Перейти к содержанию

Икс ТРИ, трехскоростной мотосамокат


Рекомендуемые сообщения

Очень информативно,век живи,век учись!

Очень благодарен,буду завтра пробовать.

Забыл спросить- видел подшипники 2 видов,один закрыт резиновой шайбой,другой металлической,какой лучше купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 494
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Забыл спросить- видел подшипники 2 видов,один закрыт резиновой шайбой,другой металлической,какой лучше купить?

Да бери такие же...

Уплотнение из пластичного материала защищает полость подшипника от попадания пыли и утечки смазки. Надёжность против утечки смазки больше чем у подшипников с защитными шайбами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо:

1) Пластинка металлическая 1шт. (петля от забора, уголок и т.д.)

2) Анкер трубчатый с гайкой

3) 2 болта на 10-15мм длиннее анкера.

4) 3 гайки

5) Дрэл и пиво/лимонад

 

Пластину подобрать по жестче, в ней сверлится 3 отверстия ( в центре под анкер, по бокам для болтов-упоров)

 

gXS6v11.png

 

анкер такой (под 10мм подш нужен 8мм анкер чтоб его трубка свободно входила в подш)

Ты конечно красиво всё расписал, только это всё нах не надо городить...

Достаточно положить колесо плошмя на две табуретки и выбить эти подшипники тонким бородком через верх, идя по окружности чтобы не перекосить. Подшипники один хрен под замену.

Запресовывать обратно болтом через жирную шайбу для упора с одной стороны и головкой из набора подходящего диаметра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты конечно красиво всё расписал, только это всё нах не надо городить...

Достаточно положить колесо плошмя на две табуретки и выбить эти подшипники тонким бородком через верх, идя по окружности чтобы не перекосить. Подшипники один хрен под замену.

Запресовывать обратно болтом через жирную шайбу для упора с одной стороны и головкой из набора подходящего диаметра.

Спасибо огромное всем за помощь,попробую" гуманитарный" метод,он более доступен,потом если что со съемником.

Еще есть вопрос по электрификации мотора honda gx35 ,кто нибудь делал конкретно на этом моторе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял подшипники,все получилось без съемника.

По моему рецепту? Или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему рецепту? Или как?

Читал много про Ваши модернизации,талант от Бога! Да спасибо Вам !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал много про Ваши модернизации,талант от Бога! Да спасибо Вам !

Спасибо за добрые слова!

На всякий случай, будьте внимательны в месте крепления амморта к раме, если отвалится, а это рано или поздно случится, последствия могут привести к падению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обклеил глушак асбестовой материей,называется кашма (сварщики должны знать, что это). Клей использовал силикатный для бумаги и картона (жидкое стекло). Вырезал с запасом кашму, вылил клей в котелок, промочил кашму в клее и облепил, края подвернул, лишнее подрезал. Когда подсохло прорезел отверстия и поставил на место.

В итоге звук стал по глуше и как мне показалось мой Х3 стал порезвее. :SugarwareZ-003:

 

Ещё фотки:

post-24585-1402844168_thumb.jpg

post-24585-1402844273_thumb.jpg

post-24585-1402844286_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова!

На всякий случай, будьте внимательны в месте крепления амморта к раме, если отвалится, а это рано или поздно случится, последствия могут привести к падению...

Благодарю за совет и спасибо нашему ФОРУМУ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где купить х3 за 29 или еще дешевле есть?

спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, какой именно вариант планетарной втулки используется в Х-3? Я так понял, это SG-3C41? И типоразмер какой? Они там вроде разные бывают - 120х168, 120х178, 127х175...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какой именно вариант планетарной втулки используется в Х-3? Я так понял, это SG-3C41? И типоразмер какой? Они там вроде разные бывают - 120х168, 120х178, 127х175...

 

sg-3s42

 

 

SG_3S42.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодня мотосамокаты Икс-Три 2014 года почти распроданы (остались несколько штук у дилеров), а китайские заводы во всю собирают следующую партию - сезона 2015 года.

 

Изменения практически косметические.

Во-первых, двигатели Хонда-35 "итальянской серии" в черном пластике. (Красный цвет является глобальным для Хонды, а в черном цвете имеют право продавать только итальянцы).

Соответственно, двигатели закупались через итальянского посредника...

 

3e0c2cd9d04f181885aae8ad33bb139153952e189033732.jpg

 

Во-вторых, по просьбе одного форумчанина, центральный кронштейн крепления заднего амортизатора проварен со всех сторон:

 

6384d556a12773b6aba7dda497d28fe853952e189033201.jpg

 

Старт продаж новых самокатов - октябрь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько точно весит это чудо техники? В одно месте 30 кг пишут, в другом - 18...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько точно весит это чудо техники? В одно месте 30 кг пишут, в другом - 18...

18 кг. существенно ближе к правде.

Что то как то бзделовато проварили уголок, конечно хорошо что "реакция" есть на недочёты, но в этом месте явно надо по серьёзнее приваривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, Х-3 - отличная штука - радует, как ребенка. Вполне приемлемая для меня динамика, хорошо идет в гору, бензин практически не потребляет, не дымит, шумит не сильно. Но ради справедливости следует отметить, что цена на него несколько завышена с учетом того, что мопед Альфа (технически более сложный и материалоемкий), к примеру, стоит 21-23 тыс. рублей. Видимо, переплачиваем за эксклюзивность и компактность... ))) Ну и мотор - не знаю, как черная итальянская Хонда, но нынешняя красная точно изготовлена в городе Одесса на Малой Арнаутской улице... ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и мотор - не знаю, как черная итальянская Хонда, но нынешняя красная точно изготовлена в городе Одесса на Малой Арнаутской улице... ))

Ну, дык и Шимано изготовлена на той же улице ))

Но за два года, не одному клиенту не удалось сломать не Хонду, не Шиману....

Вероятно, японские Хонду и Шимано вааще не возможно сломать, даже с помощью ядерной бомбы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, дык и Шимано изготовлена на той же улице ))

Но за два года, не одному клиенту не удалось сломать не Хонду, не Шиману....

Вероятно, японские Хонду и Шимано вааще не возможно сломать, даже с помощью ядерной бомбы!

Не знаю, что за мода гнать на эту Хонду, лично мне она не подошла только по одному параметру - низкая мощность, но это мой, разбалованный уже критерий оценки, для спокойной езды её более чем достаточно. По качеству, вообще претензий не может быть никаких, всё очень прилично сделано в ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я ничего против качественного китайского товара не имею. Таковой существует в природе и все это знают. Гонят скорее не на эту Хонду, а на попытку очковтирательства с наклейками. Если бы в рекламе самоката было написано "установлена добротная проверенная временем китайская копия", а не "Хонда", народ бы помалкивал... )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭЭэээ, нет!

Народ будет недоволен и гуньдеть в любом случае - такой уж у нас характер!

Так что мудрый продаван заранее формирует проигрышные поводы для гундения!

 

Народец не разобравшись начинает кидать предьявы там, где у него нет никаких шансов, в итоге его публично давят "на раз" и прилюдно дрючат во все щели и отверстия.... после чего, уже даже по нормальному поводу он ничего заявить не может....

 

Такие вот ололошечки ))

 

otkritki022.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй, какой то процент недовольных найдется и на самую лучшую фирменную технику - такова природа человека-потребителя. Но следует отметить, что введение в заблуждение несчастного покупателя, зачастую покупающего товар на последние нажитые непосильным трудом, является таки порочной практикой )))

Это тоже есть часть природы человека,а с недостатками надо бороться, осмелюсь заметить ))

Извиняюсь за лирическое отступление )) А втулку и редуктор на Х-3 как часто и чем смазывать надо, скажите пожалуйста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я ничего против качественного китайского товара не имею. Таковой существует в природе и все это знают. Гонят скорее не на эту Хонду, а на попытку очковтирательства с наклейками. Если бы в рекламе самоката было написано "установлена добротная проверенная временем китайская копия", а не "Хонда", народ бы помалкивал... )))))

Дело всё в том, что о существовании качественного китайского товара знают далеко не все. Точно так же, как не знают что есть качественный товар российского производства. Для очень многих эти ярлыки = низкосортное говно. И именно для этих граждан и существует "качественные" ярлыки, без которых они отказываются что либо покупать.

Вот пример, что купят больше: Хонду или Хуашенг???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство купит то может и Хуашенг, так как он существенно дешевле(от конкретного кошелька зависит), но большая часть неквалифицированного потребителя (к коим я отношу и себя) зариться будет разумеется на Хонду, ибо марка известная очень ))) Хуашенг надо хорошенько прорекламировать, пообсуждать, быть может, название позвучнее ему придумать. У него и соотношение цена-качество может быть лучше Хонды. Но все равно раскрутить будет непросто - не бытовая техника, массовым спросом не пользуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...