Перейти к содержанию

Ура сегодня пришли в Москву EVO 2X turbo 72 куб. см.


Рекомендуемые сообщения

Что такое 6000?

Внутр. диаметр 10мм, внешний - 26мм, а ширина??

8мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

8мм

 

Спасибо.

Вбил в поиск размеры, понял что такое 6000.

 

Вообще просто подумываю о замене штатных китайских подшей на какие-нить аналоги, но лучшего качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

 

Вообще просто подумываю о замене штатных китайских подшей на какие-нить аналоги, но лучшего качества.

во во правильно если после покупки остануться средства то желательно до начала экслпуатации поменять чтоб горя не знать (то что там стоит это китайская копия китайской копии китайского подша), ща дам фотки своей раздротки

 

ca77b42036be4b1cad60bc9.png

 

68f2367839cf487eae1ae00.png

 

а и еще в китайской версии коробки, подшей в центровочной планке !2 штуки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это жесть.

А еще не плохо бы подумать над тем, что бы попробовать заменить некоторые штатные подши на подши побольше и покрепче. Путем увеличения дырки. Если это конечно возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это жесть.

А еще не плохо бы подумать над тем, что бы попробовать заменить некоторые штатные подши на подши побольше и покрепче. Путем увеличения дырки. Если это конечно возможно.

Думаю возможно, ибо я то на ушатонность подзабил на пятистах тыках и катал еще с тыку после того как констатировал усосаность в ноль, теперь имею в крепежно-центровочной планке коническое отверстие от 26 до ~26.7 Гыгы. По хорошему бы расточить до ~27 и впресовать подш 10x27x16 вместо двух по 8, но всё больше склоняюсь => взять у Никиты новую коробку и переделать её на свой идеалистический лад, ибо со своей горя наелся впрок и воскрешать её неохота.(2 диска сцепления, 3 дохлых подшипника и один ремень = ну его нах*й по деньгам 600рэ диски + 800р ремень + рублей 400-500 подши)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю возможно, ибо я то на ушатонность подзабил на пятистах тыках и катал еще с тыку после того как констатировал усосаность в ноль, теперь имею в крепежно-центровочной планке коническое отверстие от 26 до ~26.7 Гыгы. По хорошему бы расточить до ~27 и впресовать подш 10x27x16 вместо двух по 8, но всё больше склоняюсь => взять у Никиты новую коробку и переделать её на свой идеалистический лад, ибо со своей горя наелся впрок и воскрешать её неохота.(2 диска сцепления, 3 дохлых подшипника и один ремень = ну его нах*й по деньгам 600рэ диски + 800р ремень + рублей 400-500 подши)

 

Вообще я бы посоветовал (если все-таки коробас делать) все-таки оставить 2 подша, а не делать один широкий. 2 понадежнее будет. Бывает что один рассыпается а на втором еще как то держится. Это из опыта с радиоуправляемыми машинами. Так что лучше 2 и сделать максимально большими.

 

Хотя скорее всего проще поставить 2 епатых подша в штатную дырку, смазать их заранее хорошей смазкой и не сношать мозг себе и другим.

 

Еще вопрос: На сайте продают обгонную муфту вместе с колесным диском. А без диска она не продается? Или под нее диск какой то не штатный(переделанный) нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: На сайте продают обгонную муфту вместе с колесным диском. А без диска она не продается? Или под нее диск какой то не штатный(переделанный) нужен?

Да под нее надо стачивать и нарезать резьбу, есть еще вариант как красиво приладить без запаганивания диска, но один хрен нужен токарь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да под нее надо стачивать и нарезать резьбу, есть еще вариант как красиво приладить без запаганивания диска, но один хрен нужен токарь

 

Просто как то жаба дущит отдавать 3500 за муфту вместе с диском. И то есть если она накроется, то опять придется 3500 выложить?

Надо что то более бюджетное придумать.

А че за вариант с красивым прилаживанием без запаганивания диска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто как то жаба дущит отдавать 3500 за муфту вместе с диском. И то есть если она накроется, то опять придется 3500 выложить?

Надо что то более бюджетное придумать.

А че за вариант с красивым прилаживанием без запаганивания диска?

Сначала надо купить самокат у Никиты!!!!!!

Потом все вопросы и т.д.

 

 

qio3YTc.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала надо купить самокат у Никиты!!!!!!

Потом все вопросы и т.д.

qio3YTc.png

 

А Никита я так понимаю в Питере находится?

Я собираюсь самокат брать в Москве, в КомфортШопе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Никита я так понимаю в Питере находится?

Я собираюсь самокат брать в Москве, в КомфортШопе.

Никита в Yongkang'e вроде ща, а товар из москоусити

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита в Yongkang'e вроде ща, а товар из москоусити

 

Так где надо покупать самокат, что бы муфту дешевле купить?

Где его у Никиты покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так где надо покупать самокат, что бы муфту дешевле купить?

Где его у Никиты покупать?

Покупать тут

http://motorboard.ru/catalog/goped.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно, покупая самокат здесь (в интернет магазине) - вы экономите на том, что не оплачиваете аренду и зарплату продавцам.

Кстати, если сломается сама обгонная муфта, то отдельно она стоит всего 500 руб:

gis_1269662321.jpg

 

Сейчас обновил данные на сайте - в этом году торгуем новыми самокатами с мотором 71сс:

gis_1364099837.jpg

 

Для регионов очень хорошие условия - скидка за предоплату 4% и отправка по России всего за 500 руб!

 

 

А вот для Москвы сплошные проблемы - москвичи не любят предоплату платить (хотят на месте) и за 500 руб. доставку по Москве не сделаешь......

 

 

В общем-то, если в Москве прийти в Комфорт-шоп, то там и диск с обгонкой в наличии есть - и стоит он 4000 руб, но тут надо понимать, что зарплату продавцу и аренду платите вы, а не Комфортшоп....

 

П.С. Я сам уже в России - думаю какую горячую распродажу в апреле сделать, что бы снега растопить!

 

Думаю, в апреле условия на Ево 71сс будут ещё лучше, чем сейчас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем экономия? Цена на самокат одинаковая.

Т.е выгода только на некоторые отдельные позиции, типо обгонной муфты? При условии покупки самоката в интернет магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем экономия? Цена на самокат одинаковая.

Т.е выгода только на некоторые отдельные позиции, типо обгонной муфты? При условии покупки самоката в интернет магазине.

Да, выгода в ценах на запчасти типа: коробка, диск с обгонкой и звездой, крылья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, выгода в ценах на запчасти типа: коробка, диск с обгонкой и звездой, крылья.

 

Т.е из этого всего реально понадобится только комплект обгонки.

Крылья изначально стоят.

 

Просто мне проще доехать недалеко от дома в магазин, посмотреть, выбрать, купить и увезти домой, чем где то что то заказывать.

 

Если у Никиты есть пункт самовывоза где то, то я бы к нему заехал, мне не принципиально где покупать по одинаковой цене.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ну вот я и прикупил себе Evo 2x big 71cc.

Ну что могу сказать....

Пока не заводил. Решил залезть в коробку и смазать игольчатый подшипник центральный. Пока разбирал удивился что все подши, которые снимал были смазаны. В центральном тоже была, но я все-равно добавил.

Пока снимал центр. подш немного покалечился отверткой - она сорвалась и почти насквозь проткнул руку между указательным и средним пальцем. Нифига не приятно. На след. день понял как его проще снять - просто стукнул об пол. )))

 

Протянул часть болтов и посадил на локтайд. Немного уплотнил амортизатор а то он звенел как то. Думаю как бы его поменять на что-нибудь получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за сколько взял Evo 2x big 71cc и где?????????? самокат класный?????????

 

Взял за 31 килорубль. Цены везде одинаковые. И вариантов где его купить тоже не много. В Мосвке - 1.

В комфорт шопе (Не реклама)

 

Уважаемый Админ! нет никагого желания видеть здесь этого урода EvoMax! Никита,забань его,может поумнеет.

 

+1

 

=========================================

Есть предложение по поводу заднего крыла.

Идея возникла пока доставал из коробки и начинал собирать самокат.

Т.к крылья на ЕВО теперь появились и есть в наличии, то возникла идея по доработке заднего крыла. А точнее по установке переднего крыла под заднее.

Попробовал, прикинул, смотрится ниче так. Ну по крайней мере лучше на мой взгляд, чем чем то удлинять заднее штатное.

Понадобиться немного подрезать крыло со стороны цепи, что бы не цыпляло и изготовить 2 металлические пластинки по бокам. В заднем так сказать маятнике просверлить по 2 маленькие дырочки с каждой стороны и прикрутить.

У кого есть переднее крыло советую примерить. Должно понравиться. Степерь закрытия заднего колеса отрегулировать по вкусу. От брызг и грязи спасать будет очень хорошо.

 

Есть еще один вариант, более утонченный - есть намотоциклах такое доп крылышко сзади называется ХАГГЕР. Крепить так же. Либо с одной стороны.

Пример: http://r5.ru/motocatalog/5189

 

 

скажите пожалуйста что лучше и надёжнее из 2-х этих моделей??????????post-24203-1364413971_thumb.jpg post-24203-1364414002_thumb.jpg

 

Первый - есть в продаже и он 72 куба

Второго нет в продаже еще и он 50.

Второй уже начали обсуждать в соседней теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста что лучше и надёжнее из 2-х этих моделей??????????post-24203-1364413971_thumb.jpg post-24203-1364414002_thumb.jpg

А какой тебе больше нравится тот и бери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по обкатке, какое масло брать? Сразу синтетику нормальную или обкатывать желательно на полусинтетике? И как лучше и качественнее провести обкатку?

 

Сегодня первый раз завел. На болконе ))). Громковато конечно, но ниче. Звук тоже ниче, серьезный такой, не жужжалка.

Масло взял Мотюль 800 2Т.

Штатная подножка провернулась в обратную сторону. Решил исправить. В разложеном состоянии она упирается в резьбу болтика маленьким выступом, причем самым кончиком.

Нашел подходящую втулку(часть болта от школьного стула), немного укоротил и закрутил на место. А ножку обточил немного болгаркой вокрут дырки в ней, что бы свободно ходила и вуаля. Теперь прочно.

Теперь ищу нормальные тормоза. Буду гидравлику ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько стоит гидравлика и подойдёт в место супорта, вроде надо чтоб место было на руле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько стоит гидравлика и подойдёт в место супорта, вроде надо чтоб место было на руле...

 

Я на Ибее смотрел. От 110- 200 с лишним баксов. Очень крутые тоже не нужны. В Москве ценник соответственно раза в 2 больше.

Естественно ничего не встанет в родные места. Переходники под супорта надо будет делать или переделывать родные. Роторы хочу 160мм, больше нет смысла.

Ты про какое место на руле? Для чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на руле такая квадратная хрень ставится расширительный бочёк ну я так понял не на всех моделях гидравлике почитай вот это http://www.bike-repair.ru/Choose_brake.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на руле такая квадратная хрень ставится расширительный бочёк ну я так понял не на всех моделях гидравлике почитай вот это http://www.bike-repair.ru/Choose_brake.htm

На велогидравлике нету никаких квадратных штук. На них расширительный бочек находится прямо в самой ручке.

Например -

http://www.avito.ru/moskva/velosipedy/disk...r_new_137702280

Или

http://www.avito.ru/moskva/velosipedy/gidr...saint_106296532

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...