Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

to EvoMax : слушай - тоже с коробкой проблемы.

может подскажешь че к чему ?? на второй скорости еду не долго.. что то гдето щщелкает, и обороты резко падают, пару раз чуть не пёздну*ся ...

на первую включаю - все ок ...

разбирать пока не пробовал, но видимо придется =)

 

есть мысли ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластик паяется :) Я на запаенном баке месяца два ездил, до того как новый купил.

Технологию в студию, у меня дырень в баке с палец, я заклеил моментовской эпоксидкой и тремя слоями стекла, но чью ерунда это

 

to EvoMax : слушай - тоже с коробкой проблемы.

может подскажешь че к чему ?? на второй скорости еду не долго.. что то гдето щщелкает, и обороты резко падают, пару раз чуть не пёздну*ся ...

на первую включаю - все ок ...

разбирать пока не пробовал, но видимо придется =)

 

есть мысли ???

В соседней теме доступно описали что с коробкой делать - подшипники поменять если совсем сипец, силиконом мазать, ремни не перетягивать, движок ровно прикруть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ, обычно подшипники смазываются консистентной смазкой - что бы она оттуда не исчезала во время эксплуатации! Любая жидкая смазка продержится там 20 минут....

 

При полной разборке лучше всего использовать смазку Castrol (зеленую) в тюбиках продается в автомагазинах. Область назначения - подшипники и шрусы.

 

Без разборки, если хотите побрызгать чего-нибудь туды, то берите тефлонувую или молибденовую смазку для цепных передач (велосипеды, мотоциклы) - смысл в том, что она прилипает ко всему и остается внутри узла продолжительное время.

 

Общий ресурс коробки - 4 сезона, хотя в какой-нибудь пустыне Невада или в Лас-Вегасе её укатывают за 2 сезона года - ну они там и катаются круглый год, сцуко....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Технологию в студию, у меня дырень в баке с палец, я заклеил моментовской эпоксидкой и тремя слоями стекла, но чью ерунда это

 

Какая там технология, берётся ненужная пластиковая канистра, отрезается кусочек пластика, кладётся на причинное место и плавиться, пусть не очень эстетично выглядит, но закупоривается на ура. Главное больше дырок паяльником не наделать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to EvoMax : слушай - тоже с коробкой проблемы.

может подскажешь че к чему ?? на второй скорости еду не долго.. что то гдето щщелкает, и обороты резко падают, пару раз чуть не пёздну*ся ...

на первую включаю - все ок ...

разбирать пока не пробовал, но видимо придется =)

 

есть мысли ???

 

Проверь свободный ход тросика переключения передач. Было подобное. Правда обороты не падали. Просто не разгонялся на второй передаче. Вторая передача буксовала, так как прижим не дотягивал. Проверь натяг тросика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антоха жжот))))))))

Всемпонятно что тормозов там нет с завода...

Рулевая - фиг знает,один раз нормально закрутить и все.

Цепь)))) этож какой болт тудой надо загнать, стоковой длинный а ты еще длиннее загнал? Т.е цепь растянулась на 2см?!? Может проще шимано купить какую и с машинкой сделать нужную длину?

 

Баки есть в наличии. Привезли после того как сами порвали и попробовали склеить - не получилось в итоге.

 

Коробки - дрянь, согласен. Односкоростная намного лучше. Скорость таже тока в разгоне теряешь чуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to EvoMax : слушай - тоже с коробкой проблемы.

может подскажешь че к чему ?? на второй скорости еду не долго.. что то гдето щщелкает, и обороты резко падают, пару раз чуть не пёздну*ся ...

на первую включаю - все ок ...

разбирать пока не пробовал, но видимо придется =)

 

есть мысли ???

Сколько подши в коробке не смазывай ( кста у меня норм смазка аля солидол, точное название и не припомню уже), один жуй крехтит, трещит, стучит и рвёт. Бесит дико, только раскочегаришь и тут бац дерганный рывок, особо неприятно когда летя лавируешь между колдобинами и рытвинами и не ожидаешь никакой злоподлючетсти от своей самокаки, ибо какбэ всё всё всё внимание и концентрация на особую особенность ландшафта дорог санкт-петербурга.

 

Офф заключение: Коробку надо пересобирать с нормальными подшипниками, втулками, втулками-спейсерами в крепеже, болтами, т.к. то что стоит у нас => всё мягкое, люфтючее, кривое...

Китайцы, итить их мать всё наотъебись делают, техника нормально работает только 1 раз и это раз последний, далее сыпется аки ваз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всемпонятно что тормозов там нет с завода...

 

Коробки - дрянь, согласен. Односкоростная намного лучше. Скорость таже тока в разгоне теряешь чуть.

вот оно Откровение)))))

 

 

 

Сколько подши в коробке не смазывай ( кста у меня норм смазка аля солидол, точное название и не припомню уже), один жуй крехтит, трещит, стучит и рвёт. Бесит дико, только раскочегаришь и тут бац дерганный рывок, особо неприятно когда летя лавируешь между колдобинами и рытвинами и не ожидаешь никакой злоподлючетсти от своей самокаки, ибо какбэ всё всё всё внимание и концентрация на особую особенность ландшафта дорог санкт-петербурга.

 

Офф заключение: Коробку надо пересобирать с нормальными подшипниками, втулками, втулками-спейсерами в крепеже, болтами, т.к. то что стоит у нас => всё мягкое, люфтючее, кривое...

Китайцы, итить их мать всё наотъебись делают, техника нормально работает только 1 раз и это раз последний, далее сыпется аки ваз

 

 

ржака)))) хоть и првда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько подши в коробке не смазывай ( кста у меня норм смазка аля солидол, точное название и не припомню уже), один жуй крехтит, трещит, стучит и рвёт. Бесит дико, только раскочегаришь и тут бац дерганный рывок, особо неприятно когда летя лавируешь между колдобинами и рытвинами и не ожидаешь никакой злоподлючетсти от своей самокаки, ибо какбэ всё всё всё внимание и концентрация на особую особенность ландшафта дорог санкт-петербурга.

 

Офф заключение: Коробку надо пересобирать с нормальными подшипниками, втулками, втулками-спейсерами в крепеже, болтами, т.к. то что стоит у нас => всё мягкое, люфтючее, кривое...

Китайцы, итить их мать всё наотъебись делают, техника нормально работает только 1 раз и это раз последний, далее сыпется аки ваз

 

Да, не повезло тебе братан. Я с августа прошлого года катаюсь. Не чего не крехтит, не трещит, и не рвет. Норм коробка. У китайцев всё от партии зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Всем доброго время дня, у меня вопрос а покупке данного девайса. Как можно купить, если какой то магазин в Питере куда можно придти оплатить и забрать или только через интеренет, если второе как происходит весь процесс, откуда придёт как посылкой через почту россии и через чего другое?

 

P.S Кто с Питера откликнитесь как покупали это чудо с мотором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно прийти, посмотреть выбрать, адрес у них на сайте

http://motokat.com/

по заказу все написано

http://motokat.com/about/howto/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, всё посметрел выбрал очень хорошо что есть Питерский адрес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Старенький" это на ремнях весь что ли?

Угу, на ремнях. Еще американческий.

Я бы вообще поменял бы ему трансмиссию - подизносилась она за 5 лет эксплуатации

+ клацает че то в нем .. сцепление наверное.

Да и колеса бы повыше(как на китайцах) поставил, если подойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, на ремнях. Еще американческий.

Я бы вообще поменял бы ему трансмиссию - подизносилась она за 5 лет эксплуатации

+ клацает че то в нем .. сцепление наверное.

Да и колеса бы повыше(как на китайцах) поставил, если подойдут.

Думаю, имеет смысл только коробку поменять! Колеса там хорошие... хотя, при переходе на цепь, сразу можно воткнуть обгонную муфту.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, имеет смысл только коробку поменять! Колеса там хорошие... хотя, при переходе на цепь, сразу можно воткнуть обгонную муфту.....

 

Колеса хорошие, да вот только подизносились уже ( а покрышек в россии таких нигде не найти.

А вообще я что то не очень понял - в новом (китайском) Иво колеса больше на дюйм, как они встали

в старую раму или все таки рама изменилась?

 

А что такое обгонная муфта ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колеса для старого Эво вот:

gis_1331032453.jpg

 

А обгонка - она обеспечивает свободный ход колеса, катишь самокат по дороге, а все ремни\цепи на месте стоят....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопросик появился. При трогании, когда не сильно нажымаешь на газ что-то начало звякать когда колодки сцепления начинают косаться колокола. После появления этих звуков, скинул коробку и завёл мотор чтобы понять от куда это исходит. И действительно когда начинаешь повышать обороты мотора, колодки центробежного сцепления начинают размыкаться и звякать друг о друга. У всех такие звуки при разгоне, у меня они появились после 3-х сожженых быков бензина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопросик появился. При трогании, когда не сильно нажымаешь на газ что-то начало звякать когда колодки сцепления начинают косаться колокола. После появления этих звуков, скинул коробку и завёл мотор чтобы понять от куда это исходит. И действительно когда начинаешь повышать обороты мотора, колодки центробежного сцепления начинают размыкаться и звякать друг о друга. У всех такие звуки при разгоне, у меня они появились после 3-х сожженых быков бензина?

 

Скорее всего это происходит от того что ось колокола сцепления не отцентрована

сходите в поиск - ключевое слово "колокол"

У меня у самого такая же история, никак не могу отцентровать этот вал, у меня это случилось после того

как заклинило подшипник и провернуло пластиковую втулку которая с другой стороны от двигателя.

пришлось вытачивать новую из второпласта, только видимо не получилось сделать ее точно такой какая была родная, теперь регулировка шайбами не помогает :(

 

 

2 admin

у меня старые колеса - шосейные или покатые. такие бы найти или такие как на 11дюймовых колесах, но тут прийдется менять и обода и сцепление..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колокол тут точно не причём! Клацанье слышно даже когда со снятой коробкой слегка газуешь. Может это из-за шайб для болтов которыми прекручены колодки сцепления? Может это болт или оба болта недостаточно стали прижимать колодки из-за этих изогнутых шайб? Хотя они затянуты. Пусть это на ездовые характеристики и не влияет, но звук чего-то дребежащего при трогании уж очень не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....у меня старые колеса - шосейные или покатые. такие бы найти или такие как на 11дюймовых колесах, но тут прийдется менять и обода и сцепление..

Мысль совсем не ясна!

Если обычные 4" диски стоят - то резины полно вокруг!

Если какие-то хитрые диски и хочется какую-то 11" резину ... то да, придется страдать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колокол тут точно не причём! Клацанье слышно даже когда со снятой коробкой слегка газуешь. Может это из-за шайб для болтов которыми прекручены колодки сцепления? Может это болт или оба болта недостаточно стали прижимать колодки из-за этих изогнутых шайб? Хотя они затянуты. Пусть это на ездовые характеристики и не влияет, но звук чего-то дребежащего при трогании уж очень не нравится.

 

 

Алиллуйя! По моему подзвон именно из-за этих гнутых шайб - сам в свое время менял сцепуху , звон ушел , со временем правда появился. Снова разобрал - туда-сюда -пролюбил шаыбы . Подобрал на непомню от чего(что-то жесткое подходящего D ) - зато не звякает!

P.S. Это я про шайбы а башмаках сцепления (сверху гнутая пружинная , снизу простая ; гнутая разгибается и весь узел звинит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль совсем не ясна!

Если обычные 4" диски стоят - то резины полно вокруг!

Если какие-то хитрые диски и хочется какую-то 11" резину ... то да, придется страдать....

Не Никитос, все верно товарищ говорит, на эво под вот такое колесо

http://motokat.com/catalog/samokati/parts_.../disk_kolesnyy/

очень классная низкопрофильная резина стоит, сам стоял удивлялся, никогда раньше не видел. Кстати в мотокате по-моему полно такой резины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...