Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребята вы и сами понимаете что к документам допускаютсяс только серьёзные порядочные люди - не тратьте зря энергию...;)

 

Опять спиздел что согласно ГОСТов свои поделки лепит. А сам ни одного ГОСТа в глаза е видел и не знает.

Митрофанушка, ГОСТ - это не твои несуществующие бумажки на комету, это для всех открытые стандарты...

Ну скажи еще, что мы ГОСТы извратить можем... или еще какую хуйню придумай, это у тебя хорошо получается (верней получается из рук вон плохо, но тебя это не останавливает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 479
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опять спиздел что согласно ГОСТов свои поделки лепит. А сам ни одного ГОСТа в глаза е видел и не знает.

Митрофанушка, ГОСТ - это не твои несуществующие бумажки на комету, это для всех открытые стандарты...

Ну скажи еще, что мы ГОСТы извратить можем... или еще какую хуйню придумай, это у тебя хорошо получается (верней получается из рук вон плохо, но тебя это не останавливает).

Весь технический мир стоит на гостах, конструкторы без них работать не могут. И чертёжная программа создана на их основе. Спор на эту тему не имеет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь технический мир стоит на гостах, конструкторы без них работать не могут. И чертёжная программа создана на их основе. Спор на эту тему не имеет смысла.

И на каких же гостах ты конструируешь? Твои мебельные болты уже по ГОСТу не проходят дядя. Чертежная программа не на гостах создана а для удобства работы с чертежами, в программе можно чертить и не зная гостов. Просто для удобства в программе есть соответствующие библиотеки для общепринятых норм оформления чертежей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь технический мир стоит на гостах, конструкторы без них работать не могут. И чертёжная программа создана на их основе. Спор на эту тему не имеет смысла.

 

di_a_ti_takoj_rjadom_rodnoj.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на каких же гостах ты конструируешь? Твои мебельные болты уже по ГОСТу не проходят дядя. Чертежная программа не на гостах создана а для удобства работы с чертежами, в программе можно чертить и не зная гостов. Просто для удобства в программе есть соответствующие библиотеки для общепринятых норм оформления чертежей.

Чем же мебельные болты не подходят. Вас смущает название. Название не является предписанием области применения. Определяет только способность выполнять возложенные на них задачи. На Комете такие болты успешно используются более десяти лет, нареканий нет. Чертёжная программа полномтью соответствует гостам, сортамент метизов, толщина и форма линий, шрифты способ отображений и копироаания, оформление спецификации, чертёжного поля с соответствующими штампами, условные обозначения видов, разрезов , штриховки- все это строго по гостам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть нарекания как на качество крепежа, так и на принципы его использования.

Я думаю прежде чем иметь нарекание нужно хотябы ознакомиться с обьектом нарекания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаком по самое не балуйся. С видео документами твоей халтуры. Криво напиленные втулочки из трубки это полбеды, вот если вместо втулки десять шайб... Я такое перерос ещё в детстве, когда проволочки перестал на спицы мотать...

 

Не вижу смысла это обсуждать, бракодельство кометы по части крепежа давно и широко известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаком по самое не балуйся. С видео документами твоей халтуры. Криво напиленные втулочки из трубки это полбеды, вот если вместо втулки десять шайб... Я такое перерос ещё в детстве, когда проволочки перестал на спицы мотать...

 

Не вижу смысла это обсуждать, бракодельство кометы по части крепежа давно и широко известно.

Не совсем понятны откуда у вас нарекания к Комете ,если вы с ней никогда не имели дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятны откуда у вас нарекания к Комете ,если вы с ней никогда не имели дело?

А какой петроградский мотовелосипед под именем ,,кометафетбайк,, я завтро буду проверять в езде по снегам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вижу смысла это обсуждать, бракодельство кометы по части крепежа давно и широко известно.

Не-ееее, нельзя назвать бракодельством крепеж!

Дедушка же его на рынке покупает.... тогда уж бракодел тот, кто его продаёт ))

 

Ну... и у кого крепеж-то сломался? Есть такие?

 

Если на фэте - то забудьте, он НЕ серийный.... эксперементальная модель.... да и сам фэт, тот ещё набор метизов....

+++++++++++++++++++

Кстати, у меня у станка токарного 8 страниц в Инструкции список быстроизнашиваемых деталей... даже ходовой винт надо регуляно менять! Я уж молчу про ласточкин хвост .... да и станину пошабрить иногда не повредит.... ахахаха....

 

Или... на машине через каждые 60 тыс. км. потовину мотора разбирать... ремни, ролики, помпу .... вот дедушка дойдет до такого, напишет в инструкции, что каждые 500 км. нужно все болты осматривать и если изношены, то делать плановую замену ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой петроградский мотовелосипед под именем ,,кометафетбайк,, я завтро буду проверять в езде по снегам?

Такой не проверенный новый мотовелосипед, находящийся на испытании, называется КОНЦЕПТ. И в таком мероприятии принято говорить не о нареканиях, а о результатах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой не проверенный новый мотовелосипед, находящийся на испытании, называется КОНЦЕПТ. И в таком мероприятии принято говорить не о нареканиях, а о результатах.

на каких испытаниях? он уже больше года эксплуатируется. Какой концепт? концепт это совершенно новое изделие отличающееся и внешне и внутренним устройством. Чем фэт комета отличается от стелса комета? ничем всё одно и тоже, велики только разные, а привод тот же. Просто ты прячешься за словом концепт тебе так удобно чтобы не оправдываться, что это тоже самое ломучее гав... дальше сам продолжи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ганс неужели непонятно

- то что сломалось\не работает сразу - СМЕЛЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ, ОПЕРЕДИВШИЙ НА 10-50 лет (нужное подчеркнуть)

 

то что сломалось через неделю - КОНЦЕПТ, НУЖНА ДОРАБОТКА

 

то что едет хорошо и радует владельца - НЕТ У ЭТОГО НЕТ ПЕДАЛЕЙ/РЕМНЯ/ПРОЛАЗНОСТИ/СЛИШКОМ СЛОЖНА/ЭТО НЕ КОМЕТА ( нужное подчеркнуть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на каких испытаниях?

он уже больше года эксплуатируется.

Ну это право тех кто его эксплуатирует - это только плюс велокомете, что на его экспериментальном образце, который ещё не был допущен к эксплуатации кто-то расъезжает.

 

 

Какой концепт? концепт это совершенно новое изделие отличающееся и внешне и внутренним устройством. Чем фэт комета отличается от стелса комета? ничем всё одно и тоже, велики только разные, а привод тот же. Просто ты прячешься за словом концепт тебе так удобно чтобы не оправдываться, что это тоже самое ломучее гав... дальше сам продолжи

 

Вы мне уже задавали этот вопрос на Дырчике-ру теперь делаете вид, что у нас не было этого разговора.

 

Придётся повторить.

 

Изменилось очень многое и конструкция привода и внешний вид.

 

1 Мотоподвеска расширена под толстые колёса Фет байка на 50мм соответственно увеличился пролёт силовых опор и соответственно длинна основного силового крепежа.

 

2 Мотор установлен необычный для Велокометы, на треть мощней и тяжелей ( это в сочетании с ослаблением мотоподвески)

 

3 Приводной ремень установлен необычно длинный, никогда не применяемый в серийной продукции.

 

4 Ведомый шкив ободной - тоже не находится на серии.

 

5 Система пневмозажимов, мало того, что не используется на серийных комплектах, так ещё и впервые была применена на шинах низкого давления , что как выяснилось имеет свои особенности.

 

6 Ведомый шкив впервые был покрыт по рабочей поверхности зубчатым ремнём.

 

7 Двойные телескопические стойки тоже новинка не применяемая на серии.

 

8 Крепление оси ведущего шкива на необычно длинных дистанционных втулках никогда не применяемых на cерийных Кометах.

 

 

8 элементов новизны, есть что исследовать...

 

Я бы с удовольствием принимал участии в обсуждении результатов испытаний, но лишён информации по делам фет-байка. Я даже не знаю какие изменения были внесены в конструкцию третьими лицами, тема почему то закрыта.

 

 

15404184_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не пизди, тема открыта: http://motorboard.ru/forum/index.php?showtopic=2497

 

Если что-то непонятно, задавай вопросы.

 

- Никаких изменений не вносилось, все твои говношайбочки на месте. Не переживай так, а то пена пойдёт.

 

В любом случае, мне без разницы, где гниёт этот мотоцикл - в Челябинске или с остальными бесплодными кометовскими попытками изобразить что-то ездящее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не пизди, тема открыта: http://motorboard.ru/forum/index.php?showtopic=2497

 

Если что-то непонятно, задавай вопросы.

 

- Никаких изменений не вносилось, все твои говношайбочки на месте. Не переживай так, а то пена пойдёт.

 

В любом случае, мне без разницы, где гниёт этот мотоцикл - в Челябинске или с остальными бесплодными кометовскими попытками изобразить что-то ездящее.

Нет тема закрыта и все это знают... http://motorboard.ru/forum/index.php?showtopic=2496

А в чужие темы я не хожу, мои ответы " по просьбам трудящихся" удаляются...мне это мешает общаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нахрена ты возвращаешься туда, где тебя обижают? Уёбывай снова, топни ножкой опять...

 

Или тебе нравится, когда тебя унижают?

 

Тема по твоему конь-цепту открыта тем, кто его эксплуатирует, а ты самоустранился от его доработки с самого начала и только палки в колёса ставил. Тем более на комете ты не работаешь, значит не имеешь никакого отношения к её концептам - глупо жаловаться на то, к чему непричастен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нахрена ты возвращаешься туда, где тебя обижают? Уёбывай снова, топни ножкой опять...

Пытаются обидеть и обидеть это разные вещи - согласитесь.

 

Или тебе нравится, когда тебя унижают?

Нет не нравится, но на этом форуме меня пока никто не унижал.

Видимо вы просто высказали свою мечту об этом. Что бы меня унизить нужны веские доводы, но их пока никто не высказал и думаю это не возможно поскольку их просто не существуют.

 

А самоунижение и отсутствие самоуважение тут повсеместно и вы яркий пример этого. Странно что вы этого не понимаете.

 

Тема по твоему конь-цепту открыта тем, кто его эксплуатирует,

Опять обманываете? ;)

shade, после того, как я открыл тему, стал уговаривать линила открыть такую же тему, но тот ленился сделать это.

Тогда shade в отчаянье сам открыл эту тему под именем линила и наполнил её содержанием из разных тем... ;)

 

 

а ты самоустранился от его доработки с самого начала и только палки в колёса ставил. Тем более на комете ты не работаешь, значит не имеешь никакого отношения к её концептам - глупо жаловаться на то, к чему непричастен...

Не припомню что-бы я жаловался, не сочиняйте.

Я попытался давать советы, но их исправно удаляли и потом мне было сказано примерно то же, что вы высказали сейчас - что к Мото- фет -байку Велокомета уже не имеет никакого отношения и попросили не вмешиваться.

 

Но когда после варварской переделки Мото-фет-байк развалился, всю ответственность невозмутимо переложили на Велокомету. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наглая клевета, владимир семенов (велосипедист) быстро устранился от обсуждения темы отправки фэтбайка в саратов, после того как понял - что ему не удастся отрекламировать себя и комету, исказив факты и полив грязью тех, кто всесторонне испытал этот мотофэт

 

 

факт - вовка даже отказался объявить маркировки ремня, после чего ремень пришлось брать по примерным размерам порвавшегося :SugarwareZ-003:

 

факт - "варварской переделкой" вовка семенов называет установку комплекта центробежного сцепления от велокометы

 

Вовка, юли и обвиняй, разрешаю даже видео кинуть с заднего дворика питерской промзоны. это у тебя получается так же плохо, как и конструировать мертвых лошариков со спонсорами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наглая клевета, владимир семенов (велосипедист) быстро устранился от обсуждения темы отправки фэтбайка в саратов, после того как понял - что ему не удастся отрекламировать себя и комету, исказив факты и полив грязью тех, кто всесторонне испытал этот мотофэт

- Я рекомендовал опору мотоподвески крепить более надёжно к оси колеса, а не на винте - это отвергли - во время гонки он предсказуемо сломался.

- Я рекомендовал не допускать вас к гонке, как слабое звено, склонное к возлиянию - это отвергли - вы предсказуемо упали в ровном поле, согнув вилку от Чеха...

 

факт - вовка даже отказался объявить маркировки ремня, после чего ремень пришлось брать по примерным размерам порвавшегося :SugarwareZ-003:

Эту легенду вы уже повторяете не первый раз. О параметрах ремня вы у меня никогда не спрашивали и никто не спрашивал.

Сначала вы униженно просились, что бы вас взяли в качестве пилота на Мотофет-байке - получив разрешение вы резко преобразились.

Обнаглели и стали в резкой форме требовать своего обеспечения.

Параметры ремня я всем и всегда сообщаю и не только это.

Но вам если бы вы у меня попросили их в такой недопустимой и хамской форме я бы пожалуй отказал...

 

факт - "варварской переделкой" вовка семенов называет установку комплекта центробежного сцепления от велокометы

 

Ну переделано было почти всё:

- Разодрали на части родную вилку, установили другую, которую вы потом на гонке сломали.

- Полностью перебрали весь мотопривод и в четыре руки установили центробежку, которая у вас стала исправно проскальзывать.

- Влезли в тормоза.

- Влезли в систему переключения скоростей, после чего на соревновании она у вас сбросила цепь и её заклинило настолько, что вам пришлось разорвать цепь и ездить без педального привода

- Пытались клеем приклеить ведомый шкив к ободу колеса...

- Крутили карбюратор - после чего мотор впредь стал работать не ровно

 

18916970_m.jpg

 

 

 

Вовка, юли и обвиняй, разрешаю даже видео кинуть с заднего дворика питерской промзоны. это у тебя получается так же плохо, как и конструировать мертвых лошариков со спонсорами

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хи-хи, ну я ж говорил - сейчас будет юлить и сваливать вину.

 

Расскажи же, где ты написал о ремне, хотя я прямо тебя спрашивал его параметры?

 

Расскажи, как можно установить велокометовское сцепление, чтобы оно проскальзывало

 

Расскажи, как же мы влезли в систему переключения скоростей?

 

Думаю не расскажешь, отбрехаешься в своем семеновско-кометовском стиле

 

Предсказуемо сломался мебельный болт не по госту, который крепился через кучу шайбочек

 

 

sp6WgIW72Yo.jpg

 

 

Юли и ври дальше. Пости видео лохматых годов, когда тебя еще теща в Крым пускала. Теперь снимаешь на заднем дворике питерской промзоны :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хи-хи, ну я ж говорил - сейчас будет юлить и сваливать вину.

 

Расскажи же, где ты написал о ремне, хотя я прямо тебя спрашивал его параметры?

 

Расскажи, как можно установить велокометовское сцепление, чтобы оно проскальзывало

 

Расскажи, как же мы влезли в систему переключения скоростей?

 

Думаю не расскажешь, отбрехаешься в своем семеновско-кометовском стиле

 

Предсказуемо сломался мебельный болт не по госту, который крепился через кучу шайбочек

sp6WgIW72Yo.jpg

Юли и ври дальше. Пости видео лохматых годов, когда тебя еще теща в Крым пускала. Теперь снимаешь на заднем дворике питерской промзоны :SugarwareZ-003:

Приведите ссылку на страницу с просьбой о параметрах ремня.

Сами делали и теперь спрашиваете у меня, как вы это делали?

А болт который сломался не мебельный...сожалею...

 

С удовольствием покажу виде "лохматых годов":

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...