Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну попробовать то никто не запрещает ведь, правильно? Другой вопрос где и у кого такую звезду взять...

В комфорт шопе как я понял до августа вообще голяк с запчастями...

 

Здравствуй Брат(по оружию) Нужно звезду? пиши адрес 44 зуба,легко отправлю!Без Б ,звезда из за границы! Вообщем сам после взглянешь! Но Я на ней один раз ездил,честно,один раз.После снял!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 426
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здравствуй Брат(по оружию) Нужно звезду? пиши адрес 44 зуба,легко отправлю!Без Б ,звезда из за границы! Вообщем сам после взглянешь! Но Я на ней один раз ездил,честно,один раз.После снял!

Дружище, не хочу писать тебе гадостей. Ты явно не внимательно читаешь, кто и чего тебе пишет. Ещё раз:

 

||

\ /

\/

Cамокат МХ мною продан, а то что я теперь желал - куплен... :)

http://motorboard.ru/forum/index.php?showtopic=1677

 

http://motorboard.ru/forum/index.php?showtopic=1810

******************************************************************************

А вот новый владелец МХ`а:

 

Привет, брат по оружию. Где добыл это чудо? нужна.

 

Он тебе уже и отписал, что ему интересна твоя 44 зубая звезда... Так что ему и предлагай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИЗВИНИТЕ !!!

Похоже сегодня даже если Я захочу, то всё равно прочитаю не внимательно !!!

Я всё всосал! Но всё равно не чего не понял! Простите! Всё позже ... !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Порой, поиск лёгких путей приводит к ещё бОльшему геморрою...

 

1) Не нужно менять геометрию подвески. Если хочется экспериментов "за дёшего", то берём пруток 6мм с резьбой, отрезаем отрезок бОльший, чем стоит сейчас и тем самым "роняем" самокат ниже, без дорогостоящей замены с непонятным результатом.

2) Уронив подвеску цепь будет всё равно цеплять! 100% Я уже это делал, не нужно повторяться. Помимо не достигнутого эфекта, самокат настолько теряет в клиренсе, что ездить становится проблематично и появляется эффект катера. В том виде как сейчас, всё сделано для комфортной езды.

3) Из-за дизайна заднего маятника между звёздами меняется расстояние, в не нагруженном состоянии оно одно, под нагрузкой другое. Не знаю на сколько 44 звезда меньше в диаметре относительно 54 и какой это даст выигрыш в плане задевания за маятник, но точно знаю то, что даже оставшись на 11 звезде спереди и 62сс хуяше, езда может оказаться очень тухлой...

 

P.s. не надо городить весь этот огород, нужно вынуть из натяжителя пружину, поставить его и натянуть другую пружину зацепив её за крепление коробки. Получится динамический натяжитель, который будет работать вместе с подвеской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя привет! Хуяша скорее всего не будет. Жду мотор с охеренным крутящим моментом. Задняя подвеска будет ужесточена более тугой пневматикой, ось вращения ведущей звезды максимально приближена к оси маятника. Надеюсь катера не получится. В противном случае всё можно вернуть назад. Тормоз я уже прицепил на родной диск с полной площадью прилегания колодок.

Не, хозяин - барин конечно, НО. Какой смысл в "ужесточении" задней подвески??? Чтобы она перестала работать???

 

Что за двигатель? Можно ссылку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно не совсем правильно выразился. Её (подвеску) всегда можно ослабить сбросив давление и скорость отскока. Угол наклона подвески тоже можно вернуть без потерь, при этом отводя коробку ближе к колесу. Тут пока сам не прочувствую, выводов делать не буду. Мотор всё же маруяма, но там где его можно было приобрести, их ждали в этом месяце, пока не приехали, жду звонка. На оф. сайте, я его вообще не нашёл.

Понятно...

Откуда информация что у него хороший момент? Из рекламы? Самокатов с этим мотором не было и отзывов нет, что если "фуфел за много денех"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, первые 28 страниц из умной книжки не читал, это понятно....

 

За 40 минут катания скушал около 700-800 мл смеси, завтра солью, посмотрю точно.

 

М-де, ну если литра смеси, при таких невероятных параметрах, хвать на 20 км должно, то 0.75 литра, это 15 км максимум....

 

15 км. за 40 минут, я даже боюсь посчитать среднюю скорость ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая умная книжка, автор О. К. Гаевский, издана в издательстве М.: ДОСААФ, 1958

Если прочитать из неё хотя бы 28 первых страниц, то навсегда пропадает желание спрашивать какие-либо параметры мотора кроме его объема и макс.оборотов - получается, сам уже сможешь эти параметры высчитать лучше, чем выдумал продавец....

Формулы там даны...простые... ну и между строк написано, что "чудес не бывает", любое чудо можешь легко сделать сам.

 

Вот здесь она, первая в списке:

http://motorboard.ru/biblioteka-texnicheskix-knig.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данной цитате меня смущает то, что человек оценивает приход относительно 35, 50 Хонды которые являются маломощной туфтой, ещё чего то там про двух тактник и т.д. Ни 62сс ни уж Gp460 в сравнении не участвуют и мне почему то кажется этот обзор совершенно бесполезным... Потому что на фоне Хонд - любой 2х тактник покажется зверь мотором...

Покатавшись на 35 Хонде пересаживался на 2х49сс и ощущения - он Валит! Через 5мин. пересев с 2х49 на Х3 с 62сс, ощущения - он ПИЗДЕЦ КАК ВАЛИТ!

Так что жопометр - с одной стороны очень не точный прибор, а с другой, разницу между Хондой и 2х тактником очень чувствует, ибо между ними пропасть. А вот почувствует жопометр разницу между 62сс или Gp460 и маруямой - ооочень большой вопрос!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя. Я думаю что в 62сс нет и двух с половиной сил потому как это скорее копия и довольно грубая чего не знаю, и выигрывает он только бОльшим обьёмом, скорее всего есть большие потери из-за грубой сборки. Хороший ДВС дело тонкое и ты это должен знать. Думаю, что хуяш можно довести до нормы, но пока не хочется.

Крутящий момент маруямы поднят скорее всего за счёт классической длинной и довольно точной двухканальной продувки и не сильно большой степени сжатия, а также максимально устранены потери на трение, плюс довольно точные сопряжения и совпадения окон, ну не на коленке он изготовлен явно.

гп 460 тоже рассматриваю, но для меня неудобно

Бак отдельно, не хочу.

Высокие характеристики в верхнем диапазоне, что нормально для спортивного использования, но никак не для прогулочных целей.

Так человек и пишет, что с низов маруяма тухлый вариант, а как начинает крутиться - валит. Совершенно чёткое сходство с Gp460.

Ладно, мне по большому счету всё равно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму я, что за настрой против ГП? Вы на нём ездили??? Велосипедист этот на нем ездил??? НЕТ!!! О чём разговор тогда???

 

 

Чем эта маруяма лучше то? Тем что стоит дохрена и больше? Или тем что на неё потом хрен запчасти найдешь? На Гп всё есть! Да, надо из-за бугра заказывать, но ВСЁ есть. Всё что у меня задефилось по мотору - я уже купил! Только бери и прикручивай! На 62сс мотор с запчастями ещё лучше ситуация, они есть даже в колхозе! А на маруяму что-то можно купить??? Заводилку например??? Или сцепление??? Какое оно там (не, понятно что 78), ну а фланец, вал на котором оно сидит?

 

Преимущество что бак внизу... Да какое это нахер преимущество??? Я отдал вам бак с пластиной, чего мозг то по этому поводу выносить? Развесовка по сторонам будет лучше, не говоря о том, что вместо бака можно выхлоп нормальный поставить, а не коробку.

 

Ещё раз, момент - это объём, в маруяме 50сс, больше момента чем в хуяше там быть НЕ МОЖЕТ, надеюсь это ясно? Или опять будем спорить??? С вашим весом, Эва с 62сс мотором должна ехать 60+, почему она у вас не едет я не знаю, у меня хуяш ЕДЕТ, а я вешу 84 кг.

 

С одной стороны - "нужно просто кататься", а с другой стороны какие то не понятные запросы граничащие с непониманием и понтами... Если хочется понтов, которые поймут здесь на форуме, то тогда это только G62 с установочным комплектом, маруяма - бестолковая трата денег.

 

P.S. сорри за прямоту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахаха,

 

как же ржут над этим монологом те, кто прочитал 28 страниц....

 

Не читайте книжку, будет стыдоба! Я гарантирую это!

 

Хотя, после получения Муруямы, один хрен, будет страшная стыдоба....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поржал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К ГП один только позитив, ну не понимаю я, как он может двигаться со скоростью 10км/ч при включении сцепления на 8000об.

 

Да ни чем, просто ТХ нравятся больше, да и производитель. Запчасти не неё есть, т.к. техника коммунальщиков.

 

Я ничего никому не выношу, ты спросил, я ответил, для транспортировки мне удобнее так, если так не получится, тогда уже будем думать.

Ясно.... Тогда поделись знаниями, откуда в ГП 3,2 Н.м. при 46сс., и сколько тогда должно быть в хуяше?

Ой не поймут и ты, как никто другой это знаешь. Ну а я немножко уже вырос, и понты у меня другие.

Зачем так тратиться, чтобы ездить 10 км/ч? На это есть замечательный мотор - Х 35! Пердеть можно не только в движении, но и на месте, с эффектом движения! Это эксклюзивная фича этого мотора!

 

По поводу момента и почему его ЯКОБЫ в ГП460 больше, чем в хуяше. Не, ну если на хуяш поставить карбюратор от Х 35, то момента в нём может вообще не стать, при том что кубатура останется на месте. Намёк думаю понятен???

 

Про понты. Купить мотор за В ДВА раза большие бабки чем ГП460, при отдаче, которая по прогнозам может оказаться МЕНЬШЕ чем у ГП - это самые что ни есть ПОНТЫ!

 

Про запчасти, что-то я не видел джамшутов с техникой, где стоял бы мотор маруяма, так же я не видел НИ РАЗУ в магазинах технику с мотором от маруямы, на вопрос к продавцам в магазине ЭНТУЗИАСТ - ответ был, что они ваще впервые слышат о таком. Хускварна - да, Штиль - да, Партнёр - да, Маруяма- ??? "чё за маруяма"??? :)

 

Да и сами вы говорите, что с поставкой мотора у конторы постоянное динамо, а вот запчастей у них завались что-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдааа, покупатель EVO-MX может оказаться человеком не обычным!

Осторожно!

 

Я вот то ж думал, что предыдущий владелец EVO-MX слишком самоуверен и понтоваться любит.... ан нет!

 

Оказалось, нормальный такой малый, с руками и головой ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...