Перейти к содержанию

что я наделал с falconom.


Рекомендуемые сообщения

да, да , видел. но что-то я пока на своём самоваре покатаюсь. мне не особо в напряг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

После того как я попробовал на мягком сиденье, на простом не охота! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну на самом деле у меня есть некая схема на простое сидение, но пока руки не доходят. просто подседельный аморт конечно хорош, но мой кофр,кстати я считаю нужной вещью для инструмента, крепится болтом насквозь через подседельную трубу. а там, видимо, пружина у подседельного аморта, поэтому мне не подходит. а почему через болт, а это чтоб он не крутился по подседельному штырю. крутится сцуко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://i061.radikal.ru/1007/08/665f6d4d25b5.jpg

Такого на самокат не привяжешь однако :D

Ребята поймали сегодня, мне привезли еще живого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня выехал на своём аппарате в москву. супер, но жарко. проехал в общей сложности 40 км. без проблем. при выезде из своего города какого-то скутериста подрезала волга и он перелетел через капот. сам ни чего, сразу встал но пластика на скутере больше нет, может и ещё чего. он был без шлема и спасло то, что он уже практически остановился на поворот.

по моему мнению, я всё больше убеждаюсь, что зеркала,повороты,стопы, фара и дудка играют большую роль при движении в потоке машин. а ещё мне понравилось то, что звук моего мотора даёт мне большой плюс. легковушки просто шарахаются. только фуры, гады, одна так прижала, что пришлось обгонять слева. один водила автобуса, постоянно догоняя меня, притормаживал, сравниваясь со мной, наверно понравился ему моё чудо! ГЫ! на 45км/ч посторонние звуки из вариатора пропадают, вообще. ну, по крайней мере я слышу только движок. оптимальной скоростью считаю 30-35км/ч что так и ехал, но когда надо было то и больше. при такой жаре мотору видимо не айс, один раз даже заглох стоя на переезде.

ну а так в целом поездка понравилась. цепь немного растянулась, но если учесть, что так далеко я на нём ещё не ездил то думаю ничего. да, один косячок есть. в ведомом валу вариатора небольшой люфт и видимо сальник застрелился как гитлер, смазка из редуктора попадает прям на валы, но, думаю, устранив люфт и заменив сальник всё будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наоборот , думаю как уменьшить звук выхлопа? Не кто не делал самодельных глушителей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наоборот , думаю как уменьшить звук выхлопа? Не кто не делал самодельных глушителей?

 

Пропускает соединение глушителя с цилиндром, скорее всего. Надо нормальную прокладку ставить, а не герметик, как у китайцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокладка стоит нормальная, я сразу как купил смотрел. Менять или добавить дополнительный хотел, но какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокладка стоит нормальная, я сразу как купил смотрел. Менять или добавить дополнительный хотел, но какой?

 

Только не надо предлагать заменить прокладку между рулем и седенькой :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.lunohodov.net/viewtopic.php?t=2123

 

Почитай, может поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://mopedfor.narod.ru/Docs/glush_1.htm

Я делал 2-й вариант!!! оч понравился звук при холостых! на на максимум не выходил по оборотам!!! оч простой в изготовлении!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересные статьи, что нибудь буду повторять, большое спасибо! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

nick--2119 Как ведет себя вариатор? Не чинил еще? Много ли наездил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://mopedfor.narod.ru/Docs/glush_1.htm

Я делал 2-й вариант!!! оч понравился звук при холостых! на на максимум не выходил по оборотам!!! оч простой в изготовлении!!!

По трассе открыть, когда надо тихо-( в городе) закрыть, может так попробовать?

461b1c2ca838.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nick--2119 Как ведет себя вариатор? Не чинил еще? Много ли наездил?

да вроде ничего. не чинил. люфта практически нет. ПОЧЕМУ-ТО! сам в шоке! наездил около 250 км. сегодня 30 махнул не глядя. больше нравится в пробках. смотрел видео от бабая, очень понравилось, но мне кажется, что я побыстрее в пробках. я особо не думаю где и как мне объехать, заранее вижу, что и как. ну и потом, мне кажется, что дело именно в том как ты едешь стоя или сидя. да и зеркала очень полезная весчь. сидя, ИМХО, более качественней и заранее можно выполнить манёвр, да ещё и с зеркалами. центр тяжести невелик, маневренность выше. стоя надо башкой крутить, при коротком руле любое резкое движение сказывается на изменении траектории движения и поэтому быстро принять решение не всем под силу. ну и есть несколько нужных знаний. вот к примеру, газель, тяжелое и неповоротливое ведро. перед ней очень просто прошмыгнуть. фуры любят прижиматься справа, поэтому их надо объезжать слева. и т.д. ну и вообще если мотор ревёт и ты не боишься то всё будет неплохо.

всё это ИМХО. все люди разные и ездят по разному.главное не ссать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... я особо не думаю где и как мне объехать, заранее вижу, что и как. ну и потом, мне кажется, что дело именно в том как ты едешь стоя или сидя. да и зеркала очень полезная весчь. сидя, ИМХО, более качественней и заранее можно выполнить манёвр, да ещё и с зеркалами. центр тяжести невелик, маневренность выше. стоя надо башкой крутить, при коротком руле любое резкое движение сказывается на изменении траектории движения и поэтому быстро принять решение не всем под силу. ну и есть несколько нужных знаний. вот к примеру, газель, тяжелое и неповоротливое ведро. перед ней очень просто прошмыгнуть. фуры любят прижиматься справа, поэтому их надо объезжать слева. и т.д. ну и вообще если мотор ревёт и ты не боишься то всё будет неплохо.

всё это ИМХО. все люди разные и ездят по разному.главное не ссать!

 

+1 !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ну для начала я отвечу Леониду. Не заморачивайся с «краном»... Забубень как на схеме!

 

2. Сидя значит маневр лучше? :)) я бы поспорил! Не думал почему байкеры при сложном маневре встают на мотоцикле??? Так вот... сидя твое тело скованно, стоя куда лучше!

Опыт, Опыт и еще раз ОПЫТ!!! не надо торопиться!!! надо от езды получать УДОВОЛЬСТВИЕ!!! А добраться от точки А до точки Б быстро... не сама цель! У Д О В О Л Ь С Т В И Е!!! не забывайте!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже на сложных участках дороги(пробки, оживленное движение, плохая дорога) встаю.

стоя и обзор лучше и контроль управления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Сидя значит маневр лучше? :)) я бы поспорил! Не думал почему байкеры при сложном маневре встают на мотоцикле??? Так вот... сидя твое тело скованно, стоя куда лучше!

не разу не видел чтоб байкеры вставали,может что-то пропустил.

да и сидя у меня тело не сковано, а вот стоя да.

 

 

а вставать можно только если вот зачем:

 

 

встают они при преодолении препятствий и на пересечённой местности.и я приподнимаю задницу частенько.

да и потом я написал "всё это ИМХО. все люди разные и ездят по разному." лично мне сидя удобно и мне так кажется. я не говорю,что это так должно быть со всеми.

Опыт, Опыт и еще раз ОПЫТ!!! не надо торопиться!!! надо от езды получать УДОВОЛЬСТВИЕ!!! А добраться от точки А до точки Б быстро... не сама цель!

по какой причине ты не ездишь домой на машине? на ней как раз и не поторопишься.

я помню ты писал про скорость более 60 и что это супер и всё такое. ну и делаю вывод, что тебе надоело гонять и ты решил просто ездить и получать удовольствие. но раньше же тоже было удовольствие? вкусы у людей временами меняются, и я тоже не исключение.

мне вообще просто удовольствие ездить, так как мне хочется. это моё личное дело.и добраться от точки А до точки Б быстро для меня тоже удовольствие. я от всякой езды получаю удовольствие в зависимости от настроения.. а кто-то получает удовольствие от суходрочки. а кому-то нравится марки собирать.

у каждого в жизни свои маленькие радости, а пытаться навязать свои радости другим не айс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nick--2119 Я чем-то тебя задел? Так скажи на прямую! (а пытаться навязать свои радости другим не айс) это ты к чему сказал???

(а кто-то получает удовольствие от суходрочки) и ЭТО!!!

Не нужно дуться!

Если ты сравниваешь себя со спортбайками... то я скорее отношусь к кроссовому классу!

Согласен с тем, что у КАЖДОГО свой стиль езды!!! Я тоже высказал свое мнение! :) Ну давай теперь меряться своими....... БРЕД!

Вот чего не хватает на форуме так это ругани... ЗАЧЕМ???

Мы тут не для этого! Мы все братья :) и сестры:))

 

P.S. ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ

 

по какой причине ты не ездишь домой на машине? на ней как раз и не поторопишься.

А вот это уже мое дело!!! :SugarwareZ-021:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт, Опыт и еще раз ОПЫТ!!! не надо торопиться!!! надо от езды получать УДОВОЛЬСТВИЕ!!! А добраться от точки А до точки Б быстро... не сама цель! У Д О В О Л Ь С Т В И Е!!! не забывайте!!!

по какой причине ты не ездишь домой на машине? на ней как раз и не поторопишься.

 

nick--2119, Бабай даже выделил слово У Д О В О Л Ь С Т В И Е, а вы акцентировали своё внимание на другом =))

 

Человек получает удовольствие от езды в пробке между машинами, неспешной езды, в пробке особо не разгонишься, тем более это крайне опасно, того и гляди кто-то резко начнёт перестраиваться... а вот неспешная езда между машинами как раз и может доставлять удовольствие или нет?) Мотоциклисты и скутеристы точно также ездят.

 

А какое удовольствие можно получить сидя в машине двигаясь со средней скоростью 20 км/ч, когда ты этой скорости не чувствуешь, на самокате даже 20 км/ч ощутимы, а на машине ты словно стоишь на месте, тем более это всё усугубляется бесконечными рывками.. газ - тормоз, тормоз - газ.

 

Какое уж тут удовольствие от езды? Про неспешную езду можно было бы сказать, если бы Бабай добирался раньше до работы и обратно на тракторе =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-то видел мотоцикл без седла. на каком-то классе стоя ездят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно вот так

 

http://www.visordown.com/news/images/standbike.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Триал называется, но это чисто трюковая дисциплина на прохождение участка за мин времени, на нем особо не погоняешь

https://www.youtube.com/watch?v=qd4zta30zNw

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...