Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 mak-zy, а вот эта золотистая хрень с дреленным отверстием под трос газа, случаем не бывшая ли стоика держащая MotherBoard

 

i-1004.jpg

 

71580.jpg

 

Она запаяна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну да , в прошлой жизни держала маму. Отпилинна , просверленна насквозь , нарезанна резьба на всю длину, со стороны рычажка припаянна шайбочка , через рычажок коротким винтом прикручен (с фиксатором резьбы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да , в прошлой жизни держала маму. Отпилинна , просверленна насквозь , нарезанна резьба на всю длину, со стороны рычажка припаянна шайбочка , через рычажок коротким винтом прикручен (с фиксатором резьбы).

Класс спизжу идею :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только рекомендую не полениться шайбочку припаять - без неё быстро латунька о рычажок стачивается и узел начинает излишне болтаться.

Как обещал , выкладываю фотки двухподвеса.

Тут в сравнении с предыдущим проектом с 4-х тактником:

 

i-1448.jpg

 

Тут он сам:

 

i-1450.jpg

i-1454.jpg

i-1455.jpg

 

Тут весь альбом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный кастом Go-Ped! Мне бы хоть часть такой красоты и практичности достич при постройке своего Вилмана.

Просто молодец :007:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Просто стараюсь уделять внимание к деталям , интересней по возможности предусмотреть возможные неисправности , чем потом копаться на дороге. Как обычно , и этот самокат будет испытываться , доделываться , улучшаться - так , по мелочам конечно , основные узлы привода и подвески уже испытал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mak-zy, а сколько по деньгам тебе обошёлся твой красавец если не секрет ? и какая максимальная скорость я не очень понял ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mak-zy, а сколько по деньгам тебе обошёлся твой красавец если не секрет ? и какая максимальная скорость я не очень понял ?

По стоимости не считал , правда. От первых неясных хотелок до окончательной сборки прошло почти 2 года - ребята знают. Очень сильно помогло наличие полностью работоспособной самокатки предыдущего проекта - иначе могло не хватить терпения сделать все как задумал , постоянно бы хотелось сделать побыстрей чтоб кататься.

Максималку ещё не мерял , да и особо с ней не парюсь - на предыдущем самике сейчас стоит 4-х тактник 1 л.с. , так он нормально разгоняется до 35км/ч (на маленьких колесиках по городу больше и не надо) . А на этом стоит 2-х тактник 3 л.с. Когда на первый ставил подобный мотор , уверенно разгонялся до 45 км/ч - больше даже по широким пустым тротуарам реально ссыкатно , адреналина и так с избытком.

 

Что хотел от этой модели -

Маленький вес и габарит - ок.10кг , получилось немного легче предыдущего. Постоянно его использую в варианте дом-метро-цель поездки-метро-дом , с вариациями общ. и личного транспорта , лень тяжеленную и габаритную железяку таскать ;

В любом случае уже обкатанная подвеска - все травмы от самокатов , получил именно на "безподвесочных" маленьких , с подвеской - ни разу , это надо почувствовать - земля и небо по управляемости , комфорту и надежности ;

Фривилл - очень не хватало наката , да и с точки зрения экономичности полезно (возможность больше проехать без заправки - учитывая маленький бак) ;

Попробовать цепь - хоть уже и определился с комплектацией деталей привода валиком напрямую на колесо , при которой он не проскальзывает по колесу на лужах , с жидкой грязью он не очень справляется , по даже слегка влажным тропинкам тоже не покатаешься - колесо то ещё держит ( по тормозам видно ) , а фрикционный валик сцепление с ним уже потерял. Все-таки привод валиком - исключительно городской асфальтовый вариант.

 

Со "стайлингом" совсем не парился - когда приехал в покраску , в голове вертелся черный цвет , а там чел забирал покрашенную деталюшку оранжевенькую - представил , понравилось. Шкурок на доску заказывал несколько разных - черепушку взял давно , по приколу , приложил на этапе сборки - вроде неплохо по цвету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mak-zy, я вообще думал что мотосамокаты нормальные меньше 20 кг не весят и бывают только красные либо чёрные пока твою "взрослую игрушку" не увидел и не почитал про неё :-) . Видно что сделано с любовью и душой , а что два года на него ушло может это и нормально иначе позорище может получилось бы которое сыпаться начало быстро. Понравился не только малый вес но и колёса ,насколько я понял они из цельной резины. Интересно на таких колёсиках можно за город выехать , не только по тратуарам а допустим по асвальтированой просёлочной дороге ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сравнении с обычными самокатами моих двухподвесов фотки нет , вот фотка 10 года с открытия сезона - последний в ряду мой Ликвиматик , габарит и колеса такие же - с подвеской немного повыше и подлинней.

 

i-118.jpg

 

По колесам - езжу активно , где то раз в неделю занимаюсь тем , что извлекаю из колес куски гвоздей , осколки стекла и т.д. - вытаскиваю и представляю сколько бы раз был на спущенных колесах посреди дороги! Не , ну на обычных бы колесах ездил бы аккуратнее , смотрел бы не только за ямками , но и на всякий мусор. Но все-таки , приятно , что не надо за этим следить.

За город выехать конечно можно - проселок , тропинки да и просто поле - проблема в том , что только по сухому! С цепным приводом на новом надеюсь будет получше. Викинг , поле автоэкзотики , брусчатка парка Победы и в центре , частые покатушки по району вокруг Борисовских прудов - везде проезжает , а явную пересеченку всегда можно преодолеть , сложив руль и надев на плечо , или просто в руках.

 

i-1457.jpg

 

В метро перевожу стоймя - на трех точках : колесо-рез. накладка на движке-рез. пупочка на баке , стоит хорошо.

 

i-1380.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mak-zy а как поживает полеуретан в подвеске? Я на вилман думаю его с такой же целью использовать, вот и думаю быстро его раздолбит или не очень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полиуретану по моему в подвеске живется лучше , чем всем остальным деталям. Когда подготавливал в прошлом году двухподвес к сезону , разобрал для дефектовки - полиуретан как новый , без разрывов , потертостей и т.п. Была только небольшая выработка на сопряженных металлических деталях - шайбах и трубе. Выработка совершенно не критична , на ходу совсем не заметна.

Вот узел при сборке

 

i-755.jpg

 

А это после пробега за сезон (ок.1500км)

 

i-1059.jpg

 

Кстати , в новом вместо простых шайб использовал нержу - труба потолще , чем в первом сезоне (S контакта больше ) , вот и шайба покрепче для уменьшения выработки.

 

i-1474.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за консультацию! Как я понял полиуретан ты брал красного цвета, я ещё жёлтого цвета встречал в продаже, не вкурсе какой лучше будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не , остановился на желтом , для моей конструкции и собственно веса оказался самым оптимальным - получается хороший баланс жесткости и комфорта езды. Мягче желтого не попадался , а те которые жесче , мне в итоге не очень понравились - подвеска слишком дубовая. Но , опять же , это только в моем случае - с другим весом , размерами и конструктивом надо подбирать жесткость.

 

P.S. Только сейчас догадался почему вопрос о красном - на фотке он такого оттенка. Это просто при монтаже под рукой не оказалось Литола и брызнул маслом для пропитки воздушных фильтров , а там такой злой краситель , и на руках остается , и в полиуретан въедается. А так там желтый полиуретан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, где достали площадку для ног такую красивую?

И, да, кстати, не могли бы посодействовать в изобретении задней, полиуретановой подвески. Ну нету у нас в городе таких профилей и полиуретана((( Могу ли я заказать у Вас все необходимое? Всяко же остались обрезки профиля!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палуба - стандартная от гопеда Sport (заказывал на DDM) , правда немного запилина по форме , шкурка с ебея , так , на глаза попалась , взял. Вообще , по шкуркам на доску ребята на профильных скейтерных форумах лучше знают (виды , качество , магазины) , сам то я в них плаваю , выбрал наудачу что понравилось.

В принципе , еще немного полиуретана осталось (тут у меня объява) , могу отправить. Определитесь с нужной площадью , и с адресом в личку - отрежу , но рез будет черновой , лучше площадь с небольшим запасом - очень уж туго он обрабатывается - звиняйте :).

По железу врятли помогу - сам обычно беру обрезки , иногда на рынках , иногда у друзей. На металобазах это конечно есть , но продают обычно от 1 хлыста (ок. 6м) - взять ради 15см-20см а остальное куда его девать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и холодновато , решил прокатиться на свежесобранном.

 

 

Ощущения - афигеть! Самокатик чуть повыше чем предыдущий , это хорошо сказалось на управляемости - очень удобно управлять небольшим наклоном , а не поворотом руля.

Со звездами может еще поиграюсь - сейчас стоит "скоростная" пара (8 и 56) , на прямке легко разогнался до 45км/ч , еще и запас по оборотам остался. Попробую поставить 7 - старт на ней должен быть еще живее. Хотя... Может уже привык к "вялому" старту на 4-х тактнике , на новом он и так быстрый , а запас по максималке иногда нужен.

P.S. Дата сбита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Сегодня умудрился первый раз в этом году кувыркнуться. Съезд с дороги перекопали , вроде ямка небольшая (в глубину) , но на дне - влажный песок , в него-то и зарылся. Самокату конечно ничего , сам тоже цел , только ладонь покарябал. Люди - осторожнее!

Кому не терпится увидеть кувырок - мотайте до 1.30

Если интересно , на ютубе еще куча моих видосов покатушек. ( тут )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Видео покатушек 9 мая - пока общим скопом , не смонтированное. Вообще здорово покатались!

Кто не узнал - на видео Кира на мотоборде , Бульдозер Саня на монстроборде и SKVOT Саня на моем первом двухподвесе.

Все 16 роликов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полноценно от души сегодня (уже вчера) покататься не получилось , так , придумал себе дело и съездил в Царицино на радиорынок. По пути на прямке разогнался до 54.2 км/ч - личный рекорд. Пока все отлично (тьфу-тьфу) с самокатиком , только очередной раз задумался о доп. глушителе - специально для покатушек по паркам. Все-таки косых взглядов гораздо больше , чем когда еду на 4-х тактнике.

 

 

Остальные видюхи поездки

А , и по пути встретил самокатчика (6.55) , по моему на Круизере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

mak-zy

От какого ТС, Вы поставили тормозную машинку с диском ???

f770f4ddf6c1.jpg

И где можно приобрести такой комплект ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю в вело магазине купить такой комплекс диск с супортом не проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению , в веломагазе комплекс не купить - ни в одном из них не видел дисков меньше 140мм , а у меня 120мм , меньше можно , больше ни-ни. А суппорт да , обычный , выбирался по минимальному размеру детали суппорта между диском и колесом (для уменьшения вылета диска от колеса ) Диск мне подарил друг , это высококачественный тонкий диск от какого-то хорошего (не китайского) миника. Несколько раз им бился о бордюр - никакого биения , стоит как влитой. А задний обычный 3мм китаец из сырого металла уже задолбался править - чуть заденешь и все , колесо подтормаживает , ручку бьет. Давно хочу найти еще хотяб один такой же как передний - пока безрезультатно. Уже подумываю сделать назад самодельный диск , из диска болгарочного 125мм по камню и бетону (с алмазным напылением) - всяко лучше , чем тот , который стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...