Перейти к содержанию

что я наделал с falconom.


Рекомендуемые сообщения

кому интересно, вот сделал фильмик:

критика и предложения принимаются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Охренеть!!!! Лучший фильм прпо самокаты, который я видел!

Три раза пересмотрел!

 

ОЧень классно раскрыта ИДЕЯ самоката - владельцы самокатов мегачеловеки, живущие очень интересной жизнью!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

во дают! щас за пивом ездил, до магаза 300 метров, 3 визитки, 3 человека спрашивали что это ну и то сё.

надо, наверно, чаще вечерком выбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня дал покататься своему сыну на дырчике, первый раз он на него сел. вот видео:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееее, слово "дырчег" к нашему аппарату применять нельзя! У дырчега движок совсем другой и концепция....

 

Старшие товарищи называют свои агрегаты "гопедками", надо бы и нам достойное слово придумать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня дал покататься своему сыну на дырчике, первый раз он на него сел. вот видео:

Спасибо что показали, я своему старшему не дам. Ну нафиг. :012:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что показали, я своему старшему не дам. Ну нафиг. :012:

а что так? моему очень понравилось. я ему дал в лесу у нас покататься, поставил ограничитель скорости, да и им он и не воспользовался ехал медленно на перегазовке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что так? моему очень понравилось. я ему дал в лесу у нас покататься, поставил ограничитель скорости, да и им он и не воспользовался ехал медленно на перегазовке.

 

Подскажи пожалуйста, как сделал ограничитель? Хочется какой нибудь простенький вариант, чтобы можно было его снять за три сек. А то у меня дочурка 9 лет, и фалькон в принципе её. но еще не каталась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста, как сделал ограничитель? Хочется какой нибудь простенький вариант, чтобы можно было его снять за три сек. А то у меня дочурка 9 лет, и фалькон в принципе её. но еще не каталась...

 

я бы поставил ограничитель на карбе, чтобы он мешал заслонки полностью открываться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста, как сделал ограничитель? Хочется какой нибудь простенький вариант, чтобы можно было его снять за три сек. А то у меня дочурка 9 лет, и фалькон в принципе её. но еще не каталась...

можно на ручке газа поставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Давно тебя не слышно! Как у тебя поживает варик? у тебя ведущий шкив не люфтит? кстати какой пробег? У меня сейчас 700 км, ведущий шкив люфтит довольно прилично - появились резонансные вибрации с меняющейся частотой и сцепление теперь полностью не выключается! т.е. на холостых сцепление крутит колокол видимо от того, что вал с колоколом перекосило и колокол трёт о колодки. Из-за этого иногда глохнет. Прям даже не знаю... брак что-ли? Пружины сцепления и само оно в порядке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю как вы, но я сейчас покатался около часа здесь у меня в округе. вообще супер! очень хорошо, машин нет, никого нет,просто сказка!

единственное:

ночью я так особо и не катался,фара светила около 2-х метров от меня.

я это узнал когда с экзотики ехал домой. переварил угол наклона руля, сейчас фара бьёт до 5-6 метров,на взгляд. но все равно этого маловато, 2-х лежачих полицейских не увидел. средняя скорость движения 37-40 км. но не беда покрышки и моя задница сыграли роль аморта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопросец к Nick-2119:а что это за шоссейная резина 4.10/3.50-4?Эта та что здесь в магазине?Влезет ли в стокового Фалкона на зад?Вопрос назрел потому что в очередной раз прожевало камеру об покрышку вида ужасного.И заклеивать это решето уже бессмысленно.А покупать такое же г...(родную покрышку) что-то не очень.если есть альтернатива...

Главное обидно проехал 20км в жуткий ливень и грозу(возвращался из сервиса-там машину мне сервисят) и рядом с домом продырявился и прожевал...!

Вопрос Админу:Фривил можно приобресть отдельно?C ним всеж лучшее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопросец к Nick-2119:а что это за шоссейная резина 4.10/3.50-4?Эта та что здесь в магазине?Влезет ли в стокового Фалкона на зад?Вопрос назрел потому что в очередной раз прожевало камеру об покрышку вида ужасного.И заклеивать это решето уже бессмысленно.А покупать такое же г...(родную покрышку) что-то не очень.если есть альтернатива...

Главное обидно проехал 20км в жуткий ливень и грозу(возвращался из сервиса-там машину мне сервисят) и рядом с домом продырявился и прожевал...!

Вопрос Админу:Фривил можно приобресть отдельно?C ним всеж лучшее...

не влезет никак. она в диаметре 254мм да и шире.резина хорошая, если не накачивать до состояния дубости то мелкие ямки и т.д. проглатывает. мало накачать тоже плохо. как прожевало камеру об покрышку не очень понимаю. может накачал плохо или колесо собрал немного неправильно? когда плохо накачено покрышка прокручивается на диске и тащит за собой камеру. но мне лично очень нравились его родные покрышки, и в ливень ездил и ничего, весь сезон на них откатался, а они как-будто недавно поставлены.

а поставить другие большие колёса можно переделав вилку и зад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельно фривильчик 200 руб. стоит, но нужно общий заказ на 500 руб. набрать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на работу nick--2119 , я в восторге, молодец! "Я блин такую же хачу" :rolleyes:

Есть один недостаток, седло надо под пружинить ( сделать больше; амортизаторы; или еще что то),

мне надо больше ездить по пересеченной местности, боюсь жопу отобью, и не до рыбалки будет. :SugarwareZ-005:

Вариатор я тоже чинил, люфтил вал, поченил без проблем. :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть один недостаток, седло надо под пружинить ( сделать больше; амортизаторы; или еще что то),

мне надо больше ездить по пересеченной местности, боюсь жопу отобью, и не до рыбалки будет.

Вариатор я тоже чинил, люфтил вал, поченил без проблем.

изначально я хотел именно самокат, а не что-то подобное этим:

 

dd42be2c81aa.jpg

 

3b6e8aa64212.jpg

то есть максимально маленькие габариты, да и про подседельный аморт я тогда не думал. разбирается просто: снял седло со штырём, сложил руль, и можно запихнуть практически в любую машину.это на тот случай, если где сломался далеко от дома. и кстати форма рамы "самокат" позволяет перевозить грузы между ног. вот тому пример: на автоэкзотике ездили за бензином, и при наличии верёвочки мне между ног встала 20 литровая канистра. ногами прижал и поехал. да, и для мотора этот дополнительный вес никак не сказался. то есть по логике мой аппарат может и 150кг везти. а если на рыбалку, то можно и рюкзак закрепить и ящичек какой.

по поводу езды по пересечёнке. ездил я по лесу, ничего так. смотря какая резина. смотря как быстро ты собираешься гонять. да и опу можно приподымать. но на маленьких колёсах сильно погонять не получится. ямка,камень,большой корень дерева и ещё что-то, что ты вовремя не заметил и падение обеспечено. ну а так как приноровишься. мне, к примеру, нравится спокойная, размеренная езда.

на счёт вариатора, какой вал люфтил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя получился "мини скутер" супер! буду делать подобное, если поломка на такси можно вернуться!

:)

Вал под номером 24 - у самой шестерни стоит подшипник, на фото у шестерни маленькая рИска, а у меня эта рИска 5 мм, подшипник сидел одним краем чуть, чуть,подшипник № 14по схеме. По норужней обойме все ОК.

http://motorboard.ru/forum/index.php?act=A...post&id=153

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вал под номером 24 - у самой шестерни стоит подшипник, на фото у шестерни маленькая рИска, а у меня эта рИска 5 мм, подшипник сидел одним краем чуть, чуть,подшипник № 14по схеме. По норужней обойме все ОК.

вот и у меня точь в точь там же люфтить начал. сцуко он!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проварил и проточил на токарном, весь ремонт -пол часа :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я об этом подумываю, блин, руки всё не дойдут. да и к токарю везти надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне проще, все есть в личном гараже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне проще, все есть в личном гараже.

да, тебе проще, а я всё дома делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет сиденья, посмотри у Александра, на его сайте, он делал самодельное, я повторял, понравилось. Ехать одно удовольствие, особенно по пересеченной местности. Я брал маленькую камеру и седло от стелса с пружинами, получилось меньше по размеру, под ?опой не видно когда едешь.

http://lh5.ggpht.com/_n_BUHXNj4c0/S2P0SZuQ...40/100_0260.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...