Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста что такое "тихий глушитель коробочкой". На моем моторе от косилки стоит глушитель в виде коробочки, но назвать его тихим очень сдлоржно, в то дже время на Фальконе на вид тоже коробочкой глушитель, но этот фалькон в разы тише работает.

Подскажите кто знает, вот это http://www.monsterscooterparts.com/must43.html тихий глушитель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да! это тихий(так считается)

но тихий от на холостых... на максималка они все громкие, тихий глушак, меленьким по определению не может

если он не соит 150 баксов(без доставки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою коробочку со всех сторон обклеил стеклотканью на эпоксидке, стало заметно тише, но хотелось бы еще тише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что такое "тихий глушитель коробочкой". На моем моторе от косилки стоит глушитель в виде коробочки, но назвать его тихим очень сдлоржно, в то дже время на Фальконе на вид тоже коробочкой глушитель, но этот фалькон в разы тише работает.

Подскажите кто знает, вот это http://www.monsterscooterparts.com/must43.html тихий глушитель?

Все глушители 2 такт собраны по одной схеме !!!Тихий глушитель душит мотор и приводит к потери мощности.На всех спортивных движках стоит глушитель( желудок )он расчитавается конкретно под движок и увеличивает мощьность мотора!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все глушители 2 такт собраны по одной схеме !!!

бред

На всех спортивных движках стоит глушитель( желудок )он расчитавается конкретно под движок и увеличивает мощьность мотора!!!!

это не глушитель а резонатор, он ничего не глушит а только громче делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом вроде как сделан лабиринт... вобщем купил, приедлет отпишусь тише стало или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как оно? и скинь фото поглядеть)

Доброго времени суток всем почитателем данной темы, у меня с глушаком тоже проблема. Прошлой зимой купил самокат в Самаре, красный, из первых, с дурацким глушаком. Который отвалился через неделю, :SugarwareZ-002: заваривал уже 2 раза, но проблема не в этом. Вопрос в другом, после обкатки по спидометру больше 35-36км.ч. не едит, движок чихает. по подсчётам обороты 5600-5700 в мин.

Кто подскажет, штатный глушак, как себя ведёт? и какие есть предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У китайских движков такого типа от глушака практически ничего не зависит. Спидометр - лажа, меряй скорость по гпс, точней будет. Обороты у таких движков 7-8тыщ, как насчитал 5700?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем почитателем данной темы, у меня с глушаком тоже проблема. Прошлой зимой купил самокат в Самаре, красный, из первых, с дурацким глушаком. Который отвалился через неделю, :SugarwareZ-002: заваривал уже 2 раза, но проблема не в этом. Вопрос в другом, после обкатки по спидометру больше 35-36км.ч. не едит, движок чихает. по подсчётам обороты 5600-5700 в мин.

Кто подскажет, штатный глушак, как себя ведёт? и какие есть предложения?

 

регулируй карб, закручивай винт, если появятся провалы при старте отворачивай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У китайских движков такого типа от глушака практически ничего не зависит. Спидометр - лажа, меряй скорость по гпс, точней будет. Обороты у таких движков 7-8тыщ, как насчитал 5700?

Привет! Считал я так, 5700 об/мин. делим на 7,5 (редуктор 5:1+ звёзды 2,5:1 )=760 об/мин. на колесе. далее 760 умножить на 0,78 метра (длинна оборота колеса) и умножить на 60 мин. = 35,568 км/ч.

По навигатору показывает 34 км/ч. так что спидометр не врёт. А глушак явно душит на полных оборотах :SugarwareZ-002: .

 

регулируй карб, закручивай винт, если появятся провалы при старте отворачивай

Карб я выставил оптимально, всё ровно лажа.

хочу попробовать сакс смастерить но не могу чертежи на мою кубатуру найти, може кто подмагнёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Считал я так, 5700 об/мин. делим на 7,5 (редуктор 5:1+ звёзды 2,5:1 )=760 об/мин. на колесе. далее 760 умножить на 0,78 метра (длинна оборота колеса) и умножить на 60 мин. = 35,568 км/ч.

По навигатору показывает 34 км/ч. так что спидометр не врёт. А глушак явно душит на полных оборотах

Ну напугал ты меня, не могут эти движки на 5тыщах работать. Редукция не складывается а умножается. получается что 35км/ч у тебя на 9 тысячах, вот это как раз похоже на правду т.к. вектор все таки 35 не попрет(гпс разные бывают, у нас один 67 показывает где на самом деле 52) . На 8000 получается 30 - все точно, как в аптеке ;)

 

Надо оч сильно постараться чтобы глушаком это двигло задушить. На моей памяти при установке маленькой квадратной коробочки от бензопилы стало чуть хуже, ну и все в общем-то.

 

П.С. если прет хотя бы 30 то карб нармально настроен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну напугал ты меня, не могут эти движки на 5тыщах работать. Редукция не складывается а умножается. получается что 35км/ч у тебя на 9 тысячах, вот это как раз похоже на правду т.к. вектор все таки 35 не попрет(гпс разные бывают, у нас один 67 показывает где на самом деле 52) . На 8000 получается 30 - все точно, как в аптеке ;)

 

Надо оч сильно постараться чтобы глушаком это двигло задушить. На моей памяти при установке маленькой квадратной коробочки от бензопилы стало чуть хуже, ну и все в общем-то.

 

П.С. если прет хотя бы 30 то карб нармально настроен

Ну да, ты абсолютно прав, я ступил при подсчётах, редукция делится при каждой ступени, а у меня их две. Значит прогон был, что вектор 45 км/ч выжимает. И у меня ещё не всё так плохо.

А если поставить варик, на этих звёздах сколько попрёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, ты абсолютно прав, я ступил при подсчётах, редукция делится при каждой ступени, а у меня их две. Значит прогон был, что вектор 45 км/ч выжимает. И у меня ещё не всё так плохо.

А если поставить варик, на этих звёздах сколько попрёт?

Варик крутит от 1:7 до 1:3,2

Со звездами получается от 1:17,5 до 1:8

нас 8ка интересует, получается максималка на 8000 об/мин = 133 об/с

L=0,78 =>R=0,12

 

V=2πRν

V=6,28*0,12*133/8=12,5(м/с); перводим в км/ч=12,5*3,6=45 км/ч

кто хотел 45? вот вам :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варик крутит от 1:7 до 1:3,2

Со звездами получается от 1:17,5 до 1:8

нас 8ка интересует, получается максималка на 8000 об/мин = 133 об/с

L=0,78 =>R=0,12

 

V=2πRν

V=6,28*0,12*133/8=12,5(м/с); перводим в км/ч=12,5*3,6=45 км/ч

кто хотел 45? вот вам :D

От души душевно за расклад, я примерно так и рассчитывал, больше 45км/ч на нём страшно будет, подвеска г..оу..но, я думаю это многим здесь известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...