Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В комфортшоп заявлено 4 л.с.

http://www.motosamokat.com/product_60.html

я нашёл 2квт., это приммерно 2,7лс. Так что в нашем случае скорее всего не больше 2х, вот потому и не едет как нужно. Т.е. момент хороший, а вот скоростные(мощностные) характеристики страдают. Но довести скорее всего можно.

http://ru.aliexpress.com/item/1E40F-5D-2St...2042049895.html

Сколько ещё мы будем обсуждать 62сс мотор и что он "не едет"???

 

Не нравится пример с Х3? Ок!

 

Берем результаты Гопеда БЕЗ ПЕРЕДАЧ и пр. прелестей и на сетапе звёзд 9х80 получаем, что ГП460 едет 62км\ч, а 62сс едет 58 км\ч (отсечка по оборотам).

Для справедливости добавлю, в тесте одинаковы:

- самокат

- наездник

- телефон которым замерялась скорость

- участок дороги

 

Ещё есть желание сюда что то ввернуть???

 

Что с Маруямой???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 426
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Есть... Хочется понять реальные ТХ 62сс. Он у меня есть и в любой момент его можно воткнуть на МХ.

 

 

Тут напрашивается вывод, что обороты у этих моторов практически одинаковые...или я действительно чего-то не понимаю.

 

Пока тихо, а сам я не звонил. Пока мотор не "горит", привёл в порядок трансмиссию, сейчас занимаюсь задней подвеской. Нашёл ещё интересный полтинник от ZENOAH: GZ50N.

Вывод не правильный напрашивается... 62сс мотор за счёт бОльшего объёма и момента выкрутил 9х80 до "упора" своих оборотов. ГП460 же упёрся в отсутствие мощности для дальнейшего набора скорости, а не упёрся в отсечку по оборотам... Причина такого результата, конкретно на моём моторе, может крыться в уставшей паре поршень-цилиндр. Придёт новый сезон, будут новые тесты.

 

А, да, а что там было не в порядке с трансмиссией, что пришлось приводить её в порядок? (ну как бы самокат был отдан с новой, свежеперебраной коробкой и всё работало)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и хочется понять, где этот упор в цифрах.

 

Просто ревизия. Поменял подшипники.

понятно, заняться нечем... коробка и 20 км. в общей сумме не проехала...

 

Чем заниматься непонятно чем, лучше взять и посчитать "упор", математика за 3тий класс...

 

максимал 62сс мотора - 58 км/ч, ГП460 с 9х80 звездами, при оборотах 14500 по табличным данным, которые приводит Бордик, должен ехать 80 км/ч. Не сложной пропорцией получаем, что "недобор" до 80 км/ч составляет 27.5%. Теперь отнимаем от табличных 14500 об. 27.5% и получаем ~10500об., что вполне себе похоже на правду.

 

Теперь совсем всё понятно или???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, не повезло ЭмИксу....

Попал в руки к теоретикам ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечем... Я в общем не предъявляю, и всё устраивает, но проверить лишний раз не повредит, т.б. затраты минимальные.

Не верится. Бордик мне никак не посчитает на ЭВО, хотя данные я ему дал.

Причём тут Бордик? Он таблицу выложил в моей теме про Гопед. Можно взять таблицу ЭвоМакса, с милей, перевести в км/ч и получить те же значения. А вопрос веры, он никому не интересен, есть цифры, которые и делают результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью.

57км я снимал на 2Х, вот и хочется проверить на сколько реально он раскручивает эти 10000 об. и на сколько это актуальный показатель.

Просто есть ещё один мотор достойный моего внимания, и если с муроямой всё заглохнет, и мой хуяш больше 2х сил не выдаёт, то этот;

http://www.davesmotors.com/zenoah-g430rc-g...ne-ga41046.html

мне тоже подходит.

пляяяя, опять "экзотика"... Ну вот нахер он нужен???

Написано же, предложение ограничено и больше их не будет... Откуда запчасти брать???

Ещё раз пытаюсь объяснить, Вы, Константин, видимо очень недооцениваете наличие или отсутствие запчастей... достаточно один раз будет столкнуться с этим, чтобы понять насколько этот момент важен. Если нет рассчёта на то, что самокат будет эксплуатироваться, а будет стоять как памятник на витрине, то мотор тогда можно вообще не покупать...

 

Дальше, опять, чем он лучше чем ГП460?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только пример. И так как на сегодняшний день мне сравнить хуяш больше не с чем, руководствуюсь ТХ.

Мне хочется получить от него "круизер" а не гоночный снаряд, а для этого нужен довольно эластичный двигатель. Может и заблуждаюсь.

Хуашенг нравится приёмистостью, и даже если забываю про первую передачу, он всё равно вывозит как правило, если это асфальт, но вот ближе к 40-45км скисает.

Нет, я вообще хочу чтобы и снизу ехало и наверху ВАЛИЛО и чтоб без коробки и чтоб сцепление при езде в ГОРУ не горело и чтоб тихо, а не орало и т.д. и тому подобное...

 

Что мне делать то???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я вообще хочу чтобы и снизу ехало и наверху ВАЛИЛО и чтоб без коробки и чтоб сцепление при езде в ГОРУ не горело и чтоб тихо, а не орало и т.д. и тому подобное...

 

Что мне делать то???

Ходить пешком :SugarwareZ-003:

PFZlFLo.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моторов то хоть жопой жуй, а под эти требования НЕТ!

И эта ирония Константин, отражала ваши запросы в этой теме, а не мои... Так что вы сами себе и ответили...

5ск +любой мотор, полностью покроют ваши запросы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моторов то хоть жопой жуй, а под эти требования НЕТ!

И эта ирония Константин, отражала ваши запросы в этой теме, а не мои... Так что вы сами себе и ответили...

5ск +любой мотор, полностью покроют ваши запросы...

 

Думаю, всёё дело кончится электричкой..... Любое МК + 100 вольт, или внешний моторчег + 3 ск. колесо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жди.. всплывёт.... оно в воде НЕ тонет ))

Но всплывёт весной, а пока зима, купи Зенух....

А весной и Муруяму всплывшую возьмешь....

 

Чем больше хлама бензинового накупишь, тем остре поймёшь АМПЕР и ВОЛЬТ и сердцем его примешь ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не нашел я у Zenoah "полтинников", может не там искал???

 

Можно ссылочку на мотор???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.manualsdir.com/manuals/227405/zenoah-gz50n.html

Вообще есть подозрение, что в садовой технике, как и в автопроме перешли на низкокубатурное производство, и в основном моторы для профнужд стали 40сс.

 

Зенух продает мужик б/у кусторез, не сильно дорого. Сначала посмотрю, т.к. у МХ есть проблема с торчащей осью заднего маятника и хуяш 63 к примеру, просто так на него похоже не встанет.

Константин, эта "ось маятника" есть ни что иное, как изготовленное мною доп.крепление глушителя. Убирается элементарно установкой более короткого болта и снятием "проставки". Так что никаких проблем с установкой ни 62сс, ни GP460 и никакого другого двигателя быть не должно и не может. К тому же, на пластине высверлен (с завода) второй комплект дырок под классическую ориентацию мотора, а не под наклоном, так что вариантов установки аж целых два.

 

И да, брать б/у в любом виде не советую. Я сам уже столкнулся с подобными проделками, когда мотор с виду как новый, а внутри наглухо уставшая поршневая, ощущения очень неприятные хочу сказать, т.к. при разборе "полётов" начинаешь искать проблемы везде, кроме как там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...