Перейти к содержанию

Подскажите новому обладателю Evo


Рекомендуемые сообщения

Я тоже поддерживаю вариант предложеный _eqoist: заменить ведущую звезду на коробке. На такой фривыл как здесь http://motorboard.ru/kachestvennaya-obgonn...a-reduktor.html. Но вот вопрос: а подойдет ли она не будет ли большая и какую ведущую(на сколько зубьев). Есть те кто брал и ставил на вал данный набор?

 

Посчитай сам. Этот комплект под редуктор расчитан. Для эво он не подойдёт по передаточному числу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так хорошо, получается данный комплект не подходит. Смотрим дальше: http://motorboard.ru/komplekt-s-obgonnoj-m...hie-kolesa.html , а этот комплек по описанию для больших колес-у меня такие. Потом обьясните что значит "цепь и дополнительная звезда в комплект не входят!!!". Я так понимаю купил данный набор, а цепь моя и ведущая звезда тоже моя, т. е. купил это набор переобул резину и катайся.

Еще вопрос если я брал здесь http://www.motosamokat.com/product_1.html скидки будут или это разные "конторы"? Последний вопрос к админам!!! Я его уже задавал, но ответа не получил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так хорошо, получается данный комплект не подходит. Смотрим дальше: http://motorboard.ru/komplekt-s-obgonnoj-m...hie-kolesa.html , а этот комплек по описанию для больших колес-у меня такие. Потом обьясните что значит "цепь и дополнительная звезда в комплект не входят!!!". Я так понимаю купил данный набор, а цепь моя и ведущая звезда тоже моя, т. е. купил это набор переобул резину и катайся.

Еще вопрос если я брал здесь http://www.motosamokat.com/product_1.html скидки будут или это разные "конторы"? Последний вопрос к админам!!! Я его уже задавал, но ответа не получил.

 

Первый комплект может подойти если передаточное число поменять. Как вариант можно взять звезду от велика побольше. Этот вариант мне больше нравится,чем менять все заднее колесо и переобувать резину.

 

Смотрим дальше: Про комплект обгонки с колесом ты все правильно понял.

 

Если брал, где написал, то скидок не будет. Это разные конторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне первый вариант тоже больше нравится, а отверстия под крепежные болты на звездочке велосипедной совпадут или надо мудрить? Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО _eqoist, т.к. принимает активное участие в обсуждении моей темы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне первый вариант тоже больше нравится, а отверстия под крепежные болты на звездочке велосипедной совпадут или надо мудрить? Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО _eqoist, т.к. принимает активное участие в обсуждении моей темы!!!

Скорее всего мудрить придется. Штатное ничего с велосипедным не совпадает.

Причем были мысли просто подобрать звезду побольше от велика и приварить или если получится прикрутить к штатной задней звезде. Дырок то насверлить не сложно. Ну и соответственно подобрать хорошую велоцепь.

 

Так же не подойдут в штатные дырки велосипедные роторы (тормозные диски). У велика расстояние между дырками крепления - 37.5мм, на Эвике - 35мм

Если ставить подседельный штырь от вела, то брать только самый тонкий. Я нашел 26.6 - это самый тонкий подсидел. Внутренний диаметр нашей подсидельной трубы - 26.2. По идее должно влезть. Больше подсиделов продается с диаметром 27.2. Да это ладно, найти бы хороший, с нормальным ходом, а трубу то можно расширить или на крайняк можно все переварить.

(вот так бы замутить - http://twentysix.ru/uploads/images/00/00/0.../3ef872cbed.jpg )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне первый вариант тоже больше нравится, а отверстия под крепежные болты на звездочке велосипедной совпадут или надо мудрить?

Не совпадут разумеется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т. е. самый простой вариант это взять "КОМПЛЕКТ С ОБГОННОЙ МУФТОЙ ДЛЯ МОТОСАМОКАТА EVO БОЛЬШИЕ КОЛЕСА" перекинуть резину и все. А есть обладатели данной муфты, интересно отзывы о надежности этого комплекта.

 

A кто-то ставил топливный фильтр? Подскажите диаметр трубки для подсоса топлива с бака. Копался в и-нете, есть разные от 6мм и больше, думал поставить, стоит копейки, зато меньше проблем с мусором в карбе

post-24535-1365346164_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т. е. самый простой вариант это взять "КОМПЛЕКТ С ОБГОННОЙ МУФТОЙ ДЛЯ МОТОСАМОКАТА EVO БОЛЬШИЕ КОЛЕСА" перекинуть резину и все.

Гениально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гениально

)))) вы не удивляйтесь, надо же все варианты рассмотреть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так хорошо, получается данный комплект не подходит. Смотрим дальше: http://motorboard.ru/komplekt-s-obgonnoj-m...hie-kolesa.html , а этот комплек по описанию для больших колес-у меня такие. Потом обьясните что значит "цепь и дополнительная звезда в комплект не входят!!!". Я так понимаю купил данный набор, а цепь моя и ведущая звезда тоже моя, т. е. купил это набор переобул резину и катайся.

Еще вопрос если я брал здесь http://www.motosamokat.com/product_1.html скидки будут или это разные "конторы"? Последний вопрос к админам!!! Я его уже задавал, но ответа не получил.

 

 

Попробуй обратиться где покупал. Там те же комплекты есть. Может дадут скидку.

http://www.motosamokat.com/product_83.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй обратиться где покупал. Там те же комплекты есть. Может дадут скидку.

http://www.motosamokat.com/product_83.html

 

Нихрена там не дадут.

А они еще так тщательно скрывают откуда у них комплекты эти взялись.

А потом случайно так имя Никита обронили )))

 

Так что видимо с этим Никитой и надо договариваться. Кто бы это мог быть? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, это враки....

Просто, куда не плюнь, всех зовут Никитами !

Среди старо- и ново- бордеров это самое распространенное имя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, это враки....

Просто, куда не плюнь, всех зовут Никитами !

Среди старо- и ново- бордеров это самое распространенное имя!

 

Ну понятно. Как я мог на тебя подумать?

У нас же народу туева хуча, кто этими самокатами занимается.

Причем я уже подумываю о том, что бы имя сменить ))))

 

Ну это уж вы сами определитесь про кого из вас говорили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чё вааще об этом старье говорить! Щас же уже и самокаты 71сс и обгонки от грузового транспорта появились.... Ясное дело, в этом сезоне будут новые погремушки, на грузовых обгонках:

 

5b98000a0f5ffc2314ef09fd59273cda59d00b148021595.jpg

 

38448cee92a3f5dba1e5c222518cbaed59d00b148021596.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чё вааще об этом старье говорить! Щас же уже и самокаты 71сс и обгонки от грузового транспорта появились.... Ясное дело, в этом сезоне будут новые погремушки, на грузовых обгонках:

 

 

Че за грузовые обгонки? Что то покрепче, понадежнее сделали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, просто, они размером побольше и стоят дороже! А потребителю - ему всё равно, он в этом ничего не соображает, ему главное подороже!

 

Так то, любой же может купить отдельно обгонку за 500 руб. и любой токарь ему нарежет резьбу и вырежет центр от звезды.... Но никто этого не делает - каждый хочет отвалить побольше монет, почувствовать свою успешность ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т. е. самый простой вариант это взять "КОМПЛЕКТ С ОБГОННОЙ МУФТОЙ ДЛЯ МОТОСАМОКАТА EVO БОЛЬШИЕ КОЛЕСА" перекинуть резину и все. А есть обладатели данной муфты, интересно отзывы о надежности этого комплекта.

 

 

Вот еще тебе пища для ума. Какую взять? Обычную за 3500 или грузовую подороже.

 

Качество звезды мне не понравилось, лучше уж от велика все-таки прилепить.

 

каждый хочет отвалить побольше монет, почувствовать свою успешность ))

Полный бред

Я уверен, что каждый, кто хочет купить этот самокат и готов кое-как потратить больше 1000 баксов, хочет купить и получать от него удовольствие, катаясь на нем, а не постоянно чинить его и вкладывать немаленькие деньги в его доработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная причина по которой Эво стали лепить на свои самокаты движки с маркировкой 71сс и писать слово "турбо" ???

 

А дело всё в том, что потребителю нужны аргументы купить его ЕЩЁ дороже!

 

А если бы там была нужна обгонка или подседельный штырь с пружиной, то цена вопроса 5 коп. и потребитель был бы недоволен.....

 

Вон, посмотрите, у МК-01 в базе уже есть всё, что только можно представить - настоящее мучение для потребителя, и мучаются они вопросом, что бы ещё на него пределать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная причина по которой Эво стали лепить на свои самокаты движки с маркировкой 71сс и писать слово "турбо" ???

 

А дело всё в том, что потребителю нужны аргументы купить его ЕЩЁ дороже!

 

А если бы там была нужна обгонка или подседельный штырь с пружиной, то цена вопроса 5 коп. и потребитель был бы недоволен.....

 

Вон, посмотрите, у МК-01 в базе уже есть всё, что только можно представить - настоящее мучение для потребителя, и мучаются они вопросом, что бы ещё на него пределать.....

 

Если бы я его купил за 30 штук, а это не маленькие деньги и нихрена в нем не делая катался бы пока не надоест и при желании как то его прокачал- это одно дело.

 

За 30 тыщ, например, можно купить хонду дио в идеальном состоянии, пускай не новую, но нихрена в нем не делать и в нем все будет. И она будет неубиваемая, и запчастей на нее море и не дорого. А при желании можно купить на нее тюнинг и она будет еще лучше ехать.

Если спросите че я себе ее не взял- был нормальный мот, продал, гараж далековато от дома. Взял бы, если бы домой можно было бы занести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверен, что каждый, кто хочет купить этот самокат и готов кое-как потратить больше 1000 баксов, хочет купить и получать от него удовольствие, катаясь на нем, а не постоянно чинить его и вкладывать немаленькие деньги в его доработки.

Добро пожаловать в мир китайского Evo Powerboards (вернее сказать Okai Sporting Products), по опыту могу с уверенностью сказать, что вы все= кто купил творчество сея китайской промышленности -> будете постоянно чинить и вкладывать в доработки немаленькие деньги и драгоценное время.

ДА! КИТАЙЦЫ ИСПОГАНИЛИ EVO! Ихние подделки не идут ни в какое сравнение с качеством былой евы, а уж до Go-Ped'а, как до...

Тут ничего не поделаешь.... Американская мечта не по карману русскому Васе, вот он и кидается на все что отдалённо похоже.

 

Скупой плати дважды, а вот дурак постоянно! Делайте выводы -> кто вы?

 

Если бы я его купил за 30 штук, а это не маленькие деньги и нихрена в нем не делая катался бы пока не надоест и при желании как то его прокачал- это одно дело.

 

За 30 тыщ, например, можно купить хонду дио в идеальном состоянии, пускай не новую, но нихрена в нем не делать и в нем все будет. И она будет неубиваемая, и запчастей на нее море и не дорого. А при желании можно купить на нее тюнинг и она будет еще лучше ехать.

Если спросите че я себе ее не взял- был нормальный мот, продал, гараж далековато от дома. Взял бы, если бы домой можно было бы занести.

Полностью согласен.

Я перелез с скутеров по той же причине, владел до поры до времени дио28zx (за 25к неубиваемая табуретка), но таскать её на 5й этаж без грузового лифта ставя на попа в пасажирском ой как не комильфо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в мир китайского Evo Powerboards (вернее сказать Okai Sporting Products), по опыту могу с уверенностью сказать, что вы все= кто купил творчество сея китайской промышленности -> будете постоянно чинить и вкладывать в доработки немаленькие деньги и драгоценное время.

ДА! КИТАЙЦЫ ИСПОГАНИЛИ EVO! Ихние подделки не идут ни в какое сравнение с качеством былой евы, а уж до Go-Ped'а, как до...

Тут ничего не поделаешь.... Американская мечта не по карману русскому Васе, вот он и кидается на все что отдалённо похоже.

 

Скупой плати дважды, а вот дурак постоянно! Делайте выводы -> кто вы?

Полностью согласен.

Я перелез с скутеров по той же причине, владел до поры до времени дио28zx (за 25к неубиваемая табуретка), но таскать её на 5й этаж без грузового лифта ставя на попа в пасажирском ой как не комильфо.

А я на 4м этаже живу и лифта нет. На работу через гараж ездить не удобно было. Продал Фазера 600ку, решил не рисковать лишний раз жизнью и купил вместо него вторую машину - Смарт - очень даже неплохая альтернатива мотику, только круглогодично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на 4м этаже живу и лифта нет. На работу через гараж ездить не удобно было. Продал Фазера 600ку, решил не рисковать лишний раз жизнью и купил вместо него вторую машину - Смарт - очень даже неплохая альтернатива мотику, только круглогодично.

Опа опа опапа и я аказываеца тоже счастливый смартовод (Fortwo) :SugarwareZ-003:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то, любой же может купить отдельно обгонку за 500 руб. и любой токарь ему нарежет резьбу и вырежет центр от звезды.... Но никто этого не делает - каждый хочет отвалить побольше монет, почувствовать свою успешность ))

да нет Никит,вот я у тебя ещё в 11 году покупал обгонку за 500 р и звезду.токарь мне вырезал центр,катаюсь до сих пор на всём этом и радуюсь. всю эту зиму катаюсь через раз с прицепом,минимальный груз в прицепе-30кг.недавно перевёз в прицепе 1.5 тонны дров за 4,5 часа-доволен.единственное что по такой жиже приходится гораздо чаще смазывать цепь и обгонку смазкой,ну и цепь тянется быстрее и всё,нареканий больше нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа опа опапа и я аказываеца тоже счастливый смартовод (Fortwo) :SugarwareZ-003:

 

 

 

Ну круть, че! Быстренько номера замазал ))) Я итак на драйве нашел.

Продал уже этот? Теперь на родстере? Или ты его только купил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...