Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

... Я так понял. МК3 средне усредненный агрегат. ...
Я бы так не сказал.

Самая большая группа заводских электросамокатов - это аппараты с внешним коллекторным мотором, вторая по численности группа - это аппараты с МК.

Именно аппараты этих двух групп можно отнести к усредненным (у них много владельцев и, соответственно, по ним много информации).

А вот МК-03, со своим бесколлекторным внешним электромотором и 3-скоростной КПП, как раз стоит особняком от всех указанных моделей, именно поэтому по нему очень мало достоверной информации (с применением специализированных измерительных приборов для электротранспорта).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если задача в том, что бы Петушке вкурить по первое число.... То надо контроллер на 40 ампер хотя бы и скоростную звезду воткнуть:

3speed_sprocket.jpg

 

Информации действительно мало, что я знаю, так это то, что уважаемый М2 давал через Макс-Контроллер 60 ампер на 44 вольтах и он нормально ехал (дальше уже только грелся).....

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Эээээ, а если я не правильно понял, нужна ДАЛЬНОСТЬ, а не скорость больше, то тогда надо взять 48 вольт 28 Ач - это максимум, что в ящик влезет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админ, сцуко, смеялся 10 минут по таймеру. )))))

Ну с чего ты взял, что я хочу Петаша намылить. ))) Бля , опять ржу .

Не , завтра напишу ченить серьезное. Нахера ты звезды вывесил, диплодок.

Нахера мне .................. Бля, ржу просто в голос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭэээ, ну если захочешь вкурить этого злодея по скорости, то варианта два:

1. Берешь МК-03 и даешь ему 40+ ампер....

2. Берешь Н-2 (точнее, уже Н-3) и даешь ему 80 вольт....

 

 

Хотя, "грустной попой радостно НЕ пукнешь" (с) как говориться ))

 

atkritka_1342971193_619.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да набить в раму из проката аккумов от троллейбуса - дело не хитрое и может даже "это" по прямой сможет бензинку догнать, вот только что будет делать этот кусок нанотехнологий, свернув на просёлок какой нибудь, за бензинкой следом (где нибудь в Мордовии, кхе кхе :) ) Единственное что приходит в голову - это эпично развалится! Хотя, для того чтобы свернуть на просёлок - тормоза нужны и вилка с рулём нормальным... А здесь с этим настолько всё плохо, что даже стыдно упоминать... Поэтому, для серьёзной зарубы вы еще явно не готовы, да и тема какая то не интересная, картинок карающего наноката нет совсем, поэтому даже напугаться нечем, один трёп пока только... :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, ты ж!

Похоже, Маугли обозвал его жёлтым земляным червяком.....

 

tIGH9az3zLI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ты уже достал аккумы за писят кусков???

 

180022405.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, кстати, ещё в фотике нашел несколько фоток самоката Прохожего.

Думаю, 80+ вольт в него воткнуть и он многим вкурит ))

 

99689fe5a44fcdce19a53db63ab9d30259d00b191821798.jpg

 

e07127eb36d086b1d1c8d8522ceee13859d00b191821800.jpg

 

7733967d094231f1df56184aae0d7ce259d00b191821801.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, вот без стёба и троллинга. Ну он реально ЗДОРОВЫЙ! Ну не самокат это уже... Я рули на своих скидываю и в мой "сарай" влезает 2 самоката. Этот же, если я его все таки подниму и не надорвусь - 100% в тачку не влезет в собраном виде... И нах такое сдалось??? Домой не поднять, в лифт только в грузовой если... По баблу - тот же Гопед, а по качеству явно не дотягивает... Для применения вне города вообще никак не катит ввиду необходимости зарядки, в лесу или у реки я что-то розеток пока не наблюдаю...

Какой вывод? Да простой! Нет в нём мобильности самокатов с 10 колёсами. За это бабло лучше купить обычный скутер, будет он в тех же габаритах и весе и на котором будешь ехать 80+ км/ч и не ссать от страха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети, просто дети. Устроили здесь буйство красок из набора в 6 фломастеров. Админ, напомни им, кто первый ЖП 460 в вилли вкорячил?

А кто машинку гидравлическую в вилли первый вкорячил? И сколько лет назад это было? Эх, сказания, давно минувших дней, преданья старины глубокой.....

А таскать бензоперидол в кузове, мне совесть не позволяет. Я там маленького наследника вожу. Есть у меня багажник вело, на шарик. Завтрапослезавтра сфотаю. И ужаснетесь вы отсталости своей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багажник? Это чего такое...

У пацанов, когда они возят наследников, давно прицепы в тренде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поцаны, я просто очень хорошо знаю, насколько улучшают эти вещи сток. Затроллить меня не получится. Я ЖП 460 ставил, машинку гидравлическую ставил. Я вообще, когда умыл саканая, вроде имел самый быстрый вилли на континенте. Кто то может похвастаться, что имел самый быстрый аппарат на какой то части суши? Потом появился мегамозг Митя, и просто перевернул редуктор, и сломал шаблоны, но это совсем другая история....

Но я выбрал электричку. Это о чем то говорит? Я имел все, но выбрал электричку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это факт, Прохожий вкурил Саканая, даже не смотря на то, что он гуманитарий....

Как филолог он имеет на столько красивый русский язык, что пять узбеков может организовать - они его отлично понимают!

 

Не удивлюсь, если он зимой неспеша в тему вникнет и вкурит... Pavel'a например )))

 

Надо б посмотреть, что там за личный рекорд у Pavel'a - о какой конкретно цифре идет речь !?

 

7c7e84246c72954edb9706fc17f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поцаны, я просто очень хорошо знаю, насколько улучшают эти вещи сток. Затроллить меня не получится. Я ЖП 460 ставил, машинку гидравлическую ставил. Я вообще, когда умыл саканая, вроде имел самый быстрый вилли на континенте. Кто то может похвастаться, что имел самый быстрый аппарат на какой то части суши? Потом появился мегамозг Митя, и просто перевернул редуктор, и сломал шаблоны, но это совсем другая история....

Но я выбрал электричку. Это о чем то говорит? Я имел все, но выбрал электричку.

На самом деле, это ни о чём не говорит... Это примерно, как говорить: "Вот у меня был Порш Гт2Рс, но я его продал и купил внедорожник... Почему? А потому что он лучше!" Глупость наверное так говорить? Не так ли?

 

У каждой вещи своя аудитория и в каждой аудитории есть люди, которые так или иначе сделали !осознанный! выбор и маленько раздражаются, когда люди из другой аудитории начинают утверждать, да, именно утверждать что их выбор самый правильный, а все остальные - дураки мля...

И здесь, чтобы все были довольны, просто не нужно делать НИКАКИХ утверждений и быть может тогда, не будет никакого троллинга и стёба...

 

Но бля, какая же жизнь без говносрачей? Правильно! - СКУЧНАЯ! Поэтому - ПРОДОЛЖАЕМ, Ура Товарищи!!!

 

Теперь задача сделать самый быстрый электросамокат на континенте???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админ, но согласись, ЖЫЫЫЫР. Из ничего тему вытащил. Чего то там вспомнил, лохматье колхозное, а Петаш повелся. )

Я к чему опять.Мало нас,чертовски мало. Петаш, мое предложение , приехать к тебе, по прежнему в силе!! Щас админ раму подтащит, и к тебе выезжаем на выхи ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админ, но согласись, ЖЫЫЫЫР. Из ничего тему вытащил. Чего то там вспомнил, лохматье колхозное, а Петаш повелся. )

Я к чему опять.Мало нас,чертовски мало. Петаш, мое предложение , приехать к тебе, по прежнему в силе!! Щас админ раму подтащит, и к тебе выезжаем на выхи ))

Предложение принимается, но я на выхах с семьёй на фазенду отчаливаю и покатать вместе не получится :( . Можно попробовать на следующей неделе с организоваться! :SugarwareZ-003: Как насчёт среды или пятницы?

Я как раз с дачи приволоку Гопедку и Х3 от какашей Мордовских отмою... Так сказать, чтоб технику лицом показать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так и да, в бензопердах никто не срется. Петаш, давай, нужен выезд. Давай где нить вщимимся

 

 

Херасе, с мордории, так ты земляк?

 

Админ, ебани ему в голову, но мне раму подтащи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так и да, в бензопердах никто не срется. Петаш, давай, нужен выезд. Давай где нить вщимимся

Херасе, с мордории, так ты земляк?

 

Админ, ебани ему в голову, но мне раму подтащи

Не - не, я самый настоящий Москаль в 4-м поколении. У меня у жены родственников с Мордовии полно и дом деревенский. Нравится туда гонять, места замечательные, гораздо интереснее, чем Подмосковье... Загранка со своим пляжингом надоела - сил нет, а там можно так кайфово на самокатах по рассекать и в Мокше порыбачить...

 

Да уж, Никита! Вышли уже ему пару новых калош! :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, Никита! Вышли уже ему пару новых калош!

 

Ооооох..... Ещё дней 10 нужно.

Потом ему дней 5 на подготовку и в сентябре будет главное событие года - две легенды прокатят по Москве.

 

50019.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие читают эту тему, перед переделкой самоката на МК, значит, напишу здесь!

 

В общем, во всех электросамокатах сигнал на замыкание ручки тормоза подключен к "-" батареи, это так называемый низкий уровень тормозного сигнала.

А в инструкции к контроллеру 12 фет (и к некоторым другим) указано подключение к высокому уровню, т.е. к "+" питания....

 

Так и вот, уже второй клиент брал этот контроллер, подключал контроллер по инструкции (т.е. тормоза на плюс) и говорят, что у них появились от этого электрические тормоза - точно не знаю, рекуперация ли это или просто некий тормоз, который рассеивает энергию в тепло, но такая вот информация....

 

В общем, если будете делать конструкцию с МК, проверьте, что вы тормоза подключаете на "+", а не на "-".....

 

Кстати, и в МК-02, мотор-колесо подключено НЕ правильно, на "-"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие читают эту тему, перед переделкой самоката на МК, значит, напишу здесь!

 

В общем, во всех электросамокатах сигнал на замыкание ручки тормоза подключен к "-" батареи, это так называемый низкий уровень тормозного сигнала.

А в инструкции к контроллеру 12 фет (и к некоторым другим) указано подключение к высокому уровню, т.е. к "+" питания....

 

Так и вот, уже второй клиент брал этот контроллер, подключал контроллер по инструкции (т.е. тормоза на плюс) и говорят, что у них появились от этого электрические тормоза - точно не знаю, рекуперация ли это или просто некий тормоз, который рассеивает энергию в тепло, но такая вот информация....

 

В общем, если будете делать конструкцию с МК, проверьте, что вы тормоза подключаете на "+", а не на "-".....

 

Кстати, и в МК-02, мотор-колесо подключено НЕ правильно, на "-"...

Можно подробнее что надо сделать конкретно в МК-02, про тормоза...

 

Завтра положу самокат набок, прикину сверху рулетку и сфотаю. Примерные размеры будешь знать. Так у тебя же был он, чего не озадачился.

" Завтра положу самокат набок, прикину сверху рулетку и с фотаю. Примерные размеры будешь знать" Где долгожданные фото...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... в инструкции к контроллеру 12 фет (и к некоторым другим) указано подключение к высокому уровню, т.е. к "+" питания....
В программируемых контролерах Infineon на плате есть две точки подключения электронного торможения: EBS+ (торможение включается замыканием на "+5в") и EBS- (торможение включается замыканием на общий "-"). По умолчанию провод, выходящий из контроллера на ручки тормозов, подключен к точке EBS-.

Возможно и в других (обычных) контроллерах подобная ситуация.

6200606.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожий прислал всем нам привет и фотку:

 

c4391a8ae1f80772d1b7baa383e03d442ee58e192292682.jpg

 

Вот фоточка именно этого контроллера внутри:

 

9ed104fd97f570257207ef8b44d755342ee58e192292683.jpg

 

Думаю, раньше народ с Электротранспорта курочили какой-то старый вариант контроллера, года из 2008-2009.... И методом научного тыка прекрасно разобрались с ними....

Но, видимо, за несколько лет прошедших, китайцы что-то в них "подкрутили" в лучшую сторону - и сейчас снова не понятно стало в точности, как эти контроллеры стали что делать....

 

Один любопытный человек контроллер этот вскрыл и вот что написал:

 

BL - тормоз на минус

BH- тормоз на плюс

 

EBS запаян перемычкой на -, идет через резистор на JTAC1, и далее через резистор на ногу микросхемы.

 

А эти пустые:

XS

SD

HI1

HI2

1:1

XH

LO1

LO2

TX

PO1-PO5,PO7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я-все. У меня немного осталось от бюджета на закидоны. У меня есть сумма определенная, которую я от семьи тарю, и трачу на всплески безумия. Тот бюджет , который остался с этого финансового года, хочу потратить на моноколесо. Вещь дикая, но симпатишная. Щас буду искать бэушный аппарат на авито.

Пускай пока бензоходы отдохнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...