Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Фсем привет! Даже тем кто уже с приветом! Как говорится лишний привет в кармане не помеха!!!

Мой не молодой но по-прежнему пытливый мозг не дает мне покоя!

А именно, хочу поставить на свой гопед 46 обгонку! Я его в свое время переделал чуток и звездочка ведомая переехала на левую сторону тем самым открыв поле деятельности…

Это письмо наверное можно назвать криком о помощи!!! Ну типа хелп ми!!!

В чем заключается хелп? Нужно изготовить обгонку и звездочку, не бесплатно конечно!!! Но и стоимость самолета превышать не должна!!! В краце, обгонка типа однорядки от велика, но вместо звездочки фланец Ф-75мм и толщиной где то 3-4 мм, внутренняя резьба диаметром такая же как и на обычной НО! Левая!!! Это про обгонку, про звездочку…. Она внешне такая же как и стандартная, почти!!! Надо только к ней приделать как нибудь, но очень надежно (ну прям монолит)!!! Втулочку с резьбой (левой) которая вкручивалась бы в обгонку!!! Для справки, уже почти два года пытаюсь найти кто бы мог помочь….однажды нашел, по цене не сошлись! Цена была объявлена……почти АВИАНОСЦА!!! Не будьте равнодушными к чужой проблеме поможите чем можоте….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ты не мудри, ты пальцем покажи....а точнее, нарисуй. Вобщем чертёж нужен, с размерами. У нас извините, гопедов нету...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем обычное колесо под левую обгонку не устраивает?

gis_1280298012.jpg

 

 

Конечно, в нем подшипники на ось 10мм. В гопеде , кажется, 12мм ?

Ну, так легче переточить под другой подшипник, зато всё остальное не городить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем обычное колесо под левую обгонку не устраивает?

Изображение

Конечно, в нем подшипники на ось 10мм. В гопеде , кажется, 12мм ?

Ну, так легче переточить под другой подшипник, зато всё остальное не городить!

Да вроде если зделать фсе по уму то и родное все подойдет, я про колесо. А так придется и диск тормозной другой! ну и естественно болт а размер колеса...ХОТЯ????? Я бы нарисовал!! Начертил!!! но я всю свою жизнь имел дело с мастерами высшего пилотажа, они меня понимали, другими словам я им все объяснял на пальцах!!!Я бы и тебе объснил, но увы, ты не в МСК.... Я попробую тута в МСК с кем нибудь связаться кто бы смог мою идею воплотить на бумаге. Спасибо что откликнулся, но моя безграмотность это проблема...Я видел на сайте что муфты есть в продаже с фланцами... Кинь плиз свой телефон, я тебе пзвоню с МСК городского. Если конечно можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока это выглядит так:post-23685-1288857130_thumb.jpg Таперь у меня есть КОЛЕСО, ОБГОННАЯ МУФТА, ЗВЕЗДОЧКА.... и опять нужна помощь!!!! можно все выточить из стали, но тогда будет хорошая прибавка в весе!!! а можно из дюрали и титата. Вот я опять и обращаюсь к вам мои друзья! товарисчи!!! Кто чем может... ну например я давно мечтаю переделать звездочку! А нет материала!!! А нужно то всего ничего: толщина листа 3мм. а размер: 220Х220мм. Водорезка есть!!! Пруточки Ф-20мм лучше конечно шестигранники титан или дюраль! И я явлюсь к вам в новом сезоно заново радившимся :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот дар у человека...ему бы романы писать, буков много о что конкретно надо-хер поймёшь!!!

 

1. "...А нужно то всего ничего: толщина листа 3мм. а размер: 220Х220мм..."

Это для звезды, я так понимаю. Материал какой? Дюраль или титан? Из дюраля сразу сьест зубья, титан могу спросить. Делать сам будешь?

2. Пруточки или шестигранник тоже могу спросить. Опять же из чего? Дюраль выдержит нагрузки "того что должно быть"? Я могу пойти на "оборонку", но для этого у меня должен быть точный чертёж от заказчика, что-бы мне выставили ТОЧНУЮ цену и не было потом тёрок по качеству и соответствию.

 

По моему мнению вам нужен человек способный из ваших "покажу на пальцах" сделать чертёж с точным тех заданием. А то как в сказке "Помогите! сделайте мне то, немогу обьяснить что. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот дар у человека...ему бы романы писать, буков много о что конкретно надо-хер поймёшь!!!

 

1. "...А нужно то всего ничего: толщина листа 3мм. а размер: 220Х220мм..."

Это для звезды, я так понимаю. Материал какой? Дюраль или титан? Из дюраля сразу сьест зубья, титан могу спросить. Делать сам будешь?

2. Пруточки или шестигранник тоже могу спросить. Опять же из чего? Дюраль выдержит нагрузки "того что должно быть"? Я могу пойти на "оборонку", но для этого у меня должен быть точный чертёж от заказчика, что-бы мне выставили ТОЧНУЮ цену и не было потом тёрок по качеству и соответствию.

 

По моему мнению вам нужен человек способный из ваших "покажу на пальцах" сделать чертёж с точным тех заданием. А то как в сказке "Помогите! сделайте мне то, немогу обьяснить что. "

Ну ты уж извеняй!!! если бы я был умным и грамотным......дальше ты знаешь, вернемся к моим баранам! из размерофффф с ледует что это лист, дальше тебе должна подсказать логинка!!! тама я ешо написал что можно из стали, но тяжеловато!! опять срабатывает логика!!! чем легше тем лучшее, да к стати на гопедах стоят звезды из дюраля!!! как они съедаются я знаю!!! остается одно ТИТАН!! изготовит из листа я сам изготовлю, я даже написал что есть водорезка!!!! это вопрос закрыт!!! я про звезду. а вот про прутки, да я и сам еще не знаю, объясню почему. Мне нужно сначала звезду к обгонке пришпандорить!!! и уж по готовой ловить размеры. Идеальный вариант это материал ну например дюраливый шестигранник 0,8 метра. Это к примеру, так как токарь есть! нет материала!!! я тебе в личку ешо напишу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты уж извеняй!!! если бы я был умным и грамотным......дальше ты знаешь, вернемся к моим баранам! из размерофффф с ледует что это лист, дальше тебе должна подсказать логинка!!! тама я ешо написал что можно из стали, но тяжеловато!! опять срабатывает логика!!! чем легше тем лучшее, да к стати на гопедах стоят звезды из дюраля!!! как они съедаются я знаю!!! остается одно ТИТАН!! изготовит из листа я сам изготовлю, я даже написал что есть водорезка!!!! это вопрос закрыт!!! я про звезду. а вот про прутки, да я и сам еще не знаю, объясню почему. Мне нужно сначала звезду к обгонке пришпандорить!!! и уж по готовой ловить размеры. Идеальный вариант это материал ну например дюраливый шестигранник 0,8 метра. Это к примеру, так как токарь есть! нет материала!!! я тебе в личку ешо напишу!

жду личку. кстати обрати внимание что водорезка делает НЕперпендикулярный рез. Так что на такой звезде зубья будут с наклоном и острыми гранями, так что она будет резать цепь как масло...мы делаем звёзды тока лазеркой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жду личку. кстати обрати внимание что водорезка делает НЕперпендикулярный рез. Так что на такой звезде зубья будут с наклоном и острыми гранями, так что она будет резать цепь как масло...мы делаем звёзды тока лазеркой.

в личку не удалось файл прикрепить!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

И так продолжаем....Если кому интересно! На пленуме политбюро ЦК КПСС и совета министров СССР пришли к единому мнению что обгонку нуна делать так! снимает ведомую звездочку, а на ее место крепим изготовленный фланец с резьбой на которую будет наворачиваться обгонка, к которой в свою очередь будет прикреплена звезда.....Вот и фсе!!! Фсе гениальное просто :SugarwareZ-003: Осталось изготовить и установить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мастера жалуюца што план у них к концу года, думаю только через неделю делать начнут(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мастера жалуюца што план у них к концу года, думаю только через неделю делать начнут(((

ну план это святое :SugarwareZ-034: будем ждатьс как говориться до звезды, до первой! К стати о звездах, а звезду сделают? детали мона в личку.

Как мы видим путь изобретателя и рационализатора тернист и полон неожиданностей! Но как говаривал великий ас Пушкин- через терни к звездам.....титановым!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

кому что нада резать? кидайте на почту чертёж! теперь есть где делать, и токарку и , лазерную резку и на плазме можно что угодно сварганить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... теперь есть где делать, и токарку и , лазерную резку и на плазме можно что угодно сварганить

 

Это просто бомба! Думаю, щас тебя заказами порвут, тут у каждого второго сумасшедшие нереализованные идеи в голове ! (К счастью, чертить умеет только каждый 10й hihi.gif)

 

Запиливай отдельную тему в разделе "Самодельные конструкции и тюненг", а я её прилеплю что бы она всегда была наверху...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таких место в москве полно... в первой же меня послали со своим чертежом от руки вала ступицы, да еще с возмущением как так можно к ним относиться присылая всякие каракули... это я к ним так отношусь? я возразил, я же ваш заказчик с баблом...но это не помогло,понятный чертеж дороже...благ нашелся мастер попроще, я ему на пальцах все показал, что куда должно входить и что на что одеваться... на лазерку сразу в автокаде подавай... хорошо корелом владею,смог нарисовать и перевести в автокад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АВТОКАД... да если бы я был такой умный, разве я был бы таким дураком???? Но благо не перевелись ешо Левши, Кулибины и Барчуки :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное скоро будет праздник на моей улице...? На конец то депортировали Админа на родину, таперь он как мы!!! Тоесть с нами. А для меня это значит что скоро у меня будет обгонка! Я полон нетерпения сфоткать ее и поставить! Ведь скоро сезон. а у меня конь не валялся!!! А ведь не за горами Бабаевский пикник!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а, отличная титановая звездочка и хитрая ступица - у меня в машине! Начинай облизываться и потирать руки - скоро прикоснёшся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а, отличная титановая звездочка и хитрая ступица - у меня в машине! Начинай облизываться и потирать руки - скоро прикоснёшся!

я весь трепешу! ни уж то свершиться! я имею в виду что тебя увижу!!! :SugarwareZ-003: ну и звездочку захвати за одно :SugarwareZ-020:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...