Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Никнейм подделан , правильно читать ВЕЛОСИПЕДИСТ

Будьте осторожны, shade также был уличён и в подделке сообщения участника форума.

Извините за недостойное поведение этого модератора.

 

 

нет не призываю отказаться от ремня, призываю сделать его правильно работающим, чтоб не проскальзывал не потому, что его натянули так что колесо не крутится, не потому, что фреза в него вцепляется до лохмотьев, а правильный ременной привод, с рассчитанной передачей, рассчитанной рабочей поверхностью шкива, шириной ремня правильной

 

Ну это благие пожелания, а конкретно можете, что нибудь предложить.

Мы над этим вопросом уже 15 лет работаем.

Может вы нам сейчас за две минуты всё покажете...:)

 

эта конструкция у тебя все никак нормально не поедет, то цепи не те, то кареточный узел ломается, то никита там что то модернизирует, как поедет нормально тогда и поговорим

Речь то не о "разговоре" , а о вашей честности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 556
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Корила молодеж дедушку... за то, что он чего-то не знает.... и за 40 лет подзабыл ))

 

Ахахаха..... да ведь вкурит он вас опять... и всех вместе и по отдельнгости.... поделился он со мной планами .... а они грандиозны!

 

Ждёт нас великая МОНТАНА в 18-м году..... истину говорю ... протрите очи и зрите в оба глаза !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никнейм подделан , правильно читать ВЕЛОСИПЕДИСТ

Будьте осторожны, shade также был уличён и в подделке сообщения участника форума.

Извините за недостойное поведение этого модератора.

 

 

Корила молодеж дедушку... за то, что он чего-то не знает.... и за 40 лет подзабыл ))

 

Ахахаха..... да ведь вкурит он вас опять... и всех вместе и по отдельнгости.... поделился он со мной планами .... а они грандиозны!

 

Ждёт нас великая МОНТАНА в 18-м году..... истину говорю ... протрите очи и зрите в оба глаза !!!

 

Да планы грандиозны...хватило бы здоровья и умения... 18-й год, если всё пойдёт по плану, будет ярким .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахаха..... да ведь вкурит он вас опять... и всех вместе и по отдельнгости.... поделился он со мной планами .... а они грандиозны!

 

Собрать очередного нежизнеспособного уродца, десяток раз покататься ради видео по парковке и записать очередной ролик с покатушками вокруг дачи?

 

Ждёт нас великая МОНТАНА в 18-м году..... истину говорю ... протрите очи и зрите в оба глаза !!!

 

Ждём очередной бури в стакане воды. Два кретина будут кривляться изо всех сил, а результат будет как и в ушедшем 2017 - что-то не поехало, что-то сломалось после мизерного пробега, а на тех калечных конструкциях, которые осилили вялое передвижение своим ходом, пробеги в полтыщи км будут подаваться как нереальное достижение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сафари на слонов... это в Африке, стоит денег, опасно... и, вероятно, запрещено законом ))

 

У нас с дедушкой - "гуманитарное сафари".... год только начался, а дед уже семейную пару гуманитариев подстрелил... Хонды и фэты... это мощно!

 

А вторую семейную читу... он даже кино заставил снимать о своих болях в унижениях .... ахахах!

 

Конечно, в этом году, всё будет опять так же.... гуманитарные головы будут лететь как в кине про Каловрата...... вах!

 

И ты говоришь... что два придурка сомгли столько людей облабошить цыганскими фокусами?

Такое неуважение к человекам - лишнее доказательство кровожадности клонов!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что... в Чите много поселений для "физиков" и "химиков"... есть простор, что бы лес валить ??

 

Я угадал..... гуманитариев что ли отстреливать нельзя.... лучше было слонов в Африке.....

 

===========

Ой... семейная чета..... а не "семейная Чита"...... ах.... если бы дедушка отсрелил целую Читу.... м-да, это было бы так тотальненько..... я бы обхахался ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длинна 10,

диаметр 9,

внутри М5,

в боку (сквозное? 2 шт) отверстие 2.

 

Из чернушки?

Тогда форумных денег по 200 руб. за штуку + 300 руб. за доставку посылки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длинна 10,

диаметр 9,

внутри М5,

в боку (сквозное? 2 шт) отверстие 2.

 

Одно сквозное.

 

Из чернушки?

 

Да, но желательно не совсем из говна. Это стопор троса тормоза.

 

Я думаю если ты тупо нарежешь внутреннюю резьбу в обточенном прутке, то его потом можно будет нарезать на готовые детали. Мне две штуки надо, хотя давай три прозапас :)

 

Тогда форумных денег по 200 руб. за штуку + 300 руб. за доставку посылки.

 

Погоди пока отправлять, мне там через некоторое время ещё ерунда кой-какая несложная понадобится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту штуку могу закалить!

Правда, не знаю что станет с резьбой... вроде, от закалки уйти не должна.

 

 

Думаю, какая-то ошибка в этой детале есть: если отверстие в боку по центру (не смещено к краю) и резьба сплошная.... то по резьбе с обоих сторон что-то вручивается?

 

Если только с одного конца.... то и отверстие должно быть к краю смещено.....

 

Можешь нарисовать узел целиком? Какие детали туда ещё входят... в эту штучку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту штуку могу закалить!

Правда, не знаю что станет с резьбой... вроде, от закалки уйти не должна.

 

Не-не-не, онаж хрупкой станет. Просто точи не из гвоздя :)

 

Думаю, какая-то ошибка в этой детале есть: если отверстие в боку по центру (не смещено к краю) и резьба сплошная.... то по резьбе с обоих сторон что-то вручивается?

 

В боковое отверстие продевается тросик, а сбоку закручивается болтик и стопорит его. Я закручу с двух сторон по болтику, а потом спилю заподлицо, там иначе никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-ееее, не выйдет не фига!

Болты раздавят трос, он же из мелких частей состоит, выскочит из клина....

 

Надо с обратной стороны не 2, а 4-5 сделать и напаять бобышку.... или точечной сваркой, как китайцы..... присрать какую-нибудь хрень из металла на конец тросса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-ееее, не выйдет не фига!

Болты раздавят трос, он же из мелких частей состоит, выскочит из клина....

 

На фото оригинальная деталь от явы, которая миллионными тиражами штамповалась. Ничего там не давится и не перетирается, даже с учётом того, что тросик 2мм, а дырка под него - 3мм. Я же вообще точно хочу подогнать :)

 

210786810.jpg

 

Надо с обратной стороны не 2, а 4-5 сделать и напаять бобышку.... или точечной сваркой, как китайцы..... присрать какую-нибудь хрень из металла на конец тросса.

 

Не надо там ничего паять. Чтобы в кустарных условиях паять бобышки, надо быть Вагнером и иметь набитую руку. Мне сойдёт и так, тем более что такое решение позволяет любо тросик вонзить, лишь бы по длине подошёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя с другой стороны есть выход тросса.... да, тогда можно как ты говоришь, не будет клина.

 

А можно в узел его завязать и если диаметр узла будет 4-5 мм, то сделать как я говорю...... будет чуть лучше по идее...

 

 

Хотя, странно в обоих случаях... получается, нельзя регулировать длинну тросса.... надо сразу точно в размер попасть.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо там ничего вязать. Тросик облудить, чтобы пожёстче был, зажать намертво с двух сторон болтиками и хватит с него.

 

Длина троса регулируется на тормозном механизме гайкой. А у меня ещё на тросе регулировка будет, вообще шик по сравнению с родным. Собственно, все эти пляски от безысходности.

 

df4c90c0566cd44365253b23790b401f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.... такой с хитрой рубашкой... это самый лучший вариант.... но, он же и самый дорогой....

Но, дорого и хорошо - это легко! Вот если бы дешево и хорошо ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никнейм подделан , правильно читать ВЕЛОСИПЕДИСТ

Будьте осторожны, shade также был уличён и в подделке сообщения участника форума.

Извините за недостойное поведение этого модератора.

 

 

сообщение по теме скопировано на первую страницу--------------------------------------

 

 

Оба колеса оснащены новыми ОРИГИНАЛЬНЫМИ ОБОДНЫМИ ведомыми шкивами.

 

И главное введены в конструкторскую документацию с прицелом на серию.

 

 

 

 

20280389_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах.... тег IMAGE вметсо IMG поставь !!!

++++++++++++

Да, вот у них круто сделано, что маленькая бобышка вставляется в бочину к нормальной....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах.... тег IMAGE вметсо IMG поставь !!!

 

Починишь автозаполнение этой формы - поставлю.

 

++++++++++++ Да, вот у них круто сделано, что маленькая бобышка вставляется в бочину к нормальной....

 

Это не в бочину, это походу просто наконечник съемный.

 

А у тебя найдётся тонкий латунный пруток? Хочу как раз наконечников под пайку. Или из латунных болтиков М4-5 можно наточить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно ниппель от велоспицы паяю.

Иногда целый, иногда отрезаю муфточку, типа когда на тонкий трос ( газа).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати ,,паять,, не сильно сложно.

Надел втулочку на трос.

Разлохматил конец троса.

Откусил олова, расплющил и приплющил плоскргубцами на паяемое место.

Окунул в кислоту.

И греешь спичкой, пока коричневая пена не пойдёт.

Готово, без горелок паяльников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...