Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это точно.

 

Поехал забирать приобретение....

У "дутиков" есть характерный недостаток: покрышки в сочетании с такими ободами совсем не держат давление.

 

Чуть накачаешь и камера вылезает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У "дутиков" есть характерный недостаток: покрышки в сочетании с такими ободами совсем не держат давление.

 

Чуть накачаешь и камера вылезает...

 

 

Это по тому, что они все до наших дней гнилыми дожили. Лет 15 эти колеса и покрышки на садовой тачке пользую. Хорошую "резину" найти всё сложнее и сложнее. А потом есть кроссовый мусс, на худой конец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Овальный шкив снижает нагрузку на ремень" - и нехуй думать так в брендовом мануале написано.

Снижает нагрузку, соответственно увеличивает ресурс. А тебе как-то по другому ответили?

 

Скоро боббик начнет самокатиками торговать и "рекламировать" по просторам тырнета, при таких задатках.

Чё, больной?

 

Мыслей то в голове нет, все покатушками на самокатике выдуло.

Тут без гифок..

Завидуй молча..

 

Боббик, глубокоосмысленная и содержательная ГИФка будет?

Закончились?

 

Не заклнчились...будет..

 

2aa568acf30d278e93b9403a806c79805b4df1271028784.jpg

 

Это точно.

2427312507.jpg

 

Поехал забирать приобретение....

Ну круто, предъявишь покупку, уберу одну строчку из подписи.

Могу ещё тебе игрушечных индейцев из ГДР поискать, матчбоксы там всякие, плюшевого мишку т.д. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снижает нагрузку, соответственно увеличивает ресурс. А тебе как-то по другому ответили?

За счет чего, почему именно в приводе распредвала? Почему все остальные ременные передачи не овальными шкивами крутятся?

А треугольный снизит нагрузку?

Ну круто, предъявишь покупку, уберу одну строчку из подписи.

Могу ещё тебе игрушечных индейцев из ГДР поискать, матчбоксы там всякие, плюшевого мишку т.д.

Приедешь, могу даже на багажнике покатать. Из ГДР от железной дороги не откажусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За счет чего, почему именно в приводе распредвала? Почему все остальные ременные передачи не овальными шкивами крутятся?

Это связано с непостоянной угловой скоростью КВ.

решил экзамен устроить?

 

А треугольный снизит нагрузку?

На трехцилиндровом двигателе.. Что ещё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это связано с непостоянной угловой скоростью КВ.

решил экзамен устроить?

На трехцилиндровом двигателе.. Что ещё?

Это связано с переменным усилием на выжим клапанных пружин и не возможностью увеличить общее передаточное число распред-колено для снижения нагрузки на открытие клапана.

На рядной четверке клапан открывается каждый пол-оборота колена.

Раллисты с появлением 05-х ременных моторов такое в 80-х делали, ставя более жесткие пружины на клапана.

А двигатели бывают еще 6-ти цилиндровые (чаще встречаются, чем Матизы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это связано с переменным усилием на выжим клапанных пружин и не возможностью увеличить общее передаточное число распред-колено для снижения нагрузки на открытие клапана.

На рядной четверке клапан открывается каждый пол-оборота колена.

Раллисты с появлением 05-х ременных моторов такое в 80-х делали, ставя более жесткие пружины на клапана.

А двигатели бывают еще 6-ти цилиндровые (чаще встречаются, чем Матизы)

А вот хрен редьки не слащще ли? Ты какбе тоже прав, но речь не об этом. Ты сомневаешься в моей информированности в этом вопросе?

 

0b0938946773e4e25b80946992830a2b5b4df1271031750.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот хрен редьки не слащще ли? Ты какбе тоже прав,

Ну слава богу, хоть о чем-то договорились....

Ещё это позволяло снизить скорость вращения распреда в момент открытия клапана и немного увеличить фазы, без перепиливания формы кулачков.

Но для привода к колесу Кометы это абсолютно бесполезно.

Видишь, как всё просто без лишних ГИФок.... :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Судьба мини фет байка резко изменилась, он продан...

 

16225577_m.jpg

 

Тут целая история...

 

В прошлом году приехал человек на даче на колёсах, вынул Шульца на 20" и попросил оснастить мотором.

 

Получилось очень хорошо КометаКорона с ручным сцеплением клиенту понравилось..

Но через месяц он вернул мотор говорит очень шумный и мы его приняли на реализацию.

Мотопривод быстро продался, а клиент пропал - деньги пролежали почти пол года.

 

Вчера он появился на новеньком джипе до небес , равнодушно принял деньги от меня и мы в его машине завели долгую беседу.

 

У него целый парк автомобилей, есть мотоцикл и есть скутер. Но он хочет лёгкий электровелосипед. Но электровелосипед пугает его непредсказуемостью, боится внезапного истощения заряда в дали от дома.

 

А у него больные ноги.

 

 

Увидел он мини фетбайк и он ему понравился. Я тут же позвонил Никите и акт продажи свершился.

 

Началось уже предметное обсуждение будущего мотовелосипеда.

 

Решили педали снять.

В переднее колесо внедрить мотор колесо, а на заднее Комету-Хонду с ручным сцеплением.

 

Выглядеть будет примерно так.

 

Попробую уговорить педали оставить.

 

 

16230271_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра заберёт оставшуюся часть от переднего колеса для воссоединения с моторколесом.

 

Думаю придётся сумку шить для электрооборудования и крылья нормальные устанавливать.

 

Не представляю откуда взять крылья под колёса шириной 100мм. может от мотоцикла.

 

Мужик пожилой и тяжёлый - большой, возможно и подседельную трубу придётся увеличить и руль поднять.

 

Получится что-то интересное я увлечён...

 

Мотор бензиновый можно будет заводить при помощи электрического.

 

Бесшумная езда по паркам на электромоторе и дальняя на бензине по трассе.

 

За педали буду бороться - что это за мотовелосипед без педалей...

 

 

:SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра заберёт оставшуюся часть от переднего колеса для воссоединения с моторколесом.

 

Думаю придётся сумку шить для электрооборудования и крылья нормальные устанавливать.

 

Не представляю откуда взять крылья под колёса шириной 100мм. может от мотоцикла.

 

Мужик пожилой и тяжёлый - большой, возможно и подседельную трубу придётся увеличить и руль поднять.

 

Получится что-то интересное я увлечён...

 

Мотор бензиновый можно будет заводить при помощи электрического.

 

Бесшумная езда по паркам на электромоторе и дальняя на бензине по трассе.

 

За педали буду бороться - что это за мотовелосипед без педалей...

:SugarwareZ-003:

Интересно, как бородатый придурок находит доступ к интернету в психиатрической клинике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мини фетбайк стальной - это хорошо, поскольку клиент хочет ездить быстро, а вес у него 116 кг.

 

Красная рама , красная Хонда, толстые шины - думаю внешний вид у мотовелосипеда будет отличный...

 

 

16245026_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
клиент хочет ездить быстро, а вес у него 116 кг.

 

Красная рама , красная Хонда, толстые шины

че то как то взаимоисключающие вещи, большой вес и красная Хонда, предположу крейсер будет 40 кмч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че то как то взаимоисключающие вещи, большой вес и красная Хонда, предположу крейсер будет 40 кмч

Можно одновременно включить и электромотор - скорость станет выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? Представь этот дядька на 50 кмч на таком детском велике начнет оттормаживаться? Пусть лучше спокойно ездит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? Представь этот дядька на 50 кмч на таком детском велике начнет оттормаживаться? Пусть лучше спокойно ездит

Я не против, но это ему решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяин сегодня приехал на личном афтобусе и забрал остатки минифет-байка.

 

На следующей неделе вернёт и будет делаться монтаж Хонды - подтвердил намерение снять педали.

 

 

16230659_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяин сегодня приехал на личном афтобусе...

 

У вас есть хозяин?! Рад этому событию. Можно с ним пообщаться, а то холоп его больно уж неадекватен.

Закрою глаза и вижу: едет к Вовке Хозяин на Икарусе с гармошкой, а на задней площадке стоит минифет... ляпота...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно нам для поднятия боевой формы и улучшения потэнций - видео как хозяин весом 116кг ездит на сем чудном аппарате ? Желательно со звуком.

 

Пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас есть хозяин?! Рад этому событию. Можно с ним пообщаться, а то холоп его больно уж неадекватен.

Закрою глаза и вижу: едет к Вовке Хозяин на Икарусе с гармошкой, а на задней площадке стоит минифет... ляпота...

Хозяин Минифет-байка.

Размечтались ...сожалею... :D

 

16248670_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяин вовки - шеф кометы питиримов к нему не ездит, вова сам к нему приползает;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...