Перейти к содержанию

Процесс создания


Рекомендуемые сообщения

Спасибо на добром слове!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Леонид, как правильно - лучше спросить у владельцев америкосовского гопеда а не программами морочится.

Есть и для вело прога http://velorama.ru/glossary/angles.phtml

Но проблема в том, что лежащий руль не комфортен для езды стоя, если вы ездить сидя планируете - то кладите рулевой стакан , но если стоя, то угол может быть только небольшим. (тёрли с админом на эту тему)

 

зы Надо вообще на прихватках собрать как в америкен чопперс и обварить потом по месту после примерки к "туловищу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понял, спасибо. Я и задал вопрос, общий, как правильно? Кто то одно подскажет , кто то другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид, как правильно - лучше спросить у владельцев америкосовского гопеда а не программами морочится.

Есть и для вело прога http://velorama.ru/glossary/angles.phtml

Но проблема в том, что лежащий руль не комфортен для езды стоя, если вы ездить сидя планируете - то кладите рулевой стакан , но если стоя, то угол может быть только небольшим. (тёрли с админом на эту тему)

 

зы Надо вообще на прихватках собрать как в америкен чопперс и обварить потом по месту после примерки к "туловищу".

ржу нимагу...владельцы америкосовского гопеда прям боги и законодатели моды. Скажу по секрету есть ещё много неплохих моделей с наклоном...EVO например. Я езжу стоя и наклон руля у меня есть, а по поводу не надо с прогами заморачиваться а просто спросить у кого то....это да...тока тогда в голове никуя не останется, и зачем нужно чтобы проекция оси колеса НИКОГДА не обгоняла проекцию воображаемой линии, проходящей через рулевую колонку никогда не узнаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ржу нимагу...владельцы америкосовского гопеда прям боги и законодатели моды.

С тем же успехом можно сказать - на фиг мне велосипед на круглых колёсах? Поеду на квадратных!

Если всё изобретено - от чего не воспользоваться?

Посчитайте наклон по чопперной программе и всё понятно станет)) Всегда умные люди использовали чужой опыт и копировали. Вся авто и мототехника нашей страны содрана с америкосов и немцев, про китайскую и говорить нечего - сдиранием живут) И так во всём (я уж о вооружении молчу).

Поэтому именно законодатели и именно моды - как это не прискорбно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что это спор, просто поиск истины. Мне бы наглядно посмотреть, было бы здорово, не кинете свои фото? Просто в наклонах пока не петрю, но хочу все знать. Програмка интересная, возьму на вооружение, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тем же успехом можно сказать - на фиг мне велосипед на круглых колёсах? Поеду на квадратных!

Если всё изобретено - от чего не воспользоваться?

Посчитайте наклон по чопперной программе и всё понятно станет)) Всегда умные люди использовали чужой опыт и копировали. Вся авто и мототехника нашей страны содрана с америкосов и немцев, про китайскую и говорить нечего - сдиранием живут) И так во всём (я уж о вооружении молчу).

Поэтому именно законодатели и именно моды - как это не прискорбно.

если тупо всё содрать, это ума не прибавит....вы не поверите, но мы пробовали и "квадратные колёса " и "овальные" и "восьмиугольные" пока не остановились на круглых :SugarwareZ-085: Действительно изобретено всё ещё древними греками, тока вот ещё хочется понять зачем, и как оно всё работает. Что-бы потом получалось уже что-то СВОЁ. И открою вам секрет, китайцы раньше драли. А теперь они уже научились делать своё и продают нам уже СВОИ стандарты, не имеющие европейских аналогов (спросите знакомых электронщиков про микросхемы) так что я бы поспорил о "законодателях моды"....ну хорошо, хорошо, через пару лет ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что это спор, просто поиск истины. Мне бы наглядно посмотреть, было бы здорово, не кинете свои фото? Просто в наклонах пока не петрю, но хочу все знать. Програмка интересная, возьму на вооружение, спасибо.

повторюсь...главное знать что проекция оси колеса должна находиться позади проекции воображаемой линии, проходящей через рулевую колонку http://velorama.ru/glossary/rake.phtml . А дальше....чем больше наклон, тем больше аппарат устойчив, особенно на больших скоростях, чем меньше - тем он более маневрен особенно практически на месте. Выбирайте компромис, пробуйте. Если делать наклон большим из-за недлинной колёсной базы руль может упираться в живот или в лоб (в зависимости от сидячего или стоячего положения) :SugarwareZ-014: . В этом случае его можно укоротить и сделать вынос по типу велосипедного. Это я всё применительно к самокату говорю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nunafig Большое Спасибо! Знание сила!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторюсь...главное знать что проекция оси колеса должна находиться позади проекции воображаемой линии, проходящей через рулевую колонку http://velorama.ru/glossary/rake.phtml . А дальше....чем больше наклон, тем больше аппарат устойчив, особенно на больших скоростях, чем меньше - тем он более маневрен особенно практически на месте. Выбирайте компромис, пробуйте. Если делать наклон большим из-за недлинной колёсной базы руль может упираться в живот или в лоб (в зависимости от сидячего или стоячего положения) :SugarwareZ-014: . В этом случае его можно укоротить и сделать вынос по типу велосипедного. Это я всё применительно к самокату говорю...

 

Думаю собрать вилку на прихватках, выложить фото, и все обсудим, если что, переделаю. Больше 25 км ездить не собираюсь, но делать буду однозначно с наклоном. Ездить надо приимущественно по пересеченной местности, лес, рыбалка. Колеса с тормозами заказал на этом сайте.

.

Если в качестве подседельного амортизатора использовать газовую стойку от офисного кресла, что получится, не кто не пробовал? Сел попрыгал вроде хорошо, мягко :SugarwareZ-003:

.

Или же лучше делать заднюю подвеску, т.е. весь узел в сборе с двигателем будет подпружинен?

.

Или делать и то и то? :SugarwareZ-003:

Многие через это прошли, вот я и спрашиваю, если не трудно прошу ответить, посоветовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Никиты вместо седла было офисное кресло, он про это всё знает)))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

узел делать намного геморойней )

 

а вот кресло действительно великая вещь) надо только большое кожаное удобное тогда езда в кайф превращается

 

с другом на скутер привинчивали оххххх весело сидишь крутишься во все стороны вот дерево когда не заметили еще веселей было

 

:016:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

узел делать намного геморойней )

 

а вот кресло действительно великая вещь) надо только большое кожаное удобное тогда езда в кайф превращается

 

с другом на скутер привинчивали оххххх весело сидишь крутишься во все стороны вот дерево когда не заметили еще веселей было

 

:016:

 

У нас в городе нет ни одного самоката с мотором, а если я еще и с креслом поеду, :SugarwareZ-070:

засмеют насмерть!

А если серьезно, думаю использовать только стойку, высота регулируется кнопкой, сверху поставить сиденье от велика, со стороны не чем не отличается, разве только чуть потолще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе нет ни одного самоката с мотором, а если я еще и с креслом поеду, :SugarwareZ-070:

засмеют насмерть!

А если серьезно, думаю использовать только стойку, высота регулируется кнопкой, сверху поставить сиденье от велика, со стороны не чем не отличается, разве только чуть потолще.

 

А как зафиксировать движение штока вокруг оси?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думал. Может просто нарезать резьбу на конце штока? Надо подумать, однако. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно вся механизация крутящиеся в нижней части стоит

то сть разбираешь стул берешь "поршень-ногу" ( по ходу дела не так назвал но пофиг )

осторожно вынимаешь из нее начинку и вуаля не крутится

есть вариант посложнее если нога металичесая а не пластиковая механизм внутри нее закреплен

следовательно берешь ногу берешь трубу которая в нее входит насаживаешь и привариваешь

 

 

можно зафиксировать винтиком в правильное место вкрутить и механизм застопорится от так.

 

мы не заморочились ради прикола вкрячили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сходил посмотрел, там стоит амортер, к штоку приделан стульчак, сверху штока кнопка. Стакан амортера - основание ноги. При вращении стула, крутится сам шток в стакане. Чего к чему приваривать бум? Вы давайте думайте, идея то хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть разные конструкции) мы брали где весь механизм в ноге был

 

есть где к подставке крепится

модели разные епта

 

тема не свет божий можно и мотоциклетный амортизатор приделать не суть главное шоб работало и не сломалось (особенно на скорости))

 

веселя тогда будет как в анекдоте:

Долго смеялись собаки и кошки как дворник соскребал его мозги с дорожки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть разные конструкции) мы брали где весь механизм в ноге был

 

есть где к подставке крепится

модели разные епта

 

тема не свет божий можно и мотоциклетный амортизатор приделать не суть главное шоб работало и не сломалось (особенно на скорости))

 

веселя тогда будет как в анекдоте:

Долго смеялись собаки и кошки как дворник соскребал его мозги с дорожки))

 

Видимо я в стульях не секу, вижу только свой, а тут еще и пора пришла его менять, не подходит к интерьеру детской, вот я и загорелся без спичек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо я в стульях не секу, вижу только свой, а тут еще и пора пришла его менять, не подходит к интерьеру детской, вот я и загорелся без спичек.

Амортизационный узел весит не хило, к своему транспортному средству прибавьте этак кило 5, к верхнему штоку крепится направляющая штанга, которая входит во втулку прикрепленную к нижней части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то так, пробовать надо:

8bf449eb2ee5.png

нижняя труба с прорезью для направляющей, соединенная со штоком внизу, и приварена, или прикручена к раме. Вес не большой, свешаю озвучу, очень удобно кнопкой регулируется высота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю собрать вот такую вилку, только еще размеров колеса точно не знаю

3c8f4413299c.jpg

колеса будут такие

a8470d61cff4t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная идея по амортизационной вилке!

А я все-таки телескопическую домучить решил, купил в Сокольниках под 20", буду мутить крепление а-ля мотоциклы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная идея по амортизационной вилке!

А я все-таки телескопическую домучить решил, купил в Сокольниках под 20", буду мутить крепление а-ля мотоциклы.

 

Да интересная идея, только не моя. Буду делать как можно проще.

ec442dfdd2a1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этож сколько весить она будет?

Может побюджетней?

i-82.jpg

i-83.jpg

i-79.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...