Перейти к содержанию

Икс ТРИ, трехскоростной мотосамокат


Рекомендуемые сообщения

Этим летом стал обладателем данного Х3. Сначала выкатал бак по городу, потом поехал в отпуск на дачу. Никакого транспорта кроме как лодка до моей дачи не проезжает ближе чем 1000м. От лодки до дачного домика в гору (45 градусов местами подъем) метров 200. И вот эти подъемы особенно по траве в гору ну никак не может осилить самокат. Возникла мысль, а не махнуть ли звездочку на 11 в ущерб скорости? Подскажите, умные головы, может кто уже пробывал или в теории даже не стоит овчинка выделки???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 494
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну, вроде, механика это НЕ гуманитарная наука....

На сколько звезду изменишь, на столько оно момента и добавит.

 

 

Но лучший тюнинг - это похудение )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, представляю модель 2015 года, которую уже можно купить (в наличии в Москве и доступна к отправке по всей России) - цены пока что старые, но к следующему сезону, ясное дело, они подрастут на 15-20% из-за инфляции.

 

Изменения минимальны, скорее косметические, нежели по сути.

Во-первых, ручка газа стала в стиле Эво, рычажком:

 

349d070ba14fccb49685494862b4364c53952e192038785.jpg

 

fbb718a1e57ff774100754e06edb1a7e53952e192038786.jpg

 

Во-вторых, изменился шифтер на колесе (ну и модель Shimano втулки внутри). Считается, что это модель более новая и более хорошая...Опыт эксплуатации покажет, видны ли эти изменения на вкус и цвет:

 

ced6f573ac14119bfc2cbe9da47c542d53952e192038786.jpg

 

03210162a850fa13376edb62adc010aa53952e192038784.jpg

 

В-третьих, двигатель Хонда теперь в черном цвете, это так называемая "итальянская серия" моторов. Традиционно моторами черного цвета разрешено торговать только итальянским дилерам и эти моторы закупались через посредника из Италии. (Думаю, кроме цвета ничего не отличается, внутри будет тот же самый мотор):

 

5a7eb01f1d6ca8d8468fae069424b6fc53952e192038784.jpg

 

171d84798ee03a9a1414516ee82e34ff53952e192038788.jpg

 

В-четвертых, изменена обварка переднего кронштейна крепления амортизатора. Предыдущий вариант кронштейна можно было при определенных условиях погнуть (а возможно, даже вырвать) - в профилактических целях карта сварки была изменена:

 

1548a58d249e605500402524cda8619053952e192038788.jpg

 

Из-за ряда причин, модель продается только для России. Не в какие другие страны она не отправляется, это запрещено! (К сожалению, под запрет попадают даже ближайшие соседи, включая Беларусь и Казахстан).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Добрый день любители икс третьего.Давненько я непоявлялся на данном топике-сезон работы и стройки на даче. Прошло давольно много времени больше полугода с момента покупки.Немного тема поутихла.

Спасибо Никите в мае помог найти стартер,после пяти тысяч пробега треснула крышка стартера в нижней части ,на время поправил положение америкосовской компонентной эпоксидкой,и стерлись вкладыши задней тормозной машинки,заменил на новую старую перпеклеил и восстановил.Начало сентября пробег превысил за 7тыс км.С двигателем все пока впорядке ,подыскиваю ловэ на покупку резыны.Увы Сочи хоть и был олимпиЙским городом ,но дороги тоже стираются и затяжные горные подьемы и спуски пока никто не сровнял.Вцелом железом доволен,времени сыкономлено и нервов .Удобно ставить дома(в отличии от двухтакников )не воняет.По городу прошла волна угонов велосипедов-бичь всех городов.С похолоданием и сезоном дождей буду пересаживаться на авто.Единственно что за лето доработал -это электропитание.Установил литивую 12в батарею 10а ч поставил фару 5ватт на светодиоде и подсвеку ярко белую по периметру подножки ,ночью особенно на проселочной трассе тебя плохо видят из-за низкой посадки,а с ней как НЛО пол дороги освещаешь.Удачи всем любителям мото техники 73 51

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день любители икс третьего.Давненько я непоявлялся на данном топике-сезон работы и стройки на даче. Прошло давольно много времени больше полугода с момента покупки.Немного тема поутихла.

Спасибо Никите в мае помог найти стартер,после пяти тысяч пробега треснула крышка стартера в нижней части ,на время поправил положение америкосовской компонентной эпоксидкой,и стерлись вкладыши задней тормозной машинки,заменил на новую старую перпеклеил и восстановил.Начало сентября пробег превысил за 7тыс км.С двигателем все пока впорядке ,подыскиваю ловэ на покупку резыны.Увы Сочи хоть и был олимпиЙским городом ,но дороги тоже стираются и затяжные горные подьемы и спуски пока никто не сровнял.Вцелом железом доволен,времени сыкономлено и нервов .Удобно ставить дома(в отличии от двухтакников )не воняет.По городу прошла волна угонов велосипедов-бичь всех городов.С похолоданием и сезоном дождей буду пересаживаться на авто.Единственно что за лето доработал -это электропитание.Установил литивую 12в батарею 10а ч поставил фару 5ватт на светодиоде и подсвеку ярко белую по периметру подножки ,ночью особенно на проселочной трассе тебя плохо видят из-за низкой посадки,а с ней как НЛО пол дороги освещаешь.Удачи всем любителям мото техники 73 51

Фото пжалуйста в студию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая у него мах. скорость? Устал читать тему с самого начала.

35

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35

Женя привет! Я в поисках. Как думаешь, такой ДВС;

http://www.honda-gx.ru/honda-gxh-50.shtml

интереснее? или одного поля ягода?

Тут случайно наткнулся: http://www.motoredbikes.com/showthread.php...hrottle-linkage

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя привет! Я в поисках. Как думаешь, такой ДВС;

http://www.honda-gx.ru/honda-gxh-50.shtml

интереснее? или одного поля ягода?

Тут случайно наткнулся: http://www.motoredbikes.com/showthread.php...hrottle-linkage

уже обсуждали 50 ую хонду.Мощнее ровно на столько, на сколько тяжелее, плюс проблема которую описывает человек со второй ссылки - сцепление. Его, как я понял, нужно отдельно покупать, при и без того не малой стоимости самого мотора. Поэтому, как по мне, так ещё то говно. 35 ая на её фоне выглядит более интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже обсуждали 50 ую хонду.Мощнее ровно на столько, на сколько тяжелее, плюс проблема которую описывает человек со второй ссылки - сцепление. Его, как я понял, нужно отдельно покупать, при и без того не малой стоимости самого мотора. Поэтому, как по мне, так ещё то говно. 35 ая на её фоне выглядит более интересно.

Удивляет способность, безапеляционно, рассуждать о тех вещах, которые в лучшем случае видел только на картинке.

Сцепление - то же - 78мм. диаметром, гораздо надежнее установленного на 140FA, идет в комплекте с мотором 142FA. Максималка - 57 км.час при моем весе - 94 кг. Вес мотора 142FA на 2200гр. больше 140FA.

Расход бензина больше в 1,5 раза. Тяговые возможности - великолепные, с 140FA не сравнить.

Смотрите сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 57 км\ч это на каком самокате?

Это на ковре самолёте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на ковре самолёте...

Да вот собственно и интересно, на каком это самокате человек весом в 94 кг. на 50-ой Хонде разгоняется до 57 км\ч...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот собственно и интересно, на каком это самокате человек весом в 94 кг. на 50-ой Хонде разгоняется до 57 км\ч...

Йопта да вот же он http://motorboard.ru/forum/index.php?showtopic=1742

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йопта да вот же он http://motorboard.ru/forum/index.php?showtopic=1742

А, ну да, я забыл... Ну 48 или 57, "какая в жопу разница..." как в известном анекдоте...

 

Через пол года будет уже 67...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну да, я забыл... Ну 48 или 57, "какая в жопу разница..." как в известном анекдоте...

 

Через пол года будет уже 67...

Естественно, после обкатки мотора, ведомая звездочка на 44 зуба была заменена на 38.

А, через полгода будет 67, сейчас в работе полностью алюминевый самокат на который планирую ставить 144 FA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, после обкатки мотора, ведомая звездочка на 44 зуба была заменена на 38.

А, через полгода будет 67, сейчас в работе полностью алюминевый самокат на который планирую ставить 144 FA.

 

А есчо если повязать красный бантик, то аще кошерно прикошерно полетит с обрыва к хуям собачьим в воду

 

2310-800x533.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есчо если повязать красный бантик, то аще кошерно прикошерно полетит с обрыва к хуям собачьим в воду

 

2310-800x533.jpg

Ха-ха !

Смешно, а самое главное, как умно написано......

Наверное, т.же. как настоящий россиянин являешься обладателем лишней хромосомы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, разрослась "Гопедная мафия".... щас всех начнут мочить, у кого нет чунго-чанги.....

Особенно, если глушачёк от Вебасты побезждает громко-пердячий звук, гопед как бы опять становится "приличным самокатом" ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляет способность, безапеляционно, рассуждать о тех вещах, которые в лучшем случае видел только на картинке.

Сцепление - то же - 78мм. диаметром, гораздо надежнее установленного на 140FA, идет в комплекте с мотором 142FA. Максималка - 57 км.час при моем весе - 94 кг. Вес мотора 142FA на 2200гр. больше 140FA.

Расход бензина больше в 1,5 раза. Тяговые возможности - великолепные, с 140FA не сравнить.

Смотрите сами.

Может уже начать употреблять "настоящие" общепринятые названия хондовских моторов? Не?

Тем более что даже гугл не знает что вы имеете ввиду указывая ваши аббревиатуры...

 

Вот картинка с офф. сайта Хонды (чтобы не было лишних разговоров):

 

180193216.gif

 

Как мы видим, существуют GX25, GX35, GXH50 и GXV50... Поэтому, чтобы всем было понятно о чём вы толкуете, лучше выражаться общепонятными словосочетаниями, которые Хонда придумала для названия своих моторов, а не артикулами китайских клонов.

 

Дальше, открываем следующую страницу GXH50:

 

180193217.gif

 

И видим, что сама Хонда, достаточно трезво оценивает способности своего изделия в скромные 2.1 л.с. при 7000! т.об.

 

Из этого следует очень простой вывод, что этот чудо мотор слабее 49сс двухтактного китайца, у которого потолок 47-49 км\ч, при том, что китаец ещё и крутится дальше тысячи на две.

 

А из всего этого можно сделать вывод очень простой, что самокат ваш выдаст цифры о которых вы тут пишите, только если на нём ехать-лететь с уклона градусов в 60... Где в принципе мотор то и не нужен уже как таковой. Думаю, что вам для достижения ещё лучшего результата на вашей СУПЕРГОРЕ, Хонду эту вообще лучше СНЯТЬ, потому что она, как видимо, уже серьёзно мешает развивать по настоящему рекордные скорости упираясь в отсечку.

 

Хех, разрослась "Гопедная мафия".... щас всех начнут мочить, у кого нет чунго-чанги.....

Особенно, если глушачёк от Вебасты побезждает громко-пердячий звук, гопед как бы опять становится "приличным самокатом" ))

 

В отличии от всяких пиздунов, пишу всё как есть! Если ПЕРДИТ, значит ПЕРДИТ! Если не едет, значит НЕ ЕДЕТ! Если развалилось, значит РАЗВАЛИЛОСЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может уже начать употреблять "настоящие" общепринятые названия хондовских моторов? Не?

Тем более что даже гугл не знает что вы имеете ввиду указывая ваши аббревиатуры...

 

Вот картинка с офф. сайта Хонды (чтобы не было лишних разговоров):

 

180193216.gif

 

Как мы видим, существуют GX25, GX35, GXH50 и GXV50... Поэтому, чтобы всем было понятно о чём вы толкуете, лучше выражаться общепонятными словосочетаниями, которые Хонда придумала для названия своих моторов, а не артикулами китайских клонов.

 

Дальше, открываем следующую страницу GXH50:

 

180193217.gif

 

И видим, что сама Хонда, достаточно трезво оценивает способности своего изделия в скромные 2.1 л.с. при 7000! т.об.

 

Из этого следует очень простой вывод, что этот чудо мотор слабее 49сс двухтактного китайца, у которого потолок 47-49 км\ч, при том, что китаец ещё и крутится дальше тысячи на две.

 

А из всего этого можно сделать вывод очень простой, что самокат ваш выдаст цифры о которых вы тут пишите, только если на нём ехать-лететь с уклона градусов в 60... Где в принципе мотор то и не нужен уже как таковой. Думаю, что вам для достижения ещё лучшего результата на вашей СУПЕРГОРЕ, Хонду эту вообще лучше СНЯТЬ, потому что она, как видимо, уже серьёзно мешает развивать по настоящему рекордные скорости упираясь в отсечку.

В отличии от всяких пиздунов, пишу всё как есть! Если ПЕРДИТ, значит ПЕРДИТ! Если не едет, значит НЕ ЕДЕТ! Если развалилось, значит РАЗВАЛИЛОСЬ.

Мотор 140FA, объемом 37,8 см. куб., это хуашенговская реплика мотора Honda GX35

142FA и 144FA это хуашенговские реплики мотора Honda GXH50.

Разница между ними в объеме цилиндра и подъеме кулачков распредвала.

Соответственно, 49 и 53 см. куб.

Моторы, легко и безболезненно подаются форсировке.

Американцы выдают цифры - 3,7 и 4,2 л.с., соответственно.

Подтвердить,или, опровергнуть, эти данные я не могу, у меня нет оборудования для замера мощности.

Могу мерять только частоту вращения коленчатого вала.

Серийный 142FA, у меня на стенде, выдал максимальные 5200 об/мин.

После замены карбюратора, распредвала, подшипников и сальников, глушителя, доработки поршневой и нижней шейки шатуна, увеличения степени сжатия и балансировки противовеса коленвала мотор удалось раскрутить до 6700 об/мин.

Ведомая зведочка - 38 зубьев, ведущая - 20, редуктор 1:5, резина - http://www.ebay.de/itm/Kenda-Reifen-K671-3...=item1c3380a522

Замеры производились на ровном участке дороги, температура воздуха + 24, дороги+26, ветер встречный - 2 м/сек., перед въездом в мой город.

На въезде в город установленно электронное табло, измеряющее скорость въезжающих транспортных средств с точностью до 1км.в час. Скорость показанная скутером весом 26 кг. и моим, 94 кг. - 57 км.в час.

Будут вопросы по существу, отвечу.

Реагировать на тупой звездеж, нет ни времени, ни желания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я жалею что не сохранил ссылку на тему на одном из форумов посвященных Иж'евским мотам.

Там один перец, страниц на десять развил тему, как он круто протюнил свою Планету Спорт. И что поршень у него там от Ямахи стоит и закись азота и бенз только 102... Что ниже 200км/ч он впринципе на нём не передвигается, так как весь пластик он уже давно заменил на Хаябусовский обвес... И что в данный момент времени он весь поглащён работой по внедрению системы впрыска и установки турбонаддува!

 

Народ просто был в ШОКЕ и неистово требовал показать хоть одну фотку его моцика... Но чувак был неумолим и показывал только отдельные фотки, то поршня, то обвеса, то планеты своей полуразобранной на фоне барака со свиньями и т.д.

В какой то момент модер не выдержал и со словами: "Что-то ты косой, совсем запиздился..." закрыл эту эпическую тему...

 

Так вот, о чём я? Чёта эта тема вызывает определённое дежавю...

 

P.s. фото доработок есть? Хде идёт изготовление распредвала нового, оборудование для балансировки колена и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я жалею что не сохранил ссылку на тему на одном из форумов посвященных Иж'евским мотам.

Там один перец, страниц на десять развил тему, как он круто протюнил свою Планету Спорт. И что поршень у него там от Ямахи стоит и закись азота и бенз только 102... Что ниже 200км/ч он впринципе на нём не передвигается, так как весь пластик он уже давно заменил на Хаябусовский обвес... И что в данный момент времени он весь поглащён работой по внедрению системы впрыска и установки турбонаддува!

 

Народ просто был в ШОКЕ и неистово требовал показать хоть одну фотку его моцика... Но чувак был неумолим и показывал только отдельные фотки, то поршня, то обвеса, то планеты своей полуразобранной на фоне барака со свиньями и т.д.

В какой то момент модер не выдержал и со словами: "Что-то ты косой, совсем запиздился..." закрыл эту эпическую тему...

 

Так вот, о чём я? Чёта эта тема вызывает определённое дежавю...

 

P.s. фото доработок есть? Хде идёт изготовление распредвала нового, оборудование для балансировки колена и т.д.?

Петушка, пиздеть это твой профиль.

Распредвал взят ,готовый, с мотора 144FA.

В качестве "оборудования для балансировки КОЛЕНА!!!" использовался итальянский комбинированный токарно - вертикально фрезерный станок, твердосплавный центробор и электронные весы. Все это есть на видео моей мастерской, размещенное Админом на этом сайте.

По поводу фото.

Как ты, это себе мыслишь?

Я,сниму со скутера работающий мотор.

Разберу его.

Сделаю фото.

И это все, ради того, чтобы ты посмотрел на них и ровным счетом ничего не понял?

Попробуй, поищи другого долба$ба на этом сайте, который ради того, чтобы тебе, что-то доказать, будет разбирать исправный, полностью обкатанный мотор !

И потом, я не любитель заниматся онанизмом с феерверком бредовых идей, типа перевода гопеда на ременную передачу с выкладыванием фоток сношений с зубчатым колесом и ремнем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FzP-uABNB5Y.jpg

Ахахаха знатно взорвало пукан у крама.

:SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...