Перейти к содержанию

Я считаю, что Никита Баринов постоянно генерирует мегабайты бреда. Есть мнение, что я в своих оценках не одинок. Давайте проверим мои предположения.  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Никита Баринов и впрямь постоянно несёт ахинею?

    • Да
      5
    • Нет
      3
    • СИСЬКИ
      14
  2. 2. Этот опрос сосёт?

    • Этот опрос сосёт
      12


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел очередной видос из серии "боль и унижение на токарном" и тут же возник естественный вопрос.

Ты, прости, что меряешь когда бабку загоняешь в крайнее дальнее положение и светишь на патрон?

1. У тебя задняя бабка не скользит по станине, так что износ ее направляющих под большим вопросом.

2. Износу направляющих на конце станины тоже как бы неоткуда взяться.

3. Передняя бабка также статично находится в одном положении и какое либо отклонение возможно при износе подшипников (она провиснет вниз), при искривлении шпинделя, при кривом фланце и т.д.

Делаем вывод, что меряешь ты какую-то неведомую хуйню, одному тебе известную.

 

Если у тебя центры в ЗБ и ПБ сходятся, то, вероятно, можно судить об износе станины у патрона, а также об отсутствии смещения центра ЗБ от центра ПБ в горизонтальной плоскости, чтобы конусности не было. Финально, конечно, ее проверяют протачиванием но для старта и так сойдет.

И ищо раз повторю, чтобы это знать не нужно никакое образование. Это плять очевидные вещи. Износ направляющих ЗБ может быть если ее таскали суппортом и постоянно.

Кстати я тебе тут уже нашел двух почитателей. Цитирую слова одного из них: "Он мой кумир!!!". Подписываться почему-то не захотел ни тот ни другой, я тоже, но мысленно все мы с тобой. Держись, боль и унижение ничто по сравнению с стремлением не задавать лишних вопросов и думать головой, мы с тобой!!! :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да куда мне тягаться с великим и могучим. Он ведь замахнулся на самое святое и вечное, на ширики от подшипников. На такое даже BlitzKrieg не способен.

Так сложно напечатать гвоздик? Не хватает объема рабочей области?

Или пластика мало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сложно напечатать гвоздик? Не хватает объема рабочей области?

Или пластика мало...

Хватает ума не ввязываться во всякие батлы из экономии времени и отсутствия желания и необходимости в этом. Проще говоря и по-русски, нах оно мне надо. К тому же когда у меня дойдут до него руки я не знаю, это хобби, а постановка временных рамок превращает его в работу. А время ресурс невосполнимый. Тратить время на то, что не приносит удовольствия (а кому-то боли и уинжения) можно только за деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сложно напечатать гвоздик? Не хватает объема рабочей области?

Или пластика мало...

на тонких и высоких штуках пластик не успевает остыть и при печати получается размазня, есть тысяча и один способ избежать этого и без проблем этот гвоздь напечатать, но для Баринова это похоже величайшая проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати быстрый и мало интересующийся изготовитель заказов, с момента получения заказа прошло явно уже больше трех суток. Из твоих плюсов остается только "задаю мало вопросов", но судя по всему скоро и этот плюс аннигилируется. :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно чего... Обдув, поддержка и скорость поменьше.

Я в энтом не шарю

 

Хобби это правильно. Может на следующий год не только с Шэйдом закатаем.. мечты мечты

 

Посмотрим что там Никита за мои гроши родит в черном цвете. ВКонтакте он не так разговорчив увы.... Из плюсов увидел только дешевизну - недостаток гонорара заменяется чесанием ЧСВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чех лучше всех.... лаконично и по делу ))

 

Гвоздь попробую напечатать на "козле" самом моём прыгучем принтере.... возможно, гвоздь будет слегка кривоват....

 

Но, я ещё и голову Блицкригу напечатаю бонусом .... ну, в которую забью гвоздь ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чех лучше всех.... лаконично и по делу ))

 

Гвоздь попробую напечатать на "козле" самом моём прыгучем принтере.... возможно, гвоздь будет слегка кривоват....

 

Но, я ещё и голову Блицкригу напечатаю бонусом .... ну, в которую забью гвоздь ))

Скорее так: "Гвоздь наверняка будет пиздец какой кривой, но ведь это же гвоздь. Ему в космос не лететь".

Гвоздь в голове Блицкрига не поможет тебе ни выровнять бабку, ни даже поиметь ее, а тем более выполнить эпический заказ с шариками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... я не видел в интернетах, что бы кто-то делал детали швейных машин за три дня ))

Чё-то это сильно круто... даже для меня..... ну, и неделя эта была короткой....

 

 

Про заднюю бабку думаю следующее:

1. У неё отдельные направляющие... никак не связанные с теми, по которым каретка ходит!

2. Когда ставлю ЗБ в самый край - фактически, я измеряю точность установки ПБ относительно ЗБ.... если станок капиталили цыгане.... сразу будет видно ))

 

3. С конусом я обмишурился слегка... распилил его что бы засунуть батарейку.... а пилить его нельзя! Сейчас перепечатаю с отверстием под батарейку поболее... всё и заработает .... ящитаю......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый гвоздь в твой бизнес по совместительству моя первая модель

e97c4e324c143dfe57305ea9a54a075b.jpg

66d8b9f5cb77ea6049b54129d25e7c37.jpg

de7dc72f2f3496ff20c63320422aa063.jpg

72dfd5281bafa458e3a710ce591e2495.jpg

 

Стандартная тестовая модель. На фото плохо видно, в живую детализация даже меня немного поразила. Видно штырь на пряжках сапога, высота сапога 29 мм.

Печатал прямо на стекло безо всяких лаков/клеев, вот не понятно только должно ли при начале печати волнами идти. Начало какое-то хреновое, с самогом тоже было также. Такое ощущение, что сопло надо поменять. Это не новое, часто стукали в стекло, может завальцевалось.

Как PLA Оттуда вычистить? :)

Понял откуда волны, если толщина слоя 0.1 мм, то высота сопла над стеклом должна быть меньше 0.1 мм, а она больше, поэтому первый слой не ложится, а тянется. Калибровал по бумаге, а нужно что-то более тонкое. Еще раз откалибровал, стало лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сапог топовый, какая скорость что за принтак?

чтоб пла вычистить из сопла кидай их дихлорметан, пла растворится, только подгоревший пластик никуда не денется, можно аккуратно зубочисткой зажатой в шуруповерт полировать, если внутри чернота останется до добавить абразива для притирки клапанов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принтбокс один, скорость низкая дет минут 40 печатался, слой вроде 0.1хотя в настройках 0,2 пока не разобрался кому верить. Де вы такие страшные вещи как дихлорметан берете только :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принтбокс один, скорость низкая дет минут 40 печатался, слой вроде 0.1хотя в настройках 0,2 пока не разобрался кому верить. Де вы такие страшные вещи как дихлорметан берете только :SugarwareZ-003:

ничего в нем страшного нет, класс опасности как у ацетона. дихлорэтан более ядовитый и продается повсеместно под названием дхэ - клей для пластмасс. Дихлорметан беру здесь около ста рубчиков за кило

http://www.component-reaktiv.ru/

продают в любых количествах кучу всякой химии

бери еще лимонен сразу если поедешь и спирт изопропиловый, пригодится в тридепечатании

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки твои почему-то у меня не прогружаются.... чё там, инетересное чего?

 

Я как человек простой, житель перди, имею газовую плиту и на ней просто прокаливаю сопло.... ПЛА выгорает, остатки вычищаю деревянной зубочисткой..... а яды не люблю.... ну их....

 

+++++++++++++++++++

Ох, туман совершенно накрыл меня....

 

17bcc1fad008bd205ba8172615a1cd34d55792293033574.jpg

 

А через кусты удалось даже электричку снять.... снизу белая полоса - это она!

Ну.... может, не электричка, а поезд на Москву даже....

 

0fc47463df9d3c62790aad11f567c6fad55792293033658.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки твои почему-то у меня не прогружаются.... чё там, инетересное чего?

 

Я как человек простой, житель перди, имею газовую плиту и на ней просто прокаливаю сопло.... ПЛА выгорает, остатки вычищаю деревянной зубочисткой..... а яды не люблю.... ну их....

 

+++++++++++++++++++

Ох, туман совершенно накрыл меня....

 

 

А через кусты удалось даже электричку снять.... снизу белая полоса - это она!

Ну.... может, не электричка, а поезд на Москву даже....

 

Это чтобы не травмировать психику фастпик о тебе печется.

Выжигать как-то не очень. Да и похоже просто сопло высоко было. Опустил ниже, стало ровнее мазать.

Пишут, что в ацетона pla размягчается-набухает. Кинул, пущай набухает. Еще деградирует в р-ре кальцинированной соды. Как раз ее есть у меня, если ацетон не прокатит, попробую. Дихлорметан оставлю как крайнюю меру, так как надо ехать за ним. А изопропиловый спирт есть в хозяйстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсобрал я силушку и запилил видео про убийство очередного подшипника - поудобней содитесь, почти 3 минуты... длинное!

Не забывайте лайкать и хвалить меня в коментах за скорость и сообразительность:

 

 

А я пойду пока что запилю гвоздь для Блицкрига и видосик сниму, как это "на изи" сделать самому ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсобрал я силушку и запилил видео про убийство очередного подшипника - поудобней содитесь, почти 3 минуты... длинное!

Не забывайте лайкать и хвалить меня в коментах за скорость и сообразительность:

 

 

А я пойду пока что запилю гвоздь для Блицкрига и видосик сниму, как это "на изи" сделать самому ))

Ммм пихтовре масло, ты либо гурман либо болен, ну в смысле лечишься. Ат ещё ты обучаем, приятное открытие для меня на сегодня. Значит не зря топчу клаву. По поводу свврки сверел. У них концевик если ты обращал внимание не закален. Точнее металл другой. Чугун не варится, а паяется по сути спецприпоями с подогревом. Но это все как мертвому пихтовое масло, подумай почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ne-delay-ne-budet_143445107_orig_.jpg

Давай я буду заваривать чугунные коллекторы и блоки, а ты рассказывать почему это невозможно,

и посмотрим кто больше денех заработает.

Есть ещё тема -"алюминий не варится и не паяется".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай я буду заваривать чугунные коллекторы и блоки, а ты рассказывать почему это невозможно,

и посмотрим кто больше денех заработает.

Есть ещё тема -"алюминий не варится и не паяется".

Да ты можешь хоть на хую галопом скакать помахивая птушным дипломом, кто тебе запрещает. Дураков в россии еще лет на 100 припасено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты можешь хоть на хую галопом скакать помахивая птушным дипломом, кто тебе запрещает.

А ты в состоянии оличить "диплом" от "трудовой книжки"?

Дураков в россии еще лет на 100 припасено.

Собираешься столько прожить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ебать, ты ещё и читать не умеешь.

Гусаков, мне абсолютно похуй на твои документы и твою ущербную личность. Вари чугун, не отвлекайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...