Перейти к содержанию

права на мопед- скутер


Рекомендуемые сообщения

http://avtomexanik.ru/post136281007/play

http://www.newstube.ru/Media.aspx?mediaid=...a3-a4ab9102d9ae

Интересно сколько будут стоить такие права ?

 

ГИБДД планирует ввести водительские удостоверения для управления мопедами - двухколесными транспортными средствами с двигателем объемом менее 50 кубических сантиметров - с весны 2011 года. Об этом рассказал начальник ГИБДД Виктор Кирьянов, сообщает РИА Новости.

 

По словам Кирьянова, большинство водителей мопедов - молодые люди, которые "оказались не готовы к езде по дорогам без предварительной подготовки". Он посетовал, что по вине водителей таких транспортных средств в России ежегодно происходит тысячи аварий, значительное число которых - со смертельным исходом. Как сообщалось ранее, в первом полугодии 2010 года по вине водителей мопедов на российских дорогах произошло 2676 ДТП, в которых погибли 118 человек и были ранены 3046 человек.

 

В середине сентября 2010 года на рассмотрение в Госдуму был внесен законопроект, обязывающий владельцев мопедов получать водительские удостоверения. Управлять этими транспортными средствами смогут все водители старше 16 лет, у которых имеются права других категорий. В случае их отсутствия, владельцу мопеда будет необходимо сдать только теоретический экзамен для получения удостоверения категории "М".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну што тута скажешь.... Я представляю как хорошо наживутся ГАИшники!!! А больше ничего хорошего. Получить права, а что для этого нужно? Наверное мед.справку-1 ешо спрафку с мед.псих-2 с наркологического-3 А сколько времени то потратить-4...... А как давили нашего брата так и будут!!! Ешо смешней звучит то что у кого есть ужо права, то мона просто получить без экзаменоффф, это хорошо, но вот я например навряд ли захочу рисковать своими основными правами, а риск то есть с учетом добропорядочности наших гайцоффф...Наверное все таки будет оченно много безправных, а вот интересно, остановил меня гаишник без праффф, что он сделает? отнимет мотопедку? отправит на штраф стоянку? или пристрелит на месте с контрольным выстрелом в голову? ЧТО, А???? Лучеше бы делом занялись, а не прдумывали на какие деньги купить домик в Куршевили!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в калифорнии для езды на скейте нужны права...

А Калифорния рядом с каким метро?.............Калифонрния это Калифорния! там продажных и взяточных ментоф нет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+++++ :SugarwareZ-003::008:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря права они пытаются ввести еще очень давно, на скутер клубах тоже бунт...

Я не представляю какие права на самокат с мотором....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://avtomexanik.ru/post136281007/play

http://www.newstube.ru/Media.aspx?mediaid=...a3-a4ab9102d9ae

Интересно сколько будут стоить такие права ?

 

ГИБДД планирует ввести водительские удостоверения для управления мопедами - двухколесными транспортными средствами с двигателем объемом менее 50 кубических сантиметров - с весны 2011 года. Об этом рассказал начальник ГИБДД Виктор Кирьянов, сообщает РИА Новости.

 

По словам Кирьянова, большинство водителей мопедов - молодые люди, которые "оказались не готовы к езде по дорогам без предварительной подготовки". Он посетовал, что по вине водителей таких транспортных средств в России ежегодно происходит тысячи аварий, значительное число которых - со смертельным исходом. Как сообщалось ранее, в первом полугодии 2010 года по вине водителей мопедов на российских дорогах произошло 2676 ДТП, в которых погибли 118 человек и были ранены 3046 человек.

 

В середине сентября 2010 года на рассмотрение в Госдуму был внесен законопроект, обязывающий владельцев мопедов получать водительские удостоверения. Управлять этими транспортными средствами смогут все водители старше 16 лет, у которых имеются права других категорий. В случае их отсутствия, владельцу мопеда будет необходимо сдать только теоретический экзамен для получения удостоверения категории "М".

 

Я не буду по требованию гайца останавливаться. даже если он меня умолять будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря права они пытаются ввести еще очень давно, на скутер клубах тоже бунт...

Я не представляю какие права на самокат с мотором....

Да я в любом раскладе, хрен буду права получать из принципа. :SugarwareZ-021: У меня кнопка массы на руле, будут останавливать тупо буду глушить и отталкиваться ногой как на обычном самокате, будут дальше нудеть буду на тротуар перебираться. :SugarwareZ-056:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказал классик:

"Строгость законов российских, компенсируется необязательностью их соблюдения..."

 

 

(С) Салтыков-Щедрин Михаил Евграфович

 

 

u1643967791.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ударим по бюракратизьму не выполнением глупых правил!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаю введение водительского удостоверения с категорией Д (мопеды) мерой мало эффективной для улучшения статистики ГИБДД , а также с коррупционной составляющей..

хотелось было раскрыть тему более основательно и выложить доводы в пользу такого мнения, а для этого надо просто подумать кто и зачем ездит на мопедах..

вероятно это женщины и мужчины, женщин сразу же можно не учитывать, в силу женского пола, менталитета и другого подхода к жизни их процент считаю ничтожно малым чтобы как то учитывать в статистике..

Итак ездят на мопедах в основном мужчины... Кто и в каких возрастных категориях? сразу хочется разделить на юношей с возрастными рамками 10-18 лет, повзрослевших от 20 до 50 лет и тех кому за 50 лет. В процентном отношении поделим на юношей 50% , повзрослевших 40% и тех кому за 10%, разделим условно, поскольку точной статистики нету..

Сразу откинем 50% повзрослевших и кому за, у них уже есть права, они уже берегут свое здоровье, управляли машиной, на дороге не лихачат, потому что хотят доехать здоровыми и невредимыми из пункта А в пункт Б и будем считать что новая мера на них не направленна,лишь косвенно..

Значит остается 50% юношей в возрасте от 10 до 18 лет , которые управляют мопедом... Хочется разобраться зачем в таком возрасте садиться за руль мопеда, значит дел что то привезти или отвезти нету,да на мопеде особо и не привезешь, нужда куда то доехать без пробок тоже отпадает , остается одна причина покататься!! просто так)) для удовольствия, а дела можно всегда придумать, зачем ехать с пункта А в пункт Б...

Удалось выяснить почему садится за мопед юноша- чтобы получить порцию адреналина в кровь, а потом можно рассказать об этом сверстникам в школе ,ПТУ или на улице, получить уважение и почет )))

А после того как удалось выяснить зачем же нужен мопед в этом возрасте наши законодатели хотят ввести дополнительную меру для повышения уровня адреналина в крови!!! Почему для повышения? а не для наведения порядка на дороге ? Потому что езда без прав это дополнительный азарт!! Позвольте но почему же без прав? Если законодательно обязан будет водитель мопеда сдать теорию по правилам..

А потому что в возрасте 10-18 лет пойдут сдавать ничтожно малое количество человек. Возраст 10-16 лет точно не пойдут, пока еще рано!!! С 16 лет уже можно, вот только надо ли, когда еще 2 года и можно сесть за руль машины!... Кто же все таки с 16 до 18 лет пойдет получать права? А если вспомнить школу, то из класса наберется 1-2 человека отличников, которые основательно подходят к получению школьных знаний, остальные 95% лишь бы отстали..

Юноши в возрасте 10-16 лет не будут даже читать правила, а зачем? .. Юноша рассуждает так - права мне все равно не дадут, рано... ездить я умею и я поеду!! если меня будет останавливать инспектор, у меня же нет прав , поэтому я низа что не остановлюсь!!! Что он сделает ? погонится? по пробкам меня не догнать!! дорога пустая? я на тротуар!! Я во дворы!! Не догнал ? Все!! меня не найти! номера у мопеда нету!! по внешним признакам ничего не доказать!!

казалось бы такая мера ,направленная на улучшение статистики и снижение аварийности промахивается мимо основных водителей мопедов!

вернемся немного назад к категории 20-50 лет, это водители мопеда с правами, они ездят в основном по нужде... но если случается выпить, чтобы не садиться за руль машины, можно поехать на мопеде... и если даже есть права, то инспектору их нельзя показывать ,потому что могут их лишить, значит водитель рассуждает так- лучше я не буду останавливаться совсем!! Кто меня догонит? Получаем в дополнение к юношам еще подвыпивших водителей мопедов!

Получается что мера направлена на тех ,кто и так из соображения безопасности ездит по правилам!!!

И все же что то можно сделать?

Можно! Ввести полосы для общественного транспорта и обязать на мопеде двигаться по ним, ну при их наличии. Ввести в школе обязательный предмет по изучению правил дорожного движения, вместо ОБЖ.. кому надо ОБЖ в век ядерного сдерживания и ведения военных действий профессиональной армией. В будущем можно ввести регистрацию мопеда, выдавать номер, по номеру хотя бы можно издалека определить кому мопед принадлежит..

Чтобы, как то занять юношей с переполняющим их тело энергией можно организовывать спортивные секции и желательно бесплатно.. чтобы на сигареты и алкоголь уже не оставалось сил, уже в более старшем возрасте эта энергия частично расходуется на сексуальные отношения, появляется работа и заботы по обеспечению своего комфорта в жизни... не до лихачества на мопедах без правил)))

жду дополнений и комментариев от посетителей для последующей отшлифовки и приближения к истине моего умозаключения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно было бы посмотреть, как ты свой аппарат будешь в ГИБДД регистрировать.

а ведь нас таких много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировать самоделку в нашем ГИБДДДДД- практически не возможно, зае.....ся бегать, и не только! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.gidepark.ru/user/3295808669/article/107503

 

Я об этом даже статейку накропал как то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот что больше всего бесит - принимая подобные законы, никогда не спрашивают мнение народа. Ну нет чтобы референдум провести...

 

В ноябрьском "Мото" есть статья на эту тему, рассматривается мировой опыт. Вкратце: нет нигде. В Италии когда вводили права на мопеды, кому на этот момент исполнилось 14 лет, получили автоматически. А получают в обычной школе. При этом мопедам предоставлено и больше свобод, в частности, официально разрешено движение по выделенным полосам для общественного транспорта и против шерсти по односторонке.

Также у них с категорией В разрешено ездить на мотоцикле до 125 кубов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.gidepark.ru/user/3295808669/article/107503

 

Я об этом даже статейку накропал как то...

зачот! улыбнуло!

 

:049:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ввести в школе обязательный предмет по изучению правил дорожного движения, вместо ОБЖ.. кому надо ОБЖ в век ядерного сдерживания и ведения военных действий профессиональной армией.

!!!ВОИСТИНУ!!!

Отлично написал! Спасибо :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Права еще не самое большое зло. Приятного мало конечно: дополнительная бюрократия, кормушка для гаишников, "профилактические" остановки для проверки документов, да и в принципе лишнюю бумагу таскать с собой, которую и забыть или потерять легко. Но в конце концов, получил права и езди (тем более что "В" у меня, как и у большинства присутствующих, все равно есть).

Больше всего беспокоит что есть планы под шумок (особо не распространяясь об этом - упор делается только на права) ввести обязательную регистрацию мопедов. Соответственно, самоделки, переделки, старая техника с давно потерянными документами становятся вне закона и полтинники вообще теряют всякую привлекательность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не выйдет у них с регистрацией не чего, на многих скутерах нет ни каких номеров, как же регистрировать? Кто то приводил смешной пример: " мопед красный, блестящий, мощность 49куб...

какая же это регистрация :SugarwareZ-070: Если все же начнут регистрировать без номеров, наши самоделки должны выглядеть как заводские, а с документами что нить придумаем, с китая привезем на китайском языке -Никита сообразит ;)

А на счет подготовки пацанов в школах по ПДД, это очень правильно, только с начальных классов надо начинать, а в место ОБЖ сдавать уже экзамен на эти права.

Только кто нас услышит? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Права на мопед - благое дело. Другой вопрос это соблюдение закона, точнее его несоблюдение. Регистрация полтосов - уму непостижимо!

Лично я брал скутер когда немного выпимши в машину уже не сядешь. B)

Будет бардак каких в Совке свет не выдывал.

 

Мотосамокат согласно ПДД легко попадает под определение "Мопед":

«Мопед» — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по видео которое ты прислал, на тратуаре тебя ни один ментос не поймает :D (не сможет)

На дороге другое дело, я бы на твоем месте подумал о шлеме и.т.д. Посмотри какая должна быть экипировка у Бабая на аватарке, если так выглядеть на дороге и двигатся по правилам, думаю останавливать не будут, да и безопасней в экипировке, приятно посмотреть. :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная экипировка будет стоить как второй самокат =)

Да и муторно это всё... сначала все доспехи надел, потом снял =) Но не спорю, что необходимо. Одна небольшая случайность и поминай как звали, а рассчитывать только на авось себе дороже.

 

По пешеходным же дорожкам мне лично не выносимо ездить, постоянные неровности + трещины + бордюры через каждые 20 метров, и конечно же пешеходы, по ним тротуару я больше 10-15 км/ч не езжу, а среди плотного потока людей так вообще все 5 км/ч =)) При том... вроде мотор у самоката достаточно громкий, а пока в притык не подъедешь ведь не обернуться =)

 

А насчёт прав для 50-кубатурных, надеюсь, что это всё-таки миф... не думаю, что из этого что-то хорошее получится. Наличие прав ещё не говорит о том, что человек знает ПДД или соблюдает их... но вот головная боль обеспечена по многим причинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот только планирую покупать, счас вот думаю сталкер или вектор.

Брать собрался т.к. 1. по работе удобно (кинул в богажник и как в пробку попал не опоздаеш всеже). 2. Пивка с друзьями иногда попить хочется, а вот за руль машины садится даже слехка выпившим нерезон, лучше потихонечку по тратуарчику допутешествовать до дома, можно ли вообще на мотосамокате фигачить по тратуару??? от Гбдд в лехкую укатить на мотосамокате???

да и подвыпившим фиг я им мои права покажу если на мопеде ехать буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nyxz, если не секрет, который вам год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...