Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Разницы 95-98 никакой не почувствовал, лил и в спорт 30 куб и в гп460. Мы и сотый в китайское говнецо заливали который на вилман мотобордах времен аутбека стоит типа хуашенга тока раз 5 уевей, аналогично разницы не было, то ли мы тогда еще дрова в тюнинхе были.

Обычно если заправка хорошая типа лукойл bp то лью 95, если хрень непонятно какая (а такие и Москве в центре встречаются) то беру 98.

Под бенз надо настраиваться... Просто так прибавки никакой не может быть, поскольку настроен на 95... Как минимум нужно замерятся на 95, потом заливать 8й, настраивать карб и замеряться ещё раз. Только так можно почувствовать разницу, если она есть... И я уверен, что должна быть...

 

P.s. Костя мне сегодня сказал, что вообще 92 лил в него...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 417
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Под бенз надо настраиваться... Просто так прибавки никакой не может быть, поскольку настроен на 95... Как минимум нужно замерятся на 95, потом заливать 8й, настраивать карб и замеряться ещё раз. Только так можно почувствовать разницу, если она есть... И я уверен, что должна быть...

 

P.s. Костя мне сегодня сказал, что вообще 92 лил в него...

Да, подстраивал немного, еще когда тока купил и экспериментировал но ниче не добился от него. В него и можно лить 92. Ты запостил тайваньскую пдфку, в ней много неточностей в том числе и про бенз. В него официально льют 90 и выше, такие рекомендации со времен когда их еще zenoah делала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В раше все сорта топлива из под письки одного и того же осла

Не удивлюсь если 92=95=98 :D

 

Так шта хоть стохуервый залей не взлетит,

константы: степень сжатия и угол жижи - определяют выбор октан числа.

 

Кста самый мега мега супер нищебродский бюджетный способ прибавить немножко дури в пихло ->

поджать бошку установкой чуть тоньшей прокладки под оную

 

линк на медную прокладку прилагается http://www.davesmotors.com/005-copper-cyli...460-engine.html

 

Но лучше раскошелиться и поставить кит бошки, так и степень сжатия можно повысить выбрав из доступных и фазы газораспределения не "съедут" http://www.davesmotors.com/ada-gp460-head-kit.html

 

ну а дальше уже можна и с якобы высокооктановой горючкой эксперементировать и подбирать заправку где не пиздят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если тебе это что то скажет, то на 98 бензе детон при прочих равных с 95 наступает позже, вернее не так. Где на 98 можно ехать без детона на оптимальной смеси по загрузке мотора, то на 95 тачка начинает "звенеть", камера перегревается и поршня стекают в поддон... Поэтому для езды на 95 нужно существенно откатывать угол и делать смесь богаче, не трудно догадаться, что при таких действиях двигатель начинает терять лошадей.

В практическом смысле, на Гопеде можно тоже попробовать чутка забеднить смесь и получить прибавку по силам. Так же, возможно, двигло будет меньше греться, что в общем то тоже полезно...

В общем на днях попробую, отпишусь по результатам.

98 горит медленнее и если двигло в идеале заточено под 95 (под 98 надо степень сжатия от 11 и выше) то греться будет еще больше, только если с углом опережения зажигания поколдовать тогда приход будет.

 

ЗЫ на пропане или метане вообще нет детонации))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В раше все сорта топлива из под письки одного и того же осла

Не удивлюсь если 92=95=98 :D

 

Так шта хоть стохуервый залей не взлетит,

константы: степень сжатия и угол жижи - определяют выбор октан числа.

 

Кста самый мега мега супер нищебродский бюджетный способ прибавить немножко дури в пихло ->

поджать бошку установкой чуть тоньшей прокладки под оную

 

линк на медную прокладку прилагается http://www.davesmotors.com/005-copper-cyli...460-engine.html

 

Но лучше раскошелиться и поставить кит бошки, так и степень сжатия можно повысить выбрав из доступных и фазы газораспределения не "съедут" http://www.davesmotors.com/ada-gp460-head-kit.html

 

ну а дальше уже можна и с якобы высокооктановой горючкой эксперементировать и подбирать заправку где не пиздят

Достаточно распространенный стереотип про бензин, но это не так...

У нас, как всегда, всё принято мерить жопометром... но он, собака, крайне не точный прибор.

К примеру, настроил я машину на дороге, как мне кажется - валит! Замеряешь 0-100 и 402 метра по г-теку и видишь, что едешь ты медлленне на 2-3 десятых хуже, чем при прошлом сетапе... На стенд приезжаешь, смотришь полку момента и кривую мощности и понимаешь, что всё что ты понастраивал под свой жопометр - в помойку!

 

Так к чему я, люди простые пользователи авто, они не катают с буком и не логят параметры авто, поэтому для них нет никакой разницы между 98 и 80... поскольку их машины имеют как минимум две карты топлива и зажигания, не считая аварийных, которые интерполируют между собой в зависимости от топлива. Чем ниже октан, тем ниже машина откатывается на вторую карту и машина начинает ехать хуже, но поскольку делает она это плавно, поскольку идёт постоянный октантест(вдруг владелец всё таки вдруг очухался и предписаный бенз залил) и поскольку динамика падает достаточно плавно, владелец думает что едет он всё так же и разницы нет. А для того чтобы это увидеть, нужно покатать на одном топливе и замерить 0-100, а лучше 100-200 эта дисциплина лучше покажет разрыв в мощности, а потом на другом. И мерять не наручными часами, а приборами, тем же г-теком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так к чему я, люди простые пользователи авто, они не катают с буком и не логят параметры авто...

 

Эх, и этот человек убьет остаток жизни на пляски в Чунго Чангу.. а мог бы воткнуть инжектор в Хонду:

 

2T_EFI_Kit_mid.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только одно могу сказать 2т мотор, под бенз настраивается только сквишем( уменьшение и увеличение камеры сгорание не смещая окна пуска и выпуска) и не как по-другому! в противном случае от детона шатун пойдет гулять или тормознет на всегда. меняя подачу топлива настройка будет невозможна даже по егт.

et-s64037-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, и этот человек убьет остаток жизни на пляски в Чунго Чангу.. а мог бы воткнуть инжектор в Хонду:

 

2T_EFI_Kit_mid.jpg

Нет, это Чунга Чанга будет остаток своей жизни неистово плясать у меня :)

 

А ничё так комплектец ты выложил. Работает на ДАД'е, значит, скорее всего, можно и "дунуть" турбой в этот мотор. Софт бы от этой приблуды глянуть, на что там карты рассчитаны... хотя, думаю сама Хонда обосрётся и не сдюжит такую тему...

Это не Тазо мотор, который нибздя 600сил держит. Да, да, никто не ошибся, с Вазовского мотора было снято 600сил, доказанных замером на стенде R2racing в Королёве, причем на ЗАВОДСКИХ блоке, поршнях, шатуне и колене, никакой забугорщины, только наши комплектующие, ну акромя турбины. Блок управления тоже наш, Январь 5.1...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не Тазо мотор, который нибздя 600сил держит. Да, да, никто не ошибся, с Вазовского мотора было снято 600сил, доказанных замером на стенде R2racing в Королёве, причем на ЗАВОДСКИХ блоке, поршнях, шатуне и колене, никакой забугорщины, только наши комплектующие, ну акромя турбины. Блок управления тоже наш, Январь 5.1...

Зря ты 20 первых страниц с той книжки не прочитал... А то б знал, что не от чего кроме количества тактов, объема мотора и числа оборотов лошадиные силы не зависят!

 

Не от мозгов, не от октанового числа бензина, не от степени сжатия, не от турбины... Там очень простая формула....только объем цилиндров и число оборотов.... Кароче, если до 30000 оборотов его раскрутить, то даже 1000 коней покажет.

 

А если макс обороты не изменились, то это просто выдумки производителя!

Именно по этому, в 4Т моторе на 37сс и 7000 оборотах, не может быть не полторы лошади, не даже одной лошадки.... там их даже меньше )) И хоть Хонда на моторе пиши, хоть Субару - один хрен, это выдумки и ничего больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря ты 20 первых страниц с той книжки не прочитал... А то б знал, что не от чего кроме количества тактов, объема мотора и числа оборотов лошадиные силы не зависят!

 

Не от мозгов, не от октанового числа бензина, не от степени сжатия, не от турбины... Там очень простая формула....только объем цилиндров и число оборотов.... Кароче, если до 30000 оборотов его раскрутить, то даже 1000 коней покажет.

 

А если макс обороты не изменились, то это просто выдумки производителя!

Именно по этому, в 4Т моторе на 37сс и 7000 оборотах, не может быть не полторы лошади, не даже одной лошадки.... там их даже меньше )) И хоть Хонда на моторе пиши, хоть Субару - один хрен, это выдумки и ничего больше...

Ну да, меня на Эво дух Святой за 4.4 секунды до сотни разгоняет, а не лошадиные силы, ведь там мотор объемом в два пакета молока... Никит, хорош уже со своей книжкой...

 

 

P.S.Видимо, даже хорошо что я её не прочитал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж не всю книгу прошу, а хотя бы первых 20 страниц - уже вся шелуха отпадёт...

 

Ты ж теперь владелец гопеда - а они все писец какие умные!

А щас как владелец Эво говоришь - через слово туфтишь )))

 

Гопед, блин, это ЭВЕРЕСТ среди гор!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж не всю книгу прошу, а хотя бы первых 20 страниц - уже вся шелуха отпадёт...

 

Ты ж теперь владелец гопеда - а они все писец какие умные!

А щас как владелец Эво говоришь - через слово туфтишь )))

 

Гопед, блин, это ЭВЕРЕСТ среди гор!!!

Ты не на тот Эво подумал, я не про китайский на 2 колёсиках, а про японский на четырёх...

 

Бляха муха, ладно, уговорил, будет время ознакомлюсь, что там за инфа волшебная сокрыта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря ты 20 первых страниц с той книжки не прочитал... А то б знал, что не от чего кроме количества тактов, объема мотора и числа оборотов лошадиные силы не зависят!

 

Не от мозгов, не от октанового числа бензина, не от степени сжатия, не от турбины... Там очень простая формула....только объем цилиндров и число оборотов.... Кароче, если до 30000 оборотов его раскрутить, то даже 1000 коней покажет.

 

А если макс обороты не изменились, то это просто выдумки производителя!

Именно по этому, в 4Т моторе на 37сс и 7000 оборотах, не может быть не полторы лошади, не даже одной лошадки.... там их даже меньше )) И хоть Хонда на моторе пиши, хоть Субару - один хрен, это выдумки и ничего больше...

а как тогд а ротор обьемом с колу ипашит так?

 

Книга затмила законы физики про КПД

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как тогд а ротор обьемом с колу ипашит так?

 

Книга затмила законы физики про КПД

Двигатель Ванкеля позволяет реализовать любой 4Т цикл - Дизеля, Отто, Аткинсона, Ванкеля без применения специального механизма газораспределения.

За один оборот эксцентрикового вала двигатель выполняет один рабочий цикл, что эквивалентно работе двухцилиндрового поршневого двигателя.

 

А за один оборот ротора эксцентриковый вал выполняет 3 оборота и 3 полных рабочих хода, что возбуждает Кулибиных выше крыши, они думают что там 200% КПД и сравнивают роторный двигатель с шестицилиндровым поршневым двигателем...

 

 

К счастью для нас, в реальных конструкциях двигателя Ванкеля всякие теоретические преимущества реализовать так и не удалось....

Экономика победила - за прирост на 10 долларов никто не хочет платить 100 долларов.... продолжаем ездить на поршневых....

 

Хотя, был ещё Курочкин, у него двигатель вааще на 500% КПД получился и использовал ВСЮ энергию расширяющихся газов - из трубы холодный воздух выходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно посоны, хорош цитировать википедию, тема не об этом, а о Гопеде.

Прокатился я на нем на работу +- 20км и вот что могу сказать.

Это другой самокат, не Х3, не лучше, не хуже, просто другой... При всей крутизне Gp460 я сумел раскочегарить его только до 62 км/ч, причем результат стабильный! несколько раз пробовал и вышел на эту цифру. Не знаю о каких 70+ идет речь у ЭвоМакса, на моём сетапе звезд - ооочень унылый старт. Поэтому, как бы кому не хотелось здесь, но связка 72го мотора и 3ск. втулки быстрее во всём диапазоне... Теперь о самом, с моей точки зрения, недостатке - это защита цепи снизу. Пля, приделать такой оковалок, это надо было ухитриться конечно... Из-за этой приблуды я чуть реально не разложился, по дороге есть место, где нужно через рельсы переехать и я на Х3 даже не замечал никогда этого момента, на Гопеде я цепанул самым низом этой защиты за рельсину и вот самокат уже поехал жопой вперед, меня спасло только то, что я не быстро ехал и быстро бегаю, поэтому сумел соскочив - удержать самокат от падения и себя вместе с ним, сделав с десяток прыжков, аля волк из Ну, погоди! бегущий за троллейбусом...

Так же из "не понятного", руль постоянно "центрируется" , т.е. сам произвольно возвращается в положение когда колесо смотрит строго вперед. То ли это фича такая, то ли износ рулевого подшипника и я всё таки думаю - что износ и происходит этот момент из-за выработки и его надо заказывать новый. Так же, когда заезжаешь на бардюр, в заднем маятнике слышится и чувствуется стук, видимо полиуретан уже устал и тоже требует замены. В общем, у кого как? Должен задний маятник стучать, или внутри полиуретан полностью должен исключать возможность касания железок одну по другой?

 

Из хорошего, это тормоза, Авид очень не плох! Оттормаживается очень хорошо и главное очень информативно, можно очень четко дозировать усилие...

Так что, пока смешанные чувства, рассчитывал на больший кайф если честно, но за деньги в которые вектор только вылазит - весчь! :) Начал раздумывать о внедрении 3ск. втулки всерьёз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стука в заднем мятнике быть не должно, руль ибаться-колебаться тоже. Вскрывай смотри ч0 и как.

 

Про ебалу-защиту цепи уже тысячу раз говорилось -> либо спиливай от неё жирный кусман либо снимай нах.

На сколько зубов у тебя звезды?

 

Я катаю с моцицклистами по их спидометру кажет ~80, GPS спидометр на Samsung Galaxy Note2 в кармане Кажет 72кмч

У меня покрыхи офроад Kenda- 10.53 Дюйма (длинна окружности 84см) Накачаны -> не прожать!

Звезды 8 на 76

Движка в стоке легко докручивает до 13000-13600

Мой вес 76кг

Вес риота 21кг

Моя скорость в среднем 68-72 в зависимости от рельефа и силы встречного ветра.(На полностью выжатом газе)

Максимальная достигнутая скорость по прямой 76кмч (В потоке на шоссе)

 

У тебя кста покрыха 10дюймов (длинна окружности 80см)

 

Калькулятор если есть тахометр ( у меня есть TrailTech TTO сверяюсь по нему)

 

Для справки: Gp460 не самый жирный двиг, есть ещё мощнее и желаннее ->сборка на базе Zenoah G62PU - Skopod или Trevor Simpson или от Top Secret Motor Solutions Products (tetra60)

 

Адед попозжа: Втулку хочу 8ми ск какна лясе (Shimano Alfine) http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...ine_SG-S500.JPG Она умеет под нагрузкой безболезненно для себя щелкать передачи как вверх так и вниз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стука в заднем мятнике быть не должно, руль ибаться-колебаться тоже. Вскрывай смотри ч0 и как.

 

Про ебалу-защиту цепи уже тысячу раз говорилось -> либо спиливай от неё жирный кусман либо снимай нах.

На сколько зубов у тебя звезды?

 

Я катаю с моцицклистами по их спидометру кажет ~80, GPS спидометр на Samsung Galaxy Note2 в кармане Кажет 72кмч

У меня покрыхи офроад Kenda- 10.53 Дюйма (длинна окружности 84см) Накачаны -> не прожать!

Звезды 8 на 76

Движка в стоке легко докручивает до 13000-13600

Мой вес 76кг

Вес риота 21кг

Моя скорость в среднем 68-72 в зависимости от рельефа и силы встречного ветра.(На полностью выжатом газе)

Максимальная достигнутая скорость по прямой 76кмч (В потоке на шоссе)

 

У тебя кста покрыха 10дюймов (длинна окружности 80см)

 

Калькулятор если есть тахометр ( у меня есть TrailTech TTO сверяюсь по нему)

 

Для справки: Gp460 не самый жирный двиг, есть ещё мощнее и желаннее ->сборка на базе Zenoah G62PU - Skopod или Trevor Simpson или от Top Secret Motor Solutions Products (tetra60)

Ну вот, как раз по 2 ноуту и смотрю, ни тахометра ни спидометра на самокате нет.

С двиглом возможны два варианта, либо он уже "подустал", либо карб на низах не настроен, потому что тяга плохая, если не сказать безобразная...

По маятнику и рулю - понял. Кстати, на DDM можно полиуретан купить в подвеску? с рулевым подшипником проблем нет, его они продают. Просто с Гопед.сом не охота связываться, он вечно в дауне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, как раз по 2 ноуту и смотрю, ни тахометра ни спидометра на самокате нет.

С двиглом возможны два варианта, либо он уже "подустал", либо карб на низах не настроен, потому что тяга плохая, если не сказать безобразная...

По маятнику и рулю - понял. Кстати, на DDM можно полиуретан купить в подвеску? с рулевым подшипником проблем нет, его они продают. Просто с Гопед.сом не охота связываться, он вечно в дауне...

 

Да полиуретан есть!, мягкий не ставь - он совсем мягкий

http://www.davesmotors.com/Search-Page/?search=TTB

 

Чашки бери Hevy Duty

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да полиуретан есть!, мягкий не ставь - он совсем мягкий

http://www.davesmotors.com/Search-Page/?search=TTB

 

Чашки бери Hevy Duty

Видимо наоборот, закажу мягкие сначала и вперед и назад. А то у подвески вообще хода нет, очень жестко. Не нравится такой расклад, хочу с бардюров не бздя сигать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо наоборот, закажу мягкие сначала и вперед и назад. А то у подвески вообще хода нет, очень жестко. Не нравится такой расклад, хочу с бардюров не бздя сигать.

Мне достаточно но видимо у меня еще новый не раздолбаный полиуретан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне достаточно но видимо у меня еще новый не раздолбаный полиуретан.

У тебя сколько, хотя бы примерно, ход подвески?

У меня где-то см. 3-4 не больше и это при том, что я всей своей 82 кг. тушей :) на него прыгаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя сколько, хотя бы примерно, ход подвески?

У меня где-то см. 3-4 не больше и это при том, что я всей своей 82 кг. тушей :) на него прыгаю...

 

 

 

Побольше думаю :unsure:

 

xAHBJqa.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Епта, стук в заднем маятнике - это стук защиты цепи об бордюр!! Когда колесо хреново накачано вообще оуеваешь от этого стука :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Епта, стук в заднем маятнике - это стук защиты цепи об бордюр!! Когда колесо хреново накачано вообще оуеваешь от этого стука :)

Появляется не только когда об бардюр. Например когда переезжаешь через что-то... А вообще надо более детально с этим вопросом разобраться, может быть и действительно защитой стучит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появляется не только когда об бардюр. Например когда переезжаешь через что-то... А вообще надо более детально с этим вопросом разобраться, может быть и действительно защитой стучит.

Инфа 100, сам недоумевал что за звук когда риппера обкатывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...