Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

То-то я смотрю как ни выйдешь на улицу - от комет аж в глазах рябит. Вот прям все перечисленные модификации по сорок раз на дню повстречаю )) все умиротворенно ездят себе, и дымят и пердят на всю улицу..

 

А теперь вернемся в наш дерьмовый мир обратно.

У меня тут областной центр.. хоть и на севере, но точно знаю, что одна комета в области была несколько лет назад.. перепилена сейчас под цепь или вариатор... По этому типу привода в мире много чего ездит. И комета тут не при чем вовсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 471
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

То-то я смотрю как ни выйдешь на улицу - от комет аж в глазах рябит. Вот прям все перечисленные модификации по сорок раз на дню повстречаю )) все умиротворенно ездят себе, и дымят и пердят на всю улицу..

Вот и объясните это Czechу. :)

 

А теперь вернемся в наш дерьмовый мир обратно.

У меня тут областной центр.. хоть и на севере, но точно знаю, что одна комета в области была несколько лет назад.. перепилена сейчас под цепь или вариатор... По этому типу привода много чего ездит. И комета тут не при чем вовсе.

К сожалению аналогов принципа КометаКорона в мире нет.

Сердце Короны - ''Клещи Корона" c эффектом динамической пружины, никто пока не додумался применить - чисто Кометовская разработка. ( разберитесь в конструкции )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаетесь разведать объёмы производства...? :)

 

Нафига мне это? Нормальные конторы эти цифры публикуют, и ими гордятся, а раз полуподвальная кустарная шарашка этих цифр стесняется, значит на то есть причины

 

Список огромен хватит на сорок ваших жизней.

 

Хватит для чего?

 

Самым ярким и значительным можно назвать КометуКорону, победно шествующей по России и за рубежом.

 

В области субкультуры мотовелосипедов - охотно верю, за неимением более раскрученной альтернативы. А на дорогах их всё равно не видно.

 

и многое другое...

 

По-моему по количеству изготовленных игрушек СТС тебя задвинуло давным-давно. На сорок твоих жизней хватит. За темой не слежу, но там тоже всякого летающего-плавающего полно, и с гораздо большим почтением к сопромату, чем у тебя.

 

При изготовлении деталей к Комете, ручной труд почти не используется - только роботы и автоматы.

 

При изготовлении Кометы никакой труд не используется.

Ты придумываешь очередное поделие, которое можно худо-бедно пустить в серию.

Потом на посторонней конторе заказывается резка лазером из сыромятины и прочая токарка, ибо своего производства у Кометы нет.

Пока контора отрабатывает свой хлеб, девочки бегают скупают метизы и прочие сантехизделия.

Потом всё это упаковывается и продаётся.

Даже "отвёрточной сборкой" всё это назвать язык не поворачивается, ибо 100% комплектующих делается на стороне, а результат собирает будущий владелец.

Ничего, кстати, в таком подходе не вижу плохого. Просто не надо пургу гнать про роботы-автоматы :)

 

Виктор проехал на Комете за один сезон 11000км. !

 

Парни, меня этот Виктор уже задрал. Ну проедьте уже наконец кто-нибудь 11100км? Будет второй пример на всю страну, с вами в Питере КИНО снимут даже.

 

Вы говорите про мои личные достижения, ну они мало связаны с возможностями конструкции Кометы.

 

Дык ты кроме своих достижений ещё чьи-то привести в пример затрудняешься :) Вон, Виктора уже затаскал до дыр, как любимого плюшевого мишку.

И в этом тоже не вижу ничего плохого, эти игрушки у тебя покупают не для езды, а по даче покататься и так далее. В таких условиях и 200км в год нормально.

 

В Крым езжу почти каждый год и там за десять дней на Комете обычно наезжаю порядка 1000км. ( по горам на 50-градусной жаре )

 

Тыщу км за десять дней? Над тобой даже велосипедисты без мотора посмеются. Кстати "почти каждый год" это раз в пять лет, да?

 

И где ты там находишь жару 50 градусов, загадка для всех включая Росгодромет. Наверное, в плохо протопленной бане, ну дык это давно известно что в крыму сервис швах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидаем легендарное фото термометра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафига мне это? Нормальные конторы эти цифры публикуют, и ими гордятся, а раз полуподвальная кустарная шарашка этих цифр стесняется, значит на то есть причины

 

Ну вот всё же хотите разведать объёмы производства. :)

 

Хватит для чего?

Речь о различном темпе жизни людей - кто то спит в офисе тыкая по клавишам, а каму то не хватает времени жизни...

 

 

По-моему по количеству изготовленных игрушек СТС тебя задвинуло давным-давно. На сорок твоих жизней хватит. За темой не слежу, но там тоже всякого летающего-плавающего полно, и с гораздо большим почтением к сопромату, чем у тебя.

Всё может быть - опять занимаетесь разведкой...:)

Ещё есть Карманный Транспорт.

Вообще дружу с ними - творческие люди - вы когда видите их на фотографиях называете "ФРИКАМИ"

 

 

 

При изготовлении Кометы никакой труд не используется.

Ты придумываешь очередное поделие, которое можно худо-бедно пустить в серию.

Потом на посторонней конторе заказывается резка лазером из сыромятины и прочая токарка, ибо своего производства у Кометы нет.

Пока контора отрабатывает свой хлеб, девочки бегают скупают метизы и прочие сантехизделия.

Потом всё это упаковывается и продаётся.

Даже "отвёрточной сборкой" всё это назвать язык не поворачивается, ибо 100% комплектующих делается на стороне, а результат собирает будущий владелец.

Ничего, кстати, в таком подходе не вижу плохого. Просто не надо пургу гнать про роботы-автоматы :)

 

Это самая прогрессивная система производства.

Применяемая многими Европейскими и Американскими компаниями, они размещают заказы не только по кооперации на других заводах, но даже и в других странах.

А на роботах и автоматах всё производство Кометы, какая уж там пурга...

 

Парни, меня этот Виктор уже задрал. Ну проедьте уже наконец кто-нибудь 11100км? Будет второй пример на всю страну, с вами в Питере КИНО снимут даже.

Вы поменьше фантазируйте, и не будете так глупо выглядеть.

Разберитесь в предмете, прежде чем критиковать.

 

 

Дык ты кроме своих достижений ещё чьи-то привести в пример затрудняешься :) Вон, Виктора уже затаскал до дыр, как любимого плюшевого мишку.

И в этом тоже не вижу ничего плохого, эти игрушки у тебя покупают не для езды, а по даче покататься и так далее. В таких условиях и 200км в год нормально.

Ну какие у меня личные достижения, могу много съесть сосисок. :)

 

 

Тыщу км за десять дней? Над тобой даже велосипедисты без мотора посмеются.

 

Никогда не ориентировался на чей то смех - просто делаю что мне нравится. :)

(вы наверно это уже заметили )

 

 

Кстати "почти каждый год" это раз в пять лет, да?

Мне не разорваться, по разному - стараюсь ежегодно.

А почему вы спрашиваете - это имеет для вас какое то значение ?

 

 

И где ты там находишь жару 50 градусов, загадка для всех включая Росгодромет. Наверное, в плохо протопленной бане, ну дык это давно известно что в крыму сервис швах :)

 

Вы сами ответили на свой вопрос.

Именно в "бане", а не в шкафчике метеостанции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот всё же хотите разведать объёмы производства. :)

 

Повторю свой вопрос - нахрена мне эти данные, по-вашему?

 

Речь о различном темпе жизни людей - кто то спит в офисе тыкая по клавишам, а каму то не хватает времени жизни.

 

Ну дык хватит тут тыкать клавиши, иди живи. Делов-то.

 

Всё может быть - опять занимаетесь разведкой...:)

Ещё есть Карманный Транспорт.

 

Тебе везде мерещатся разведчики и заговоры. Или завязывай с тем, что ты там обычно потребляешь, или проспись что ли.

 

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы не нагуглить их роликов. Всё те же триммеры во всех вариациях, только не в таком упоротом виде как у тебя. И вроде всё работает.

 

Это самая прогрессивная система производства.

 

Ничегонеделанье? :) У нас этим полстраны занимается. Очень прогрессивно.

 

Ну какие у меня личные достижения, могу много съесть сосисок. :)

 

Аплодисменты?

 

Мне не разорваться, по разному - стараюсь ежегодно.

А почему вы спрашиваете - это имеет для вас какое то значение ?

 

Для меня никакого, крыма на всех хватит. Просто сначала постишь фоточки пятилетней давности, а потом "езжу каждый год". То ли врёшь и не ездишь, то ли последний фотик на сосиски обменял.

 

Именно в "бане", а не в шкафчике метеостанции

 

И таки этот поц ставит себя в пример как технического специалиста, фак мой мозг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поржал......

Чую, Велосипедист съест клонов через пару страниц!

 

d7e04b37f95b4ae8ef15f3abbb7ba65e4d3396227588710.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поржал......

Чую, Велосипедист съест клонов через пару страниц!

 

Вы сейчас о каких клонах говорите?

 

И у вас в комиксе роли перепутаны, вы "не внимательны"

 

d5ee9d7b8a95.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f521b7b33f73727f6fcecc76574064974d3396227596231.jpg

 

Ахахаха, есть такая область, где у него невозможно выиграть..... и тот кто слился первым, тот и победил ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю свой вопрос - нахрена мне эти данные, по-вашему?

Вам нужна хоть какая то конкретика, совсем не подготовлены.

Пытаетесь критиковать...

 

 

Ну дык хватит тут тыкать клавиши, иди живи. Делов-то.

 

Это многолетняя потребность.

Конструкторский труд требует творческих оригинальных решений, независимых от чужих и особенно от своих же собственных.

У нас в КБ в нашем зале сидело человек десять.

Когда долго думаешь про одно и тоже мозг замыливается и тупеет , нужно встряхнуться, походить ,пообщаться с соседом на отвлечённые темы.

Вот мы все сидели каждый за своим кульманом и громко переговаривались, пили чай, играли в настольный теннис, бильярд.

 

Вот и на форуме, я почти всегда общение с вами сочетаю с работой в чертёжной программе "КОМПАС".

 

10188590_m.jpg

 

 

Тебе везде мерещатся разведчики и заговоры. Или завязывай с тем, что ты там обычно потребляешь, или проспись что ли.

Я просто романтик... :)

 

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы не нагуглить их роликов. Всё те же триммеры во всех вариациях, только не в таком упоротом виде как у тебя. И вроде всё работает.

Мне тоже нравится "Карманный Транспорт" там интересно.

 

Ничегонеделанье? :) У нас этим полстраны занимается. Очень прогрессивно.

Ну что вы - это скучно.

 

Аплодисменты?

Вы же цените физические достижения.

При рекордном "столе" должен быть и рекордный "стул"...:)

 

Для меня никакого, крыма на всех хватит. Просто сначала постишь фоточки пятилетней давности, а потом "езжу каждый год". То ли врёшь и не ездишь, то ли последний фотик на сосиски обменял.

 

Я написал: "В Крым езжу почти каждый год... " :)

 

 

И таки этот поц ставит себя в пример как технического специалиста, фак мой мозг.

Нет уж, лучше ешьте сосиски... :)

 

Поржал......

Чую, Велосипедист съест клонов через пару страниц!

Не съем. Невкусно. :)

 

 

Ахахаха, есть такая область, где у него невозможно выиграть..... и тот кто слился первым, тот и победил ))

Не надо никуда сливаться и побеждать.

Сидим бухтим...проблем нет... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужна хоть какая то конкретика, совсем не подготовлены.

 

Нужна мне твоя конкретика как зайцу стоп-сигнал. Раз скрываешь, значит есть что скрывать, что уже характерно :)

 

Вот мы все сидели каждый за своим кульманом и громко переговаривались, пили чай, играли в настольный теннис, бильярд.

 

Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: «Познание бесконечности требует бесконечного времени». С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «А потому работай не работай – всё едино». И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали.

 

Вот и на форуме, я почти всегда общение с вами сочетаю с работой в чертёжной программе "КОМПАС"

 

Надеюсь, не я являюсь причиной, что ты потом рожаешь такое говно.

 

Вы же цените физические достижения.

При рекордном "столе" должен быть и рекордный "стул"...:)

 

А, так вот по какой части вы мастер спорта...

 

Я написал: "В Крым езжу почти каждый год... " :)

 

Прости, забыл, что с Кометой общаюсь. У вас там всё "почти", "приблизительно", "наверное" и прочие технические термины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна мне твоя конкретика как зайцу стоп-сигнал. Раз скрываешь, значит есть что скрывать, что уже характерно :)

Вот и хорошо, что вы это поняли. :)

 

 

Прости, забыл, что с Кометой общаюсь. У вас там всё "почти", "приблизительно", "наверное" и прочие технические термины.

Творчество тонкая, изменчивая вещь, без каркаса стереотипов.

Трудно бывает определить истину, поскольку приходится самостоятельно мыслить.

Такое: "почти", "приблизительно", "наверное" присутствует в науке, в проектных учреждениях где идут эксперименты...

 

Другое дело осваивать быт жизни под руководством рекламы.

Тебе чётко определят, что хорошо и что плохо.

(тот же принцип в армии :D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо, что вы это поняли. :)

 

Что тут понимать - слился так слился, в первый раз что ли...

 

Такое: "почти", "приблизительно", "наверное" присутствует в науке, в проектных учреждениях где идут эксперименты...

 

Ты это мне рассказываешь, хренодел? Во умора будет, если я в протоколе испытаний напишу "пропускная способность ПРИМЕРНО ___ мбит/с", госкомиссия уссытся

 

Другое дело осваивать быт жизни под руководством рекламы. Тебе чётко определят, что хорошо и что плохо.

 

Вот потому я твои рекламные речи и высмеиваю, что уж тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты это мне рассказываешь, хренодел? Во умора будет, если я в протоколе испытаний напишу "пропускная способность ПРИМЕРНО ___ мбит/с", госкомиссия уссытся

И правильно сделает, исполнитель должен писать чётко и однозначно. :D

 

 

 

Что тут понимать - слился так слился, в первый раз что ли...

Ответ ниже:

 

 

Вот потому я твои рекламные речи и высмеиваю, что уж тут

Ну вот вы и ответили на свой вопрос: "нахрена мне эти данные, по-вашему?" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правильно сделает, исполнитель должен писать чётко и однозначно. :D

 

...любой, кроме тебя, ага :)

 

Ответ ниже:

Ну вот вы и ответили на свой вопрос: "нахрена мне эти данные, по-вашему?" :D

 

В смысле, что я буду над ними смяться? Безусловно! :) Не по причине смешных цифр, а потому что слишком много пафосных речей было на эту тему.

 

Так что там по теме-то, коллекторный говномотор уже закупил? Могу свинцовый аккумулятор от ИБП подарить, в самый раз будет проехать метров сто и потом обсирать электромоторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...любой, кроме тебя, ага :)

В смысле, что я буду над ними смяться? Безусловно! :) Не по причине смешных цифр, а потому что слишком много пафосных речей было на эту тему.

Приятно когда человек всё начинает понимать. :)

 

 

Так что там по теме-то, коллекторный говномотор уже закупил? Могу свинцовый аккумулятор от ИБП подарить, в самый раз будет проехать метров сто и потом обсирать электромоторы.

Пока по теме Стрекоза - Дуплекс идёт подготовка мотовелосипеда к внедрению этой модификации.

 

Установлен новый быстросъёмный ведомый шкив .

Ведётся работа над техзаданием, рассматриваются варианты электрооборудования.

Должно быть всё функционально, удобно, легко, технологично, дешево, иметь малые габариты, красивый вид.

 

И помните - это эксперимент и результаты его предсказать трудно.

При исследовании нового, ни в чём нельзя быть уверенным - это вам не реклама стейков. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должно быть всё функционально, удобно, легко, технологично, дешево, иметь малые габариты, красивый вид

 

Сэкономьте время на написание ТЗ, я вам щас всё за минуту раскидаю

 

Легко и технологично не будет дёшево

Функционально и удобно на Комете делать не принято

Значит будет дёшево и красиво, то есть как было предсказано в самом начале.

Будет куплено дешёвое говно, снаружи прикрыто какой-нибудь красивой хернёй на липучках, плачевный результат назван победой и прорывом, очередной проект заброшен в пыльный угол. Ну а к тому времени созреет идея новой каракатицы :)

 

И помните - это эксперимент и результаты его предсказать трудно.

 

Результат такого "эксперимента" можно предсказать с самого начала, но ты уж не подведи, люди ждут веселья :)

 

При исследовании нового, ни в чём нельзя быть уверенным - это вам не реклама стейков. :)

 

Если бы ты ещё и стейки рекламировал, все услышавшие твою рекламу становились бы вегетарианцами

 

 

1444970197-c8fd0c8ea4142b47d707a61f09a1f441.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэкономьте время на написание ТЗ, я вам щас всё за минуту раскидаю

 

Легко и технологично не будет дёшево

Функционально и удобно на Комете делать не принято

Значит будет дёшево и красиво, то есть как было предсказано в самом начале.

Будет куплено дешёвое говно, снаружи прикрыто какой-нибудь красивой хернёй на липучках, плачевный результат назван победой и прорывом, очередной проект заброшен в пыльный угол. Ну а к тому времени созреет идея новой каракатицы :)

Ну не буду с вами спорить, источник вашей самоуверенности мы с вами обсудили.

На факты у вас реакции нет , а соперничать с социальными устоями, сформированные рекламой, я не в силах. :D

 

 

Результат такого "эксперимента" можно предсказать с самого начала, но ты уж не подведи, люди ждут веселья :)

 

Обычное ваше напутствие перед началом очередной новой темы.

Опыт прошлых тем вас ничему не учит ... :D

 

 

 

Если бы ты ещё и стейки рекламировал, все услышавшие твою рекламу становились бы вегетарианцами

Видимо вы правы , я не специалист по рекламе. Вам видней. :)

 

d2f6aa5e68c8.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На факты у вас реакции нет , а соперничать с социальными устоями, сформированные рекламой, я не в силах. :D

 

Фактов у тебя пока нет, будут - посмотрим :)

 

Обычное ваше напутствие перед началом очередной новой темы.

 

...и что характерно - сбывается!

 

Видимо вы правы , я не специалист по рекламе.

 

А по чему же ты тогда специалист? Ну, кроме исподнего, разумеется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фактов у тебя пока нет, будут - посмотрим :)

Эта фраза эффектнее прозвучит сразу после предоставленного факта.

Например после такого:

 

 

...и что характерно - сбывается!

Не припомню, напомните.

 

 

 

А по чему же ты тогда специалист? Ну, кроме исподнего, разумеется...

Тема посвящённая моей личности находится в другом разделе. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта фраза эффектнее прозвучит сразу после предоставленного факта.

 

Я тебя спросил - есть чего по теме? Ты ответил, что нет. Чего продолжать-то? :) Нет фактов, так нет. Напишешь, когда появятся.

 

Не припомню, напомните.

 

Можешь выкатить все свои проекты за последние лет пять, и вместе посчитаем, что из них ещё живо, а не покрылось пылью в углу. Все эти галочки, гидрофойлы и прочая мутатень. ПО-моему в серию из всего этого пошла одна Корона, да и то наверное потому, что идею тебе Вагнер подал, а не ты сам родил.

 

Твоя судьба придумывать нежизнеспособные игрушки и страдать. Точно так же и этот проект будет заброшен и сгинет в пучине времени, потому что будет либо дорого, либо хреново, но в любом случае абсолютно бессмысленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебя спросил - есть чего по теме? Ты ответил, что нет. Чего продолжать-то? :) Нет фактов, так нет. Напишешь, когда появятся.

Когда тема доходит до стадии фактов ваш голос умолкаете и вновь возникает в начале новой . :)

 

 

 

Можешь выкатить все свои проекты за последние лет пять, и вместе посчитаем, что из них ещё живо, а не покрылось пылью в углу. Все эти галочки, гидрофойлы и прочая мутатень. ПО-моему в серию из всего этого пошла одна Корона, да и то наверное потому, что идею тебе Вагнер подал, а не ты сам родил.

Удел всех изыскательских работ 90% идёт под сукно. Но ничего не проходит зря, узлы и отдельные решения находят своё применение в тех изделиях которые пошли в серию.

 

В серии за пять лет оказались Вейв Ранер, Комета, Комета- Корона.

Но это только названия, каждое прошло обновлений по 10 - 15 раз и всё благодаря проектам которые пошли под сукно.

- Вспомните сколько было проектов переключателей скоростей - с манипуляторами, с подвижным ведущим валом, несколько вариантов АКПП , 14 скоростной через педальную систему - в итоге двухскоростная Комета СС в будущем сезоне пойдёт в серию.

- Сколько вариантов приводов - цепной, плоскоременной, клиновой, зубчатоременной, фрикционный - в серию пошёл поликлиновый.

- Проекты по расположению привода - в раме, на раме, над заднем колесом, над переднем колесом, в колесе, на руле... опираясь на эти наработки в серию пойдёт Комета С

- Сколько было вариантов Вейв Ранера - несчесть, Теперь серийный вариант выиграл "тендер" в конкуренции с итальянским прототипом. Дальнейшее развитие этой темы, полёты над водой - Гидрофойл

 

Так устроен проектно - конструкторский мир! Изыскательская работа...

 

10194355_m.jpg

 

 

 

Твоя судьба придумывать нежизнеспособные игрушки и страдать.

Ваша "судьба" ходить за мной и это говорить...:D

 

10194349_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раковая опухоль поползла по форуму и отметилась сразу в нескольких разделах. дедушке выделили отстойник для его высеров но ему этого мало. опять видим фотку с гондонами 10 летней давности. с тех пор число гондонов резко сократилось. но володю это не смущает.

 

вопрос. как выглядит робот которым на комете режут обода на части?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раковая опухоль поползла по форуму и отметилась сразу в нескольких разделах. дедушке выделили отстойник для его высеров но ему этого мало. опять видим фотку с гондонами 10 летней давности. с тех пор число гондонов резко сократилось. но володю это не смущает.

Тенденциозные комментарии к событиям в стиле 37-го года с элементом умеренной лжи...:D

 

 

 

вопрос. как выглядит робот которым на комете режут обода на части?

Автоматы и роботы используются только в серийном производстве Комет.

"Обод" не является пока серийным. В рамках эксперимента изготовлен в макетной мастерской при помощи оправки и циркульной победитовой пилы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комета вейвранер маде ин чина. Питиримов и Семенов уделаны узкопленочным.)))

 

1001.jpg

Po-vode.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...