Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

чувствую, осенью и весной, у нас у шизиков обострение....

 

:china-010:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто такой никита?самоделкин или депломированный? обьесните зачем мне эта трещетка нужна если есть сцепление центробежное.

Никита- это админ местный. Он же содержит интернет-магазин на этом сайте. За что ему отдельное СПАСИБО!

 

Остальные вопросы пиши в личку. А то у некоторых здесь и в правду обострение началось. Для них нужен щадящий режим. Давай не будем раздражать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита- это админ местный. Он же содержит интернет-магазин на этом сайте. За что ему отдельное СПАСИБО!

 

Остальные вопросы пиши в личку. А то у некоторых здесь и в правду обострение началось. Для них нужен щадящий режим. Давай не будем раздражать...

Давайте я в кратце объясню у меня нет осеннего обострения. Фривил, в простонародии обгонная муфта. Если ставить на двигатель, то при накате вращается приводная цепь, но не вращается редуктор двигателя с центробежным сцеплением. При установке фривила на колесо при накате цепь с остальными частями привода находится в состоянии покоя. Правый и левый отличаются направлением вращения. Один можно применить для установки с левой стороны колеса по движению, другой с правой, в зависимости от схемы размещения двигателя и его марки. Примерно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю .. Центробежное сцепление срабатывает с определенных оборотов, и когда на большой скорости резко бросаешь газ, самокат в первый момент притормаживает, это не смертельно но неприятно.

С фривилом или обгонкой этот эффект сильно сглажен.

12uu21 Ты опять на тропе войны? Таких хороших троллей очень мало, береги себя.

Можно считать тебя ,ну и Никиту заодно отцами моего самоката, если б не разозлили, хрен бы я чего собрал :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте я в кратце объясню ....

ненене, теперь моя очередь!

если ещё проще, обгонка нужна дабы при движении накатом (для примера - на скорости сбрасываешь газ до холостых и хочешь по инерцыи катиться) не происходило торможения двигателем! Тут сцыпление центробежное не поможет (не разъеденяет оно в этот момент полностью двигател и редухтор).

при сбросе газа без обгонки происходит резкий рывок яйцаме об руль, переворот, тройной тулуп, подсечка и приземление.....

+ обгонка экономит моторесурс редуктера

+ можна как на децком самакате кататься, отталкиваяся нагой....я вот вчера так дамой ехал

 

 

....а ещё новечки никак не могут понять что самокаты, мотоборды,вилманы - это далеко не мотоцыклы собирать, тут бывает гораздо дороже и сложнее....особенно мелочёвку собирать....

...а ещё я дипломированный самоделкин :-Р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы но я все это знал просто не знал слово фривил поначалу но да же если перевести получаецо свободное катание или езда вроде того.! СПАСИБО!. обладатели ево можете сказать его слабые стороны? и почему они в питере подороже стоят чем в москве?

вот хочу купить без коробки рх. после покупки надо че то дороботать или нет? ваще деньги будут и на 2х но он тяжелее и не понятно с надежностью этой самой коробки . ну и ваще сильно ли две передачу то нужны?да а на ево кто нить делает фривил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему они в питере подороже стоят чем в москве?

вот хочу купить без коробки рх. после покупки надо че то дороботать или нет? ваще деньги будут и на 2х но он тяжелее и не понятно с надежностью этой самой коробки . ну и ваще сильно ли две передачу то нужны?да а на ево кто нить делает фривил?

 

Специально, чтобы ты вопрос не задавал такой цены сделали одинаковые. :SugarwareZ-004:

 

Да на ЕВО, как и на другие самокаты фривил ставят сами, своими ручками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасиб да цену подняли) ниче я думаю зимой успокоюцо. а кто на них фривил продает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасиб да цену подняли) ниче я думаю зимой успокоюцо. а кто на них фривил продает?

 

Так здесь и продают. В разделе самоделки. Ты хоть остальные разделы сайта смотри...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

ну че народ катаемся? отпишите че ваще ломаецо? нравицо аппарат???

Не

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Вопросы к Dimon175 как пользователю ЭВО.

Сколько скорость на первой и на второй?Зачем они вообще,две скорости?Или это просто удачный маркетинговый ход?Стоя ездите или сидя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая передача только стартовая. Где-то 15-20 км/ч. далее 2 передача скорость до 55 км/ч. Две передачи считаю что нужны. Просто удовольствия от катания больше. Так как динамика заметно лучше. Да и возможностей для переделки больше. Вот думаю ведущую шестерню поставить по-больше. Скорость увеличится, а в динамике не сильно потеряю. Главное, что этот самокат позволяет ехать быстро. Очень устойчив на дороге. Вот на Векторе больше 40 откровенно страшно ехать было. У этого наклон вилки и вынос более правильный.

Ездить на нём удобнее стоя. Он вообще под спорт больше заточен. Большая база, большая дека. Стоя удобнее. Сажусь только когда далеко ехать приходится. Сидя, кстати надо тоже привыкнуть ехать. Из-за большой базы далеко до руля тянуться... Посадка мне напоминает чем-то посадку на чоппере. Т.е. руки полностью вытягивать приходится. Но мне нравится. Прикольно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезон открою На Витьке,может что ещё в нем переделаю но ЭВка нравиться визуально больше и по деньгам можно дотянуться.Вы Dimon175 интересны тем,что сочетаете в себе опыт владения первым Вектором без подвески и двухскоростным ЭВО.Может в следующем сезоне будет возможность покататься на Векторе последней модели(в качестве тест драйва).Интересное сравнение получили бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Недавно был получен комплект от уважаемого админа для установки обгонки плюс ведущая звезда для увеличения скорости.

gis_1327352524.jpg

 

Установка нового диска с фривилом вызвала некоторые трудности. Дело в том, что расстояние от колеса до тормозного диска на EVO оказалось больше, чем на новом диске. Пришлось пойти на хитрость. Половину диска с обгонкой поставил новую, а половину с тормозным диском старую. Однако не всё так просто. Выяснилось, что паз центровочный у этих дисков разный. Пришлось его спилить напильником... Далее выяснилось, что распорная втулка внутри диска тоже оказалась короткая. Пришлось надставлять её... Установка новой звезды особых проблем не вызвало. Однако цепь присланная устанавливается на верхнем пределе практически. Думаю можно родную цепь ставить, тем более если она чуть потянута.

 

Вообщем в результате комплект был установлен. Ждать весны меня не хватило. И не смотря на мороз я решил провести испытание.

 

Ходовые свойства понравились. Первая передача стала более длинной. Стало возможно тихо ехать на не большой скорости. Накат стал намного лучше благодаря обгонке. На второй скорости разгон конечно стал дольше, но максимальная скорость увеличилась. Максимальная скорость по GPS оказалась 59 км/ч! Надо конечно сделать скидку на то что где то и с горки ехал, но думаю 55 пойдёт. Двигатель на второй скорости максимальных оборотов не достигает. Это значит, что со звездой несколько переборщили. Но других вариантов переделки пока нет.

 

Думаю пока так оставьть. Переделка понравилась, хотя и повозиться пришлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что расстояние от колеса до тормозного диска на EVO оказалось больше, чем на новом диске.

А блин, тогда надо проставку делать и в комплект класть.... На сколько там разница?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А блин, тогда надо проставку делать и в комплект класть.... На сколько там разница?

 

Разница в 10 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну норм, в пределах допуска ;)

 

Какой норм, если суппорт тормозной не встанет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

уважаемый admin интересно вы сделали на фривил проставку?просто скора куплю ево. хотелось бы и такой же комплектик прикупить сразу.). и кто знает где кроме питера самокаты ево еще продают?

да и вот еще ломаю голову с какими покрышками его заказать. ведь катать буду и в лесу и по асфальту. такие покрышки их вообще легко достать? они как у скутера или какие то особенные?всем спасибо кто ответит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, проставку сделал:

800.jpg

 

Но решение с проставкой не кажется мне самым верным - лучше бы для клиента было покупать только одну нужную половинку колеса (с правой резьбой), а для тормозного диска оставлять родную.

Это было бы и дешевле и мне мороки с проставками меньше.

 

Не понятно тока одно, чего именно там надо напильником доводить и подходит ли родная распорная втулка от колеса Эво...

 

В идеале было бы, если бы кто-нибудь выложил фотку внутренней части половинки колеса (которая под тормозной диск) и если там есть центрирующее кольцо, то замерил его диаметр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что лучше goped gsr sport или ево????

Я думаю, что лучше Вектор: он и дешевле и обгонка в нем уже установлена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...