Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

видимо сильно приспустили что покрышка как по рельсам в колее идет а диск управляется рулем

 

Совсем не сильно, надо ещё приспускать. Широкие колёса ловят широкие канавы. :)

*****

Посадка. Да в общем не напрягает. Обычнейшая классическая посадка, известна годов с 1910-х, когда велосипеды стали вида как сейчас. Не шоссейная аэродинамическая, велосипедисту я бы сказал комфортно. Вот руль я бы согнул, по старинному бабочкой.

Вот не понятно, вроде мотор стоит жёстко, а с приспусканием колёс появился расколбас.

 

***

По двигателю. Профессура говорит-сверх четырёхтактник жрёт чуть меньше, 2.5 л. вместо 3.5.

Забьём.

Вот теории накидали , молодцы. Теперь надо думать.

Тахометра нет, если газануть от души в двигателе просыпается типа подхват, хотя какого резонатора нет и в помине. Может это и есть 8000 об? На таких именно оборотах он и жрёт.

А вчера проехал своё расстояние 20 км в режиме чух-чух. Вроде как съел 0,5-0.7 л на 20 км...

Вообще замечаю, что гоняю на нём всё меньше, езжу спокойно.

Привыкание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 607
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Судя по звуку и стрекоту этот мотор едвали 7тыс набирает на фэте уж очень он не хочет крутиться. Я его разгонял до 40 кмч по прямой что с его передаточным и колесами это и есть 7000, далее он крутится неохотно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по звуку и стрекоту этот мотор едвали 7тыс набирает на фэте уж очень он не хочет крутиться. Я его разгонял до 40 кмч по прямой что с его передаточным и колесами это и есть 7000, далее он крутится неохотно

 

Полностью согласен, разница только когда газануть.

Если на плоской прямой, или чють под горку, начинается строчка и вся фигня с не набиранием оборотов. Такая же картина если добавлять газ плавно.

Если чуть в горку, да ещё жимануть решительно до упора-совсем другая картина-сначало секунды полторы пробуксовки, потом чистая звонкая ,,пестня,. мотора.

Но до идеального в любом случае далеко. В чём дело не знаю, это вообще присутствует на двухтактниках, где больше, где меньше, объяснения мне не попадалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я Гансу доверяю.

Надо покрутить. ....хотя по выхлопу-не богатит а я и масла лью больше, минералки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы получить ощутимый результат, нужно повернуть зажигание в плюс и пристегнуть нормальный выхлоп.

Всё остальное, мелкие брызги, можно вообще ничего не трогать, ежедневно себе, и пусть едет

Значицо запланируем зажигание. 10 градусов в плюс, говорите...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёто я его дёргаю шморгалкой, не сильно он и упирается. Ничего с царапушкой не сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не сильно, надо ещё приспускать. Широкие колёса ловят широкие канавы. :)

*****

Посадка. Да в общем не напрягает. Обычнейшая классическая посадка, известна годов с 1910-х, когда велосипеды стали вида как сейчас. Не шоссейная аэродинамическая, велосипедисту я бы сказал комфортно. Вот руль я бы согнул, по старинному бабочкой.

Вот не понятно, вроде мотор стоит жёстко, а с приспусканием колёс появился расколбас.

 

***

По двигателю. Профессура говорит-сверх четырёхтактник жрёт чуть меньше, 2.5 л. вместо 3.5.

Забьём.

Вот теории накидали , молодцы. Теперь надо думать.

Тахометра нет, если газануть от души в двигателе просыпается типа подхват, хотя какого резонатора нет и в помине. Может это и есть 8000 об? На таких именно оборотах он и жрёт.

А вчера проехал своё расстояние 20 км в режиме чух-чух. Вроде как съел 0,5-0.7 л на 20 км...

Вообще замечаю, что гоняю на нём всё меньше, езжу спокойно.

Привыкание.

Четырёхтактник сожрет 2.5 литра за 150 км. Увы, на 100 км будет меньше, и это при максимальной скорости.

Расход бензина зависит от ведущего шкива, скорости и дорожных условий. Чтобы меньше жрал, проще купить другой мотор или не заморачиваться по этому поводу. Спрашивается, для чего нужен такой мотор.

Гонять по пашне. Для трассы передаточное нужно снижать. У вас есть возможность использовать зональные скорости, за счет оперативной смены ведущего шкива, как предлагал Велосипедист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него. Стоит на 22 шкив и в запасе есть на 16, остальные придется точить. Дядявова шкивы зональные зажал, да у него наверно и нет таких больших для фэта чтоб обеспечить передаточное к примеру 1/15 для экономичной езды для этого нужен шкив на 34 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно выточу на 28...30.

Сегодня дошли руки до герметика, посадил покрыхи на герметик, заодно и в зажим колёсного шкива напихал.

Стоит сохнет.

***

Поправочка. При,, экономичном стиле езды,, он жрёт точно также. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линил, попробуйте поставить другой карбик, уж проставочку вам начертить плевое дело, да и изготовить ее тоже сложного ничего нет а там с новым карбиком глядишь винтом качества аппетит то и можно будет поубавить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот мотор будет жрать по определению...

Вы тут все технари. Вот объясните мне, как оно будет нормально работать,

C правильно рассчитанным резонатором выпуска будет.

На 4-т фазы выпуска и той самой продувки ой как на разных моторах отличаются.

 

Если так напрягает, масло М-6 и само зарастёт, прецеденты были :SugarwareZ-003:

9_28_07_15_10_43_00.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федя сегодня мог бы поехать по дождю, да не поехал, грязезащиты нет. Не---как там функция ?

А! Нечастовостребованная!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...