей вообще. С 1/25 да поднимется если мотор двушка, но с таким передаточным перекручивать мотор на трассе и ехать 30 кмч не очень. Зональные скорости? Это архинеудобно слезть откручивать шкив пачкать руки а ремень пачкает руки и не рассказывай что это не так
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще разговор шел о подъеме без педалей вообще.

Верно и я его поддержал...

 

 

С 1/25 да поднимется если мотор двушка, но с таким передаточным перекручивать мотор на трассе и ехать 30 кмч не очень. Зональные скорости? Это архинеудобно слезть откручивать шкив пачкать руки а ремень пачкает руки и не рассказывай что это не так

Лоховская гора может повстречаться мотовелосипедисту раз в жизни, а зональная скорость переставляется в течении минуты.

 

 

Движение в зоне горной страны продолжительное, может длиться несколько дней, потратить минуту на замену шкива ничего не стоит.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно и я его поддержал...

Лоховская гора может повстречаться мотовелосипедисту раз в жизни, а зональная скорость переставляется в течении минуты.

Движение в зоне горной страны продолжительное, может длиться несколько дней, потратить минуту на замену шкива ничего не стоит.

Ставлю один цент на то, что движение "Кометы" в "горной стране" МЧ начнется и закончится в течении получаса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставлю один цент на то, что движение "Кометы" в "горной стране" МЧ начнется и закончится в течении получаса.

А что, как я и предсказывал, Комета всё же потихоньку едет на МЧ....хи-хи...:D

 

Ну и правильно, глупо отказываться от такой возможности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дедушки картинки с душком.... старые слегка.... помнят царя Николая II

 

2ac6ebf94b4c5fba93847f8f2e06e369b03b34276110279.jpg

 

Разбавлю ему слегка перед праздниками....

 

56d56171327c6912d2a98f36031ed9ccb03b34276110367.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...